Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И у капучино и у шоколадов возможны проблеммы на морозе, с сублиматом не будет ничего, если нормальная влажность.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.

в миксере, обслуживающем сливки и шоколад бывают засорения из-за залипания ингредиентов. С чем это связано? менять дозировки или менять ингредиенты? на какие?

сейчас используем Шоколад Mild и сливки topping от альмы.

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

C топпингом от Альмы идентичные проблемы на colibri были все лето, коксовалось капитально, приходилось чаще обычного появляться на обслуживание, с шоколадом вроде проблем не было, но все-равно от него отказался. Вообщем про Альму было сказано уже много, для себя я отметил - достойными только цены, но это меня не убедило и решил  :whistle:.

to ara можете, конечно, поборахтаться с дозировками, но я не думаю, что много чего выйграете... или просто-напросто приезжайте и встряхивайте бункер через день, или ищите альтернативу  ;), достойные есть. Почитайте отзывы форумчан на разных поставщиков и сами для себя определите достойного.

good luck :afro:

Ссылка на комментарий

ara, проверьте не забилось ли вытяжное устройство (такая коробочка сразу за миксерами) и вентиляция вообще ;). Используем Альму и никаких проблем ни разу не было.

Ссылка на комментарий

У меня на 972 то же самое было, особенно летом при влажности. Правда использую шоколад Ла прима и сливки ics недавно скачал настройки для бьянки и увидел что время миксера стоит 7, а у меня было 4,5 по моим настройкам. Поменял, вроде пока нет проблем. Ещё носики установил так чтобы сыпалось в центр а не на край миксера.

Ссылка на комментарий

ara, проверьте не забилось ли вытяжное устройство (такая коробочка сразу за миксерами) и вентиляция вообще :(. Используем Альму и никаких проблем ни разу не было.

вытяжное устройство мою каждый раз когда мою вороночки эти. Вроде тянет. тут наверно дело в дозировке.... хотя черт его знает...

C топпингом от Альмы идентичные проблемы на colibri были все лето, коксовалось капитально, приходилось чаще обычного появляться на обслуживание, с шоколадом вроде проблем не было, но все-равно от него отказался. Вообщем про Альму было сказано уже много, для себя я отметил - достойными только цены, но это меня не убедило и решил  :).

to ara можете, конечно, поборахтаться с дозировками, но я не думаю, что много чего выйграете... или просто-напросто приезжайте и встряхивайте бункер через день, или ищите альтернативу  :), достойные есть. Почитайте отзывы форумчан на разных поставщиков и сами для себя определите достойного.

good luck :afro:

вот и я думаю о том, чтоб сменить производителя. только вот на что? есть какие-нить конкретные советы? что сейчас хвалят?

У меня на 972 то же самое было, особенно летом при влажности. Правда использую шоколад Ла прима и сливки ics недавно скачал настройки для бьянки и увидел что время миксера стоит 7, а у меня было 4,5 по моим настройкам. Поменял, вроде пока нет проблем. Ещё носики установил так чтобы сыпалось в центр а не на край миксера.

это вы на каждом напитке время миксера выставляли 7? или можно в одном месте? Как?

Ссылка на комментарий
вот и я думаю о том, чтоб сменить производителя. только вот на что? есть какие-нить конкретные советы? что сейчас хвалят?

Так я ж Вам говорю почитайте отзывы на разных производителей (поверьте лишним не будет): в почете сейчас и Аристократ, и Satro, и Ristora, и La Primia. и .... из чего выбрать есть.

Ссылка на комментарий
это вы на каждом напитке время миксера выставляли 7? или можно в одном месте? Как?

Выставляется на каждом напитке отдельно. Ещё можно менять время перерывов вращения миксера и шнека. Подробно об этом можно узнать в инструкции к аппарату (если разберётесь :)).

В файловом хранилище есть таблица дозировок для Bianchi - рекомендую :).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в вендинге новичок совсем, поэтому пока не уяснил такой вопрос: как правильно должны храниться кофейные зерна?

До этого момента считал, что лучшая среда - это герметичный пакет и температура 5-10 градусов.

Однако кофе, который сейчас заказываю приходит в специально продырявленных пакетах. На каждом пакетике такая маленькая дырочка 2-3 мм.

Это вентиляция? И как долго такие зерна будут держать аромат?

Ссылка на комментарий

Дырочка для того, чтобы не разорвало пакет. Лучше, конечно, клапан, тогда к зернам не поступает воздух, аромат остается дольше. Хотя для автоматного приготовления не смертельно. Температура хранения - чем ниже, тем лучше, даже минус

Ссылка на комментарий

Странно все это,вообщето я всегда считал,что лучше всего это вакуумная упаковка,дырочки - это очень плохо, так как эфирные масла имеют свойство улетучиваться. По своему опыту знаю ,что открыл пакет - кофе пахнет,через непродолжительное время яркого запаха уже нет. Где-то здесь Михаил писал,что за бугром при плановом обслуживании ТА, зерно высыпается и засыпается новое.

Ссылка на комментарий

После каждодневного обслуживания и так запаху море , не только закачаешся , а и укачаешься.

полностью согласен, будет зима оставьте пакет с кофе в машине утром запах закачаешься

Ссылка на комментарий

А если температура -30, -40, то как это скажется на кофе?? Или абсолютный ноль наилучшиая температура хранения :-D

Немного Зайка, прости за грубость! информации: абсолютный ноль это минус 273 по Цельсию (мы измеряем температуру в этих единицах). Она не достижима в условиях домашней морозилки и температуры за форточкой в северных широтах.  :thumbs_up:Хотя при такой температуре энергия из тела (кофе) практически не выделяется. Соответственно запах ни куда не денется. Хуже другое - при сверхнизких температурах начинается процесс сверхтекучести и вещество начинает просачиваться через твердые перегородки и закрытые емкости. Т.е. положив вечером кофе в камеру с "абсолютным нулем" можно утром ни чего не обнаружить. Зерна свалят в неизвестном направлении  :verysad:

Ссылка на комментарий

Немного Зайка, прости за грубость! информации: абсолютный ноль это минус 273 по Цельсию (мы измеряем температуру в этих единицах). Она не достижима в условиях домашней морозилки и температуры за форточкой в северных широтах.  :thumbs_up:Хотя при такой температуре энергия из тела (кофе) практически не выделяется. Соответственно запах ни куда не денется. Хуже другое - при сверхнизких температурах начинается процесс сверхтекучести и вещество начинает просачиваться через твердые перегородки и закрытые емкости. Т.е. положив вечером кофе в камеру с "абсолютным нулем" можно утром ни чего не обнаружить. Зерна свалят в неизвестном направлении  :verysad:

А еще при этой температуре кофе будет обладать сверхпроводимостью! :crazy:

Ссылка на комментарий

Странно все это,вообщето я всегда считал,что лучше всего это вакуумная упаковка,дырочки - это очень плохо, так как эфирные масла имеют свойство улетучиваться. По своему опыту знаю ,что открыл пакет - кофе пахнет,через непродолжительное время яркого запаха уже нет. Где-то здесь Михаил писал,что за бугром при плановом обслуживании ТА, зерно высыпается и засыпается новое.

Да, так и есть. Зёрна быстро теряют аромат, а молотый кофе ещё быстрее. Ресторанные кофемолки даже не рекомендуют наполнять до конца, чтобы зёрна не выдыхались.

А дырочки в пакетах - маркетинговая история, чтобы покупатель запах чувствовал. Ну и чтоб пакет не лопнул.

Ссылка на комментарий

Да, так и есть. Зёрна быстро теряют аромат, а молотый кофе ещё быстрее. Ресторанные кофемолки даже не рекомендуют наполнять до конца, чтобы зёрна не выдыхались.

А дырочки в пакетах - маркетинговая история, чтобы покупатель запах чувствовал. Ну и чтоб пакет не лопнул.

Блин, тогда получается, что покупать партию зерна с расчётом на месяц и более нельзя, так как аромат выветрится. Задолбешься заказывать раз в 2 недели...

Или переходить на зерна, которые в пакетиках без дырочек.

Ссылка на комментарий

Блин, тогда получается, что покупать партию зерна с расчётом на месяц и более нельзя, так как аромат выветрится. Задолбешься заказывать раз в 2 недели...

Или переходить на зерна, которые в пакетиках без дырочек.

Ну, наверно, не стОит сильно запариваться - ньюансы аромата это для гурманов. Нужно просто бережное хранение организовать. У кофейных оптовиков он ведь как-то хранится месяц и более. И сквозь стенки не улетучивается :countenance:

А как часто заказывать лучше решать исходя из экономической целесообразности. На полгода деньги замораживать тоже не гуд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Нужен совет бывалых и сообразительных! Кто нибудь изобрел универсальный метод против слёживания ингредиентов??? Ну конечно самый хороший метод - это проходимая точка с покупательской активностью в 200 стаканов в сутки и желание пить все предлагаемые напитки... Тогда ингредиенты просто не успевают слёживаться. :)

Я, кроме вытаскивания бункера и встряхивания, пока ничего нового не изобрел. Это весьма неудобный и пыльный метод. Кто как их перемешивает? Может есть мешалки или ещё что? Подскажите!!

Заранее спасибо!  :-D

Ссылка на комментарий

Хороший способ придуман давно. Придуман различными производителями,например Сатро,Вендин,Ристора. Это то чем пользовался и пользуюсь я ,никогда не возникало такой проблемы. Я бы сказал даже не знаю как это.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика