Перейти к содержанию

Проблема с рукой выдачи напитка Saeco 400


lex19

Рекомендуемые сообщения

Не ту кнопку нажал, хотел спросить не про 3, а про 2, но теперь по фото вижу, что там 2 провода: синий и желтый, попробуйте их перемкнуть.

Другой вариант, в настройках попробуйте отключить Окно (слот) выдачи, а провода геркона замкнуть между собой.

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Узбек, я в шоке... Прозвонил - цепи нет. Поставил перемычку - всё заработало! Спаял проводки, я так понял это от датчика окна выдачи. Всё отлично!

Какая связь между окном и рукой?! Без Вашей подсказки я хрен бы допёр.

Огромное человеческое спасибище!!! :grin_super:

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

На разъеме CN2 проводки идут от дополнительного микрика в прерывателе сети (справа от кнопки куда техключ вставляется). Но этот микрик не на всех аппаратах стоит, а может просто сдох. Да и без него нормально работает, только необходимо перемычку сделать, типа он на месте.

По окошку выдачи, там геркон стоит, а на шторке магнитик. Если шторку приподнять, готовится не будет и рука стопориться в ожидании когда закроют шторку и геркон замкнёт свои контакты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну типа, если нетерпеливый клиент откроет шторку, прекратиться приготовление, что бы он потом в суд не подал, если руку ошпарит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На разъеме CN2 проводки идут от дополнительного микрика в прерывателе сети (справа от кнопки куда техключ вставляется). Но этот микрик не на всех аппаратах стоит, а может просто сдох. Да и без него нормально работает, только необходимо перемычку сделать, типа он на месте.

По окошку выдачи, там геркон стоит, а на шторке магнитик. Если шторку приподнять, готовится не будет и рука стопориться в ожидании когда закроют шторку и геркон замкнёт свои контакты.

Подскажите а может эта проблема быть на SG 700 c мозгами кварцо.Суть в том что через раз или два когда как ,льет в ведро,стакан пустой.Блок выдачи поменял тоже самое.До плат еще не добрался,теперь вот попробую Ваш вариант,думаю что 700,400 принцип один или нет.Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день! Рука выдачи встаёт не по центру, половина напитков в стакан, половина мимо. Saeco 400 черный. Проблема появилась после замены шланга чая. Возможно был короткий шланг. Но сейчас даже без шланга положение руки смещено. Диагностику аппарат проходит, рука двигается, ошибок не выдает, но встаёт со смещением сантиметра на 2. Подскажите в каком направлении искать?

Ссылка на комментарий

Снять блок руки (2 винтика в верхней части и отсоеденить колодку). Снять крышку и визуально оценить положение колеса редуктора поворота руки и микрика. 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2021 в 16:15, uzbek сказал:

Снять блок руки (2 винтика в верхней части и отсоеденить колодку). Снять крышку и визуально оценить положение колеса редуктора поворота руки и микрика.

Сделал фото. Положение, насколько я понимаю, не нормальное. В чем может быть причина?

IMG_20210216_113624.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы микрик прозвонил. а лучше поменял. И можно посмотреть на редуктор. Шестерни часто выходят из строя.

Да забыл добавить . На крепление мотора обратите внимание. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы часом не меняли блок руки или редуктор на нём? В старых аппаратах были медленные редукторы, затем стали применять скоростные, но и плату ЦПУ заменили. На недавних выпусках скорость снова уменьшили. Возможно Ваш процессор не успевает среагировать на срабатывание микрика. Можно попробовать перекинуть местами с редуктором выдачи размешивателей и тогда точно убедимся. Моторедукторы одинаковые, только не перепутайте полярность. Если дело действительно в моторедукторе, рука заработает нормалтно, а вот носик сахара будет слегка приподниматься.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 16.02.2021 в 21:27, Dreamsmile сказал:

Сделал фото. Положение, насколько я понимаю, не нормальное. В чем может быть причина?

Возможно у вас редуктор устал (шестерни шибко поизносились, и проскакивают)

ещё микрик не правильно работает причин несколько от плохого контакта и в самом и на концах в разъёмах (дребезг)

Как сказал узбек, поменяйте с мешалок, хуже не будет.  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика