Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух в саеках как раз +-1-2 грамма очень сильно влияет на то что получите на выходе.

Естесственно. Я имею в виду, что главное - качество напитка, а не вес порции

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы - пойду мерять граммы.

А так, качеством напитков клиенты довольны - некоторые, по их словам, специально приезжают в торговый центр попить кофейку.

Но просто теоретически - нижнее положение штифтика означает минимальную дозу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас в городе обильные дожди уже дней пять, а автомат стоит прямо около входа. Кстати, позавчера во время очень сильного, продолжительного дождя вода поднялась в помещение (оно практически на уровне асфальта). В общем, я грешу на повышенную влажность, т.к. до этого проблем не было уже очень давно.

После того как я прочистил всю сахарную систему сотавил автомат, приезжаю через часа три - весь носик в сахаре. еще бы заказов пять и он бы поднялся по трубке к контейнеру. Кстати и бульон тоже коксуется.

Как считаете, может быть виновата влажность? и что делать?

Ссылка на комментарий

Как считаете, может быть виновата влажность? и что делать?

Влажность! Ничего тут не сделаешь. У меня та же беда только на нектах

Ссылка на комментарий
Кстати и бульон тоже коксуется.

Как считаете, может быть виновата влажность? и что делать?

Вытащи оранжевую заглушку (совсем) из направляющего бульонного носика.

Ссылка на комментарий
А как это поможет улучшит вентиляцию?

Незнаю, но у меня в одном месте бульон всё время увлажнялся и уплотнялся на выходе бункера (упираясь как раз в стенки оранжевой заглушки), после снятия которой все проблемы ушли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую! Скорее всего это тонкость модели автомата, поэтому пишу сюда ... После засыпания 2-ого пакета Чая с лимоном Ristore, 1кг - Италия, проявилось следующее: автомат исправно сыпет чай в миксер, далее туда подается вода, и остается стоять, автомат пишет напиток готов, стакан пустой. Чай начинает подаваться произвольно через 30-40 секунд после заявления о готовности напитка, можно ускорить процесс помешав размешивателем в миксере.... пришлось чай отключить.... Температура воды: минимум 91, максимум 97, промывка несколько раз кипятком результата не дала, подскажите в чем может быть дело....

Ссылка на комментарий

в 400-м на чае стоит змеевик.

если конечно, Вы поместили чай в чемодан №1.

Мой вариант - сильно быстро сыпете чай, увеличте время дозировки.

он насыпается кучей в камеру смешивания, забивает выходное отверстие и застревает. Хотя, конечно это слишком простой вариант.

Капучиновый миксер №4 может глючить по причине слишком узкого выходного отверстия миксер/шланг, варианты: расточите внутренности трубочки, поменяйте трубочку, натяните шланг прямо на миксер, увеличте задержку перед началом дозировки ингридиента.

Ссылка на комментарий

да, чай в контейнере со змеевиком, в сервисе посоветовали продуть трубочку и потом несколько раз кипятком промыть, сеня попробую предложенные варианты, завтра отпишусь что из этого вышло...

Ссылка на комментарий
да, чай в контейнере со змеевиком, в сервисе посоветовали продуть трубочку и потом несколько раз кипятком промыть, сеня попробую предложенные варианты, завтра отпишусь что из этого вышло...

Ну тогда надо найти ершик на проволочке. Суперская штука шла с самсунгами :lol: снимаете трубку отмачиваете и прочищаете. Но я думаю не в этом дело. вам надо установить процентовку подачи порошка на 20 воды 120, а самого порошка 17 единиц. вот тогда порошочек будет подаваться в течении всего цикла подачи воды маленькими дозами.

как дойти до процентовки: заходите в меню настройки напитка.

доходите до пункта количества единиц порошка активируете ее и нажимаете правую нижнюю кнопку выбора напитков. попадаете в подменю и вот там P% надо установить на 10 или 20.

Ссылка на комментарий

bingo, процентовка в 400 ставится прям по ходу настройки.

Присоединяюсь 99% что проблемма в настройке:

зашли в меню напитка чай и выставляете как писал bingo

- состав 0001

- р. продукт 01 = 015-020 (по вкусу, но не более, поставте как писал bingo 017)

- вода 01 = 100-130 (смотря какой стакан поставте 120 в начале)

- задержка 01 = 005 (стандартно этого достаточно)

- % р. продукт = 20-40 (поставте 30 для начала)

- сахар = 0

ну и далее кнопка тест

если после прочистки трубки и этих настроек всё равно будет как вы писали будем дальше кумеекать, но 99% что это должно помоч.

Ссылка на комментарий

Настройки тут точно не при чем, так как у всех fs400 работают на стандартных настройках

Если все в стандарте то скорее всего обычное забивание.

Но если чай засыпан в правый бункер, то такое вполне возможно.

Там стоит втулка с диспенсора на трубку. Она гораздо уже чем другие втулки. (Внешне имеет срез на окружности). Сам пару раз путал с шоколадной - эффект был такой же.

Ссылка на комментарий

А по моему по умолчанию зауженную ставят на 4 контейнер, но это не суть. Замечание верное о нём уже писали выше и это так же может быть причиной.

Ссылка на комментарий
Настройки тут точно не при чем, так как у всех fs400 работают на стандартных настройках

Если все в стандарте то скорее всего обычное забивание.

Но если чай засыпан в правый бункер, то такое вполне возможно.

Там стоит втулка с диспенсора на трубку. Она гораздо уже чем другие втулки. (Внешне имеет срез на окружности). Сам пару раз путал с шоколадной - эффект был такой же.

отзываю свое сообщение, без объяснений

Ссылка на комментарий
:) как всегда все оказалось из-за мелочи....в миксере, в отверстие выдачи напитка, попал кусочек кофейного зерныша, который пропускал чай после растворения, отсюда и задержка в 30-40 сек. Все снял, прочистил, теперича все ок, всем огромное спасибо!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Касаемо подачи сахара, у меня тоже забивается все, начиная от контейнера, с регулярностью раз в 2 дня. Из этого нашел тока такой выход: верчером, перед отключением автомата, прочищаю систему подачи сахара при снятом контейнере, закрываю оранжевую заглушку. С утра сахар в контейнере встряхиваю, ставлю на место. Посмотрю, будут-ли заторы при таком варианте работы....

Ссылка на комментарий
У нас в городе обильные дожди уже дней пять, а автомат стоит прямо около входа

Ну тут решение только одно : переставить аппарат вглубь сдания,подальше от входа поскольку от повышенной влажности может не только носик забиться , но и сам сахар в бункере будет превращаться в каменнистую и твердую массу(будете сахар каждый день менять).

У меня такое было и не один раз, но в 500-х саеках.Ну а это впринципе одно и то же.

А ,кстати, каким сахаром вы пользуетесь , если не секрет?[/u]

Ссылка на комментарий

Влажность, с...ка............ничего не попишешь :) Да это она виновата!

Ссылка на комментарий

Питбуль

сладкий сахар, но проблемы уже прошли (с дождями), прочищаю носик раз в неделю и все. на нем постепенно сахар накапливается

Ссылка на комментарий
сладкий сахар, но проблемы уже прошли (с дождями), прочищаю носик раз в неделю и все. на нем постепенно сахар накапливаетс

Раз в неделю это часто. У меня получается реже чем раз в полгода.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика