Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как понимаю, заварочное устройство это чистая механика и ломается оно редко,никакой электронной блокировки и датчиков у него нет.  В моем случае это редуктор виноват по всей видимости 

Ссылка на комментарий

На боченке сточен  выступ. Фото 1.Почитайте форум там есть методы ремонта. Соберете редуктор дозу уменьшить и будет все хорошо.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Почитайте форум там есть методы ремонта

Буду новый брать. Мне это проще. Нету у меня времени и возможности ремонт редуктора сейчас проводить. Оставлю про запас, если отремонтировать удастся старый, тем более в планах ещё саеко брать

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

ясно ж что менять

При любой неисправности/поломке всегда лучше агрегат заменять на исправный, а ещё лучше на новый. Но в случае с моторедуктором ЦУ в основном как раз таки этот самый бочонок и подводит, а конкретно стачивается выступ. Менять же целиком моторедуктор в сборе накладно. 

В Киеве продаются отдельно роторы, попросил коллегу с Форума купить мне эти бочонки, отправил ему деньги переводом, а он мне посылочкой в Узбекистан. Намного дешевле получилось. Хотя признаюсь, раньше тоже восстанавливал с помощью винта-потайки и гайки.

Максим75 

Удачи! Отмечаю Ваше терпение и целеустремленность)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, uzbek сказал:

Удачи! Отмечаю Ваше терпение и целеустремленность)))

Спасибо конечно) 

Но в моем случае надо полностью узел менять для надёжности. Каждый день простоя денег стоит. 6000 за редуктор это ничего по сравнению со стоимостью простоя и недовольстом арендодателя. Он в аэропорту стоит и простой аппарата негатив приносит 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, uzbek сказал:

самый бочонок и подводит

У меня есть 3д фрезер и потом при наличии времени и желания можно выточить из дюраля или алюминия поврежненную деталь. Но на это время надо. И вообще в принципе продавать нуждающимся потом)) 

Ссылка на комментарий

Так это получается просто совпадение, что редуктор накрылся, успев несколько чашек в бесплатном режиме сделать?

Аппарат я брал в Супервендингбутик.

Там было расписано, что все аппараты проходят предпродажную подготовку и т.д.

По сути получается хлам, никакой там подготовки не делают или делают, когда сам у автомата находишься.

Я и июня с ним мучаюсь, запустить не могли, пока счетчик воды не поменяли.

Потом плата сгорела...

Он вообще еще не работал, а тут "подарок" в виде редуктора.

Ссылка на комментарий

Ни кого не хочу обвинять, но редуктор за несколько чашек не сотрется. Значит уже был на грани. Настоятельно рекомендую после замены проверить:

- правильность выдачи дозы намолотого кофе;

- степень помола;

- состояние заварника (ЦУ);

- состояние шестеренок и наличие смазки редукторной части (металлическая коробка).

Все это в купе и по отдельности может влиять на быстрый износ редуктора.

Ссылка на комментарий

Мне сообщают, что теперь звук от редуктора постоянно теперь такой, даже когда чай делаешь. 

Не пойму почему, заварочное устройство ведь не задействовано в пригодится чая или какао. 

1 час назад, uzbek сказал:

состояние заварника (ЦУ)

Что смотреть в заварнике? 

1 час назад, uzbek сказал:

состояние шестеренок и наличие смазки редукторной части (металлическая коробка).

Это же новое будет, зачем там смотреть? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим75 сказал:

Это же новое будет, зачем там смотреть? 

Новое не значит новое внутри и смазанное нужным количеством смазки.

2 минуты назад, Максим75 сказал:
1 час назад, uzbek сказал:

состояние заварника (ЦУ)

Что смотреть в заварнике? 

Состояние на предмет износа.

3 минуты назад, Максим75 сказал:

Мне сообщают, что теперь звук от редуктора постоянно теперь такой, даже когда чай делаешь. 

Не пойму почему, заварочное устройство ведь не задействовано в пригодится чая или какао. 

Или подключили не правильно . Или силовая ...здой накрылась.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Максим75 сказал:

Аппарат я брал в Супервендингбутик.

 

supervendboutique.ru - козлы

 

2 часа назад, Максим75 сказал:

Мне сообщают, что теперь звук от редуктора постоянно теперь такой, даже когда чай делаешь. 

 

Может таки не редуктор? Может помпа так злобно тарахтит?

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Или подключили не правильно . Или силовая ...здой накрылась.

Ладно, забью пока на это,пока новый редуктор не придёт. Силовая накрыться не могла, она только после ремонта 

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 17:19, Максим75 сказал:

Редуктор разобрали, где что смотреть теперь? 

IMG-20181101-WA0018.jpg

На Вашем фото явный износ ротора моторедуктора ЦУ, да и на видео четко видно. Кстати, не знаю какое у Вас ЦУ, но кофемолка чёт долго работает.

Я не понял, установили новый и он тоже трещит? 

При чае и других растворяшках редуктор не включается, значит ищите что еще может трещать. Вентилятор, помпа если работает на сухую, миксер (миксер чаще визжит), моторедутор выдачи ингредиентов. Попросите снова снять видео и выложите здесь.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим75 сказал:

А там разве можно подключить неправильно? 

Когда ремонтируеш удаленно да еще и чужими руками возможно все.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Максим75 сказал:

Помпа новая, лично сам менял 

Новая торохтит точно также как и старая. Смотрите кронштейны резиновые.  И не задевает ли по корпусу.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Максим75 сказал:

А там разве можно подключить неправильно? 

Можно обмотку катушки верх-ногами установить, тогда ЦУ будет проворачиваться в другую сторону (против часовой если смотреть на ЦУ).

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты и коллеги! 

Для начала поздравляю с наступающим праздником! 

И хотелось бы ещё спросить - так как очевидно что в аппарате никакой предпродажной подготовки не было, то хотелось бы уточнить, пока я ещё не заказал редуктор - надо ли ещё чего нибудь заменить - допустим прокладки какие нибудь и т.д. Ещё хочу перебрать заварочное устройство - надо ли там что нибудь заменить для профилактики? 

Ссылка на комментарий

На заварнике (тут его обычно называют ЦУ - центральное устройство) проверьте прокладку на поршне - должна быть круглого сечения, изнашивается внешний край, прокладки на носике, откуда кипяток поступает, там тоже износ визуально определяется.  ЦУ промыть под краном, зубной щёткой отмыть всё, до чего достанете. На штоке ЦУ в цилиндре тоже есть прокладка, но это при тесте хорошо видно, при приготовлении кофе струёй вниз уходит. Ну и если придётся её менять - всё равно разбирать же! - снять ситечки, прочистить щёткой, а под ними тоже много интересного скапливается, вычистить тоже.

Помпы переберите. Там не так всё сложно, выкладывал в файлохранилище руководство по ремонту.

Снять бойлер, линейку клапанов, разобрать, сварить в лимонке... Прокладка бойлера тогда под замену. И пара фитингов угловых стопудово не вынесут снятия-установку, под замену. Брать в Камоцци, не самозажимные, а под гайку, 1000й серии.

Микрик дозатора и руки. Менять не глядя.

Ну это то, что мы делаем, когда аппарат капиталим. 

Ну и мыть, продувать компрессором...

 

Это не полный список работ, а так, что навскидку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Ну вот, заменил редуктор, треск исчез. Теперь новая проблема - походу дозатор мелет слишком много кофе, по всей видимости не срабатывает микрик. Купил новый микрик что на фото, но товарищ, который говорит что он не подходит. Такое вообще возможно или он его не так пытается поставить,так как он в электрике и механике не силен 

VID-20181112-WA0003.mp4

Screenshot_2018-11-12-20-36-33.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика