Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Максим75 сказал:

Добрый вечер. Ну вот, заменил редуктор, треск исчез. Теперь новая проблема - походу дозатор мелет слишком много кофе, по всей видимости не срабатывает микрик. Купил новый микрик что на фото, но товарищ, который говорит что он не подходит. Такое вообще возможно или он его не так пытается поставить,так как он в электрике и механике не силен 

VID-20181112-WA0003.mp4

Screenshot_2018-11-12-20-36-33.jpg

Маркировка такая же как на оригинальной детали ?

Там есть винт регулировочный .может стоит им воспользоваться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, зум сказал:

Маркировка такая же как на оригинальной детали ?

Там есть винт регулировочный .может стоит им воспользоваться?

Микрик из каталога Saeco заказывал. Поизучал тему - разные неисправности могут быть - не закрыта шторка, неправильно подсоединили, неисправен микрик. Завтра появилась возможность самому всё посмотреть и разобраться, а не просить кого-то.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Максим75 сказал:

Микрик из каталога Saeco заказывал. Поизучал тему - разные неисправности могут быть - не закрыта шторка, неправильно подсоединили, неисправен микрик. Завтра появилась возможность самому всё посмотреть и разобраться, а не просить кого-то.

Я думаю просто не так собрали. Пружинки не потеряли?

Ссылка на комментарий

 Доброго времени суток. Пробежалась по теме и не нашла ответа на свой вопрос. Нужен совет по saeco combisnake. Накрылся вентилятор в снековом отсеке. Отключила компрессор через меню, отключила от питания вентилятор путем размыкания разъемов. Открутила все что можно было открутить внутри отсека, но как достать этот вентилятор так и не поняла. Он находится в "коробе", выступающем в отделение с канистрой, но он судя по всему не съемный, либо съемный, но я не могу найти где крепление. Может конечно вся стенка выдвигается? Она в принципе подвижна. Подскажите пожалуйста,  как достать этот чёртов вентилятор. 

Ссылка на комментарий

Алена_С  "Подскажите пожалуйста,  как достать этот чёртов вентилятор." 

Давно чистил компрессор от пыли. По моему вытаскиваться вся компрессорная установка сзади аппарата. Внизу откручиваете решётку, и по месту всё не сложно по моему 4 винта в полу, и выдвигаете агрегат только аккуратно. Удачи.

 

Ссылка на комментарий

Алена_С  "Подскажите пожалуйста,  как достать этот чёртов вентилятор." 

Давно чистил компрессор от пыли. По моему вытаскиваться вся компрессорная установка сзади аппарата. Внизу откручиваете решётку, и по месту всё не сложно по моему 4 винта в полу, и выдвигаете агрегат только аккуратно. Удачи.

Это про компрессор холодильника. Они у меня ни разу не ломались (чтоб не сглазить) ломались два вентилятора на 24 вольта вверху трещали подшипники,  разбираются хлопонто всё видно по месту снимается кожух всправа главное начать. И приступать к этой процедуре имея уже нормальные вентиляторы.  

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да, речь идет именно об этих вентиляторах. Только как этот кожух справа снять? Я так понимаю, что кожух это та " коробка", что со стороны канистры? Но где он откручивается? Внутри слева когда откручиваешь вентиляторы, то они падают в этот кожух, но как снять кожух непонятно.

Ссылка на комментарий

Я открутила все болты слева где лотки, и смогла снять планку( на рисунке 26) чтобы провода отключить. А как защитный кожух снимается ума не приложу. Может надо заднюю крышку снизу на автомате снять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алена_С сказал:

Я открутила все болты слева где лотки, и смогла снять планку( на рисунке 26) чтобы провода отключить. А как защитный кожух снимается ума не приложу. Может надо заднюю крышку снизу на автомате снять?

Там черным по белому нарисовано точки крепления этого кожуха. Смотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий

ОК. Спасибо. Попробую на месте со схемой поискать. На схеме все красиво и прозрачно,  а на месте темно и узко))) а еще может что прикипело и не двигается не потому прикручено. 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алена_С сказал:

ОК. Спасибо. Попробую на месте со схемой поискать. На схеме все красиво и прозрачно,  а на месте темно и узко))) а еще может что прикипело и не двигается не потому прикручено. 

 

Да там придется действовать вслепую.заглянуть вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
В 12.11.2018 в 22:47, зум сказал:

Микрик из каталога Saeco заказывал. Поизучал тему - разные неисправности могут быть - не закрыта шторка, неправильно подсоединили, неисправен микрик. Завтра появилась возможность самому всё посмотреть и разобраться, а не просить кого-то.

Заменил микрик, наконец-то кофе попил)))  остался вопрос - за что отвечает болт с пружиной, который держит микрик дозатора? И появилась новая напасть - пишет "close service door", и соответственно напитки недоступны, хотя я кроме микрика ничего не трогал. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Максим75 сказал:

Заменил микрик, наконец-то кофе попил)))  остался вопрос - за что отвечает болт с пружиной, который держит микрик дозатора? И появилась новая напасть - пишет "close service door", и соответственно напитки недоступны, хотя я кроме микрика ничего не трогал. 

Непосредственно за объем  молотого кофе.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Максим75 сказал:

В принципе я так и подумал. А насчёт "close service door"  где копать? 

 Мануал что пишет по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Мануал что пишет по этому поводу

Нет сейчас под рукой. Есть предположение, что дверца выдачи стаканов барахлит. Буду завтра смотреть уже 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Максим75 сказал:

Нет сейчас под рукой. Есть предположение, что дверца выдачи стаканов барахлит. Буду завтра смотреть уже 

Мануал посмотрите в файловой архиве.

Ссылка на комментарий

Алена_С 

снимается кожух со стороны канистры а винты внутри я по моему снимал направляющие лотка под ними может быть болтики, хлопотно снимать это помню, детали забыл. И ещё аккуратнее с датчиком температуры можно свернуть ненароком.

Максим75

"А насчёт "close service door"  где копать?"

Было такое, я так и не понял почему, за это отвечала микросхема питания на силовой плате 5-ти ногая на маленьком радиаторе было видно как её чуток разорвало нужно приглядеться, а нашёл как, проверкой тестера, не было питания. Было давно и деталей не помню. Проверьте выход с этого преобразователя.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Получается вот что - "close service door" это не закрыта дверца выдачи. Но это полбеды - при включении аппарата выдаёт что заблокировано ЦУ, хотя физической блокировки нет. В логе ошибка Е20. Снимаешь ошибку, аппарат прокручивает ЦУ, пишет Ок. Как бы всё нормально, суешь денежку, делаешь кофе. Но стоит перезапустить питание (просто вытащить и засунуть сервисный ключ) , то ошибка возникает заново, и опять по кругу - снимаешь ошибку и т.д. Автомат работает до перезапуска питания. Ну и ещё периодически "close service door", микрик не причём, так как напрямую замыкал контакты. И она тоже просто сама пропадает как и появляется. Такое ощущение, что дело в плате. Напомню,что она горела от скачка напряжения, может не до конца починили?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто сталкивался с такой проблемой - купюроприемник то мигает (берет банкноты), то не мигает (не берет соответственно). Не зависит ни от чего. Перезагрузил-мигает, перезагрузил-не мигает. В рабочем состоянии мигает, потом потух, потом опять сам начал мигать или не начал...

Заранее благодарю за советы

Ссылка на комментарий

Плавающие (то работает, то не работает в случайном порядке) дефекты обычно происходят из-за плохого контакта либо в аппарате, либо в самом купюроприемнике. Попробуйте:

- перестыковать колодки подключения купюрника;

- пошурудить (поизгибать) кабель в разных местах следя за состоянием купюрника;

- установить другой купюрник, а этот попробовать на другом аппарате.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. На Combi snack  столкнулись с проблемой снековой части. покупаешь первый снек все в порядке, покупаешь второй, выдает продукт потом чуть-чуть докручивает спираль и уходит в ошибку. Сбрасываешь ошибку, или синхронизируешь мотор и все в порядке, снова работает до второй выдачи. При тесте мотора можно до посинения крутить и все в порядке, останавливается как надо. Подскажите кто сталкивался куда копать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика