Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

я перестал им звонить через три дня после того как получил автоматы. просто они меня тактично послали. об этом можно почитать -компании/супервендбутик

сегодня приехал по жалобе что автомат деньги взял и ни чего не дает, приехал автомат в ступоре, но кредит сбросил ошибок нет перезагрузил все заработало даже не знаю на что думать,где искать. может было у кого?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня опять такая же фигня. приехал вставил 100руб, выбрал напиток, а он собака стоимость напитка списал, стоит и молчит. я жму на сдачу тоже без ответа. на экране саеко сомби саеко. открыл проверил ошибок нет. закрыл попробовал купить напиток снова, все нормально работает. У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?

Ссылка на комментарий

вопрос как перепрошить. где взять прошивку? у меня флешка есть, может ей можно. только как ей пользоваться я не знаю.

купюроприемник явно не при чем. деньги принимает, номинал показывает. остальное аппарат думает.

Ссылка на комментарий

А какого года у Вас аппарат? На плате ЦПУ есть большая квадратная микросхема, на ней должна быть наклеена бирка с номером прошивки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Банка банке рознь. Всё зависит от формы дна банки, чем она ровнее (плоская), тем чаще будет застревать. А есть банки с донышком выполненным в виде пяти бугорков, вот такая баночка будет прокручиваться и застревать меньше. Именно меньше, так как застревания всё равно будут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня стоит такой в автосалоне. Заправляю раз в неделю. Конечно он предназначен для мест с небольшой проходимостью. Большой плюс - одно торговое место, аренда как за один автомат. А разнообразие предлагаемых продуктов...

Ссылка на комментарий

Совершенно не согласен с Данилой Мастером...

Думаю что это очень хороший вариант для мест с проходимостью до 80-100 человек. Где при этом к кофе можно предложить ещё и "закуску"!

А по поводу цены...она вполне актуальна. Вы не найдёте снэк и кофейник за ту же цену...Я хоть и лично не использовал его, но уверен что машинка на уровне! :D

Полностью согласен, покупайте его если оборот хороший (проверенный кофейником). Но если снековых автоматов в сети нет, то стоит еще подумать о том, хотители Вы возить чипсы, водичку и т.д. (сам снековый продаю). Конечно, если снековых много, то закупать товар все равно нужно, а для одного лишний головняк (мое мнение).

К тому же, за пару автоматов (кофе + снек) могут аренду заломить.

И я согласен.Если кому интересно воды там 30 литров. Снэк вполне себе вместительный.Вот только если возить его,то занятие не из приятных и вдруг попадется быдлота которой шоколадку вытрусить захочется,вылетают контейнеры с наполнителями для кофе.

  • rep_up.png
  • rep_down.png
  • 0

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

уцп

Добрый день! У меня вопрос по Саеко Кристалл - как уменьшить количество воды в напитке? Воды наливается по самый край, а с учетом пенки и вовсе, когда берешь, может вылится. Скачала схему настройки напитков, цифры ввожу как там, а воды много.

Изменено пользователем yulya83
Ссылка на комментарий

- как уменьшить количество воды в напитке?

эээ.... как бы...

- уменьшением количества воды в напитке! :)

Меню настроек - настройки напитков. И тыкаем каждый напиток, уменьшаем циферЬки напротив слова ВОДА - :)

И еще.

ИНСТРУКЦИЯ ! Магическая книга !

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Юля, у меня на каждом аппарате индивидуальная настройка, так что схема – это просто образец. Возьмите весы и настраивайте все напитки с контролем количества ингредиентов. В самих настройках тест запускайте не по первой кнопке в левом ряду, а по четвёртой, тогда выдаст только ингредиенты для замера. Потом ещё раз по по полноте наливания и по вкусу подрегулируете и будут у Вас самые восхитительные напитки.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Продолжаю восстанавливать свой Диамант, столкнулся со смешной проблеммой - не работает подсветка. Старую схему под люминисцентные лампы выкинул, решил заменить светдиодной лентой.

Подключаю блок питания к проводам, что шли на подсветку - не горит! Меряю - 220 отсутствует! Втыкаю БП светодиодов в розетку - работает.

Родные провода 220 уходят в стенку аппарата и куда приходят - непонятно. Разбирать весь аппарат из за освещения не хочется, можно, конечно, прокинуть 220 отдельным проводом - но сердцем чую,что дефект плёвый. В остальном аппарат полностью рабочий.

Подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий

220 уходят именно назад ко входным фишкам после дверного микрика. Не открывая заднюю крышку - нифига у вас не выйдет! А если есть возможность открыть - по проводам все поймете. Там все намного проще чем в Кристалло.

Если нет возможности залезть назад, кидайте 220В заново и не заморачивайтесь. Считаю это вообще НЕ проблема)

Ссылка на комментарий

Разобрался. Провода развключены за задней крышкой, справа внизу, где входит силовой кабель 220 вольт. Питание на лампы подаётся через реле, которое управляется 24 вольтами с силовой платы. 24 вольта присутствует.

А вот лампы были включены последовательно! Развключил мимо дросселя-конденсатора параллельно - 220 появилось!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

я думаю для первого автомата стоит брать 2004 года?посоветуйте!!бюджет до 100000 или другое,например азкоен очень нравиться но тоже б/у..

Ссылка на комментарий

я думаю для первого автомата стоит брать 2004 года?посоветуйте!!бюджет до 100000 или другое,например азкоен очень нравиться но тоже б/у..

Бери SAECO комби снек, не убиваемый проверенный снек да и кофеварка лучшая в мире, моё мнение, переплатишь за бренд да и оно того стоит. 

Минусы есть везде 

1. Мала канистра 27 литров, да и заправка водой геморойна.

2. Узковаты полки снека впритык.

3.Вес пустого 250 кг. Привыкаешь при сноровке.

Плюсов больше, а главное!!! неубиваемый снек да и кофеварка.

 

Про азкоен не знаю. 

Какую сумму просят за комбиснек если уложишься в свой бюджет считай повезло. Удачи.

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий

 

я думаю для первого автомата стоит брать 2004 года?посоветуйте!!бюджет до 100000 или другое,например азкоен очень нравиться но тоже б/у..

Бери SAECO комби снек, не убиваемый проверенный снек да и кофеварка лучшая в мире, моё мнение, переплатишь за бренд да и оно того стоит. 

Минусы есть везде 

1. Мала канистра 27 литров, да и заправка водой геморойна.

2. Узковаты полки снека впритык.

3.Вес пустого 250 кг. Привыкаешь при сноровке.

Плюсов больше, а главное!!! неубиваемый снек да и кофеварка.

 

Про азкоен не знаю. 

Какую сумму просят за комбиснек если уложишься в свой бюджет считай повезло. Удачи.

 

саеко комби просят 80000 но год 2004.Как ни крути, железо железом 11лет-хоть и все менялось все равно много!мне кажется)

Ссылка на комментарий

Мое мнение, что лучше начинать с нового аппарата, но все таки если рассматривать данный вариант лучше взять комбиснек цена очень хорошая. Но надо смотреть на состояние так как запчасти на Саеко дорогие относительно Некты. С запчастями проблем нет. Сам взял такой аппарат 2003 года пока заменил  редуктор и уплотнительные кольца на ЦУ остальное все в норме.   

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер, совсем не давно я возомнил себя супер вендором, выкопал яму и посадил себя туда, теперь прошу о помощи. Опыта мало, но желание разобраться много.

 

 

Купил данный аппарат с некоторыми проблемами:

 

1. Постоянно слетает черная штука из за чего автомат думает что дверь открыта, пробовал зажать микрик тогда автомат думает что не забрали кофе, хотел узнать кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Завтра поеду попробую заделать трещину из за которой слетает крышка.post-30497-0-24083100-1444596680_thumb.j

 

2. Засоряется один бункер, снял крышки, нажал промывка, вижу что в данном бункере вода льется вяло, это проблема с клапаном? куда лезть, и нужно что то покупать?

 

3. Расположение ингредиентов, нашел табличку где написано так:

 

чай, шоколад, капучино, сливки, кофе у меня же

 

чай, молоко, шоколад, ваниль, кофе. Это так напутал прошлый хозяин или это всё программируется и меняется местами?

 

 

4. Прошлый хозяин почти ничего не делал, и редко пользовался им, подскажите что нужно сейчас сделать чтобы избежать каких то поломок?

 

 

 

Очень прошу у Вас совета, так как взял его в рассрочку и нужно заставить его работать.

Ссылка на комментарий

2. Засоряется один бункер, снял крышки, нажал промывка, вижу что в данном бункере вода льется вяло, это проблема с клапаном? куда лезть, и нужно что то покупать?

Если бункер - это миксер, то возможно забилось отверстие на блокпосте клапанов, или пережалась трубка, или что-то мешает свободному ходу бойка в клапане. Еще возможно с катушкой клапана проблемы.

3. Расположение ингредиентов, нашел табличку где написано так:

 

чай, шоколад, капучино, сливки, кофе у меня же

 

чай, молоко, шоколад, ваниль, кофе. Это так напутал прошлый хозяин или это всё программируется и меняется местами?

Для шоколада в бункер обычно ставится встряхиватель, чтобы ингредиент вниз весь падал. Для сливок он обычно не нужен.

Ссылка на комментарий

Добрый день спасибо за ответы, сегодня промыл все, вместо сливок у него был засыпан латте фирмы ics заменил на гранулированные сливки ristora, прогнал 10 кружек вроде все чисто.

По 3 пункту спасибо за информацию завтра посмотрю.

С 1 пунктом разобрался путём колхоза сделал дырки и закрепил железными вставками, в итоге аппарат уже сегодня начал работать :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика