Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Вот так вот. Слева новый, справа старый без катушки...  Можно поподробней , как настроить клапан на 16 бар.. тему почитал, до конца не понял про это

post-32725-0-41561500-1456010028_thumb.j

post-32725-0-75419500-1456010029_thumb.j

Изменено пользователем Кирилл Сергеевич
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это откуда у ulk'i 16 бар? Клапан сброса это 9079.A28? Так он в сборе с помпой идет, по крайней мере у меня так всегда было. Либо его и в проекте нет с новья, как на 400. 

То что на фото, это центральный клапан, он никакими сбросами давление не занимается, а открывает воду на группу или перекрывает чтоб пошла через тройник на клапана растворимки. От тройника тефл. трубка (судя по фото там вместо т.трубки ересь какая-то) идет на клапана, а не на помпу как тут писали.

Судя по симптомам там раком до горы центральный клапан стоит, т.е. не в ту сторону.

Если вода википает и в стакан ничего не идет, то он бы ошибку выдал, перегрев или шото подобное. На крайняк термодатчик вылетел.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Вот так вот. Слева новый, справа старый без катушки...  Можно поподробней , как настроить клапан на 16 бар.. тему почитал, до конца не понял про это

Чтобы правильно настроить сбросовый/перепускной клапан, нужно манометр установить между бойлером и самым клапаном, что-то типа как на фото. Регулировать надо при нагреве бойлера, только температуры выставите не 95-98, а 90-98.

Если нет манометра, то отрегулируйте так, чтобы при первом нагреве клапан стравливал несколько капель (штук 10-15).

Кофейный/центральный клапан, который вы купили, поработает не долго, лучше поменяйте сердечник в оригинальном.

Это откуда у ulk'i 16 бар?  

 

Причём тут помпа? Основное назначение клапана сброса - регулировать давление бойлера, а в Саеко оно до 18 бар.(фото)

 

Клапан сброса это 9079.A28? Так он в сборе с помпой идет, по крайней мере у меня так всегда было. Либо его и в проекте нет с новья, как на 400. 

 

9079.A28 или 9079.A39 или 11005590. Если вы не покупали его отдельно - не означает, что не продаётся!

 

То что на фото, это центральный клапан, он никакими сбросами давление не занимается

 

Не занимается и не должен, но если сбросовый/перепускной перетянут и не выполняет свою функцию, то вода и давление уходит именно через него.

post-25563-0-58172900-1456068637_thumb.j

post-25563-0-94560000-1456068642_thumb.j

post-25563-0-06820600-1456068649_thumb.j

post-25563-0-39480800-1456071065_thumb.j

Ссылка на комментарий

Сбросовый клапан (тройник), который на помпе надо настроить на 16 бар или купить новый.

Что за бред! Не засоряйте человеку мозг. Ничего ему не нужно настраивать.



Заказал клапан эспрессо в сборе вместе с тройником, т.к. по отдельности выходило дороже (заказал на сайте вендинг солюшн). Вот только артикул детали был другой, но мне сказали что все подойдет..ждал 3 дня, доставили курьером в Тверскую обл, притензий никаких. Начали ставить: хотели сначала поставить только клапан - не подошел по резьбе((, пришлось ставить все (вместе с тройником) , слава богу все подошло! Установили температуру побольше 95 -98, на утро все тоже самое , первый стакан кофе - воды нет!!! второй - есть, короче, ничего не изменилось.... Грусть , печаль... что делать теперь вообще не знаю..Люди добрые подскажите еще что нибудь, а то уже клиенты жалуются, мол "кофе вообще невкусный, я его больше теперь не беру.." , обидно ведь(

Давайте опять будем искать. Вы утром, как я писал раньше, отключали аппарат и включали при открытой двери?

 Будем рассуждать логически. Недолив первого стакана утром -результат того, что вода потихоньку уходит. Куда она может уходить и как проверить?:

  1. Стравливает перепускной клапан тройника, что на помпе. Проверяется путем снятия шланги силиконовой и наблюдением за тем, чтобы не капала вода;

   2. Вода уходит через клапан эспрессо (через шланг сливной в ведро). Проверяется так же, и как я писал ранее, приходите утром, и перезапускаете аппарат при открытой двери и смотрите на этот шланг;

   3. Пропускает клапан эспрессо на ЦУ. Проверяется путем снятия тефлоновой трубки с клапана эспрессо (та, которая идет на ЦУ). Дальше смотрите. Можно на ночь снять и подставить стакан.

    4. Пропускает один из четырех клапанов на растворимые напитки. Для начала каждый разобрать почистить. Проверить можно нажав приготовление американо, внимательно смотреть в миксера, особенно туда, куда входит вода в миксер. Делать приготовление американо несколько раз подряд. Если в каком то миксере появится вода или пар -клапан не держит, следовательно вода может за ночь выкипать через него.

     И еще. Маловероятно, но все же. У меня была микротрещина на тефлонке. При приготовлении била струйка да такая маленькая, что я ее и не видел!!!!!!!! Увидел совершенно случайно. Когда залез и светил сенсорным телефоном, искал причину, вдруг обратил внимание, что экран телефона мокрый. И понять не могу откуда! Только благодаря телефону и нашел. А при простое давление, соответственно, сбрасывалось. Пройдите еще внимательно по всем пунктам.

Ссылка на комментарий

Проверял все как вы описывали, стравливало с клапана эспрессо на слив, чем больше температура, тем больше травило. Поэтому и заказал клапан эспессо в сборе(3 т.р.) Но тут дальше такая история: поменяли в общем все (клапан и тройник), проблема не исчезла..похоже изначально на автомате просто не правильно стоял клапан (продувался он со стороны бойлера, а со стороны ЦУ - нет) клапан перевернули, капать с носика стало значительно меньше, но окончательно проверить пока не удалось - т.к. новая поломка!!!!!!! Заблокировалось ЦУ, вытащить не получается, ошибка 04 не сбрасывается, жуткий треск!!! пробовал провернуть вручную - не получается, что то мне вообще не везет.

Ссылка на комментарий

knapvendingservice сказал(а) Сбросовый клапан (тройник), который на помпе надо настроить на 16 бар или купить новый. Что за бред! Не засоряйте человеку мозг. Ничего ему не нужно настраивать.

Для того, чтобы писать, что это бред - надо бы аргументировать как-то! 


Давайте опять будем искать.

Уже всё найдено давно


Все сделал по вашей инструкции : тефлоновая трубка холодная, с тройника не течёт. Однако заметили что трубка, которая с клапана эспрессо вниз( на слив) очень горячая.


Будем рассуждать логически

Куда она может уходить и как проверить?

Какая наф логика? Сказано было ещё три недели назад.


Однако заметили что трубка, которая с клапана эспрессо вниз( на слив) очень горячая. Так и должно быть?

Клапан новый, дальше что? Гоняете человека по кругу, вместо того, чтобы сброс отрегулировать.

Ссылка на комментарий

Проверял все как вы описывали, стравливало с клапана эспрессо на слив, чем больше температура, тем больше травило. Поэтому и заказал клапан эспессо в сборе(3 т.р.) Но тут дальше такая история: поменяли в общем все (клапан и тройник), проблема не исчезла..похоже изначально на автомате просто не правильно стоял клапан (продувался он со стороны бойлера, а со стороны ЦУ - нет) клапан перевернули, капать с носика стало значительно меньше, но окончательно проверить пока не удалось - т.к. новая поломка!!!!!!! Заблокировалось ЦУ, вытащить не получается, ошибка 04 не сбрасывается, жуткий треск!!! пробовал провернуть вручную - не получается, что то мне вообще не везет.

снять заблокированный прес можно вращая бочонок на редукторе в другую сторону .Медленно но уверенно вы его освободите 

Ссылка на комментарий

Извините за глупые вопросы, я так понимаю это редуктор? И как тут что вращать?

post-32725-0-20498800-1456119799_thumb.j

post-32725-0-72931200-1456119831_thumb.j

Изменено пользователем Кирилл Сергеевич
Ссылка на комментарий

Для того, чтобы писать, что это бред - надо бы аргументировать как-то!

Вы ученные Вы этим и занимайтесь!!!!!!!! Будет человек еще и манометр устанавливать!



Уже всё найдено давно

Что найдено, если после замены клапана эспрессо первый стакан все равно пустой?????????!!!!!!!!!!!!



вместо того, чтобы сброс отрегулировать.

Во первых (читайте выше) ему говорили про то, чтобы проверил сброс. Насколько я помню с него не течет. Чего тогда додолбались до сброса?



И как тут что вращать?

Задолбитесь вращать. Там передаточное число 1:350. Не слушайте никого. Делайте так. Оттягивайте на себя низ ЦУ (с усилием) и проворачивайте его (ЦУ) за маховик черного цвета в начальное положение и потом снимайте. Не бойтесь носик не сломаете. Проверено лично мной и моими знакомыми неоднократно.



тефлоновая трубка холодная, с тройника не течёт.

Ответ №43. Читайте knapvendservice и будьте в теме наконец!!!!!!!!!!!!!! И не грузите своими манометрами.

 

И как тут что вращать?

 

Если боитесь снимать так, как я сказал то крутить нужно вот эту пластиковую втулку.


И еще knapvendservice. Чтобы Вы знали. Деталь, указанная красной стрелкой, в большинстве случаев выбрасывается. Там и без нее клапанов хватает. Не сбивайте своими высшими материями человека с толку. Вы занимаетесь более углубленно (продажа, ремонт) вот и ставьте манометр. У человека не течет (он писал) значит не течет.



Если нет манометра, то отрегулируйте так, чтобы при первом нагреве клапан стравливал несколько капель (штук 10-15).

И еще. Это сейчас о сбросном клапане? Том, что на фото? Тройнике? Так у меня при нагреве через него ничего не прокапывает вообще!

post-24665-0-67340100-1456122478_thumb.j

post-24665-0-76631500-1456122844_thumb.j

Ссылка на комментарий

Извините за глупые вопросы, я так понимаю это редуктор? И как тут что вращать?

 

Вращать не долго ! удобно держать одной рукой прижатым бочонок в зацеплении другой придавать вращательные движения .КУДА ?-поймете сами .Я после первого раза чтоб не гадать стрелку нарисовал маркером  в какую надо вращать .У меня показывает направление вращения редуктора в рабочем порядке.

Задолбитесь вращать. Там передаточное число 1:350. Не слушайте никого. Делайте так. Оттягивайте на себя низ ЦУ (с усилием) и проворачивайте его (ЦУ) за маховик черного цвета в начальное положение и потом снимайте. Не бойтесь носик не сломаете. Проверено лично мной и моими знакомыми неоднократно.

Вы что на конкурсе *как быстро сломать что то в автомате*   :mad:       Я не советую! А там только вам решать .Хотите сломать прес ? Удачи .Да забыл спросить -зачем редуктор разобрали?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Яж говорил, что у него цк раком стоит. Можно и клап. сброса поменять, но мне кажется, что этот автомат всю его жизнь курочили рукопопы и там надо проверять все от и до. Там может быть и с "мамой"(то что после цк идет, на бривер) проблемы, да с чем угодно короче. Копанное жлобами-рукопопами еще хуже чем просто изношенное. 

И действительно, какую температуру автомат видит, может там с датчиками еще проблемы.

 

Если сноровки нет, то хай лучше боченок крутит, а то и редуктор вырвет ненароком.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Вы что на конкурсе *как быстро сломать что то в автомате*

Я повторюсь. Лично так делал. Повторюсь, что подсказали люди, у которых не один десяток автоматов. И делали так всегда и без проблем!!!!!!!!



Вращать не долго !

Ну конечно недолго. Если пол оборота осталось то:350/2=175 оборотов. Ну действительно недолго :shok:


А если еще и бочонок нажимать, то вообще легкотня!!


Он хоть его снял. Уже проще.



Можно и клап. сброса поменять

Это о каком клапане речь? Тот, в который носик ЦУ входит? Он разве есть на его аппарате?



Там может быть и с "мамой"(то что после цк идет, на бривер) проблемы, да с чем угодно короче.

Какое это отношение имеет к неналиву первого стакана?

Ссылка на комментарий

 

 

Это о каком клапане речь? Тот, в который носик ЦУ входит? Он разве есть на его аппарате?

 

Тот который в помпу вкручивается, я номер выше писал, смотри деталировку. Клапан сброса лишнего давления называется. Но он не всех автоматах был.

 11005590 Safety Valve/Non Return Ass. New only HS1
 9079.A28 Safety Valve/Non Return Ass.
 9079.A39 Safety Valve/Non Return Ass. only UL

Я вот одного понять не могу: откуда в бойлере 16 бар? От горячей воды? Ulka больше 4х бар не дает.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Я вот одного понять не могу: откуда в бойлере 16 бар? От горячей воды? Ulka больше 4х бар не дает.

Да не слушайте этого ученого. Пусть сам свои манометры ставит и наблюдает. Бред!!!! Сколько постов прочитал, но такое!!!!!! Интересно кто еще такой фигней будет заниматься? Это ж надо придумать как то установить манометр!!!! Да и зачем!?



Тот который в помпу вкручивается, я номер выше писал, смотри деталировку.

Просто обобщили с темой про заклинивание ЦУ. Вот я и запутался, причем тут попутно и его поменять.



Я вот одного понять не могу: откуда в бойлере 16 бар? От горячей воды? Ulka больше 4х бар не дает.

Вы представляете новичку такое посоветовать? Начнет резать тефлонку, мудрить как то манометр. Ужас!!! :no-no:

Ссылка на комментарий

Вы ученные Вы этим и занимайтесь!!!!!!!! Будет человек еще и манометр устанавливать!

Это не аргумент. Тут большого ума не надо, просто нужно адекватно воспринимать информацию. Манометр устанавливать не обязательно, для этого есть второй способ. 


Что найдено, если после замены клапана эспрессо первый стакан все равно пустой?????????!!!!!!!!!!!!

Что же так туго то доходит? Надо по несколько раз повторять.

Первый стакан пустой - следствие того, что вода уходит через клапан эспрессо в слив. 

Клапан новый. Какое решение данной проблемы?


Во первых (читайте выше) ему говорили про то, чтобы проверил сброс. Насколько я помню с него не течет. Чего тогда додолбались до сброса?

С него не должно течь, но несколько капель он должен стравливать, иначе на кой он там нужен вообще?! Я не додолбался, а сказал как сделать правильно, чтобы система нормально работала. И выбирайте выражения в следующий раз, ибо нарвётесь на грубость.


Я вот одного понять не могу: откуда в бойлере 16 бар? От горячей воды? Ulka больше 4х бар не дает.

 

Именно от горячей воды. Ulka EX5, EP5GW, которые используются в этом аппарате качает в среднем 15 бар, а максимум 16-17. Если интересно, почитайте:

ulka.pdf

Ссылка на комментарий

Что же так туго то доходит? Надо по несколько раз повторять. Первый стакан пустой - следствие того, что вода уходит через клапан эспрессо в слив.

А с чего Вы взяли? Клапан новый стоит.



Именно от горячей воды. Ulka EX5, EP5GW, которые используются в этом аппарате качает в среднем 15 бар, а максимум 16-17. Если интересно, почитайте: Прикрепленные файлы Прикрепленный файл ulka.pdf 1.17МБ 1 Количество загрузок:

Уважаемый knapvendingservice. Это, конечно, похвально, что выложены данные про ульку, НО!!!! Есть такой анекдот про теоретически и фактически. Так это в Вашем случае! У Вас, как и у всех, в доме есть водопровод и, скорее всего, используется пластиковая или металлопластиковая труба на которых написано 10 бар. Так вот. Это не значит, что в Вашей системе будет 10 бар! Это максимальное. И даже если будет выше 10 бар. -не значит что она лопнет! 



но несколько капель он должен стравливать,

Еще читайте внимательней. У человека и несколько капель не прокапывает!!!!!!

Ссылка на комментарий

А с чего Вы взяли? Клапан новый стоит.

Из практики!


Есть такой анекдот про теоретически и фактически.

Анекдот есть, но данные производителя это не теория.


У человека и несколько капель не прокапывает!!!!!!

В этом и проблема.

Ссылка на комментарий

В этом и проблема.

Так у меня тоже не прокапывает. По Вашей теории должна быть и у меня проблема.



данные производителя это не теория

Данные производителя, в данном случае, на ульку. А мы говорим о фактическом давлении в аппарате. Не путайте хрен с редькой.

Ссылка на комментарий

 

В чом?

Отсутствие одного действия -нажатия.

 

бред !А разобрать  редуктор уже уже и *действием* не считается!?

Данные производителя, в данном случае, на ульку. А мы говорим о фактическом давлении в аппарате. Не путайте хрен с редькой.

Ну чтоб не быть голословным .Установите в автомат манометр и выложите видео с давлением .Там и посмотрим, что у вас фактически , хрен или морковка
Ссылка на комментарий

Установите в автомат манометр и выложите видео с давлением .

У меня вопрос. А вот Вы сами регулируете клапан, путем установки манометра? Жду ответа.



бред !А разобрать редуктор уже уже и *действием* не считается!?

Может я чего то не понимаю! А ну ка покажите мне на фото, где он разобрал редуктор. Он снял только электродвигатель (два болта). Разобрать редуктор это значит в первую очередь его снять и располовинить.

Ссылка на комментарий

Жду ответа.

не уходите от ответа .Это вам не слюной брызгать на фене . Конкретно покажите  давление в магистрали. 

 

 

Может я чего то не понимаю! А ну ка покажите мне на фото, где он разобрал редуктор. Он снял только электродвигатель (два болта). Разобрать редуктор это значит в первую очередь его снять и располовинить.

И притом очень многого .А если быть точнее то путаете ,выражаясь вашим языком,хрен с морковкой.Откройте глаза и смотрите сами .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Откройте глаза и смотрите сами .

А что смотреть. Редуктор на месте, не располовинен. Что смотреть?



Конкретно покажите давление в магистрали.

А на фиг мне заниматься данной ерундой!!!!!!????? Зачем спорить. Я уверен, что никто на форуме не будет мудрить манометр.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика