Перейти к содержимому
Мудрый

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК

Рекомендуемые сообщения

друзья... с новым ...

все готово для подключения монетника exe и купюрника в МДБ родные, прошивка стоит 1.6 ESТ EUR вроде она в exe работает протоколе ... НоНОНО СМУЩАЕТ ТОТ ФАКТ что провода питания (кор. и синий.)  между собой пищат (проверил тостером случайно)  волнует вопрос а не спалю ли я монетник ... НОНОНО я проверил на другом колибрике где тоже еще не стояло платежки то ТОЖЕ ПИЩИТ !!! так может так и должно быть кто знает успокойте меня.. боюсь ...

Поделиться сообщением

ОООО непрошло и полминуты а уже 5 чел. посмотрели (но как то молча...) не один я сумашедший в новый год с ТА "трахаюсь"

Поделиться сообщением

Ну здрасте! Я ж тебе личку уже послал. Не один :thumbs_up: . И не первый год :)

Поделиться сообщением

Спасибо успокоил ... но в личку пришло позже чем я написал .. простите ... больше не буду...

Гена ты СУПЕР !!!!

Поделиться сообщением

Господа вендоры, а кто-нибудь из вас самостоятельно устанавливал платежки в новые автоматы? В Colibri C5 уже есть штатные места под монетоприемник и купюроприемник? Или как в SAECO - купюрник нужно врезать?

Поделиться сообщением

Места есть, опорные болты есть, но дырок самих нет.

Поделиться сообщением

В C5 для установки полноценной платежной системы нужна тумба - в ней идет штатное место под монетник (т.е. посадочные болты, прорезь для мелочи и окошко сдачи), а вот купюроприемник нужно врезать самому. Также, если ничего не забыл должна быть плата сопряжения для платежной системы. Кстати, старые модели С5 не очень хорошо работали с MDB-шными монетниками, так как изначально были "заточены" под EXE, сейчас ситуация вроде бы исправилась, но EXE наверное все-равно будет предпочтительнее. Но последнее уже чисто субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Да почему нельзя - можно. Разговор был про то что предпочтительней, но вовсе необязательно. А какой у вас монетник, что так грустно стало?

Поделиться сообщением

Монетник хочу поставить CoinCo и купюрник JCM, так как я уже с ними работаю, а не знакомую технику не хочется брать.

Хочу взять пустой автомат и сам все смонтировать. Экономия-то приличная получается.  ::)

Поделиться сообщением

Тогда берите CoinCo мультипротокольный (A801 кажется называется модель), он может работать как по MDB, так и по EXE и шнуры для подключения по EXE. А купюрник все равно подключаться будет через монетник. С другой стороны, если Вы хотите купить пустой автомат, а потом ставить самому платежки и если вы сами ни разу такого не делали, то стоит 10 раз подумать. Экономия не самая великая получается. Тысяч пять, если на пальцах прикинуть, а возьни и опасности, что Вы промажете где-нибудь по размерам или что-нибудь не так сделаете предостаточно. Но с другой стороны, если хочется повозиться и еще больше изучить подопечный автомат изнутри - тогда стоит попробовать.

Потому как вся эта деятельность местами напоминает кружок (оч)умелых ручек в полевых условиях.  :)

Поделиться сообщением

У меня допустим все монетники в EXE общаются с автоматом, а вот с купюрником общаются в MDB. Цепляю любые MDB купюрники. Валео и ВендЛэнд овские автоматы все так работают - очень удобно!

Поделиться сообщением

У меня допустим все монетники в EXE общаются с автоматом, а вот с купюрником общаются в MDB. Цепляю любые MDB купюрники. Валео и ВендЛэнд овские автоматы все так работают - очень удобно!

Да, правильно!  :)

Пока писал, забыл добавить - купюрники работают по MDB через разъем на монетнике.

А то наверное запутал человека. Простите.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь. :)

Буду размышлять и считать, брать автомат с платежками или без.

Если что, я ещё к вам за помощью обращусь.  :-[

Поделиться сообщением

Пока писал, забыл добавить - купюрники работают по MDB через разъем на монетнике.

А то наверное запутал человека. Простите.

Банкнотники, если в паре с монетоприёмником с функцией сдачи, завсегда работают в MDB. По этому сильно и не переживайте, кто знает - тот и так понял , а кто не знает - тот и не поймёт :)

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с возникшей у меня проблемой. На колибрике отказывается работать купюроприёмник, т.е. работать то он работает, но деньги заброшенные через купюрник автомат не видит. Пробовал менять купюрник, а вчера и монетник, результат нулевой. Всю голову уже сломал. Купюрник подключен через MDB к монетнику, монетник уже через EXE подключен к автомату.

Поделиться сообщением

А что за купюрник? Не ICT случайно? Если да, то была похожая ситуация, купил купюрник, поставил, а он деньги принимает, а кредит не высвечивается. Оказалось, что купюрник в Пульсе работал а не в МДБ. Если купюрник ICT, то проверьте положение переключателей под крышкой спереди - второй должен быть "вниз" - это значит, что купюрник в МДБ работает.

Поделиться сообщением

Только не те переключатели, что с боку (которые за прием купюр отвечают), а те что спереди под крышкой (их четыре).

Поделиться сообщением

купюрник заработал. все переключатели поставил в отключенное положение и всё работает. необходимое положение выключателей подобрал опытным путём.

Поделиться сообщением

У меня первый переключатель "вверх", а остальные "вниз", хотя когда все "вниз" были, тоже все работало, хотя в сервис-центре сказали, что не должно... :)

Поделиться сообщением

чудеса какие то у меня вроде всё работает, хотя все переключатели вниз смотрят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика