Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но поменять в ту или другую сторону не получается почему то. Может дип щелкнуть надо какой нибудь из тех что под головой находятся.

Аккумулятор жёлтый, поменять на интерфейсной плате монетника.
Ссылка на комментарий

 

Но поменять в ту или другую сторону не получается почему то. Может дип щелкнуть надо какой нибудь из тех что под головой находятся.

Аккумулятор жёлтый, поменять на интерфейсной плате монетника.

 

Спасибо. Будем пробовать. Если еще какие нибудь идеи появятся, то пишите.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. 

 

Помогите советом:

Аппарат Колибрик с4(ver 2.3), платежки ИСТ а7 и джеди 5900, по ЕХЕ.

Последние три месяца аппарат стоял в режиме бесплатной выдачи(платежки висели внутри вместе с деньгами), а теперь потребовалось опять запустить платежки.

сделал инициализацию, а аппарат сразу ругается на платежки...

на экране "out of order=>failures list=> coin mech "

 

провода все подсоединены, куп мигает 2 раза(отключен системой), на монетнике аналогичный код, "InH", но потом показывает пустое поле с точкой и нолем - "   .0", не идентифицировал...

 

что может быть?

 

перечитал все инструкции к джеди 5700, к 5900 не нашел...

и в мануале по колибрику указано, что ругается на платежку либо из-за сигнала более 2 сек, либо отсутствие оного 30 сек... а что да как - хз...

Ссылка на комментарий
сделал инициализацию, а аппарат сразу ругается на платежки...

 

 Вы показали яркий пример совмещения рук и дурной головы.... Вполне хватило бы настройки цен в монетнике и изменения протокола в автомате.... Теперь выставляйте правильно протокол, настройки напитков, цен, платежки, выставляйте цены в монетнике....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Была похожая проблема и я знаю в чем дело. Спрашивайте в ЛС. (меньше 100 сообщений не пишите даже).

Попробовал, на моём автомате такое не прокатило, правда у меня блю, а не грин. Но думаю не в этом дело, возможно дело в прошивке автомата, напиши пжлста какая прошивка у тебя,где это работает, можно в ЛС. Уж очень я любопытный, хочу воочию это увидеть, спецом перешью автомат на нужную версию.

 

 

С монетниками в китайских аппаратах - в тему по китайским аппаратам плиз.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

раньше, насколько помню, протокол был "экз... стд", как-то так, напитки, цены - это все знаю как, на все есть уже шаблоны... как вот монетник настраивать- не знаю... из инструкций - только к джеди 5700, скачанные здесь, на форуме... боюсь, когда первый раз после надписи "коин мех", пытался сбросить ошибки в монетнике, залез куда-то не туда... как бы чего не навертел там... раньше все цены настраивал только в аппарате, к монетнику не лез никогда... не знаю, что сейчас там может быть...

 

пробовал еще - никак...

 

а какая причина отключения платежек автоматом?

что может быть не так?

Изменено пользователем grayius1
Ссылка на комментарий

Да-да, остался только монетник "ненастроенный", надо поднастроить )))


В монетник. не лазить.


по ходу уже поздно....

Ссылка на комментарий

да ничего я с ним особо не сделал... только прайс 1 сменил с 2000 на 10, попробовал - ничяего не изменилось, и вернул обратно на 2000.

 

там только с тубами разделы, наполнение, цены, и сброс ошибок - в тубы не лез... ошибки сбрасывал, цены оставил без изменений...

 

на монетнике надписи InH и Асс1.

 

а надо ли монетник настраивать под "десятичную" автомата? Как должно быть правильно? 

 

а, еще - режим филл работает.

Изменено пользователем grayius1
Ссылка на комментарий

Нормальная ситуация, когда поломалось началось чтение инструкций....

 

ДТ должна совпадать в паре автомат-платежная система... Как и что менять есть на форуме...

Что и как делать при подключении платежки тоже написано...

Ссылка на комментарий

не, чтение инструкций было также и при приобретении автоматов... просто время прошло, подзабылось... сижу, курю форум, инфы куча, тяжело найти и распознать нужную именно мне.

Ссылка на комментарий

наткнулся на такое сообщение - http://infovend.ru/forum/topic/18925-gospoda-help-po-kolibri-s3/?p=267362

 

сейчас, при переходе в платежных системах на валидатор, ничего не меняется, все равно ошибка "коин мех" висит на экране...

 

возможна ли проблема платы?

Ссылка на комментарий

Чтение инструкций продолжается второй день, автомат не заработал....

 

Подсказка из зала - протокол, ДТ, установка и привязка цены, настройка самих напитков....

Ссылка на комментарий

решение проблемы оказалось таким:

 

 

Если проблема не решается программным изменением платежной системы, то проблема в интерфейсной плате 0V2535 INTERFACE CARD (передняя плата colibri*).

 

 

переставил плату на рабочий аппарат - выскочила ошибка. с рабочего на неисправный - заработал...

 

эти платы чинятся? или только менять новой?

 

причем, решение нашел не поиском по форуму, ответ на форуме нашел яндекс, хотя поисковый запрос был довольно-таки простым "ошибка  coin mech".

 

так что, не так-то просто найти нужную инфу на форуме, хотя, казалось бы, все в наличии...

Изменено пользователем grayius1
Ссылка на комментарий

А кули не настроенную плату бросать по автоматам? Она везде ошибку будет показывать. Эт и дураку понятно....  Решения у вас пока по "родной" плате нет....

Ссылка на комментарий

А кули не настроенную плату бросать по автоматам? Она везде ошибку будет показывать. Эт и дураку понятно....  Решения у вас пока по "родной" плате нет....

Я так понимаю, он переставил плату, которая находится на двери (кнопки напитков на которой)

Ссылка на комментарий

именно так. плата из дверцы, с кнопками выбора напитков.

 

резюмирую:

 

Ошибка "Coin mech",

при платежках, показывающих, что они отключены автоматом,

при смене платежных систем(валидатор, экзекутив стд и т.п.(ЕХЕ))

не пропадающая,

 

указывает на неисправность платы кнопок выбора напитков,

находящейся в дверце головы колибри с4.

Изменено пользователем grayius1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтобы темы не плодить задам вопрос тут:

В Колибри влезет кешкод + стекер на 1500? Дверь закроется?


Вопрос задаю, потому что нужно купить стекер. Предложили на 1500, но есть сомнения. 

Ссылка на комментарий

это не предложили, а объява давненько висит на авито )сейчас нормальный колибриков уже нет! либо они по цене саеки400, которая для ваших целей больше подойдет! ;)

Мне предложил партнер, поэтому так и написал, а не стал расписывать!Саеку 400 не закинешь в Ford Fusion, колибрик нужен для тестирования мест!
Так прикольно с новый аккаунтом и прочтением старых тем! )

Вспомнил, как Вадим все же взял у меня саеку 400 (которая опять вернулась ко мне волею судеб) и засунул в этот форд фьюжн )))

Нереально, но влезла!!! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехал для обслуживания автомата. Все промыл, и закрыл. Закинул в монетник 31 рубль (чисто случайно), и купил кофе американо за 30 рублей. В сдачу высыпалось 226 рублей!!! Причем при повторных действиях сдачу следующие 5-6 раз выдал по рублю. Я не могу уловить проблему, если кто встречался с подобной, то напишите решение в личку плиз!!! Curreza blue , MDB. 

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика