Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аппарат не надо - достатчоно одной платы... Влет и быстро - Мск

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

а куда мне на ремонт аппарат привезти? Нахожусь г.Вологда. Кто знает ближайших мастеров?

Ну прежде чем что то куда то везти, может просто для начала переинициализировать аппарат и протереть все отражающие зеркальца на Коинко?
Ссылка на комментарий

 

а куда мне на ремонт аппарат привезти? Нахожусь г.Вологда. Кто знает ближайших мастеров?

Ну прежде чем что то куда то везти, может просто для начала переинициализировать аппарат и протереть все отражающие зеркальца на Коинко?

 

Аппарат инициализировал, переинициализировал, в коинко зеркальца протирал(наполнение туб которые). 

Вывезу его на металлолом. Весь мозг вы***л. Ну нет сил уже. Аренда идет, аппарат не работает, причем не понятно из-за чего. Что то в плате может быть? Плата ни при чем, я считаю.

Ссылка на комментарий

Самое простое подключить МП к другому автомату. 

Нашел другой монетоприемник, который работал, но пропускал монеты. Марка другая, тоже не заработало..

Ссылка на комментарий

тогда сто раз перепроверить все настройки в автомате и правильность подключения. Нет результата,то платы в ремонт. Ещё вариант попробовать подключить по ехе, но с этим мп не получится.

Ссылка на комментарий

А сколько свободных колодок болтается в районе платы? Должны быть 9-ти пиновая квадратная и 15-ти пиновая, большая прямоугольная - Вот их сколько?

Ссылка на комментарий

А сколько свободных колодок болтается в районе платы? Должны быть 9-ти пиновая квадратная и 15-ти пиновая, большая прямоугольная - Вот их сколько?

сейчас доеду, гляну сообщу

post-32287-0-07574400-1450961713_thumb.jpost-32287-0-32815300-1450961717_thumb.jpost-32287-0-29982200-1450961720_thumb.j

 

А сколько свободных колодок болтается в районе платы? Должны быть 9-ти пиновая квадратная и 15-ти пиновая, большая прямоугольная - Вот их сколько?

сейчас доеду, гляну сообщу

 

Приезжал техник по нектам, посмотрел, сказал все нормально-)) но аппарат то не работает.. эх, жуть жуткая

Ссылка на комментарий

а как вообще определить в какой системе работает автомат?

сориентируйте плиз:

1. EXE

2. Price holding

3. MDB

ну наверное это интерфейс подключения... смотришь и определяешь.
Ссылка на комментарий

@igor123,попробуй дип-переключатели на плате туда сюда попереключать, которые на первом фото в сообщении 41 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@igor123,попробуй дип-переключатели на плате туда сюда попереключать, которые на первом фото в сообщении 41 

они все на ON стоят, а их переключать надо, если по ЕХЕ ставишь подключение монетника.. или я не прав? там пленка защитная стоит, чтоб не переключали-)

Ссылка на комментарий

@igor123,да, именно их и попереключай туда-сюда. На выключенном автомате. Контакт бывает теряется там.Потом в нужное положение естественно поставь.

Ссылка на комментарий

там пленка защитная стоит, чтоб не переключали-)

Воооот.... если стоит плёнка и она целая, то протокол естественно ЕХЕ, чего бы вы там не устанавливали в меню и как бы не подключали, с завода всё идёт по умолчанию в ЕХЕ, для протокола MDB, все 4 дипа должны быть установлены влево от разъёма MDB.

 Кстати, на третьей фотке в 7-ом сообщении видна причина, не мерцает левый индикатор - не идёт обмен данными по протоколу, это три провода, красный зелёный и оранжевый.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, что в настройках автомата или платежки нужно исправить, что бы расход монет при сдаче был равномерный.

Сейчас  у меня выдает сначала сдачу 10р монетами...после того как туба с этим номиналом пустеет, тот клиент, которому "повезло" получать сдачу в этот момент - остается без сдачи...то есть сгорает кредит (нужно например сдать 60р, в тубе только 2е монеты по 10р, он их отдает...и все, оставшиеся 40 рублей из других туб не выдает)...последующие клиенты получают сдачу уже 5р монетами. Ну и при опустошении одной тубы начинает мигать надпись "сдача не выдается", хотя 3 из 4х туб полные, и сдачу платежка выдает!

Если бы расход сдачи по тубам был равномерен думаю казусов с клиентами оставшимися без сдачи было бы значительно меньше.

 

Автоматы - Некта ЕС6, Макс, Астро - проблема описанная выше встречается на каждом из этих ТА.

Платежки - мей 560 и мей 690

Режим - MDB

 

На Саеко есть пункт меню "правила сдачи" где этот момент можно отрегулировать...не ужели на Нектах нет ничего подобного...или я не нашел...

+ 1. Только что хотел аналогичный вопрос задать. В связи с тем, что я заменил монетоприемник ( старый выкидывал в сдачу по 200 р), и ситуация с новым не поменялась... У меня бывают выбросы в сдачу по 200 рублей только 10рублевым монетами и только когда тубы уже вот-вот заполнятся до конца. Я хочу отключить выдачу сдачи этим номиналом и посмотреть на результат.

MDB curreza green. 

Kikko max 2013

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика