Перейти к содержанию

Перестал работать Аппарат. Saeco 400


SimSim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предохранители прозвонил, а вот попробуй держатель предохранителя (со вставленым предохранителем) прозвонить! Меня этот дефект уже достал на Фудбоксах!

Ссылка на комментарий

Максимальное потребление 1200 (на шильдике), значится гдето 5,5 Ампер. Тоже не мало конечно. Тем не менее элементы схемы имеются, а значит подвержены выходу из строя, таки не помешает проверить.

Уважаемый Хоттабыч, я, как и ты, больше практик, чем теоретик (хотя каюсь, иногда лезу в дебри). Но все бывает. Был случай (в авиации) кварцевый резонатор гаркнулся, вот я изматался в поиске причины. И сейчас понимаю, что транс и LC-фильтр практически надежны, но проверить стоит все. Надеюсь автор после того как определится с неисправностью, отпишиться здесь по конкретной причине. Всем нам будет только плюс в копилку опыта. Я, в свои подполтийник, всегда готов выслушать.

С уважением!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня отнес сам блок тарнсформатора человеку который занимается электрикой. В итоге был вынесен диагноз: нет напряжения на первичной обмотке из-за сгорания,  предохранителя и еще какого-то элемента в самой обмотке...(могу терминами ошибаться). В результате этот предохранитель был удален.

Результат: все заработало и сегодня аппарат был включен.

 

Спасибо всем кто высказался в теме!

Изменено пользователем SimSim
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Такая практика включения предохранителей в первичную обмотку трансформаторов знакома, особенно в маломощных бытовых приборах. Но то что применяется и в Саеко, признаюсь, не знал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика