Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

Да, всё заработало, сделал как Вы мне и советовали. Ещё один товарищ мне советовал прокипятить внутренности помпы (бачок - бойлер) в слабом растворе кислоты, тоже и это сделал. Теперь думаю надо помпу такую или наподобие в запас покупать. Из бутыли в бачок у меня закачивает другая помпа, не такая как здесь. Может кто что посоветует на что можно заменить?

ну если красного цвета - точно Улька,можете купить или через и-нэт или на рынке...от моющих пылесосов похожие есть на 220V/50 Гц...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Решил продолжить тему с помпой. Сегодня приобрел новую Ульку, установил на кофейник. Всё хорошо, качает чуть лучше старой, НО почему то шума от неё в несколько раз больше стало, в чем может быть причина? Может стоит дольше копать? Или это вполне нормально?

Ссылка на комментарий

А выложите фото механизма подачи стаканов. Снаружи и изнутри, чтобы провода было видно. Или расскажите подключение по цветам проводов. Снимали весь блок, а подключить не можем.

Ссылка на комментарий

Фото бачка на стенке и счётчик

http://savepic.su/4876799.jpg

Фото электромагнитного клапана

http://savepic.su/4861439.jpg

У меня на автомате вход и выход другие - наоборот: сверху вход внизу выход

Ссылка на комментарий

 

Фото бачка на стенке и счётчик

http://savepic.su/4876799.jpg

Фото электромагнитного клапана

http://savepic.su/4861439.jpg

У меня на автомате вход и выход другие - наоборот: сверху вход внизу выход

 

На счетчике на воду

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Люди добрые!

у меня Sagoma h7 luce, которая месяц простояла без работы и похожая проблема, но, внимание!))) вода не поступает из бутылки в расширитель, т.е. насос не качает, такое ощущение что не подается к ему электричество.

В чем может быть дело?

Изменено пользователем Fortunatus
Ссылка на комментарий

 

такое ощущение что не подается к ему электричество.

В чем может быть дело?

можно попробовать радикальный метод - для начала проверить предохранители :ggg:,потом убедиться в работе помпы - подать напряжение...если погружной-24V,если "улька" смело все 220V...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

"borrow"

Насос погружной, как проверить его я понял. А вот как быть с предохранителями? Где они находятся и как их проверить?

Изменено пользователем Fortunatus
Ссылка на комментарий

 

"borrow"

Я понимаю, но не знаю их расположения, дилетант я в этом деле. Это мой первый автомат

 

продавец не желает помочь советом?снимите кейсы продуктов и за ними откроется...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

у меня

у меня похожая проблема,сливает воду в ведро через отдельный шланг и ещё с бойлера потекло

Датчики уровня воды проверь

 

можешь подсказать где эти датчики стоят?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

H5 Люсю в руках не держал, но это же сагома! Там все они похожи. 

Ваш друг Вам советовал избавиться от накипи в гидросистеме. Хороший совет. Вы делали это? Если нет, обязательно сделайте.

Когда в насосе нет воды он сильно шумит-вибрирует. Из-за таких моментов с отсутствием воды насос(улька) часто ломается - сгорает или сдергивает с места резинки. Резинки можно легко вернуть на место разобрал ульку.

С проблемами в погружных насосах не сталкивался.

Что касается предохранителей. 

Они на задней стенке, которая закрыта железной панелью. Панель всегда выглядит по разному, суть одна. Открутите болтики, снимите панель и готово! :) Смотрите каждый предохранитель, чтобы наверняка.

P.S. ни в коем случаи не оставляйте автомат без воды. Это моя ошибка на первом автомате. Насос-улька ломается и дилетанту починить её ОЧЕНЬ трудно. Но всё возможно ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почему вода кипит и не останавливается? Может дело в термопаре ( 2 штыря в бойлере) один из них когда от накипи чистил, стал крутится! Так и должно быть? И еще странно начал искрить резистор около белого семистора ( на силовой плате), или все же термодатчики?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Проблема в том что на Сагоме Н5 появилась такая проблема,люди звонят и говорят что кофе не сильно горячий , в настройках я поставил t-90С  сам пробую не обжигает,но тэн греет , может есть еще где то в аппарате функция увеличения температуры , или проблема в термо датчике ???? 

Ссылка на комментарий

Посмотри накипь на термодатчике. Программно можно увеличить температуру, в соответствующем разделе программирования, по англицки Temperature написано.

Ссылка на комментарий

Почему вода кипит и не останавливается? Может дело в термопаре ( 2 штыря в бойлере) один из них когда от накипи чистил, стал крутится! Так и должно быть? И еще странно начал искрить резистор около белого семистора ( на силовой плате), или все же термодатчики?

Термодатчик один насколько мне память не изменяет, его замените и будет счастье.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Проблема в том что на Сагоме Н5 появилась такая проблема,люди звонят и говорят что кофе не сильно горячий , в настройках я поставил t-90С  сам пробую не обжигает,но тэн греет , может есть еще где то в аппарате функция увеличения температуры , или проблема в термо датчике ???? 

Снять бойлер промыть тен и и все что там в лимонке и заменить термо датчик штырь такой длинные на Н5 с двумя проводами.

Устное предупреждение НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ! Читайте форум внимательно, и пытайтесь подумать, ибо на точке форума нет, а аппарат должен работать! И Вы сами опускаете ответы на вопросы своими темами в низ. Уважайте коллег. :hello: 

Ссылка на комментарий

Замена термо элементов  и проверка термо предохранителя (круглая площадка с кнопочкой(Синий датчик, с красной кнопкой)). Проверка контактов подключения на бойлере.

Устное предупреждение НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ! Читайте форум внимательно, и пытайтесь подумать, ибо на точке форума нет, а аппарат должен работать! И Вы сами опускаете ответы на вопросы своими темами в низ. Уважайте коллег. :hello: 

Ссылка на комментарий

Как правило накипь на тене влияет только на скорость нагрева. А накипь на термодатчике чуть меняет порог отключения нагрева, при чем в большую сторону. Недогрев напитков обычно связан с повреждением тена. Т.е. температура выставлена 85-90 а греет на 30-40 градусов. Бывали случаи когда трубка тена разорвана, а спираль целая и продолжает греть, но не сильно. Проверяйте тен. Скорее всего он выработал свой ресурс. 

Второй вариант(случается реже) выход из строя элементов силовой платы 1 случай из 20.

Ссылка на комментарий

@IeF,

Я решил на счет накипи пойти на опережение, чтоб не было вопросов в дальнейшем. Лично у меня когда в параметрах 86 градусов выставлено было то он грел на 50-60, и причина была в термисторе термодатчика

Ссылка на комментарий

Как правило накипь на тене влияет только на скорость нагрева. А накипь на термодатчике чуть меняет порог отключения нагрева, при чем в большую сторону. Недогрев напитков обычно связан с повреждением тена. Т.е. температура выставлена 85-90 а греет на 30-40 градусов. Бывали случаи когда трубка тена разорвана, а спираль целая и продолжает греть, но не сильно. Проверяйте тен. Скорее всего он выработал свой ресурс. 

Второй вариант(случается реже) выход из строя элементов силовой платы 1 случай из 20.

Было, тену разрывало, ТА работал без особых нареканий, кроме того как недогревал напитки и ошибку 31 или 33 не выдавал. Пока в бойлер сам не залезли, не поняли в чем причина, так что как вариант...нужно тену глянуть

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика