Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Качает постоянно помпа достал два прутика замыкаю их без бойлера все работает замыкаю их в стаканчике с водой все работает , засовываюю их в болере помпа работает и перелевает воду , поменял прутикки с другого аппарата ничего не поменялась , где капать ?

Ссылка на комментарий

Поменял крышку , вместе с с теном и датчиком температ и всем остальным с рабочего аппарата , тоже самое , думал может где провод перебить подходящий к Тена , пустил напрямую от платы , не помогло , поставил родной обратно , принудительно замкнул датчик уровня воды в болере подождал , вода начала нагреваться в тене , но на экране было написанно пожалуйста подождите , в голове пока нет здравых мыслей которые бы объясняли , что происходит !Help

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую. Сталкиваюсь с кофе аппаратами впервые и поэтому нужна помощь знатоков. Приобрел аппарат sagoma h5 растворимый под восстановление, прилагаю фото и хочу удостовериться что все составные части бойлера на месте: 

 

В аппарате подача воды шла из бутыля по шлангу №1, а слив по шлангу №2 (зачем такой колхоз, ваше предположение?)

На фото №2 - эта магистраль должна быть подачей воды?

На фото №3 - что за отверстие в центре крышки бойлера? (там что-то должно быть или нет?)

 

Где подача, а где слив при переливе?

post-33975-0-96809300-1466359626_thumb.j

post-33975-0-72499900-1466359628_thumb.j

post-33975-0-60249100-1466360119_thumb.j

Ссылка на комментарий

Или тут форум не активный...

у продавца не спрашивали?

что за претензии к форумчанам,Вы купили непонятную хрень...судя по фото довольно в нормальном состоянии...упражняйтесь юноша - включите в розетку и посмотрите что не так...и задавайте вопросы правильно...

зы. ваш вопрос на уровне - открыл капот Жигулей,там куча проводов и шлангов - зачем такой колхоз?

зызы. заведите и потом спрашивайте...удачи.

зызызы. в случае чего автомат выдаст ошибку...вот от этого и надо будет плясать...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

Или тут форум не активный...

у продавца не спрашивали?

что за претензии к форумчанам,Вы купили непонятную хрень...судя по фото довольно в нормальном состоянии...упражняйтесь юноша - включите в розетку и посмотрите что не так...и задавайте вопросы правильно...

зы. ваш вопрос на уровне - открыл капот Жигулей,там куча проводов и шлангов - зачем такой колхоз?

зызы. заведите и потом спрашивайте...удачи.

зызызы. в случае чего автомат выдаст ошибку...вот от этого и надо будет плясать...

 

Претензий никаких нет. Купил у молодой девушки лет двадцати, которая в аппарате не в зуб ногой. Сам нахожусь в такой деревне, в которой таких аппаратов простонет, поэтому посмотреть не могу как устроена подача слив. Ладно, аппарат уже перебрал и запустил, вопрос остался по отверстию в центре крышки бойлера, так и должно быть? 

зы. за юношу спасибо)) в душе оно конечно так!)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. в связи с тем, что бойлер с ТА Сагома Н5 прошел видимо не одну войну, имел место получить травмы бойлера. Поэтому было принято решения бойлер поменять, и достался бойлер от Сагома Н7 (если не ошибаюсь). Бойлер сделан из нержавейки, есть тен и датчик (не понятный), ну и места под клапаны. 

P1010189.JPGP1010190.JPG

А теперь и сам бойлер страдалец от Сагома Н5 сделан из пластика и соответственно сам тен к нему.

P1010192.JPGP51010195.jpg

Мне нужно как-то эти два компонента соединить в один, но есть не которые вопросы. На железном бойлере есть сбоку датчик и 4 контакта. На пластике тоже есть датчик на шланге и на крышке в виде спиральки и эта спираль уходит в низ и прикреплен к тену. И не понятно куда перекидывать эти контакты. Нужен ли этот датчик на самом тене. Подскажите как это обьеденить.

P1010185.JPG

Изменено пользователем Taker
добавление фото
Ссылка на комментарий

На железном бойлере датчик 4 контакта имеет две пары, т.е. одну пару подключаешь в замен  датчика на шланге, другую пару в замен датчика на крышке в виде спиральки. Но всё это фигня по сравнению с тем как ты собираешься подключать подачу воды в бойлер? Дело в том что в Н/7 подача осуществляется через так называемый "расширительный бачёк" который должен крепиться строго по уровню воды с правого бока бойлера, а там у тебя не хватит места(пространства) в корпусе сагомы! Вариант №1: "пилить" в стальной крышке дыры и делать погружные датчики уровня воды. Вариант №2: Купить Б/У бойлер от Н/5 и не париться с переделкой. У меня был другой опыт переделки, но там процесс был от того что мне захотелось поменять платы от Н/7 в сагому Н/5, что бы иметь т.н. "флешку". Описывать здесь не буду -- маленько не по теме, скажу что с трудом, но всё получилось. 

Изменено пользователем Lvbnhbq
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Погоди ты все верно описал,вот только в моей версии Н5 подача воды идет напрямую в бойлер. Без расширительного. Тобишь просто зеркально перекинул клапана поставил уголок для воды подачи с краю и обязательно в нутри сделать трубку подачи в низ чтоб теклаа не сверху на Тен и датчики. И перекинул подключение тенов и датчиков

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в бойлере железном есть с боку и с низу штуцера для подачи воды (на фото видно). То что перекинуть все контакты это понятно, но вопрос встает другой. Термо датчик который уходит в виде спиральки и прикреплен к тену (на фото видно) Этот датчик тоже на тен перекидывать или как?

Shutnik

Если я тебе правильно понял, то подача воды в железный бак лучше сделать с низу? А боковой штуцер тогда для чего использовать.? По идее лучше подачу воды сделать с боку, т.к штуцер боковой находится на уровне клапанов, а вот нижний сделать просто сливным.

P1010198.JPG

Изменено пользователем Taker
фото
Ссылка на комментарий

Нижний для слива. Боковой как писал выше, 

12 часа назад, Lvbnhbq сказал:

....Дело в том что в Н/7 подача осуществляется через так называемый "расширительный бачёк" который должен крепиться строго по уровню воды с правого бока бойлера, .....

для залива, но наверно нужно будет делать петлю-шланг.

29 минут назад, Taker сказал:
34 минуты назад, Taker сказал:

Термо датчик который уходит в виде спиральки и прикреплен к тену (на фото видно) Этот датчик тоже на тен перекидывать или как?

 

Нет не перекидывать. Просто подключить в одну из пар бокового датчика (С88)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Lvbnhbq сказал:

Вариант №1: "пилить" в стальной крышке дыры и делать погружные датчики уровня воды

в старом бойлере есть два датчика уровня воды, так вот и и буду перекидывать на железный бак. Придется конечно просверлить пару отверстий, но это не проблема.

Ссылка на комментарий

Да не надо ничего сверлить:

Концы-провода от одного-первого-кнопочного(который у тебя на шланге был) датчика втыкаешь в Одну Пару с°88-го, а концы-провода второго датчика(того который в бойлер уходит(с "проволочкой")) во Вторую Пару. ИФсё.

Сверлить надо только в крышке для погружных (две "спицы") датчиков Уровня Воды

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет не с боку,на старом бачке подача откуда была уверен что с верху потому что из-за этих датчиков примитивных что был в уровне. Вообщем я старый в руках не держал а купил аппарат с железным бачком. Так вот подача только с верху !!!!! А по порядку подающий шланг-фитинг-крышка с тэном-выход фитинга и в него или на него очень трубку чтоб вода ни на датчики ни на Тен не брызгала,у меня так.

Ссылка на комментарий

На старом бачке подача воды с верху. На железном, повторяю есть два штуцера под шланг с боку и с низу и все (на фото видно) Так вот вопрос: подачу воды лучше с какого штуцера сделать: с бокового или нижнего? 

Ссылка на комментарий

:DВот и Я повторю.

В 03.10.2016 в 23:02, Lvbnhbq сказал:

Нижний для слива. Боковой как писал выше, 

для залива, но наверно нужно будет делать петлю-шланг.

 

Так подкл. Сагома Н/7

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика