Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. По-моему, самый легкий способ это герметик. Вставляете круглую красную шайбу, обмазываете ее герметиком. А трубку клапана обматываю фум-лентой для уплотнения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

коллеги,автомат за год продал дохрена кг. зерна... и началась чехарда по воде -  клапана некорректно работают...бойлер декальцинировался,клапан "эКспресса" отлично сбрасывает в поддон,но проблема я так понимаю в клапанной группе...туда всю sрань закинуло.

вопрос : сварить её в кислоте в сборе по-быстрому (в чайнике,на месте) или таки забрать на базу и "раскидать" и почистить каждый клапан?

зы.автомат в 100 км. от меня - хочется решить оперативно и не ездить два раза.

зызы.спрашиваю - так как ещё этим не занимался ни разу - хорошая местная вода:D

1784201408_1.thumb.jpg.430147467f8e414c78204e895e879008.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

И шо тебе сказать))) это с Массандры который? Если да мой тебе совет,блок клапанов закажи сразу, или переделай как на новых Реа под бойлер как на Саеко

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, заимел себе недавно машинку rheavendors 2008 года, зерновая, 2 бойлера, один на эспрессо, второй на порошки, так вот, проблема в том, что при приготовлении эспрессо вода из бойлера идёт не в заварочный блок, а по байпассу в сливной лоток, куда копать? накипи на вид нет, импульсный работает, клапан бойлера попробовать перебрать?

Ссылка на комментарий

тефлонка может быть забита, сито, да и сам обратник может быть забит. Вода по сути и должна сбрасываться но не много. + какой грамаж и помол. У тебя улька банально может  не продавливать.

Изменено пользователем ДругДорогой
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

короче эта проблема решилась, снял бойлер, с него всю клапанную систему, разобрал ее и выковырнул оттуда килограмм говна всякого, обратка заработала как надо, вода поперла в заварочный блок, вроде гуд, но тут возникла следующая проблема. Вода прёт откуда то из заварочного блока и приличной струйкой шпарит из середины нижней части на контейнер для жмыха, а с него в лоток, проверяю без зерна проливом и с зерном при приготовлении, одинаково, сеточки снял обе почистил, на вид всё нормально, грешу на сальник поршня, но как будто не с него сифонит, откуда понять не могу. Есть мысли?

п.с. что такое тифлонка?

 

Еще заметил такую особенность, с брювера льет вода откуда не надо, матерюсь, напрягаю мозг, снимаю его, кручу-верчу понять хочу, руками ясно имитирую его работу, детка ничего подозрительного не вижу, затем ставлю блок на место подогнав его позицию к приводу(на включённом аппарате), проверяю и о чудо блеа*ь!!!11 ни одной капли мимо, всё детка в стакан и думаю, ну всё Никита-золотые руки, кудесник, проблему решил, прям гуру-медиум-волшебник реавендорс, а тут на тебе йух, проверяю второй раз и льёт паскуда мимо. И сие происходило раза три из чего мой воспалённый мозг сделал вывод, что это возможно не сальник поршня, ибо какого йуха он то не пропускает совсем, то льет как дырявый, в этот же момент я думаю, что вся хрень происходит из-за не корректного положения брювера, но я не уверен, проблема не решена, озарение не явилось, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

сегодня утром снял брювер и повёз на другую точку, поставил на другую машину, картина аналогичная, сперва не пролил ни капли, при повторном проливе начал лить в лоток. то есть дело именно в зачаточном модуле, куда смотреть? с виду все совершенно нормально.

 

заменил сальник поршня на всякий случай, картина не изменилась.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 17:51, Fireball сказал:

Вода прёт откуда то из заварочного блока и приличной струйкой шпарит из середины нижней части на контейнер для жмыха, а с него в лоток

Вот это тефлонка

изображение_viber_2019-11-20_15-43-38.jpg

 

 

У нее на обеих концах есть сальники, хорошо бы проверить не ссыт ли из под них. проверь саму трубку на целосность.

Изменено пользователем ДругДорогой
Ссылка на комментарий

короче, кому интересно, проблему решил методом бесконечных страданий(возможно Господь сжалился) с использованием аналитической машины(это я). Суть проблемы была в заварочной камере, под описание моей проблемы подходил вариант того, что в ней(камере) есть микротрещина и на холодную она не сифонит, а на горячую на тебе пожалуйста. Разобрал я брювер в очередной раз, снял камеру и давай смотреть на неё под хорошим освещением, ниче найти не могу, трещин нет, потом осенило, дай думаю соберу её налью в неё воды, воткну в неё поршень, начну давить и посмотрю, что будет. Так вот, начал давить и вода поперла из под нижнего сальника, детка-бейба-блеадть, какого думаю йуха, сальник же новый паскуда! в итоге при более пристальном рассмотрении проблемной зоны выяснилось, что отверстие по которому гуляет шток латунный от времени и непосильного труда разъ*балось несуразным, частично квадратным образом и родной сальник(хоть и новый) всё это круглоквадратное отверстие не перекрывает, по итогу было 2 варианта решения, замена камеры(её нет и не было запасной) или подбор подходящего(не родного) сальника с более пухлыми параметрами по центру(что в итоге и было сделано). По итогу шток этот латунный теперь гуляет туго по не родному сальнику, на сколько его хватит, хз, вода ни капли мимо не проливается, готовит как положено, аппарат работает, но камеру лучше заменить, есть кто может продать? оранжевая на 9 грамм.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 20.11.2019 в 09:57, Fireball сказал:

сегодня утром снял брювер и повёз на другую точку, поставил на другую машину, картина аналогичная, сперва не пролил ни капли, при повторном проливе начал лить в лоток. то есть дело именно в зачаточном модуле, куда смотреть? с виду все совершенно нормально.

пришлите фото заварочного блока подробные

Изменено пользователем zszszs
ошибка
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Все привет!Подскажите пожалуйста, водяная помпа не закачивает воду из бутыля в накопительный боллер, выдает ошибку на дисплее OFF 06.,что делать как исправить? кто знает? аппарат сагома 6.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2021 в 09:40, Юрий C. сказал:

Все привет!Подскажите пожалуйста, водяная помпа не закачивает воду из бутыля в накопительный боллер, выдает ошибку на дисплее OFF 06.,что делать как исправить? кто знает? аппарат сагома 6.

Какая помпа, погружная или выбрационная тогда и способы решения чуток отличаются.

Ни когда не было проблем с платой только насосы

В 10.04.2021 в 15:53, IeF сказал:

Проверить, подается ли питание на насос. Если да, менять насос.

погружной да, вибрационный тоже да, но можно перебрать месяц два отработает потом опять может вклинить. Лучше менять. 

Ссылка на комментарий

Саеко 400 красная. Друг попросил заехать помойку вылить и стаканы закончились. Я мимо ехал. В итоге час там проторчал.

Отрываю ТА а лоток на полу полный воды. Вскрытие показало вот что:

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Нужен бойлер или крышки от него ( разморозило) от Luce Lazio L E/5 MM 195 MICRO GROUP BOILER. Можно на вацап 89093736484

2023-02-16_18-28-20.png

бойлер.jpg

Изменено пользователем tahir
добавил фото
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика