Перейти к содержанию

СДАЧА


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

в настройках платежки мах кредита=50 и мах сдачи=50

сейчас работать без соток очень не рентабельно

Это кто вам такую ересь сказал, что везде нерентабельно?... Там где состав покупателей не меняется и сдача курсирует по кругу - ДА, а там где народ проходной, постоянного притока разменной монеты крупного номинала (5, 10 руб.) нет и сдача уходит на сдачу очень даже эффективно, простой аппарата с надписью "нет сдачи" и приемеом только мелочи и десяток из-за опустошенного монетника обходится практически в туже сумму что и привоз этой мелочи.

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это кто вам такую ересь сказал, что везде нерентабельно?... Там где состав покупателей не меняется и сдача курсирует по кругу - ДА, а там где народ проходной, постоянного притока разменной монеты крупного номинала (5, 10 руб.) нет и сдача уходит на сдачу очень даже эффективно, простой аппарата с надписью "нет сдачи" и приемеом только мелочи и десяток из-за опустошенного монетника обходится практически в туже сумму что и привоз этой мелочи.

Вот я так и думал!, только не знал как выразить поточнее. Спасибо Хоттабыч! good.gif

Ссылка на комментарий

сейчас работать без соток очень не рентабельно

Ну почему нерентабельно? Это когда десятки металлические попёрли вместо бумажных, тогда ещё можно было так сказать, а сейчас выпуск бумажек возобновился, можно и без соток.

На снеках - да. Там сотки нужны, опять же если цены есть больше 50 рублей.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Это кто вам такую ересь сказал, что везде нерентабельно?... Там где состав покупателей не меняется и сдача курсирует по кругу - ДА, а там где народ проходной, постоянного притока разменной монеты крупного номинала (5, 10 руб.) нет и сдача уходит на сдачу очень даже эффективно, простой аппарата с надписью "нет сдачи" и приемеом только мелочи и десяток из-за опустошенного монетника обходится практически в туже сумму что и привоз этой мелочи.

что за чушь вы понаписали? у меня больше половины выручки идет именно 100р купюрами! а это разные клиенты, и учебки, и автосервисы, и мойки... по себе знаю, что часто имеется в кошельке мин. только 100р и я бы за разменом не бегал!

и какие сейчас проблемы с опустошенными монетниками, если у вас есть туба с 10р монетами??? не хватает одной тубы с 10р, установите 2 или 3!

но 100р сейчас не включать - это очень глупо (мягко говоря)

Это когда десятки металлические попёрли вместо бумажных, тогда ещё можно было так сказать, а сейчас выпуск бумажек возобновился, можно и без соток.

чувствуется и у вас практики в полях маловато! ;)

был всплеск 10р купюр... но сейчас их опять катастрофичеки мало!!! я примерно раскладывал пропорции по купюрам в денежном выражении и получилось 55% - 100р, 40%- 50р, 5% -10р

Ссылка на комментарий

HELLBOY я конечно понимаю что вы самый умный и опытный и продвинутый вендор... Нов от вам задачка по уровню 3 класса начальной школы - через сколько стаканов аппарат уйдет в надпись "нет сдачи" при установленном в нём монетоприемнике Coinco (раскладку выберете сами) и включенном приеме купюр достоинством 100 руб. сдача уходит именно как сдача?... Точная цифирь не нужна, ну так +/- пару-тройку стаканов...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

HELLBOY я конечно понимаю что вы самый умный и опытный и продвинутый вендор... Нов от вам задачка по уровню 3 класса начальной школы - через сколько стаканов аппарат уйдет в надпись "нет сдачи" при установленном в нём монетоприемнике Coinco (раскладку выберете сами) и включенном приеме купюр достоинством 100 руб. сдача уходит именно как сдача?... Точная цифирь не нужна, ну так +/- пару-тройку стаканов...

Хоттабыч, я конечно понимаю,что вас общаться не научили и вы спокойно можете выпалить оппоненту, что он говорит ересь и пытался подхамливать, что все вокруг самые умные и опытные (но об этом и речи не было)

в ответ, ловите задачку насколько упадет выручка в автомате, если в общей выручке 100р купюр 55%, а половина клиентов пройдет мимо, т.к. у них не наберется на напиток монетами и купюрами 10 и 50р? а еще, вероятность зажевывания и простоя купюрников от ветхих 10р купюр???

на практике: за много последних месяцев, у различных клиентов, ни разу не опустошился монетник, а прирост продаж намечается, особенно на 3-х точках, где раньше не было приема 100р купбр! :ish:

Ссылка на комментарий

В общем проработал аппарат два дня, сумма выручки превысила сумму загруженную в тубы для сдачи ( от ноля до верха ), тубы стоят полные, надпись "нет сдачи" не появилась. Всем большое спасибоbravo.gifдумаю тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

В одном месте (производство) наш автомат пользуют только одни и те же люди. Все тонкости общения с монетником, купюрником и сдачей они изучили давно. Цены мы вынуждены держать от 20 до 30 рублей за порцию. Но основные купюры в купюрнике - сотки и полтинники. У них реально в кошельках 100 и 50 - основной номинал. Да, нам пришлось смириться и регулярно засыпать сдачу.

Ссылка на комментарий

конечно рекомендовать отключать сотки - "талантливое" решение.

как уже писАлось выше - в выручке соткой около половины суммы. То есть у людей не было в кошельке ничего мельче, чтобы совершить покупку в автомате.

напрягает ситуация "нет сдачи" - ну так не хрен использовать оборудование, которое снято с производства пяток так лет назад или жмотится на его настройку и оптимизацию в плане замены трубок и т.д.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Мы отключили только приём крупных купюр...сотки оставили.А десятки бумажные как-то появились и снова исчезли...Пока тубы одной с 10-ми хватает,но местами думаем надо бы и две поставить...бывают когда наплыв,быстро кончается сдача...так зачем две тубы с пятаками,когда лучше действительно две тубы с десятками оставить,тогда точно хватать будет при любом случае...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Кикко ES6, купюрник и монетник MEI. Бывают случаи, когда покупателям выдается сдачи больше, чем нужно. Не понимаю в чем дело. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

возможно предыдущий просто забыл сдачу!

был у меня случай, когда клиентка сказала, что мой аппарат дает сдачу евроцентами... а потом оказолось, что из него пили фины и в общей куче монет были и евроценты, а то что они вылетели сразу в окно сдачи, они и не заметили )

Ссылка на комментарий

возможно предыдущий просто забыл сдачу!

нет, точно не забыли. Наверное глюк какой-то, потому что аппарат с 50 рублей выдал напиток, да еще и сдачи больше сотни насыпать сумел.

Изменено пользователем Лёля С.
Ссылка на комментарий

возможно предыдущий просто забыл сдачу!

нет, точно не забыли. Наверное глюк какой-то, потому что аппарат с 50 рублей выдал напиток, да еще и сдачи больше сотни насыпать сумел.

дайте адресок, буду вашим завсегдатаем! )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пытался сегодня изменить цену на чай. В пункте "Установка цен" изменил на 8-й кнопке цену с 15-ти на 17 и автомат тоже стал выдавать сдачи больше, чем туда денег суешь... именно за чай. Вернул цену обратно на 15-всё о'кей... Объясните, что не так делаю... Автомат Colibri, MEI 7900, Cash Flow, EXE.

Ссылка на комментарий

а цену пишет такую же когда выбираешь?

После нажатия кнопки цена соответствует напитку?

Если нет - скорее кнопки переопределены

Ссылка на комментарий

Честно говоря не посмотрел... Но за 15 руб у меня только чай... Когда сделал 17 руб-стал проверять-сунул 50 руб-мне налили чай и выдали 63 руб, повторил операцию-налили чай и выдали 93 руб... Сделал обратно 15 руб-налили чай и вернули 35 рублей...

Ссылка на комментарий

Тут ещё надо глянуть на всякий случай не стоит ли не просто ЕХЕ, а прайсхолдинг. При таком случае цены действительно устанавливаются в монетнике. В коинко в инструкции это есть, вот по МЭЙ не подскажу. Кроме того на кико (вот правда для колибри это не подходит), возможно стоит призовая продажа. Ну и, как вариант, попробуйте , если есть, другой монетник, по крайней мере может быть станет ясно, в нём ли дело.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал на другом колибри с такой же конфигурацией сделать тоже самое-всё получилось, выдал сдачи как положено. Есть от чего отталкиваться-будем сравнивать...

Ссылка на комментарий

Повторил сегодня эксперимент, в меню "Установка цен" поставил "Цена 8=0017". В меню "Цены на напитки" было "Кнопка 8=ON". Оставил также, но подтвердил это клавишей "Ввод". Всё работает отлично, сдачу даёт как положено!!! Всем большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Господа, прошу помощи. Колибрик, выдав напиток, сдачу дает только после нажатия кнопки возврат-сдача, при этом высвечивая надпись кредит и его сумму. Боюсь клиент не разберется (Прошивка автомата REV. 2.5 меню и все ниформационные надписи на английском, т.е. русского нет) хочу настроить чтобы сдача автоматом сама выдавалась без доп. манипуляций. Протокол ехе, монетник coinco global 2. Где копать? И еще вопрос: если провести инициализацию - возможно появление русского языка или только перепрошивка?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика