Перейти к содержанию

СДАЧА


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

А кассету то видит при этом? Там белая такая блямба есть на кассете вот что-то белое наклейте и побольше.

Если Вам не сложно, где эта блямба находится и какую функцию выполняет - иначе говоря, как намазывание/наклеивание способно решить проблему?

Кроме того, забыл добавить одну деталь когда перевозил автомат кассету вынемал, а сейчас в инструкции прочитал о важности "парковки" рычагов. Может этот момент иметь отношение к проблеме?

Спасибо за советы.

Изменено пользователем Outsider
Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда снимаете кассету, смотрите внутреннюю сторону. располагается там где 2- трубки для 5 руб. Это часть датчика присутствия кассеты. Иногда монетник теряет ее. в общем чинится либо как написал Мультивенд, либо белой изолентой или скотчем.

Парковку рычагов можно сделать при снятой кассете. Ну сделайте сняв кассету. к проблеме может иметь отношение если все рычаги заблокированы, но у вас такого не было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с подобной проблемой.

Заменил на одном автомате "голову", тумба с платежками (CF690 и ICT V7) и проводами осталась прежняя.

Голова, которую поставил, ранее работала в ЕХЕ, сейчас перевел ее в МДБ (поменял епром, дип-свичи переключил).

При включении, сразу после нагрева воды, автомат выдает ошибку "монетоприемник, отказ узла сдачи, неисправен БП" и через пару минут презагружается, монетник при этом заблокирован автоматом, купюрник или вообще не протягивает, или пытается, но как то наполовину. Повторюсь, ранее эти же платежки работали на этой же точке.

Пока нашел такой выход: поменял протокол на ЕХЕ, купюрник тот же монетник Mei 8000, все работает.

Вопрос, почему автомат не работает в МДБ протоколе?

Добавлю, интерфейсную плату менял - не помогло. Напругу на трансе не увеличивал.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго всем...

Такая проблема: в Kikko Max при оплате 100 рублевой купюрой выдает сдачу как с 50 рублей. Происходит примерно один раз на 200 - 300 продаж, отследить точнее не могу, и это происходит при покупке зерновых напитков. Купюроприемник (А7) и монетник (CoinCo) менял - не помогло, переставлял с другого автомата, там они исправно работают, с новыми то же самое. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий

подключить по exe

Это как вариант или точное решение?

цены проверяли? Все верно выствалены?

Глюк очень редко проявляется, временнЫх диапазонов изменения цен у меня нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не знаю куда написать, чтоб не плодить темы пишу сюда. У меня кикко Макс при приготовлении напитка показывает цены не соответствующие указанным в настройках. Например напиток стоит 30 рублей при приготовлении дисплей показывает цена 20, хотя сдачу даёт правильно и кредит при внесении показывает верно. Подскажите где настроить? Монетник Currenza blue exe.

Ссылка на комментарий

А протокол подключения оного?...


Хотя можете посмотреть что забито по прайс-линиям в монетнике и автомате , на случай если STD....

Ссылка на комментарий

@Igor Zuev,такая штука происходит точно знаю с МП мей 7900, если подключить по ехе стандарт, но в настройках монетника включить показ цены. Ищи похожий пункт на курензе. В мей-показать цену-да\нет. В ехе опциях. Думаю что-то подобное и на курензе.

Ссылка на комментарий

Operating modes -> Price Holding -> Price Holding-not active, Indicate price of product-not active.

Данные настройки соответствуют ЕХЕ стандарт.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят! Есть вопрос...

Проблема в том, что ко мне в автомат повадились продавцы из ТЦ за разменом.

Суют в него купюры и жмут возврат, в результате Колибрик(С5) мой пуст и купюры уже не принимает. Купюрник - Аврора, монетник - Коинко...

Подскажите, что и где изменить в настройках, чтобы автомат возврат не давал, а только через покупку напитка.

Что-то помниться мне такая фишка там есть, а вот где..???

Ссылка на комментарий

А что, сильно отличаются настройки в протоколах?

Оооочень отличаются, абсолютно...

И про монетник не плох бы знать...

Ну вон выше, там написано про монетник.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика