Перейти к содержанию

ЧЕК: Новые требования в российском вендинге


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

В какой теме ссылки? Продублируйте тут что-ли. С таким количеством сообщений до 2018г искать.

Насчет нефти шутка? Оттуда до Урала довезти надо, ВКС разбомбят перед порогом квартиры .Сланцевая из США?  Через океан? В Мурманске может такое и возможно, подлодками ВМС США например. По дешевке.

И вендингом занялся я чтоб без подчиненных и начальников-сам все делаю. Может в мегаполисах и доход выше и автоматов сотню поставить, но не в провинции-город 70тыс чел. Напряг большой получается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вовсе не в чеке, выданном на руки покупателю, основная суть фискализации. 

...ну тогда я спокоен...покрытие и работа сотовой связи в регионах настолько отвратительна,что можно расслабить булки и почивать на печи...

зы. если конечно не додумаются запретить вообще как таковую торговлю через ТА без ККМ...даже в зоне неуверенного приёма...

Ссылка на комментарий

Может мой ПК не как у всех? В этом топике не вижу ссылок...

Кроме того вычет составляет 18тр....у вендшопа 60тр...разницу почувствовали уже?

Прочитал новость, что в Москве изучают применение выдачи чеков в контексте и выдачи-невыдачи напитка и тд...те со стороны защиты прав потребителей....тут бы у практиков опрос провели.

Ссылка на комментарий

ККМ не оплатит.

Ну вообще-то для этого и соответствующий налоговый вычет уже объявили.

 

А государственный контроль нужен. Вы же контроль выручки, которую оператор(ы) (если пользуете наёмный труд) Вам сдают, осуществляете тотально? Сверяете то, что он привёз со статистикой?

 

Вторая сторона вопроса - борьба с "отмыванием" незаконно заработанных денег. Технология "отмывания" через автоматы понятна, или требуется обучить?

Всё просто.

Покупаете у ИГИЛ (исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии. Создана 15 октября 2006 года в результате слияния 11 радикальных суннитских формирований. "Костяк" группировки формируют боевики, сражавшиеся с американскими войсками в период их пребывания в Ираке и с силами правительства Башара Асада в Сирии. ИГ признано террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 года))

по дешёвке нефть, и продаёте её дороже, под видом якобы американской сланцевой 

Вот и всё  :sh:

Геннадий, признайтесь-на учете у психиатра состоите?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Уважаем(ый/ая) Ирест, давайте не будем так. Каждый имеет право на свою точку зрения, в тч на ошибочную. Надо разговаривать,  обсуждать, убеждать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а у меня вот вообще механика. понятно, что чиновникам законы физики не указ, и они будут настаивать на установке ККМ в механические автоматы, но я думаю ничего у них не выйдет.

насколько я понимаю, чтобы заставить вендинг устанавливать ККМ предполагается использовать профессиональных стукачей, которые покупали бы в автоматах что-то и определяли поступила ли информация в налоговую через какое-то приложение на телефоне.

на работников налоговой, равно как на ментов и покупателей надежды у чиновников нет, поэтому предполагается использование "активистов ОНФ".

Если методы будут именно таковы, то можно расслабиться. ОНФ - такая же фейковая структура как и все остальные ОПОРЫ и прочие "интернет-омбудсмены" :)

могут только языком ворочать и деньги из бюджета получать. Поэтому все сведется, как обычно, к залавливанию в отдельно взятой Мск десятка предпринимателей, на которых наложат немеряные штрафы. После чего вся эта шумиха успокоится.

как-то так я вижу будущее фискализации в РФ.

Ссылка на комментарий

если конечно не додумаются запретить вообще как таковую торговлю через ТА без ККМ...даже в зоне неуверенного приёма...
Законодатель и это предусмотрел. 

Геннадий, признайтесь-на учете у психиатра состоите?
Коллега, давайте будем соблюдать взаимное уважение, или хотябы взаимное равнодушие.

В этом топике не вижу ссылок...
Мои извинения, видимо в другой ветке. Просто эта тема на форуме много где мелькает.

 

https://vk.com/nvc51?z=video224115056_171562881%2F23b099cc9ebf3f97f7   изучайте.

Ссылка на комментарий

Геннадий, признайтесь-на учете у психиатра состоите?

Предновогоднее обострение на почве безденежья и бесперспективности бизнеса?

Советую либо исправиться или самоудалиться, пока тебя опять не удалили!

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

При просмотре видео: интереный вывод сделали при проведении эксперимента))))-ккм нужны)))сказали производители этих самых систем. Посредники между нами и ФНС. 

Остаюсь пр своем мнении, при ЕНВД или патенте фискализация становится не актуальной.

А для потребителей и без чека все компенсируем. При отсутствии видимых несправностей все равно не смогу доказать был в автомате сбой или что-то там.

Другие виды налогообложения изначально предусматривают учет доходов для определения суммы налогов.

ИМХО: дополнительная бестолковая трата.

 Надо детальнее законодателям подходить к таким вопросам. Поговорка лес рубят щепки летят подходит для лесоповала, а не для бизнеса и законодательства.

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Геннадий, признайтесь-на учете у психиатра состоите?

Предновогоднее обострение на почве безденежья и бесперспективности бизнеса?

Советую либо исправиться или самоудалиться, пока тебя опять не удалили!

А ты считаешь это нормально, когда человек рассуждает о том, в чем вообще ничего не понимает? Притом расуждает как эксперт. Мне подобное читать противно. Именно от этого появилась такая мысль. Здоровые люди так себя не ведут.

Геннадий вообще про нефть любит поговорить. Но почему-то замбоящик цитирует. Своих мыслей проосто не может быть-образование не то. Военные вообще специфические люди.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Геннадий, признайтесь-на учете у психиатра состоите?

Предновогоднее обострение на почве безденежья и бесперспективности бизнеса?

из личных наблюдений :

Господа "успешные" вендоры,вы даже не понимаете как зажрались в своих миллионниках...и с какой стороны поджидает "пушистый зверек"...вот,не дай бог,"рубильник" вдруг "вырубится" и все эти музыкалки,кресла и прочие автоматы превратятся как и весь бизнес - в унылое и жалкое гуано...

...поневоле можно и пожалеть об утраченных способностях - класть плитку или рулить таксо...

Напомню старую еврейскую притчу :

Приходит Мойша к раве и жалуется :

- Вот раве,всё плохо,работы нет,дети голодают,жена в лохмотьях...

- Мойша,у тебя есть краска и кисточка?

- Да,раве...

- Напиши на заборе "так будет не всегда" и освежай каждый день.

Проходит время,Мойша снова у раве :

- Раве,жизнь хороша,у меня бизнес,у жены бизнес,дети учатся по-заграницам...даже не знаю как с таким счастьем жить...

- Мойша,у тебя ещё осталась краска и кисточка?...

а так,всем удачи в Новом Году...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@borrow, и ваши приступы зависти тоже утомили!

Скучайте дальше по экспроприации экспроприаторов!

п.с. не знаю, как вы, но я в своей жизни прошел через такое, что вам не пожелаю! И потерял очень многое и даже самое дорогое! Теперь хожу осторожней и очень всегда помню, что все ненадолго и расставляю точки опоры! Но уверяю вас, у меня все сделано очень хитро и очень долговечно! Даже если и буду отрезать хвосты и скидывать балласт, то до пенсии хватит!

А вам советую не завидывать и не поглядывать в чужие кошельки, попивая ром! А побольше whoрить и все у вас будет зае*ись!!

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вонять будет как при Брежневе. Больше ничего не измениться. В законе будет только член политбюро герантократ Белоцерковский. Все остальные будут фарцовщиками,валютчиками,спекулянтами и далее по списку. "Шел 1984 год.........." 


 К сути бизнеса,а тем более к налогам предлагаемые новации никакого отношения не имеют,ибо издержки на обслуживание в разы превышают результат. Тупое лоббирование около фсбешной группировки кормящейся от монополии на фискальники.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А ты считаешь это нормально, когда человек рассуждает о том, в чем вообще ничего не понимает? Притом расуждает как эксперт.

Я считаю, что ты ничего не понимаешь и очень не зрелый!

А Геннадий зарекомендовал себя, как умный и эрудированный, и конечно зрелый!

Один минус у него - атеист! ) но умный и это большой плюс!!!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Мало им гемороя с водителями грузовиков, ещё ищут приключений... 

+100500. А в налоговое законодательство нужно внести ОДНО но ключевое и самое принципиальное изменение. Налоговым агентом и основным плательщиком налогов должно быть не абстрактное "злое буржуинское" предприятие,а КОНКРЕТНЫЙ человек. Только когда это произойдет в стране наступит настоящая демократия. А всю нечисть с ксивами смоет зловонной волной в один момент.

Что бы отбить фискальник за 60000,как здесь предлагают надо будет поднять цену ну стакана кофе на 10-15 рублей минимум. Вперед товарищи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@borrow,ваши приступы зависти утомили!

спасибо на добром слове...как-то сразу отпустило

@borrow,

А вам советую не завидывать и не поглядывать в чужие кошельки, попивая ром! А побольше whoрить и все у вас будет зае*ись!!

нифуя Вы батенька не романтик...если много whoрить - на ром здоровья не останется :ggg:

Ссылка на комментарий

Учитывая кипящие страсти касаемые конкретно введения ККМ, думаю правительство должно почесать тыкву об, как минимум, отложении на неопределенный срок. У нас кризис нешуточный, если доходы населения падают, то и все остальное упадет(кто про потенцию подумают будут правы-без еды какая потенция). Сейчас как минимум не время для таких нововведений.

Может лучше подумать как на все нефтяные и газовые качалки счетчики с онлайн передачей поставить. Наше экономическое состояние напрямую от сырья зависит, значит пора газ и нефть считать сколько добыли и куда уходит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Может лучше подумать как на все нефтяные и газовые качалки счетчики с онлайн передачей поставить. Наше экономическое состояние напрямую от сырья зависит, значит пора газ и нефть считать сколько добыли и куда уходит.

...рискуете жизнью однако за такое ноу-хау...однако я плюсую...

Ссылка на комментарий
 Расходы на обслуживание-тоже вычет?

 

В расходную часть спишете на законных основаниях, на основании чего погуглите сами.... А вы, кстати, на вендшоповской технике работаете? Если нет , то не  надо скрещивать бульдога с носорогом и пытаться вприкрыться неудачным опытом ...

 

Геннадий, признайтесь-на учете у психиатра состоите? 

 

Главное что он в отличии от вас энурезом не страдает...

Или вам банально привести тривиальный пример обналичивания черного нала от незаконной деятельности, причем без всякой купли-процдажи?...

 

 

если конечно не додумаются запретить вообще как таковую торговлю через ТА без ККМ...даже в зоне неуверенного приёма...

 

Торговля через автоматы не оборудованных ККМ запретят, а вот проблема неуверенного приема ляжет как раз на ваши плечи...

 при ЕНВД или патенте фискализация становится не актуальной.

 

Читайте поправки к налоговому кодексу одновременно со сворачиванием мыслей о ЕНВД и патентной системе в трубочку... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Помню битву властей с перевозчиками.Маршрутчиками.По ходу маршрутчики победили.Потому как ни билетов,ни тем более чеков как не было,так и нет.Скорее всего в отношении их законы-то остались.Но только клали они на это всё с прибором.

И с метро такая же фигня.Недавно прошла информация,что метро готово внедрить фискализацию.Но я вот недавно покупал жетоны и представил,что это будет.Это увеличит время обслуживания раза в два,если не три.А это полный пипец.Коллапс :)Очереди просто парализуют работу метро.Если конечно не увеличить количество касс.Посмотрим,как метро решит этот вопрос.

В МСК фискализация давно.......ну и не жетоны, конечно

Вообще, противно, что подобные инициативы объясняют заботой о потребителе, мол только при наличии чека он сможет доказать, что он деньгу заплатил, а плохой автомат ему товар не выдал. При этом сами подтверждают, что реально жалоб по этому поводу от населения практически нет, но идея хорошая ! Чтоб у них в сортирах только наждачная бумага висела! А почему бы и нет - хоть явной необходимости в ней нет, но ведь идея хорошая ! Опять же, наличие в мусорке рядом с автоматом кучи чужих чеков только подстегнет потребительский экстремизм - постоял рядом с автоматом, подождал, пока кто нить совершит покупку и выкинет чек, подобрать чек и давай названивать что автомат ему по этому чеку ничего не выдал !

А унас всегда "заботятся", если что случись, сразу находят какую-нить салмонеллу в белорусском молоке, польских яблоках. Неи сказать прямо: ребят, нужны деньги.

Ссылка на комментарий

 

Читайте поправки к налоговому кодексу одновременно со сворачиванием мыслей о ЕНВД и патентной системе в трубочку... 

...чёт я сильно сумлеваюсь про реализацию прожекта...особенно в : "розничной торговле вне магазинов,разносную,развозную,в том числе торговые автоматы"...

...а ещё более сумлеваюсь про он-лайн фискальные отчёты...Вы когда были в "кабинете" своего ФНС-инспектора? половина со своими ноутбуками с элементарной базой...потому как стационарные просто не тянут и висят...ОКВЭД посмотреть не могут...

зы. а теперь прикиньте по всей стране ежесекундно 24 часа в сутки происходят миллиарды мелких,средних и прочих продаж...а страна-то большая...над ней солнце не заходит...тут надо заказывать у кетайцев кабели и сервер размером с Мск-Сити...дорого,долго и затратно...сказки да и только...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тут другое-инфу будет приниматьь и собирать посредник, бездельник которого мы кормить будем, и передавать уже в ФНС. 

 

 


...дорого,долго и затратно...сказки да и только...

Для нас дорого, для нас. На сегодня, по выложенному тут вебинару, 3500 в год хотят, но аппетиты приходят знаем когда. 

 

 


Читайте поправки к налоговому кодексу одновременно со сворачиванием мыслей о ЕНВД и патентной системе в трубочку... 

вендинг сворачивается в трубочку. А из свернутого кофейника трудно напитки вынимать.

ПС: отчеты в ФНС все равно сдавать будем? Если все данные к ним придут для чего декларации сдавать? Или электронный оборот дублировать бумажным?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика