Перейти к содержанию

ЧЕК: Новые требования в российском вендинге


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прекратите)))тут Вам не место для  дискуссий)))

Ну почему же? ))) давайте дальше лохматить государство! )

А еще и админов запретить, а то банят тут, беспределят!

Да здравствует анархия!!! ;)

Ссылка на комментарий

Порядок должен быть во всем! И хватит держать государство во вневедении!

Да кто был бы против? Конечно,везде нужен порядок.Только государство наше любимое маршрутки так и не победило.И допускает,что на фоне всеобщего стремления к порядку,им можно беспределить.А уж у них-то маржа намного выше,чем у вендинга.

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Поймите простую вещь! Государство тоже бизнес и оно определяет правила!

Если вас что-то не устраивает, то не принимайте! Если государство делает ошибки, это тоже и проблемы!

Вас же и за рулем никто не заставляет ездить по правилам, но и заплатите, если нарушаете, либо совсем не получайте права, если вас не устраивает ездить 60км/час!

И допускает,что на фоне всеобщего стремления к порядку,им можно беспределить.А уж у них-то маржа намного выше,чем у вендинга.

советую перестать смотреть в чужой карман!! Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

советую перестать смотреть в чужой карман!!

Глупость какая.

Разговор-то про фискализацию.При чём тут карман?Я имею ввиду,что по обороту пассажирские перевозки стоят намного выше вендинга.И тем не менее фискализировать их так и не смогли.

Может конечно тогда по принципу: "с этими не справились,попробуем с послабже" государство и займётся вендингом вплотную.Но это очень нехорошо,с его стороны.

Ссылка на комментарий

советую перестать смотреть в чужой карман!!

Глупость какая.

Разговор-то про фискализацию.При чём тут карман?Я имею ввиду,что по обороту пассажирские перевозки стоят намного выше вендинга.И тем не менее фискализировать их так и не смогли.

Может конечно тогда по принципу: "с этими не справились,попробуем с послабже" государство и займётся вендингом вплотную.Но это очень нехорошо,с его стороны.

Так, то тебя мои доходы бесспокоят, то маржинальность государства...

Может быть тебе нужно и в лесу зайцев с куропатками на деревьях разесить, да уже подкопчененьких, да и грибочки, чтобы ведерками уже стояли и баночками маринованными!

Какие бы сложности не придумало государство - это их право!! Они первичны в своих взаимоотношениях с вассалами! А право вассала либо подстроится, либо сменить род деятельности! А вопят пусть девочки!!

Изменено пользователем KiPR
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Кто придумал эту галиматью? У вассалов(если так понятнее, я например не считаю себя чьим либо вассалом) еще много других прав. Например пойти на выборы и проголосовать.

И молчать нельзя...и вопить можно не только девочкам ...и еще много прав и обязанностей как юридических, так и моральных.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Кто придумал эту галиматью? У вассалов(если так понятнее, я например не считаю себя чьим либо вассалом) еще много других прав. Например пойти на выборы и проголосовать.

И молчать нельзя...и вопить можно не только девочкам ...и еще много прав и обязанностей как юридических, так и моральных.

Ваше право! )

А мы пока поработаем и позарабатываем! ))

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Когда то и нескафешники со своей бадягой, зарабатывали с одного автомата больше, чем у некоторых вся сеть! Вот они рассстраивались, что зерновики введут в оборот! ))))

Меня лично, разговоры в пользу бедных и слабых, в т.ч. и мозгами, совсем не интересуют! ;)

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Подождите, не гребите всех под одну гребенку!!! Мы все тут работаем, да и вся страна работает кто где и как может!!! Идейных безработных меньше остальных. А кто Вам окажет бесплатную скорую помощь, кто обучит бесплатно в школе Ваших детей? Кто Вам починит кран дома? Бедный, и потому бесправный и бессловесный, сантехник, врач, учитель и тд?

Вы тут сами мечетесь от одного предмета к другому. Обсуждали ККМ, а пришли к презираемым Вами бедным.

Ссылка на комментарий

Подождите, не гребите всех под одну гребенку!!! Мы все тут работаем, да и вся страна работает кто где и как может!!! Идейных безработных меньше остальных. А кто Вам окажет бесплатную скорую помощь, кто обучит бесплатно в школе Ваших детей? Кто Вам починит кран дома? Бедный, и потому бесправный и бессловесный, сантехник, врач, учитель и тд?

Вы тут сами мечетесь от одного предмета к другому. Обсуждали ККМ, а пришли к презираемым Вами бедным.

Государство собирает на эти нужды, как может и как считает должным!

А нам остается либо подстроится, либо не согласится!

Я не презираю бедных!!! Я к ним даже отношусь лучше, чем к богатым! ;)

Изучайте русский язык и изречения в нем! ;)

Ссылка на комментарий

Ладно ладно)))я сдаюсь)))будем приспосабливаться, изучать русский язык(в аттестате 4 стоит вообще-то, окончил школу в СССР-но как сказал Ленин- учиться, учиться,учиться)и великие изречения(ну вот навскидку-отрезать чтоб не выросло)...мне уже смешно и эти проблемы перестали быть проблемами)))прочитал новость на рбк-теперь мигалки и на судах будут. Полный вперед.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

установить цены одинаковые для всех напитков.
Ага, и на чипсы с лимонадами. печеньками и шоколадками - тоже.
Ссылка на комментарий

Ага, и на чипсы с лимонадами. печеньками и шоколадками - тоже.

писал про напитки. Что касается кофейных автоматов это выход. О снэках кто-нибудь другой придумает)))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

установить цены одинаковые для всех напитков.

Ага, и на чипсы с лимонадами. печеньками и шоколадками - тоже.
А почему нет? Подбирайте примерно по одинаковой цене. Есть большие и маленькие шоколадки и чипсы также и вода. Не виду никакой проблемы и то что европейцы так работают это подтверждает. Это клиентоориентированный бизнес, но в рф до этого дадеко как до марса. Если бы я ставил кофейники и снэки то так бы и делал. Это моя идея и можно без монетника обойтись-только купюрником со сдачей. Но кофейники-не мое это. Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

СМС-чек

А вот это, кстати, действительно  интересно. Есть, что почитать об этом (только не мнения, а нормативно-законодательную базу)? 

И возникает пару моментов.

1. Такой подход не исключает того, что электронный чек, как того требует законодательство с 1 января нынешнего года, за каждую покупку должен в он-лайне направляться на сервер налоговой службы. (Да, понятно, что сейчас этот сервис не реализовано технически для т/а).

2. Законодательство требует выдавать квитанцию по требованию в случае, если предприниматель работает по ЕНВД. Но такая квитанция - это бланк строгого учёта. Как быть в случае с СМС-чеком?

 

А так, в целом, идея очень интересная. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ну, кстати, такой, подобный сервис в банк-онлайн работает.

Я, например, через интернет вхожу в свой личный кабинет Сбербанка, перевожу деньги на какой-либо расчётный счёт, плачу за телефон. и т.п., и там формируется электронный чек, который хранится, и я его могу распечатать в любой момент.

@homeini, молодец. На мой взгляд - очень толковая идея. Реализовать на базе всех нынешних удалёнок вполне реально, однако, думаю, к такой кормушке кого попало не допустят (в материалах вебинара озвучена мысль о якобы незащищённости канала передачи данных, и в связи с этим необходимостью шифрования данных :-). Таким образом производитель девайса должен будет свой продукт привести в соответствие с такими требованиями, а значит речь идёт о лицензии ФСБ). 

Ссылка на комментарий

как клиенту скидывать смс на мобилу? в каком месте вводить номер телефона? Что-то  я вашу мысль потерял. Или вы хотите хозяину ТА смс-чеки слать чтоб он повесился в конце дня?

Ссылка на комментарий

Бинго: 1. у Вас на телефоне не высвечивается номер звонившего?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

У меня то все высвечивается, но причем тут звонивший? Как Вы собрались определять что это именно тот самый покупец, а не фантазер?

одно дело звонят если реально что-то случилось, другое дело балаболы и при таком подходе их будет ну очень много....

Ссылка на комментарий

чем дальше в лес, тем толще партизаны...думать надо....

Поначалу скорее всего будут, а потом кому они нужны? Может камеру с передачей по вай-фай ставить(такие на алиэкспрессе видел)с записью на ПК например. Чек для чего?-проблемы с претензиями решать. Вот пусть и доказывают свое, у вас своя запись. Мысля то идет за то, чтоб дорогостоящее оборудование не ставить.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Что-то вас понесло. Никому ваша запись не нужна и камеры с вифи. Налоговик вам сунет акт и с этим вам уже разбираться. У меня пока никаких идей нет.

 

Если с терминалами все понятно технически все в разы проще в плане реализации, то с ТА все очень и очень не просто. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот и пришли к этому выводу. Сложно. Это вам не в Думе голосовать. Все как  в старом плоском анекдоте-а зачем генералу мозги....

Ссылка на комментарий

Что-то вас понесло. Никому ваша запись не нужна и камеры с вифи. Налоговик вам сунет акт и с этим вам уже разбираться. У меня пока никаких идей нет.

 

Если с терминалами все понятно технически все в разы проще в плане реализации, то с ТА все очень и очень не просто.

На музыкалки пора переходить! ;)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика