Перейти к содержанию

Кофе не доступен.


dima0809

Рекомендуемые сообщения

 

Фото клапана до и после очистки.

И что изменилось? Блестеть только стал. Там самое главное что? Чтобы продувался и седло (выточка к которой прокладка прижимается) было ровным без царапин на рабочей поверхности. А у Вас так и было. Нет я не критикую. В любом случае если разобрали лучше промыть -хуже не будет.

Кстати сам ударник (сердечник с двумя прокладками с двух сторон) в каком состоянии? Обратите пристальное внимание на поверхность резиновой прокладки. Может быть трещина, которая сразу не видна.

 

Сегодня ужас что было. Поехали ставить агрегаты, а в аппарате бойлер с кронштейном отвалился. Потекла вода, наспех пришлось полностью снимать. К сожалению, вода попала на электродвигатели. Аппарат в сеть не включал. Тут два вопроса: что нужно сделать, чтобы не закоротило ничего, пары дней хватит? И ещё - повторюсь, второпях отцеплял трубочки и запутался - трубочка от ЦУ цепляется к основанию клапана эспрессо (где вкручивается в бойлер), а вторая, порошковая, наверное, к "г"-образной металлической на другом конце клапана, которая ещё может вращаться на оси. Или наоборот?

Ссылка на комментарий

Конечно необходимо все протереть и высушить. А аппарат гду установлен,в теплом помещении?

Ближе к бойлеру уходит на линейку клапанов, на ЦУ после клапана Эспрессо.

 

Кстати, а тройничок правильно установили? Если правильно, то с трубки, что идет на ЦУ должно продуваться.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Конечно необходимо все протереть и высушить. А аппарат гду установлен,в теплом помещении?

Ближе к бойлеру уходит на линейку клапанов, на ЦУ после клапана Эспрессо.

 

Кстати, а тройничок правильно установили? Если правильно, то с трубки, что идет на ЦУ должно продуваться.

Помещение тёплое, обдул воду с двигателей, насколько это было возможно, как приеду в следующий раз, думаю фен привезти.)

Тройник, думаю, правильно установил, Вы имеете в виду, в нужное ли отверстие?

Правильно понял, что чёрной стрелочкой обозначена трубочка, идущая на кофейные напитки?

post-30405-0-39239500-1454660337_thumb.j

Ссылка на комментарий

А можете сфоткать? У меня на всей сети одни 400, и в некоторых подключение трубок отличается. Где стоит центральный клапан у вас? При открытии задней крышки вы видите его или он стоит за бойлером. В красных саеках как правило за бойлером, но после небольшой модернизации можно перенести клапан к задней стенке автомата.

Ссылка на комментарий

Правильно понял, что чёрной стрелочкой обозначена трубочка, идущая на кофейные напитки?

Правильно. Идет на ЦУ.



А можете сфоткать?

Выше и выложено фото. Что еще нужно?

Ссылка на комментарий

Действительно посмотрите правильно ли вы поставили центральный клапан, со стороны бойлера не должен продуваться. Можно посмотреть не снимая.

Выход Olab2 к бойлеру. Olab 1 на Цу.

Если у вас чёрная саеко то. С дальней стороны бойлера вход с помпы. Затем с ближней стороны тройник бойлер-линейка-клапан. С клапана уголок на ЦУ

Действительно посмотрите правильно ли вы поставили центральный клапан, со стороны бойлера не должен продуваться. Можно посмотреть не снимая.

Выход Olab2 к бойлеру. Olab 1 на Цу.

Если у вас чёрная саеко то. С дальней стороны бойлера вход с помпы. Затем с ближней стороны тройник бойлер-линейка-клапан. С клапана уголок на ЦУ

Пардон пока писал фото выложили

Ссылка на комментарий

Внимательно прочитайте. На клапан выходы подписаны

А как проверить можно если нужно продуть? Куда дуть, если тройник с клапаном стоят.

Ссылка на комментарий

Речь идёт о правильной установке его.

А. Понял. Все. Вы имели ввиду, если он перевернут.


со стороны бойлера не должен продуваться.

А вот как, если он стоит, можно его продуть со стороны бойлера?



post-24665-0-75357100-1452948576.jpg

О. Мой фото:)


Вопрос по работе форума. Вот я хотел прокомментировать изображение а у меня его название пишет (см. выше). А как можно в ник или цитату скопировать и изображение кроме текста?

Ссылка на комментарий

На предыдущей странице есть фото тройничка, на ней четко видны надписи. Ге цифирка 1, там выемка и должна быть направлениа в стророну ЦУ. А с цифрой 2 выход по центру и должен быть направлен конечно же к бойлеру. Если этих надписей не видо, можно открутить рукой штуцер от носика подачи воды в ЦУ и каааак дунуть. Если продувается, то собрано правильно.

Ссылка на комментарий

Если продувается, то собрано правильно.

Правильно тут я согласен если дуть не со стороны бойлера а наоборот -в бойлер. Но человек же не так написал. Он написал дунуть со стороны бойлера. А это, при собраном варианте невозможно. Разве что через бойлер со входа. С помпы тефлонку снять.


Узбек такой вопрос. Почему у некоторый с уголка, прикручиваемого к помпы стравливающий шланг идет во вход флуометра (закальцовка) а у некоторых в сливное ведро? Я понимаю, что в принципе смысл одинаков. Но все же.

Ссылка на комментарий

Ну это для экономии воды. На какой то из веток даже спор возник о правильности соединения - закальцовывать ли обратно в систему или сливать в ведро. Спор (как всегда ни к чему не привел, но на всех новых аппаратах итальянцы собирают по схеме слива в ведро. Если честно, у меня сейчас и так и так собраны: либо шланчик направлен через черный слив в ведро; либо через Y-образный тройничок обратно в систему. 

Я просто ответил конкретный вопрос, хотя понимаю, что это отвлечение от темы. Прошу не развивать её в этом направлении)))

Удачи!

Ссылка на комментарий

Кстати, а помпу можно разобрать и попытаться устранить возможную неисправность, ну или прочистить хотя бы, или не нужно этого делать?

Ссылка на комментарий

а помпу можно разобрать

Почему нет? Можно! Два шурупа крепления бронзового носика клапанов откручивайте а дальше все понятно. Чтобы извлечь один из клапанов загляните в бронзовый носик со стороны резьбы и выхода, увидите внутри пластиковую втулку с прорезями. Чем нибудь захватываете и откручиваете ее. Она выходит а под ней пружинка с грибком. Чтобы назад установить втулку не нужно крутить а просто чем то загнать нажимая на нее. Будут слышны шелчки зубчиков втулки по резьбе.

Ссылка на комментарий

 

а помпу можно разобрать

Почему нет? Можно! Два шурупа крепления бронзового носика клапанов откручивайте а дальше все понятно. Чтобы извлечь один из клапанов загляните в бронзовый носик со стороны резьбы и выхода, увидите внутри пластиковую втулку с прорезями. Чем нибудь захватываете и откручиваете ее. Она выходит а под ней пружинка с грибком. Чтобы назад установить втулку не нужно крутить а просто чем то загнать нажимая на нее. Будут слышны шелчки зубчиков втулки по резьбе.

 

А смысл есть? Там могут быть проблемы, после устранения которых всё заработает?:)

 

а помпу можно разобрать

Почему нет? Можно! Два шурупа крепления бронзового носика клапанов откручивайте а дальше все понятно. Чтобы извлечь один из клапанов загляните в бронзовый носик со стороны резьбы и выхода, увидите внутри пластиковую втулку с прорезями. Чем нибудь захватываете и откручиваете ее. Она выходит а под ней пружинка с грибком. Чтобы назад установить втулку не нужно крутить а просто чем то загнать нажимая на нее. Будут слышны шелчки зубчиков втулки по резьбе.

Разобрал, никаких закупориваний там не обнаружил.

Ссылка на комментарий

 

Там могут быть проблемы, после устранения которых всё заработает?

Да. Резиновые кольца, к примеру!

 

А что конкретно может быть не так с кольцами?

Ссылка на комментарий

А что конкретно может быть не так с кольцами?

Ну и вопрос? А что может быть с кольцом на носике бривера, к примеру, что оно перестает держать?

Ссылка на комментарий

Бойлер сегодня установил вместе со старой помпой, почему-то слишком горячие напитки готовит, температуру понизил в настройках - не помогло. Что-то с датчиками?

Ссылка на комментарий

 

почему-то слишком горячие напитки готовит

А по чему определили, что слишком горячие? Замерьте градусником, может кажется.

 

В аппаратах везде одинаковая температура, а тут заметно горячее, даже стаканчик горячий, да и пить напиток сразу не выходит - обжигает. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика