Перейти к содержанию

Бойкот Вистам


Ин

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать Ваши предложения по доработке SMCoin Vista 180 модели

Я уже понял для себя, что работы будет немерено:

а) для избавления от вредного запаха напитков требуется замена трубок внутри аппарата при этом в полном объеме;

б) для отвода тепла придется ставить два вентилятора 120x120 так влажность можно будет разрядить немного;

в) стабилизатор к каждому аппарату, так как "мозги кофейников" плохо относятся к перебоям в напряжении особенно они боятся низкого напряжения;

г) замена системы выдачи стаканов с бумажных на пластиковые;

е) не знаю насколько долго ранее работал кофейник и с какой водой потребуется в обязательном порядке промыть бойлер в лимонной кислоте (я тоже самое делаю с итальянцами раз в пол года);

ж) как дополнительно перешить на платах автоматов и монетников matrix мозги до последней версии (интересно если мне перешить мозги, что со мной случиться?).

Что я забыл??? Про качество обслуживания аппаратов и качество ингредиентов и воды... всем думаю и так понятно, что чем лучше относишься к оборудованию, тем больше оно приносит тебе радости и дохода.

Ссылка на комментарий

Ну это Вы погорячились!!!

1)Именно на Висте уже идут другие трубки, не как на прошлой модели(просто 180FTB), менять их не имеет смысла.

2)Вентилятор вполне справляется со своими обязанностями, главное не ставить автомат вплотную к стене, оставлять 10-15 см. Претензии только к сроку службы вентилятора, частенько ломаются, но , как уже писалось где-то здесь, можно найти хороший аналог...

3) Стабилизатор или бесперебойник не помешает...Как и на любом другом оборудовании, эксплуатируемом в России-матушке.

4)Систему выдачи стаканов можно поменять , если Вы принципиально не хотите иметь дело с бумажными стаканчиками, а только с пластиковыми...И только...В Висте эта система ,также как и трубки, идет другая, нареканий нет...по крайней мере, у меня( эксплуатирую 7 Вист около года, в каждой пробег 20000-30000 стак.) ...

5)Накипь, конечно же, убрать надо!!!

6)Уже перепрошитые платы продаются  в районе 3000 р., видел по инету объявления...Купюрники мне перепрошил знакомый терминальщик, работают нормально...К монетнику вопросы только по поводу алгоритма выдачи сдачи,пятаки быстро раздает(и под них всего одна туба), и при их дифиците или не принимает полтинники(иногда и десятки), или некорректно выдает сдачу(может недодать).

Конечно, Вы можете поменять, улучшить, заапгрэйдить всё вышеперечисленное и не только...Но в какую сумму все это обойдется? И сколько времени и сил отнимет?Лучше тогда действительно купить  простенького итальянца и не заморачиваться...

Главный плюс Висты -цена...А всяческим тюнингом Вы этот плюс  превратите в минус...Просто ее ставить надо где-нибудь "под боком", в местах ,где люди попроще :).

Ссылка на комментарий

Вот наконец-то услышал емкий и понятный ответ ... что все ещё более менее терпимо с вистами... мне только интересно, есть смысл стандартный купюроприемник поменять на IST A7, тем более сейчас их можно купить подешевле.

Также интересно мне сколько стоит замена податчика стаканчиков с бумажных на пластиковые?

Ссылка на комментарий

есть смысл стандартный купюроприемник поменять на IST A7,

Когда стандартный умрёт, тогда и поменяете. А просто так не стоит.

Также интересно мне сколько стоит замена податчика стаканчиков с бумажных на пластиковые?

Узнайте в уважаемых конторах сколько стоит блок выдачи стаканов на Венсон, Кику, Бьянку или ещё-что-нибудь и будет Вам цена. И ещё этот блок по габаритам должен встать вместо штатного.

Но только зачем оно Вам ? Цена бумажного стакана примерно равна цене пластикового, то есть экономии никакой. Только из-за удобства работы с одним видом стаканов ? По-моему, это удобство не будет стоить потраченных денег.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно! Не заморачивайтесь Вы с этими стаканчиками... Кстати, а что Вы имеете ввиду под понятием "стандартный купюрник"?Как мне кажется ,здесь опять  имеет место путаница между предыдущей моделью и Вистой. Именно на предыдущей шел родной купюрник, а на Висты ставили или Айситишки или Матриксы.

Ссылка на комментарий

Именно на предыдущей шел родной купюрник, а на Висты ставили или Айситишки или Матриксы.

Я не знал, что бывает купюрник производства СМ-Коин. Я думал, что Матрикс - это и есть стандартный. Извиняюсь, если кого запутал.

Ссылка на комментарий

Да, есть такое чудо техники...Идет без стекера ,купюры падают в кучку в накопителе...Причем с первого раза практически никогда не принимает ,в лучшем случае со  второго-третьего...ну или зажевывает:yes: (ну любит он это делать,  что тут поделаешь?!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня опять подошел к Висте. Купил напиток.... НУ НЕ МОГУ Я ПИТЬ ИЗ НЕЁ!!!! :police: Ну вкуснее напитки в других нормальных автоматов, вкуснее и все! А то что кричат, что Висту доработаешь и все ОК будет. Как то не верится. Еще никто "дерьмо" (извините за нецензурное выражение ::crown:) в еду не превратил, наоборот можно и хоть кто, а вот по другому  никто.

Ссылка на комментарий

Зачем вообще покупать это, а потом еще и дорабатывать, изобретая велосипед, пытаться из авна делать конфетку.Почему этим должны заниматься пользователи, а не производители ТА, тем более, что на форуме большинство косяков описаны? Это же как жигули сколько не е-сь, сколько денег не вкладывай толку то все равно не будет и это факт!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

парни виста есть виста, да сегодня итальянцы зерновые, престижные, крутые и т. д. и.т. п. но виста стоит копейки, работаю с ними уже год, ну работают они и все в норме, используйте качественные ингредиенты и вовремя мойте чистите и фсе!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

парни виста есть виста, да сегодня итальянцы зерновые, престижные, крутые и т. д. и.т. п. но виста стоит копейки, работаю с ними уже год, ну работают они и все в норме, используйте качественные ингредиенты и вовремя мойте чистите и фсе!!!!!!!!!!!!!

[/quoteПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!Просты в обращении как автомат калашникова!почаще миксера промывать-2 раза в день!проблем ни каких!тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий

ну насчет 2 раза в день промывать миксер, это может и не надо, а 1 раз в 2 дня заехать и обслужить самое оно, свои 30- 80 стаканов в день техника выдает исправно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну насчет 2 раза в день промывать миксер, это может и не надо, а 1 раз в 2 дня заехать и обслужить самое оно, свои 30- 80 стаканов в день техника выдает исправно.

Согласен! У нас тоже стоят висты, обслуживаем 2 раза в неделю ! И Работает как швейцарские часы! тфу тфу тфу! вода заканчивается только вот проблема... а остальное все в норме!

Ссылка на комментарий

Согласен! У нас тоже стоят висты, обслуживаем 2 раза в неделю ! И Работает как швейцарские часы! тфу тфу тфу! вода заканчивается только вот проблема... а остальное все в норме!

Только не забудь упомянуть, что эти "швейцарские часы" сделаны в Кетае.

Ссылка на комментарий

Народ, виста конечно не италия, но работает.. просто нужно технику любить ... и хорошо за ней следить... качеством и количеством ингредиентов не злоупотреблять ... вот будет вам напиток... среднего класса для помещений с проходимостью в 40 стаканов в день.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я сам эксплуатирую Висты мне с ними сложно из-за отличий в конструкции между итальянцами и корейцами ... но жить буду ломка прошла на третий месяц эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Сегодня приснился сон, что купил "готовую сетку" аппаратов и там оказалось 3 Висты!!! Пока перевозил Висты на машине верхняя часть аппаратов "испарилась". Остались только тумбы и корпус с дырками от кнопок. Естественно все это было во сне, но "фильм ужасов" еще тот!!!

Ссылка на комментарий

Вынужден признать , что к минусам Висты добавился еще один... и какой! Новые цены на ЗИП....жесть...для примера : миксер в сборе, без моторчика-3500, монетник-19000-22000(на днях, вроде , цена повысилась еще), контейнер для ингредиентов -1800, моторчики выдачи ингр-ов и моторчики миксеров- около 2000(или больше), плата-8000 ...Ну как Вам? Честно говоря, у меня была мыслишка взять еще пару Вист, на улицу зимой поставить , вместо зерновиков...а теперь и думаю- случись что с аппаратом(тьфу-тьфу-тьфу), ИТАЛЬЯНЦА ДЕШЕВЛЕ реанимировать получиться...

Ссылка на комментарий

Вынужден признать , что к минусам Висты добавился еще один... и какой! Новые цены на ЗИП....жесть...для примера : миксер в сборе, без моторчика-3500, монетник-19000-22000(на днях, вроде , цена повысилась еще), контейнер для ингредиентов -1800, моторчики выдачи ингр-ов и моторчики миксеров- около 2000(или больше), плата-8000 ...Ну как Вам? Честно говоря, у меня была мыслишка взять еще пару Вист, на улицу зимой поставить , вместо зерновиков...а теперь и думаю- случись что с аппаратом(тьфу-тьфу-тьфу), ИТАЛЬЯНЦА ДЕШЕВЛЕ реанимировать получиться...

подтверждаю на счёт цен,они уже как месяцев 5 назад подорожали(запчасти)!разговаривал я как-то с поставщиками(работают на прямую),спрашиваю у них"почемуж цены поднялись на запчасти",объяснили,что они разтомаживают детали"МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО РАНЬШЕ ИХ НЕ РАСТОМАЖИВАЛИ!! :)!ХОТЯ МОЖТ РАСТАМОЖКА ПОДОРОЖАЛА!
Ссылка на комментарий
Вынужден признать , что к минусам Висты добавился еще один... и какой! Новые цены на ЗИП....жесть...для примера : миксер в сборе, без моторчика-3500, монетник-19000-22000(на днях, вроде , цена повысилась еще), контейнер для ингредиентов -1800, моторчики выдачи ингр-ов и моторчики миксеров- около 2000(или больше), плата-8000 ...Ну как Вам? Честно говоря, у меня была мыслишка взять еще пару Вист, на улицу зимой поставить , вместо зерновиков...а теперь и думаю- случись что с аппаратом(тьфу-тьфу-тьфу), ИТАЛЬЯНЦА ДЕШЕВЛЕ реанимировать получиться...
А то же самое на Итальянцев смотрели? А растаможка на все подорожала.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика