Перейти к содержанию

саеко 400,не выдает сахар и размешиватель


sergej555

Рекомендуемые сообщения

 

Не меряли температуру напитка с установленной лампочкой?

Нет не мерял. По логике вещей будет теплей. Ведь в аппарате теплей становиться, следовательно и все детали теплей (линейка клапанов тоже).

 

Вы писали,что на саеко 400 напитки теплые получались(можно залпом выпить),так сейчас наладилось с температурой,или же так и продаете не особо горячие?

Ссылка на комментарий

Вы писали,что на саеко 400 напитки теплые получались(можно залпом выпить),так сейчас наладилось с температурой,или же так и продаете не особо горячие?

В однобойлерном (я писал ранее) горячие не будут. Мне надоело спорить с аппонентами. Они стали однозначно чуть чуть горячее, но для меня они все же теплые. Еще немного спас преднагрев. Поставил 10 единиц.

    Вы понимаете, мне есть с чем сравнивать. Чтобы понимали. Вот приготовьте только американо. Напиток получиться в принципе горячим. Ведь так? Она сильно меняется при приготовлении с группой растворяшек. Как только вода пошла через линейку клапанов -температура существенно падает.

    Так вот. В моем парке, в основном, двухбойлерные саеки. А это небо и земля. Там один бойлер на растворимые напитки литра на три, а такой же маленький как в 400 ке используется ЧИСТО для кофе. Я думаю Вы понимаете, что это существенно лучше. Тем более, что клапана растворимой группы стоят непосредственно на трехлитровом бойлере, в результате чего постоянно горячие и этим обуславливается минимальные потери температуры, при приготовлении растворимых.

     Я писал, что на 400 ке снимал тефлоновый шланг с выхода с бойлера. Подставлял стакан, нажимал приготовление и мерял. У меня при выставленной 99 градусов по факту получилось где то 92. Проверьте и Вы так. Если у Вас также -значит не заморачивайтесь. Это конструктивный недостаток однобойлерных саек. На будущее рекомендую покупать двухбойлерные 700 -ки, тем более, что их можно купить дешевле!

Ссылка на комментарий

Это конструктивный недостаток однобойлерных саек. !

Наконец-то сказали правильно! А вот однобойлерные других производителей, такой фигней не страдают! И как мне кажется, на саеке это именно из-за того, что линейка клапанов отдельно!!

Ссылка на комментарий

Вы писали,что на саеко 400 напитки теплые получались(можно залпом выпить),так сейчас наладилось с температурой,или же так и продаете не особо горячие?

В однобойлерном (я писал ранее) горячие не будут. Мне надоело спорить с аппонентами. Они стали однозначно чуть чуть горячее, но для меня они все же теплые. Еще немного спас преднагрев. Поставил 10 единиц.

    Вы понимаете, мне есть с чем сравнивать. Чтобы понимали. Вот приготовьте только американо. Напиток получиться в принципе горячим. Ведь так? Она сильно меняется при приготовлении с группой растворяшек. Как только вода пошла через линейку клапанов -температура существенно падает.

    Так вот. В моем парке, в основном, двухбойлерные саеки. А это небо и земля. Там один бойлер на растворимые напитки литра на три, а такой же маленький как в 400 ке используется ЧИСТО для кофе. Я думаю Вы понимаете, что это существенно лучше. Тем более, что клапана растворимой группы стоят непосредственно на трехлитровом бойлере, в результате чего постоянно горячие и этим обуславливается минимальные потери температуры, при приготовлении растворимых.

     Я писал, что на 400 ке снимал тефлоновый шланг с выхода с бойлера. Подставлял стакан, нажимал приготовление и мерял. У меня при выставленной 99 градусов по факту получилось где то 92. Проверьте и Вы так. Если у Вас также -значит не заморачивайтесь. Это конструктивный недостаток однобойлерных саек. На будущее рекомендую покупать двухбойлерные 700 -ки, тем более, что их можно купить дешевле!

Да действительно американо горячий получается,а как у Вас преднагрев срабатывает?ведь там если напиток менее 50 единиц,то преднагрев не срабатывает,Вот например шоколад,получается совсем тёплый,у меня воды стоит 120 единиц,если сделать 48,то будет треть стакана,и как активизировать преднагрев на шоколад?И ещё я думаю попробовать надеть на трубку,которая идёт от бойлера к клапанами,теплоизоляцию для трубок сплит систем,это же должно сократить теплопотери,или же на этой трубке теряется капля в море?
Ссылка на комментарий

И ещё я думаю попробовать надеть на трубку,

Мое мнение -зря проделанная работа. Объясню почему. Эта трубка итак горячая должна быть всегда, т.к. напрямую связана с бойлером и, что самое главное, выше бойлера. А горячая вода поднимается вверх. Потеря идет не в этой трубке а в бронзовой линейке клапанов. Представьте такой объем железа холодного отбирает тепло от входящей воды, далее вода отдает тепло трубке, которая идет на миксер. Далее много тепла теряется в самом миксере, да еще и от вращения лопасти. Далее опять теряется по шланге к руке выдачи.

   Я как то предлагал обкрутить бронзовую линейку клапанов нагревающим проводом. Есть такие в холодильниках и потребляю всего 10 Вт. Сам не пробовал, но думаю поможет. Мне друг принес много такого провода, но я честно говоря не ставил.

    Сегодня градусником мерил температуру напитков. Сразу скажу, что лампа отключена, т.к. сейчас тепло. Так вот. В настройках стоит макс. 100 градусов. По факту:

    - Капучино -70 градусов;

    - Американо (чисто кофе) - 85 градусов.

  Получается, что потеря в линейке клапанов -15 градусов. Вот так.


Ранее Узбек выкладывал фото размещения внутри аппарата масляного обогревателя. Вот этот метод, я уверен, самый действенный. Но при условии оплаты только аренды (без электроэнергии). Тогда путем обогрева можно добиться внутри аппарата атмосферы Ташкента:)))


Кстати на днях проведу замер кофе в двухбойлерном саеко и отпишусь.



напиток менее 50 единиц,

Ну да. А я думаю, почему не всегда срабатывает. У меня на шоколаде вода 70, двойной шоколад -110, шоколад с молоком -60 и там и там. А кофейная группа проблема! Т.е. надо было и шоколад померить. Чтобы после преднагрева. Завтра сделаю. Отпишусь. Самому интересно, насколько больше будет. Хотя этот замер не совсем будет актуальный, т.к. кофейная группа не участвует.

Ссылка на комментарий

Капучино 70,американо 85,это ещё нормально,у меня некоторые напитки 60 получаются.Аренда у меня с счётчиком электричества,но все равно обогревать прейдеться.Ещё проблема что не нашёл маленький масляный обогреватель как у Узбека,прейдеться тепловентилятор ставить,а шоколад тоже интересно сколько у тебя получится,у меня он само теплый

Ссылка на комментарий

Могу конечно выслать, но боюсь дойдет ли, не раскурачат ли обогреватель по дороге. Платы мне присылают на ремонт и обратно отправляю посылочкой, но они то не тяжелые и можно надежно упаковать. Заинтересуйте магазины бытовой техники. У нас они после нас в моду вошли и не только в вендинге.

Ссылка на комментарий

Только что померил температуру шоколада на 400 ке. Результат-65 градусов. Если учесть, что наливает полстакана то можно считать 70 градусов. Преднагрева нет, т.к. воды 70 единиц. Сейчас иду на двухбойлерный аппарат. Померю там и отпишусь.


Померил на двухбойлерном. Разница в температуре -больше всего градуса на два. НО! Сейчас тепло. На улице +10, в здании еще теплее. Двухбойлерный стоит в тамбуре, 400 ка возле тамбура но уже в самом супермаркете. А там теплее. Я так понимаю, что существенно падает температура при минусовой на улице. Когда было минус 20, то напитки сильно отличались по температуре. Сейчас практически одинаковые. Вывод один: если однобойлерный ставить на улице то однозначно нужно создавать Ташкент внутри, путем установки обогревателя, причем такого, как показывал Узбек.

Ссылка на комментарий

Еще обнаружил,что монеты все кроме двушек,накапливаются в монетнике,а двойки сразу пролетают в корзину,и столбик пустой,не подскажите почему так происходит?

Ссылка на комментарий
не подскажите почему так происходит?

 

Потому что не читались темы в соответствующих разделах про платежные системы....

Ссылка на комментарий

не подскажите почему так происходит?

Потому что не читались темы в соответствующих разделах про платежные системы....
Вы знаете,много про что читал,и изучал,уже месяц прошел как я его купил,я и сейчас им занимаюсь,сижу рядом с ним,пишу с телефона,вчера в 6 утра в дом зашел,перебираю,утепляю,разбираюсь чтоб на точке не тупить,а аренда с первого февраля оплачена( рассчитывал быстрей разобраться),вот поэтому уже нет времени сидеть,перечитывать все темы,и решил спросить здесь,но раз тяжело подсказать,то не нужно,думаю что как нибудь решу оставшиеся проблемы.
Ссылка на комментарий
Эта называется саеко 400,не выдает сахар и размешиватель... Но тут написали про все что угодно, а вы хотите еще и про платежки...

Давайте тогда снятые ботинки с носками под подушку или на стол за которым едите....

Ссылка на комментарий

Эта называется саеко 400,не выдает сахар и размешиватель... Но тут написали про все что угодно, а вы хотите еще и про платежки...

Давайте тогда снятые ботинки с носками под подушку или на стол за которым едите....

Я эту тему создал,когда впервые начал настраивать напитки,и не разобрался с кнопкой тест,думал автомат глюченый,а потом продолжил что не понятно спрашивать здесь,нужно было тему назвать помогите разобраться новичку с саеко 400,а Вам наверное скучно поэтому все это пишите,если что то не нравиться не читайте тему,лучше бы подсказали по делу,меньше слов пришлось бы писать
Ссылка на комментарий

Т.е. проблема сахара и размешивателей решена? Модерам можно ее закрывать, чтобы не создавать бедлам и помойку из форума?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика