Перейти к содержанию

А давайте все дружно поднимем ценники!?


Рекомендуемые сообщения


Интересно, что в вашем понимании нормальная конкуренция..

В моём понимании нормальная конкуренция это когда люди,работая рядом например,завоёвывают своих клиентов не демпингом,не занижением цен ниже разумного.И не порчей автомата конкурента.А качеством своих напитков,каким-то сервисом дополнительным,бесперебойностью работы автомата.

Вот,далеко ходить не надо.Пример нормальной конкуренции.Буквально сегодня утром пил кофе из автомата в ТЦ.Так вот,там стоят два автомата.Макс и Джоф 500.Стоят бок к боку,включены в одну розетку.Хозяева у них разные,знаю на 100%.Ценники одинаковые.Работают они так не один год.Они конкуренты? Конечно.Но они ведут нормальную конкуренцию.Я вот лично взял американо в Максе,а через пару минут чувачок какой-то в дверь,и сходу к Джофу.Вот так.И это по-честному всё.



Если вы считаете, что кофе с собой более перспективное направление, то почему не займетесь этой темой??

Может и займусь.Я не агитирую,просто меня расстраивает падение рентабельности бизнеса с автоматами:(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может и займусь.Я не агитирую,просто меня расстраивает падение рентабельности бизнеса с автоматами:(

Она сейчас везде падает!!!

Но и раньше было не особо легче! ВСЕ ДЕЛО В МЕСТАХ!!!

Сейчас много мест, где зарабатывают более 20тр/мес чистыми! Это ведь не плохо?

Но можно и стоять на местах, где 5тр/мес чистыми и плакать, что рентабельность падает!

Так было и в "золотые" времена вендинга!

Проблема не во внешнем, а во внутреннем!

Здесь зарабатывают не те, кому это нравится (нравится всем), а те, кто умеет здесь зарабатывать!

Ссылка на комментарий

Х/з, что сказать - сделали цену на точке - с 50% скидкой /12 черный, 15 - со сливками/ и решили держать ее пока не уедет... А как ещё объяснять?
Клин клином вышибают-мы так же делаем. Выгадают от этого, конечно, только клиенты, сам порой наблюдал как у некоторых радости "полные штаны"))), что можно и по два стакана сразу бахнуть)))

Вчера вот читал в РИА, что в северной Докоте (короче где-то там) доплачивают за то, чтобы нефть у них покупали...Могу только озадачится вопросом: что это...рекламная акция...или демпинг)))

Со мной рядом на одной из точек стоял, да и стоит конкурент, дак он почти каждый месяц на протяжении 15 года то поднимал цены к 40р, то опускал, то опять...в итоге вернулся к ценникам около 30 р. Отсюда следует, что народ-то не очень готов за 50 р. брать-то наш кофе...

Ссылка на комментарий

у них сча бензин 10-12р литр. :) на счет доплачивают несколько не верно, там суть была иная, покупатели отказываются брать тежелую нефть с высоким содержанием серы и соответственно сообщают что вывезем. но вы нам только оплатите :) а вот оплачивают или нет не ясно.

 

был сегодня в одном большом ТЦ. пустотень - народа нет. везде дисконты 30%-50% и более то что еще в декабре было супер-новинки. и так везде.  

Ссылка на комментарий

Жопа наступает... глубокая и темная )

Этим летом увидим кучу вендинговой техники по бросовой цене! Ну и обанкротившихся официалов...

Ссылка на комментарий

Жопа наступает... глубокая и темная )

Этим летом увидим кучу вендинговой техники по бросовой цене! Ну и обанкротившихся официалов...

 

я решил немного тормознуть в развитии и не покупать оборудование, до лета. или пока не подвернется явно хороший вариант места куда можно будет поставить автомат. а летом уж буду тариться автоматами и расставляться за осень.

 

сейчас всем не легко, надо подзатянуть чуть пояса и переждать!!!

Ссылка на комментарий

Жопа наступает... глубокая и темная )

Этим летом увидим кучу вендинговой техники по бросовой цене! Ну и обанкротившихся официалов...

 

я решил немного тормознуть в развитии и не покупать оборудование, до лета. или пока не подвернется явно хороший вариант места куда можно будет поставить автомат. а летом уж буду тариться автоматами и расставляться за осень.

 

сейчас всем не легко, надо подзатянуть чуть пояса и переждать!!!

Я уже год назад так начал делать! )
Ссылка на комментарий

 

 

Жопа наступает... глубокая и темная )

Этим летом увидим кучу вендинговой техники по бросовой цене! Ну и обанкротившихся официалов...

 

я решил немного тормознуть в развитии и не покупать оборудование, до лета. или пока не подвернется явно хороший вариант места куда можно будет поставить автомат. а летом уж буду тариться автоматами и расставляться за осень.

 

сейчас всем не легко, надо подзатянуть чуть пояса и переждать!!!

Я уже год назад так начал делать! )

 

 

если летом этого года еврик упадет до 64-66(как это было летом 2015) - то гуд! 

Ссылка на комментарий

Жопа наступает... глубокая и темная )

Этим летом увидим кучу вендинговой техники по бросовой цене! Ну и обанкротившихся официалов...

 

я решил немного тормознуть в развитии и не покупать оборудование, до лета. или пока не подвернется явно хороший вариант места куда можно будет поставить автомат. а летом уж буду тариться автоматами и расставляться за осень.

 

сейчас всем не легко, надо подзатянуть чуть пояса и переждать!!!

Я уже год назад так начал делать! )

 

если летом этого года еврик упадет до 64-66(как это было летом 2015) - то гуд!

Вполне допустимо!
Ссылка на комментарий

Х/з, что сказать - сделали цену на точке - с 50% скидкой /12 черный, 15 - со сливками/ и решили держать ее пока не уедет... А как ещё объяснять?

Клин клином вышибают-мы так же делаем. Выгадают от этого, конечно, только клиенты, сам порой наблюдал как у некоторых радости "полные штаны"))), что можно и по два стакана сразу бахнуть)))

Вчера вот читал в РИА, что в северной Докоте (короче где-то там) доплачивают за то, чтобы нефть у них покупали...Могу только озадачится вопросом: что это...рекламная акция...или демпинг)))

Со мной рядом на одной из точек стоял, да и стоит конкурент, дак он почти каждый месяц на протяжении 15 года то поднимал цены к 40р, то опускал, то опять...в итоге вернулся к ценникам около 30 р. Отсюда следует, что народ-то не очень готов за 50 р. брать-то наш кофе...

хм... после снижения цен кофе стали пить даже те, кто его вообще никогда не пил :)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Х/з, что сказать - сделали цену на точке - с 50% скидкой /12 черный, 15 - со сливками/ и решили держать ее пока не уедет... А как ещё объяснять?

Клин клином вышибают-мы так же делаем. Выгадают от этого, конечно, только клиенты, сам порой наблюдал как у некоторых радости "полные штаны"))), что можно и по два стакана сразу бахнуть)))

Вчера вот читал в РИА, что в северной Докоте (короче где-то там) доплачивают за то, чтобы нефть у них покупали...Могу только озадачится вопросом: что это...рекламная акция...или демпинг)))

Со мной рядом на одной из точек стоял, да и стоит конкурент, дак он почти каждый месяц на протяжении 15 года то поднимал цены к 40р, то опускал, то опять...в итоге вернулся к ценникам около 30 р. Отсюда следует, что народ-то не очень готов за 50 р. брать-то наш кофе...

хм... после снижения цен кофе стали пить даже те, кто его вообще никогда не пил :)

 

а толку то нет..когда себестоимость американо рублей 10..а капучино 12-13..

плюсуем аренду + амортизацию оборудования + амортизацию машины + бензин и прочие мелкие накладные расходы и получаем 0..если не минус..

Ссылка на комментарий

Х/з, что сказать - сделали цену на точке - с 50% скидкой /12 черный, 15 - со сливками/ и решили держать ее пока не уедет... А как ещё объяснять?

Клин клином вышибают-мы так же делаем. Выгадают от этого, конечно, только клиенты, сам порой наблюдал как у некоторых радости "полные штаны"))), что можно и по два стакана сразу бахнуть)))

Вчера вот читал в РИА, что в северной Докоте (короче где-то там) доплачивают за то, чтобы нефть у них покупали...Могу только озадачится вопросом: что это...рекламная акция...или демпинг)))

Со мной рядом на одной из точек стоял, да и стоит конкурент, дак он почти каждый месяц на протяжении 15 года то поднимал цены к 40р, то опускал, то опять...в итоге вернулся к ценникам около 30 р. Отсюда следует, что народ-то не очень готов за 50 р. брать-то наш кофе...

хм... после снижения цен кофе стали пить даже те, кто его вообще никогда не пил :)

а толку то нет..когда себестоимость американо рублей 10..а капучино 12-13..

плюсуем аренду + амортизацию оборудования + амортизацию машины + бензин и прочие мелкие накладные расходы и получаем 0..если не минус..

ну так результат только в том, что пьют именно у меня... это же вынужденная мера.
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Х/з, что сказать - сделали цену на точке - с 50% скидкой /12 черный, 15 - со сливками/ и решили держать ее пока не уедет... А как ещё объяснять?

Клин клином вышибают-мы так же делаем. Выгадают от этого, конечно, только клиенты, сам порой наблюдал как у некоторых радости "полные штаны"))), что можно и по два стакана сразу бахнуть)))

Вчера вот читал в РИА, что в северной Докоте (короче где-то там) доплачивают за то, чтобы нефть у них покупали...Могу только озадачится вопросом: что это...рекламная акция...или демпинг)))

Со мной рядом на одной из точек стоял, да и стоит конкурент, дак он почти каждый месяц на протяжении 15 года то поднимал цены к 40р, то опускал, то опять...в итоге вернулся к ценникам около 30 р. Отсюда следует, что народ-то не очень готов за 50 р. брать-то наш кофе...

хм... после снижения цен кофе стали пить даже те, кто его вообще никогда не пил :)
а толку то нет..когда себестоимость американо рублей 10..а капучино 12-13..

плюсуем аренду + амортизацию оборудования + амортизацию машины + бензин и прочие мелкие накладные расходы и получаем 0..если не минус..

ну так результат только в том, что пьют именно у меня... это же вынужденная мера.

 

Ну вот видишь, ты тоже не гнушился демпингом чтобы выпереть конкурента, а чем тогда он хуже? То что первый начал чтоли?) У него это тоже вынужденная мера, чтобы выпереть тебя) Короче вижу здоровую конкуренцию и ничем меня не переубедите. 

Ссылка на комментарий

Ну вот видишь, ты тоже не гнушился демпингом чтобы выпереть конкурента, а чем тогда он хуже? То что первый начал чтоли?) У него это тоже вынужденная мера, чтобы выпереть тебя) Короче вижу здоровую конкуренцию и ничем меня не переубедите.
Ну а чем плох другой вид конкуренции: если оба так или иначе останутся на точке (если она более менее приличная), почему бы не сравнять цену и спокойно стоять и зарабатывать свою копейку.
Ссылка на комментарий

потерплю, не буду поднимать, даже если скажут дружно. Итака не простая ситуация на точках, народ жалуется, что итак дорого. Будем ждать отскока по валюте.

Ссылка на комментарий

@Ivan Vendor,

Вот ещё бы производители ингредиентов,а так же барыги ингредиентами,да и арендодатели были бы такими же заботливыми о тяжёлой доле людей.Вот бы было замечательно:)

Ссылка на комментарий
Этим летом увидим кучу вендинговой техники по бросовой цене!

 

 

Надеюсь, что уже весной начнется волна, а то парк надо бы малость обновить!)

Ссылка на комментарий

 

Этим летом увидим кучу вендинговой техники по бросовой цене!

 

 

Надеюсь, что уже весной начнется волна, а то парк надо бы малость обновить!)

 

 

я верю в это!)

мне кажется совсем скоро производители и поставщики еще цены поднимут на ингредиенты. деваться не куда..еврей вон 90!!!!...

завтра на двух точках подниму цены. отпишусь через неделю-другую как ситуация. 

Ссылка на комментарий

@KiPR,

И я про то.Никто не стесняется. Никого не волнуют ничьи трудности.Всё легко и просто - поднялся доллар - поднимаем цены на ингредиенты.И никто не боится,что продажи упадут.Ничего не упадут.Вендоры какие объёмы закупали,такие и будут закупать.Только вот на конечный продукт все стесняются повысить цены.Всё мандражируют: "А как же там мои любимые клиенты?Бедненькие.Им и так тяжело живётся,а тут я,рвачуга".

Конечно,клиентам хочется,что бы всё было дешевле.А ещё лучше - бесплатно.Но ко всему привыкаешь.Я как-то,ради эксперимента,на одном автомате кааак зафигачил цены-космос.Эспрессо был 45 рублей.И что вы думаете?Да всё нормально было!!!Ну,упало пару человек в обморок:)А потом нормально.Ещё и в очередь стояли.Я потом,правда нормальные цены вернул,так как эксперимент закончился.

А вообще клиентам зачастую глубоко фиолетово многие вещи.Помню в СТО сделал для клиентов вазу с конфетами.На проходе.Очень активно все пользовались.Конфет закупал на 600 рублей на три дня.Где-то год эта тема была.Я ещё прикалывался :"Всем сосать!":))А потом настали тяжёлые времена,денег не стало,Конфеты убрал.И что?А и ничего! Ничего не изменилось.И тогда я понял,что народу поsrать вообще,есть конфеты,нет их.

Так что будут пить! Отсеются только самые жлобы.Надеюсь,что не именно они составляют у вендоров основную массу.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@KiPR,

И я про то.Никто не стесняется. Никого не волнуют ничьи трудности.Всё легко и просто - поднялся доллар - поднимаем цены на ингредиенты.И никто не боится,что продажи упадут.Ничего не упадут.Вендоры какие объёмы закупали,такие и будут закупать.Только вот на конечный продукт все стесняются повысить цены.Всё мандражируют: "А как же там мои любимые клиенты?Бедненькие.Им и так тяжело живётся,а тут я,рвачуга".

Конечно,клиентам хочется,что бы всё было дешевле.А ещё лучше - бесплатно.Но ко всему привыкаешь.Я как-то,ради эксперимента,на одном автомате кааак зафигачил цены-космос.Эспрессо был 45 рублей.И что вы думаете?Да всё нормально было!!!Ну,упало пару человек в обморок:)А потом нормально.Ещё и в очередь стояли.Я потом,правда нормальные цены вернул,так как эксперимент закончился.

А вообще клиентам зачастую глубоко фиолетово многие вещи.Помню в СТО сделал для клиентов вазу с конфетами.На проходе.Очень активно все пользовались.Конфет закупал на 600 рублей на три дня.Где-то год эта тема была.Я ещё прикалывался :"Всем сосать!":))А потом настали тяжёлые времена,денег не стало,Конфеты убрал.И что?А и ничего! Ничего не изменилось.И тогда я понял,что народу поsrать вообще,есть конфеты,нет их.

Так что будут пить! Отсеются только самые жлобы.Надеюсь,что не именно они составляют у вендоров основную массу.

Не согласен!

Конфеты не просто так ставят!! Не буду обсуждать психологию по этому действию!

Ну и по ценам уже объяснял, что есть психологические пределы!

Мы сейчас заложники положения, мы как прокладка между дистрами и клиентами, низы не могут, а верхи не хотят, вот и вся дилемма!

Если правильно считать, то к примеру себестоимость вырастет на 2р, а мы можем поднять на 5р! Так что не все так плохо, если понимать нашу внутрянку и не паниковать!!!

И каждый сам определяет, играть на обороте или на маржинальности!

Есть в Питере очень сильные вендлры, которые используют дорогущее зерно и продают эспрессо по 25р, и у них все хорошо, и они зарабатывают, а не что-то обсуждают!!

Ссылка на комментарий

Я как-то,ради эксперимента,на одном автомате кааак зафигачил цены-космос.Эспрессо был 45 рублей.И что вы думаете?Да всё нормально было!!!Ну,упало пару человек в обморок.
,

А может они упали в обморок после дегустации того, что Вы туда засыпали??)) Как знать..)))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Эспрессо был 45 рублей.

 

 

Ещё и в очередь стояли.

 

 

Я потом,правда нормальные цены вернул,так как эксперимент закончился.

 

 

Как-то у меня это не вяжется в одну историю внутри одного абзаца.

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

И я про то.Никто не стесняется. Никого не волнуют ничьи трудности.

Особенно наше "доблестное" правительство, нужно бюджет поднаполнить - а давайте новые налоги введём...
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика