Перейти к содержанию

А давайте все дружно поднимем ценники!?


Рекомендуемые сообщения

 

опять Мультивенду "ДМ" спать не даёт )))

по сравнению с Несквиком - это премиум продукт :ggg:

Несквик ваще к вендингу не относится!

...как и сахар-песок из магазина?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

опять Мультивенду "ДМ" спать не даёт )))

по сравнению с Несквиком - это премиум продукт :ggg:

Несквик ваще к вендингу не относится!

...как и сахар-песок из магазина?

 

кстати по сахару) взял тут около 100 кг в ашане) по 39р\кг) норм сахар такой!

Ссылка на комментарий

Цены повышать просто так очень сложно. Поэтому сейчас например планируем повышение за счёт картонных стаканов, большего обьёма, расход увеличиться не сильно, а цены можно приподнять. Да и ингридиенты как посмотрю по отзывам некоторые совсем не плохи, а цены ниже чем у той же ристоры, которая в принципе начинает становиться, ну слишком большой. 

Что касается кофе то го, я лично сам занимался этим направлением и скажу, что не так уж там всё и сладко, посчитайте сколько надо отдать за аренду, зп сотрудникам, да и себестоимость всё равно немного выше и в итоге большая моржа не всегда покрывает, кофе то го могут окупаться только на супер проходных местах, а кофейники это другая тема, но и уровень надо повышать, а не пойло делать, на чём потом то го и выезжают. 

Ссылка на комментарий

@swenq,

Хорошо,когда знаешь,какой путь правильный:)

А я вот,фиг знает,как сделать,что бы всё нормально было.Есть точки,где и по старым (2 года)ценам не особо пьют:(Вроде как понятно : поднимешь ценник - вообще обнулишься.А с другой стороны зло прям берёт,Пусть лучше будут не пить за рубль,чем не пить за три копейки.

А есть наоборот. Где народ в очереди стоит.Хотя ценник не бросовый.И вот там ещё хуже:(Может они и стоят,потому что цена не такая уж и высокая??Про качество не говорю,оно везде одинаковое.

Есть точки,где я даже раздумывать не стану.На них моё решение поднимать или снижать цену обусловлено арендой,договором и т.д.Например,была хорошая точка,без аренды.Чисто клиентоориентированная точка.Единственное маленькое условие - определённый порядок цен.Отлично!Больше года проработали.Теперь,сославшись на свои трудности,попросили аренду.Ну,что поделать?:(Только теперь цены-то мои будут.

В общем,пока не могу определиться.То ли без оглядки по всей "сети" сделать новые ценники? То ли каждый момент индивидуально рассматривать?

Ссылка на комментарий
@Виньпус, извиняюсь заранее, но в Ваших словах чувствуется отчаяние и неуверенность. Может Вам как-то встряхнуться, собраться с мыслями, посмотреть на все Вас окружающее другим взглядом? Попробуйте почитать литературу по развитию личности- здорово помогает (на себе проверено).
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

сегодня на одной точке поднял цены, эпрессо.американо-35, латте капучино мокачино-45. остальное 40 в основном, было всё на 5 руб дешевле. посмотрим как народ отреагирует)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

сегодня на одной точке поднял цены, эпрессо.американо-35, латте капучино мокачино-45. остальное 40 в основном, было всё на 5 руб дешевле. посмотрим как народ отреагирует)

Молодца!! А я пока боюсь за 40р выходить! И эспрессо, американо у меня порог в 30р!

Но вот в БЦ сделаю такие же цены!!!

В общем,пока не могу определиться.То ли без оглядки по всей "сети" сделать новые ценники? То ли каждый момент индивидуально рассматривать?

У мелких частников есть возможность гибкости, т.ч. второе!!!

@Виньпус, извиняюсь заранее, но в Ваших словах чувствуется отчаяние и неуверенность. Может Вам как-то встряхнуться, собраться с мыслями, посмотреть на все Вас окружающее другим взглядом? Попробуйте почитать литературу по развитию личности- здорово помогает (на себе проверено).

Однозначно и не только вам!

Но дело в том, что если за пару лет человек не чувствует результата и заслуженной награды, то уныние неизбежно! А дальше еще хуже может быть!

К примеру, через пару лет моей деятельности в вединге, я зарабатывал больше, чем стоит... приора! )) ну ни каждому дано быть предпринимателем, ни каждый войдет в заветные 3%! Учится нужно было, опыта набираться и в основном, в общении с лдюдьми и налаживании контактов!!! Вот и места будут, а места будут и деньги будут!!!!!

Ссылка на комментарий

@геша,

Спасибо большое,дружище,за заботу:)Но надеюсь,что к психоаналитику я ещё не скоро обращусь.А точнее,вообще не обращусь никогда.Потому как вот это ковыряние в чужих мозгах,выставление себя офигенными магами и целителями меня просто бесит.И смешит отчасти.Потому как у этих всех психологов,которые пишут умные книги,поголовно элементарно не устроена своя личная жизнь.А берутся разбираться в жизни других.Так что нет.

Ну да бог с ними.

То что я нахожусь в некой растерянности,я и не скрываю.Тут и магом не нужно быть,что бы увидеть.А всё объясняется несложно.Просто произошли у меня определённые перемены,к которым я ,как оказалось,не сильно готов.И некоторые мои рассчёты оказались неверными.В общем,ошибся я в каких-то моментах.А так как ответственностей по жизни достаточно,то вот и не радует это всё немного.

Но вот именно эту тему я начал по-моему вполне нормально.Я интересуюсь мнением людей.Они это мнение высказывают.Тот же Кипр нет-нет,да продвинет какую-то дельную мысль сквозь толщу своего словарного поноса.Всё это ценно.

И я думаю найду для своего вопроса правильное решение. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

@Виньпус, если пьют не особо, то делаете акцию со скидками, если и так не пьют, то переставляй автомат. Я так не мало денег потерял в надеждах, хотя партнёр и говорил нет смысла ждать, а я пытался, рекламки вешал, жалко было сьезжать, оно и правда бывают места в которые приятно и приехать и что то тянет, но тогда к этим точкам надо относиться как к хобби, а не бизнесу. (тут конечно могут быть поправки на время года или что то ещё, это надо прорабатывать, но если долго толком не берут, то это просто потеря денег) 

Ссылка на комментарий

Тот же Кипр нет-нет,да продвинет какую-то дельную мысль сквозь толщу своего словарного поноса.

А с чего вдруг ты такой смелый стал, что хамить не стесняешься?

Хочешь, чтобы я ни одного твоего шизофреничного поста не пропустил без внимания?

Ты в вендинге никто и здесь еще никак себя не зарекомендовал, и не тебе размышлять у кого понос, а у кого мудрости лезут! Тебе еще учится и учится, да и этого мало! Я б тебе советовал побольше *уярить, а не здесь сидеть!!!

Я еще тебе, неблагодарному, напомню, что пару лет назад ты мне тут хвалебные и льстивые письма писал, что мол помоги и только к тебе обращусь за помощью! И обратился, и обращался, и аж пару лет тебя "вел"... а потом бац и тебе померещилось, и гавнецо то полезло не по-детски!

И теперь для тебя топовый форумчанин, который для тебя был самым нужным, поливает словесным поносом!? Ты уж разбирись в твоей двуличности!! И опять же напомню, что Бог он все видит, а ведешь ты себя крайне не красиво!!!

А еще подумай над тем, что многие речи для тебя просто несъедобны и не не усвояемы, ибо просто понять не можешь! А это опять же говорит о том, что вендинг и бизнес - это не твое! И это совсем не плохо! Ну живут же как-то 97% населения и не плохо так живут! ))

@Виньпус, если пьют не особо, то делаете акцию со скидками, если и так не пьют, то переставляй автомат.

А как же переставлять тем, кто не умеет договариваться и искать места?

Сейчас и так мест мало, а хороших и подавно! А если вендор умеет только слушать и никак не умеет убеждать и вдохновлять, то дело у него не пойдет 100%!!!

Акции не помогут!!! Нужны хорошие места и умения бодаться по арендным ставкам, держать удар от конкурентов, и иметь автоматы с адекватными ценами, и соответсвенно с качественными напитками!

Я видел немерено вендоров, которые росли на моих глазах и еще больше тех, кто стоит (и умирает) на дохлых точках с 10тр выручки и ждет манны небесной, и все удивляется ну почему же не пьют! Умелый вендор и пока он мелкий, переставляет очень активно!!!! И на этом этапе уже определяется, кто будет успешен!

Ну а Виньпус даже выручки хранит в автоматах, ибо боится протратить! ) а нормальный вендор снимает ВСЕ и пускает в дело, чтобы побыстрее увеличиваать капитализацию!!!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Ну а Виньпус даже выручки хранит в автоматах

Как выручки в автомате хранить?? До полного стекера?)

Он типа берет оттуда на закуп, а остальное остается до конца месяца! ) думаю, что у него нет таких точек, чтобы стекер переполнился! Но все же очень странный метод! ))

Я его даже просил тему создать насчет такого подведения итогов, т.к. я такого еще не встречал! ;)

А ведь это и замороженные деньги и риск того, что слямзят!! Но каждому свое! Кто-то стратегически мыслит и действует, а кому-то нужно сорвать "куш"! ))))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

даже выручки хранит в автоматах

Замороженные деньги - это конечно ступор. лучше уж под 5% на кредитку кидать чем месяц в ящике держать. Не встречал такого.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Как я уже писал, мы цены подняли еще при первом скачке евробакса и сейчас пока проходим это период относительно спокойно (продажи падают), но для нас это не повод волноваться. А выручку сразу пускаем в бой, либо переводим частично в валюту чтобы спокойно потом закупить новую технику. Каждый сам решает что делать. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

...бухает ?

канеша:)) Беспробудно херачу.

А все наверное каждый день снимают выручку со своих автоматов?И мелочь каждый день в банк возят?Так нужно делать?

Может есть смысл,когда в сети 100 и больше автоматов.Работа такая,Ездить целыми днями и складывать купюры в кучку.И сумма получается приличная.

А с 8-ю автоматами это идиотизм.Не будет ни нормальной суммы,ни толку.Все деньги,снятые за день с 8-ми автоматов уйдут на бензин,грубо говоря.

Ссылка на комментарий

даже выручки хранит в автоматах

Замороженные деньги - это конечно ступор. лучше уж под 5% на кредитку кидать чем месяц в ящике держать. Не встречал такого.
У меня сейчас на тачбанк летят сразу, там 10% с капитализацией! ;)

На тинькоф 8%! Есть и 5, есть и 7, но всяко лучше, чем морозить!

...бухает ?

канеша:)) Беспробудно херачу.

А все наверное каждый день снимают выручку со своих автоматов?И мелочь каждый день в банк возят?Так нужно делать?

Может есть смысл,когда в сети 100 и больше автоматов.Работа такая,Ездить целыми днями и складывать купюры в кучку.И сумма получается приличная.

А с 8-ю автоматами это идиотизм.Не будет ни нормальной суммы,ни толку.Все деньги,снятые за день с 8-ми автоматов уйдут на бензин,грубо говоря.

Только из крайности в крайность можешь?

Какими целыми днями?? При каждом посещении автомата вполне достаточно снять деньги! А ты зачем их месяц держишь? Ты ж объяснял, что тебе такой учет удобней!

Если у тебя 8 автоматов дают только на бензин, то опять же, не тем делом ты занимаешся!

Прям вспоминаются мудрые слова моей первой, не очень умной тещи -

"не можешь *рать - не мучай *опу" )

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

как я уже писал ранее(в четверг на прошлой неделе) на двух точках я поднял цены в кофейниках.

полет-нормальный! 

цены поднял на 5 рублей. местные отнеслись с пониманием.

а прихожанам-пофигу. как пили так и пьют, просадка в продажах буквально на 5%, не больше.

надо не бояться поднять цены-а поднимать! но подходить к этому грамотно!

 

Я еще до нового года на всех точках поговорил с администрацией, объяснил ситуацию с валютой и сказал что незначительно цены поднимать(если евробакс вырастет!, и он вырос) буду после праздников.. по этому все нормально.

 

Давно уже понял что на точках где клиент "проходной" - цены можно ставить выше(например те же самые автомойки. на некоторых автомойках цены за капучино стоит уже 40 и 45р), для нашего города это высокая цена-но клиенты пьют нормально! 

так что Виньпус не унывай! удачи!!!

Изменено пользователем Артем Купер
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

так что Виньпус не унывай!

Ха-ха-ха:) Спасибо.Не унываю.Вот сейчас распечатаю новые ценники,завтра начну.И,кстати,новые цены у меня кратны пяти(на один только напиток не кратно).Так что одним поводом для ехидства меньше.

Ссылка на комментарий

 

так что Виньпус не унывай!

Ха-ха-ха :) Спасибо.Не унываю.Вот сейчас распечатаю новые ценники,завтра начну.И,кстати,новые цены у меня кратны пяти(на один только напиток не кратно).Так что одним поводом для ехидства меньше.

 

 

согласуй поднятие цен на точках с администрацией что бы потом не было непонятных ситуаций и в бой! 

не надо думать за клиента своего, у него своя голова на плечах. если напитки вкусные-то будут пить!

а де марко ты свое бросай и будет тебе счастье!!!

вот смотри..цены же щас поднимаешь на напитки, причем нормально поднимаешь(по меркам вендинга)..возьми хорошее зерно и хорошие ингредиенты, настрой и сам настройся на хорошую работу! и будет все в шоколаде!!!

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

а де марко ты свое бросай и будет тебе счастье!!!

Я в стопятьсотпервый раз повторю.Я Де Марко выбрал не из-за цены.Не из-за топовости или нетоповости.И не назло кому-то.А потому что мне нравится вкус напитков Де Марко! Мне только Де Марко нравится зерно.Меня тошнит от эспрессо из чужих автоматов.Горелый прогворклый вкус меня не устраивает.Что мне поделать? Возможно,у меня со вкусом проблемы.Но свои автоматы я настраиваю сам,на свой вкус.И мне нравится.И людям нравится.

  • Отлично 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика