Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер Всем!!!

Отправил аппарат на подажу в Москву. При прибытии в пункт назначения оказалось что бойлер разморожен.Есть фото Вопрос. При сливе воды с бойлера через меню аппарата(опустошить бойлер)возможно что вода осталась и разморозила собственно его.? Канистры с водой при сливе не было . На дисплеи значилось что вода приблизительно 0,5 л слилась в ведро что было слышно и видно. Далее аппарат перешел в сервисный режим.При нем естественно питание на бойлер не должно поступать.

Достаточно этого слива через меню.?

Добрый вечер Всем!!!

Отправил аппарат на подажу в Москву. При прибытии в пункт назначения оказалось что бойлер разморожен.Есть фото Вопрос. При сливе воды с бойлера через меню аппарата(опустошить бойлер)возможно что вода осталась и разморозила собственно его.? Канистры с водой при сливе не было . На дисплеи значилось что вода приблизительно 0,5 л слилась в ведро что было слышно и видно. Далее аппарат перешел в сервисный режим.При нем естественно питание на бойлер не должно поступать.

Достаточно этого слива через меню.?

Поеду проверять практически на другом аппарате.!

post-2024-0-80730400-1356020300_thumb.pn

post-2024-0-28789500-1356020339_thumb.pn

Ссылка на комментарий

После опустошения бойлера с помощью автоматики необходимо ещё вручную произвести слив ((дослив). Надо снизу бойлера открутить трубку и включить ТА. Видно будет как из бойлера вода сливается. У меня слилось грамм 50–60.

Кстати, а у Вас подача воды была автономной? Если да, то надо ещё помпу опустошить. там то же целый процесс. Если необходимо опишу.

Ссылка на комментарий

50-60 грамм вроде как не может разморозить,бойлер, если подождать , на фото видно что следов трещин и раксколов нет. В принципе можно сразу было не разбирать бойлер, а подождать пока лед сойдет. Да и судя по фото он еще ремонтопригоден.

50-60 грамм вроде как не может разморозить,бойлер, если подождать , на фото видно что следов трещин и раксколов нет. В принципе можно сразу было не разбирать бойлер, а подождать пока лед сойдет. Да и судя по фото он еще ремонтопригоден. Странно аппарат пришел сегодня, сразу сняли бойлер отвинтили. Вот он разморожен.

Ссылка на комментарий

Вот и я про то же видать нужен был повод сразу.Да плюс к тому пока аппарат постоял, пока разобрали ,сняли гайки раскрутили подтаял, а тут прям как из холодильника(С улицы сразу).

Изменено пользователем den198022
Ссылка на комментарий

А где неисправности-то?

1. Я не вижу, появились ли трещины на бойлере.

2. Ледяная глыба на фото явно имеет объём не 50-60 мл.

3. Кто-нибудь, получив б/у автомат издалека сразу лезет снимать и половинить бойлер?

4. Я снимаю бойлер на Кико минут за 20-30 в тёплом помещении. Тут он, как сообщают, постоял в теплом помещении 1,5 часа. И ничего так и не растаяло.

5. Фотоаппарат уже на готове, странно.

6. Где нижняя часть бойлера, и в каком она состоянии?

7. По сообщению den , перед сливом воды программно, через бойлер прокачана водка.

8. Зачем вообще пришлось сразу снимать и половинить бойлер, не включив автомат, и не попробывав его запустить в штатном режиме?

Ссылка на комментарий

Чтобы исключить сомнения делайте просто.

1. Заморозте такой объём воды и потом выставте его, будет понятно за сколько такой кусок льда тает, обычно долго.

2. Деформации на бойлете рожет и не видно на картинках, но такой объём воды в любом случае должен был повредить бойлер.

3. относительно меню и т.д. фиг знает нужно экспериментировать и в Уникуме консультироваться.

4. Нужно знать как вы договаривались с покупателем, перепродовцом.

5. Бойлер можно отремонтировать, цена вопроса не высока. Ну либо обсудить 50% от цены нового, если обеспечение сохранности автомата было на вас. Если же вам дали инструкцию как готовить автомат и вы всё сделали по ней, то на этом и нужно стоять.

Ссылка на комментарий

Предлагался такой вариант решения проблемы, нижняя крышка, пускай даже тен, прокладка..Цена вопроса у Уникома 1500 р крышка, тен 600 , прокладка 60 р, и того где то ну пускай 2500 -3000 р плюс работа еще ну 2000 р в общем 5 тыров, не сошлись. Видать мало хочется еще заработать. Самое интерсное вторую крышку я пока не увидел обещали прислать жду.

Ссылка на комментарий

Тащи к нам на экспертизу, когда придёт. В головной офис. Адрес знаешь.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На Уникумовских Та периодически ошибки беспричинно (хотя причины конечно же есть, но в них сам :diablo: не разберется) выскакивают и лечатся сбросом, что в кофе, что в снеках.

Ссылка на комментарий

теоретически датчик сдох, но может что посерьезнее. У кого такое было отпишитесь, я уже с Россо готовлюсь ко всему.

Ссылка на комментарий

Вообще не сбрасывается?

Для начала, рекомендую добраться до силовой платы, на ней проверить, переткнуть контакт бело-коричневого цвета. Находиться он в вверхней части платы примерно посередине. Других ошибок нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а я вот спецом для Россо купил ключ на 20 накидной, оказалось редкая вещь, в Питере только в 5м магазине нашел.

зы нужен чтобы клапана с бойлера снимать)

Ссылка на комментарий

маленький разводной, во многих ситуация выручал, пойдет везде где просунуть можно

Во многих, но не во всех. Разводной скорее сломается, чем выкрутит клапан из бойлера.

Ссылка на комментарий
Во многих, но не во всех. Разводной скорее сломается, чем выкрутит клапан из бойлера.
какой купить скупой платит дважды Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

"Уникальный" Россо продолжает будоражить мое воображение :evil: !!!

Возникли проблемы с вытяжкой : начала так "блажить", что дух захватывает, похоже на озвучку ужастика.

На данный момент ее отключили, пытаемся "расшифровать" - Что она нам хочет сказать..............)))

Может, кто уже научился понимать язык данных "Уникальных" автоматов переведите............ Орет металлическим скрежетом с завыванием :no-no:

(Вентиляция чистая, прочищали)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика