Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

Во пипец! Это на каком, примерно, "пробеге" происходит?

Честно говоря на анализ пробегов не заморачивался, но двухгодичный аппарат с 50% вероятностью имеет такую проблему. Думаю зависит от используемой воды, т.к. на аппаратах, купленных с новья и работавших только на очищенной осмосом воде проблемы пока не встречалось...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

одному два года,второму год. пробеги 15 тыс. и 19,5тыс стаканов. все работают через фильтр, накипи нет.

еще раз повторюсь, все это разбирал, но так ничего и не увидел.

Ссылка на комментарий

все это разбирал, но так ничего и не увидел.

А что Вы хотите увидеть в клапанах? Они просто не работают... Если ПИпеЦ как необходимо знать причину, можно пофантазировать: просела уплотняющая резинка, просела пружинка, микронный износ стенок с последывающим закусыванием клапана в приоткрытом положении... Достаточно? Там давление 15 кг (для примера в водопроводе допускается максимум 8, а в нормальном режиме 2), если клапан хотя бы чуть-чуть приоткрыт - воде этого достаточно. А знание причины пока бесполезно, т.к. клапана продаются только в сборе...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Честно говоря на анализ пробегов не заморачивался, но двухгодичный аппарат с 50% вероятностью имеет такую проблему. Думаю зависит от используемой воды, т.к. на аппаратах, купленных с новья и работавших только на очищенной осмосом воде проблемы пока не встречалось...

Месяца полтора назад знакомой перебирал бойлер Кико. Автомату два года. Накипи немного, но уже была, и в виде песочка. Клапаны в нормальном состоянии, и пробежали бы без замены ещё столько же и более. Перебрал и почистил в основном в профилактических целях. Подсуетились потому, что завис чайный клапан. Выяснилось, что крупинка накипи не давала клапану закрыть канал.

Таки вот: ремкомплект на бойлер Кико включает в себя все резинки-прокладки, и новые клапаны с резинками. Полагаю, на Россо эти клапаны подходят, если что.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Таки вот: ремкомплект на бойлер Кико включает в себя все резинки-прокладки, и новые клапаны с резинками. Полагаю, на Россо эти клапаны подходят, если что.
Надо бы сравнить, но вот незадача: ну не ломаются мои Некты :) Старые клапана от Некты у Вас остались? Можно сравнить с моими снятыми с Уникумов.
 
Ссылка на комментарий

Некты, и правда, не ломаются. Хозяйке вернул в запас её б/у клапаны. Впрочем, гляну на досуге в обломках от Колибриков, там такие тоже. Если что сохранилось, можно будет сравнить.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Купила 2 новых автомата Unicum. Стали устанавливать - вода льет ручьем! Когда разобрались - оказалось, что в бойлере перед транспортировкой не слили воду (перед тем, как автоматы забрать, на фирме их тестировали). Нижние крышки бойлеров в обоих автоматах тупо покарежило. Жду запасные части с сервис центра. Менять будем своими силами (сервисный центр от нас очень далеко - 600 км). У кого есть такой опыт - поделитесь, чтобы нам чего не повредить.

Ссылка на комментарий

Менять не сложно, главное зарисуйте или сфотографируйте все провода и трубки.

Заранее приобретите болты и гайки по 4 шт (в Вашем случае по 8 шт), устанавливать старые не советую. Просмотрите розовую прокладку между верхней и нижней частями бойлера. Мне прислали без них. Если повреждены, то замените.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Менять не сложно, главное зарисуйте или сфотографируйте все провода и трубки.

Заранее приобретите болты и гайки по 4 шт (в Вашем случае по 8 шт), устанавливать старые не советую. Просмотрите розовую прокладку между верхней и нижней частями бойлера. Мне прислали без них. Если повреждены, то замените.

Удачи!

Спасибо большое, как только все сделаем, обязательно поделюсь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Глупый вопрос конечно, но подскажите пожалуйста! Нахожусь щас со своим "Россо". В нём кончилась вода и он написал, что напитки недоступны. Я залил воду, но он опять пишет тоже самое, что сделать? Это воздушная пробка?

Вода в нагревательном бочке была...

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

Глупый вопрос конечно, но подскажите пожалуйста! Нахожусь щас со своим "Россо". В нём кончилась вода и он написал, что напитки недоступны. Я залил воду, но он опять пишет тоже самое, что сделать? Это воздушная пробка?

Вода в нагревательном бочке была...

Ошибку скинуть для начала...
Ссылка на комментарий

Да сброс ошибок и за блоком кофе в вручную закачать воды в расширительный. Потом немного может помпа поорать т.к. на сухую работает! И все будет на 5+!!!

, :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите! По своей жи халатности лопнул бойлер зимой. скока стоит и где кто знает? И помимо бойлера что могло также выйти из строя? Ошибки "Вода кофе", "Вода раствор."

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Помогите! По своей жи халатности лопнул бойлер зимой. скока стоит и где кто знает? И помимо бойлера что могло также выйти из строя? Ошибки "Вода кофе", "Вода раствор."

Заранее спасибо!

Обычно под замену нижняя часть бойлера. Верхняя коробится очень редко, если такое происходит, лично я отдаю токарю для торцевания. Всё остальное переживает разморозку без последствий, Болты бойлера не в счёт :)
Ссылка на комментарий

Помогите! По своей жи халатности лопнул бойлер зимой. скока стоит и где кто знает? И помимо бойлера что могло также выйти из строя? Ошибки "Вода кофе", "Вода раствор."

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Скорее всего сам бойлер у Вас исправный, а разорвало только нижнюю крышку (стакан), обычно так и происходит. Вряд ли что ещё у Вас полетело. Попробуйте пообщаться с хорошим токарем. И однозначно менять 4 болта с гайками, стягивающие верхнюю и нижнюю части бойлера.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вы правы, накрылась нижняя часть бойлера. Ушки для болтов согнуты. Сегодня разобрал,завтра пойду искать токаря. А из чего сделаны бойлеры, не латунь?

Ссылка на комментарий

Люди помогите. Сегодня на россо делал промывку и автомат написал сбой. Зашел в ошибки , пишит нет входа воды, с бросил , не помогает. После долгих разбирательств понял , что не качает воду помпа , или компрессор , не знаю точно - который непосредственно закачивает воду из канистры в камеру с поплавком. Самое интересное , что он работает , гудит , но воду не всасывает . Я его разобрал , мусора там не нашел . Ощущение будто крутится он в другую сторону. Что может быть? , он ведь работает . какую функцию несет таблетка на контакте компрессора ?

Ссылка на комментарий

Люди помогите. Сегодня на россо делал промывку и автомат написал сбой. Зашел в ошибки , пишит нет входа воды, с бросил , не помогает. После долгих разбирательств понял , что не качает воду помпа , или компрессор , не знаю точно - который непосредственно закачивает воду из канистры в камеру с поплавком. Самое интересное , что он работает , гудит , но воду не всасывает . Я его разобрал , мусора там не нашел . Ощущение будто крутится он в другую сторону. Что может быть? , он ведь работает . какую функцию несет таблетка на контакте компрессора ?

Таблетка - предохранитель по перегреву. Если помпа не засасывает, для начала попробуй "вдуть" в неё воду, буквально через шланг, на сухую они иногда барахлят... У меня пара нект после обсыхания отказываюся засасывать, поэтому лучше аппаратам не давать обсыхать. Параллельно думаю есть смысл просто купить помпу в запас, на момент, когда вдувать надоест :)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ошибка "дозатор" - связана исключительно с датчиком на нем или же еще какая причина может быть? Сам он работает носмально "щелкает" т.е. 220В получает стабильно. Но вот раз в неделю выскакивает ошибка "дозатор"

Ссылка на комментарий

ошибка "дозатор" - связана исключительно с датчиком на нем или же еще какая причина может быть? Сам он работает носмально "щелкает" т.е. 220В получает стабильно. Но вот раз в неделю выскакивает ошибка "дозатор"

Там больше ничего электрического нет, поэтому просто меняй микрик (должен быть сине-чёрный, белые завод по гарантии давно заменил из-за постоянных отказов).
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика