Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я открыл крышку перед бойлером за кофегруппой, отсоединил провода по одному, зачистил контакты и все заработало, если не поможет-заказывай на Уникум датчик и меняй

Ссылка на комментарий

Всем привет! Был вчера у автомата! Оказывается слетел поплавок и он тупо не понимал, когда пустой бак, а когда полный! +небольшой мусор в фильтре и бачке! На всякий случай все помыл! Все ОК!

ВСЕМ СПАСИБО!!!

@Вендинг Партнер,про саморезы тоже услышал! На всякий случай оставил их в автомате!!! :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Опять мой NOVA глючит! Не идет вода на "вонючки" ошибок нет. Все трубки вроде наместе. в остальные все наливает? Еще когда заказываешь напиток "вонючку" выходит горячая через расширительное отверстие которое расположенно на площадке под миксерами. Что это может быть? может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Что за отверстие?

расширительное отверстие которое расположенно на площадке под миксерами

сливное чтоли???

Может гидросистема забита?

Ссылка на комментарий

На той же площадке (полке) где расположенно горловина куда цепляеться мешок для сбора жмыха, есть какое-то отверстие и снизу подходит трубка. Гидросистема вроде чистая, до вонючек точно!

Методом научного тыка установил что вода не идет с распределителя который на бойлере. Там расположены какието черные квадратные (назовем их клюшки ). Менял провод с заданием на них.вода идет с одного а с того который на вонючки нет. Вопрос. Можно ли их снимать (при горячем бойлере)? Может дело в клапанной группе которая под ними? И продаются ли эти реле в простых магазинах электронники?

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий

мде, клюшки. Вы саппорту так расскажите - долго думать будут.

Это эл.катушки - которые открывают клапана, на которые они надеты. Если сложно пояснить проблему, делайте фото. и стрелочками так указывайте что не можете объяснить. Так быстрее разберетесь, да и понять можно будет о чем речь.

снимать можно. можете местами даже поменять. не продают их просто так.

только гайку сверху не притягивайте стакан клапана порвете.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро! Спасибо за помощь! Клюшка-катушка( андроид автоподбором балуеться, да я и сам немножко говорю по русски))))) катушка целая! тянет еле отвертку забрал))). Значит клапан. чтоб его почистить. надо слить воду с бойлера, снять катушку, открутить ключем на 19-22(примерно) этот клапан почистить и все в обратном прядке? Так? Да и еще-герметик нужен?

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий

не обязательно сливать, но если промывать все, то да, воду сливать, половинить бойлер и полоскать в лимонной кислоте пока накипь не отойдет. Ну а так конечно можно не сливая открутить. ничего не произойдет. герметик нет. там вроде есть прокладка, но если сдохла при откручивании , то возьмите просто фум лену.

если нет запасных прокладок то лучше пока просто стакан открутите, а то порвете прокладку бойлера.

Ссылка на комментарий

Все сделал!) Всем большое спасибо!!! Оказалось действительно клапан!Пока чистил один-подклинило другой :wall: (постоянно шла подкачка и слив воды через шоколад) пришлось разабрать его!

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я через 2 недели уже менял диод на силовой плате. Обратил внимание на "качественную" пайку и пршёлся паяльником по всем контактам. Затем не стал ждать и на втором аппарате выполнил ту же процедуру.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня ошибка "сенсор бойлера" !

Что делать, не знаю.

Для начала, рекомендую добраться до силовой платы, на ней проверить, переткнуть контакт бело-коричневого цвета.

Я это сегодня сделал, завтра жду результат.

Ссылка на комментарий

Сегодня вышла ошибка "нагрев бойлера" - сделал сброс ошибок , бойлер нагрелся.

Снял кофегруппу, посмотреть на бойлер, из под термодатчика NTC немного капает вода.

Как вы думаете, надо менять прокладку или это уже датчик выходит из строя.

По поводу прокладки, она там "хитрая" или обычное резиновое кольцо?

(Если буду заказывать датчик то есно и прокладку закажу)

Ссылка на комментарий

Это внутри датчика прокладки прогорели. скорее всего менять их.иначе там скоро дрянь дело будет. термодатчик подходит от некты макса, кикко

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
из под термодатчика
ИЗ ПОД или ИЗ термодатчика подтекает? В первом варанте помогает замена прокладки под датчиком, во втором при кривизне рук замена датчика с прокладкой под ним, при более менее прямых руках и наличии навыков - замена прокладки внутри датчика...

а прокладка крякается обычно из-за не заполнения бойлера с последующим нагревом, следом крякается сам датчик и ТЭН....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это внутри датчика прокладки прогорели. скорее всего менять их.иначе там скоро дрянь дело будет. термодатчик подходит от некты макса, кикко

Спасибо

ИЗ ПОД или ИЗ термодатчика подтекает? В первом варанте помогает замена прокладки под датчиком, во втором при кривизне рук замена датчика с прокладкой под ним, при более менее прямых руках и наличии навыков - замена прокладки внутри датчика...

а прокладка крякается обычно из-за не заполнения бойлера с последующим нагревом, следом крякается сам датчик и ТЭН....

Спасибо всем, завтра буду менять прокладки, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял прокладку которая в термодатчике, она была "дубовая" как стекло !

Подобрал из резинок ( кольца уплотнения ) для АКПП , у меня друг занимается ремонтом "автоматов" КПП . Стер ошибки, буду наблюдать, потом отпишусь .

Ссылка на комментарий

Та-даам. У нас добрая традиция каждый год, в первой половине января перепаивать плату.

Каждые два дня у меня выскакивает ошибка 'сенсор бойлера'

Сбрасываю ошибки, работает! Течь воды устранил, надо разобраться с платой, я думаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможна ли очистка бойлера не снимая его с автомата? Если да, то как, чем и какие последствия могут быть? Если нет, то как правильно снять и чем промывать?

Автомат Unicum Rosso.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика