Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

Можно, конечно.

Разводите средство для декальцинации и делаете этим раствором несколько промывок с задержками минут 5.

Некоторые используют обычный раствор лимонной кислоты, но лучше пользоваться профессиональными средствами, вроде этого: http://www.drweigert.ru/fileadmin/productions/neodisher_CM_special__PDS__Ru.pdf

А последствия могут быть такие, что имеющиеся уплотнительные соединения могут потечь.

Был такой опыт. Как раз с лимонкой.

Как раз поэтому и лучше использовать профессиональные средства, которые не так агрессивны к резиновым прокладкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги,

Меня купюрник. Запускаю автомат - и ни одна кнопка не отвечает. Четыре сервисные работают (зеленые) внутри автомата. А снаружи ни одна не работает. HELP!!!!!

Ссылка на комментарий

Проверяйте все шлейфы что там намотаны в кучу. Наверняка один из них отошел. Шлейф от клавиатуры ввиде пластиковой ленты. Смотрите ее.

Ссылка на комментарий

Обычно из платы выскакивает разъём. В двери за большой платой есть маленькая куда шлейф от клавы втыкается - там проверьте сначала.

Ссылка на комментарий

Сочится в момент приготовления? Или же в режиме ожидания? При приготовлении из соединителей (фитинг-трубка) 6 мм - растворимые напитки 4 мм - кофе. Снимаешь трубку, срезаешь см, развальцовываешь отверткой, и на какое то время победил. Режим ожидания - замена прокладки термодатчика, либо откуда сочиться. Нужно знать источник! "Район бойлера" размытое описание (это и насос, и клапана, и брызги от соединений шлангов).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДрУги и коллеги, спасайте!

Без Вашего опыта юзверства Россо, боюсь, не справлюсь...

Аппарат Россо, работает больше 2 лет, пользователи более-менее спокойные

Давеча появилась ошибка:

"Растворимые напитки недоступны"

При осуществлении промывки, после промывки кофегруппы, выдает сбой.

При промывке любых растворимых - выдает сбой.

При попытке опустошить бойлер - выдает сбой.

Визуальный осмотр показал, что вода не поступает на селектор для растворимых напитков.

Было сделано:

- промывка с лимонной кислотой;

- полный разбор бойлера и ручная очистка всех трубочек, патрубков и фильтриков;

- замена магнитного клапана на бойлере (поменяли местами растворимый и кофейный);

- прочистили внутренности самого бойлера (кстати, почти чистый, лишь темный налет, видимо от кислоты);

- прочистили и осмотрели селектор на предмет повреждений (он, кстати, после сброса ошибки начинал крутиться)

После сборки и сброса ошибок автомат предложил выбрать напиток, но... первый же выбор растворимого напитка вновь выдал ту же ошибку.

ЧТО ДЕЛАТЬ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ! :(

Автомат в Москве, готов заплатить разумную цену за квалифицированный ремонт на месте.

Жду советов и предложений, друзья!

P.S. при выборе растворимых напитков после сброса ошибки, миксер того или иного напитка начинает крутиться без остановки (и без воды)

Изменено пользователем LA3APb
Ссылка на комментарий

Надо конкретную ошибку смотреть в меню оператора, похоже не поступает вода в тракт растворимых напитков. Судя по всему залип клапан. Снимается он накидным ключом на 20, почистите от накипи и все заработает.

Ссылка на комментарий

Судя по всему залип клапан. Снимается он накидным ключом на 20, почистите от накипи и все заработает.

Какой именно клапан? Где он находится?

так же проделал все опирации , пока не снял счётчик воды , открыл , почистил его поставил , всё заработало.

По ощущениям, вода не доходит до счетчика воды. Но в любом случае - я его тоже снимал и чистил (

Ссылка на комментарий

Раз у Вас вода в расширительный бачок нормально поступает, а до счётчика не доходит, то похоже у Вас причина в верхней помпе. На выходе помпы установлен тройник, он мог такжезабиться. Разберите его и хорошенько прочистите.

Можете отсоединить фитинг прмпы и подать на клеммы 220 Вольт (родные клеммы отсоедините), посмотрите как вообще помпа качает.

Ссылка на комментарий

вы написали что катушки местами меняли , это соленоиды, они одеваются на корпус клапана.

Я его полностью снимал, откручивал, что можно и промывал в кислотном растворе((( Может, конечно мало...

Тогда от клапана до селектора.

Селектор - вверху, под бачком - правильно?

А клапан который? С соленоидом?

Ссылка на комментарий

Я его полностью снимал

Сам клапан подпружиненный чистили?

Вообще нужно ошибку в меню оператора посмотреть, а так половину аппарата можно перебрать в поисках истины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"А воз и ныне там" (с)

Сам клапан подпружиненный чистили?

Вообще нужно ошибку в меню оператора посмотреть, а так половину аппарата можно перебрать в поисках истины.

Ошибка в меню оператора "Вода на растворим."

После консультации с Ювенко, мне было предложено приобрести и заменить весь электроклапан в сборе с фитингами, что я и сделал.

Толку - 0 целых 0 десятых!

Теперь при промывке кофегруппы воде еле сочиться, а при переключении промывки на растворимые, вновь выдает "сбой"...

Что еще нужно чистить???

Изменено пользователем LA3APb
Ссылка на комментарий

весь электрофильтр в сборе с фитингами

это что за такой электрофильтр? (блок клапанов?) если да, то понимаем, что у вас стоит новый блок клапанов с новыми катушками + купили фиттинги.

вы прочищали микрофильтр после бачка + меняли счетчик воды?

Ссылка на комментарий

@bingo,

Исправил

Микрофильтр прочищали, счетчик не менял - у меня нет запчастей и Россо у меня (возможно, к счастью) один. Потому я его только прочистил.

Изменено пользователем LA3APb
Ссылка на комментарий

еще не мешало бы заменить помпу или отремонтировать ту которая качает воду в бойлер как вариант поменяйте ее местами с той которая качает воду в бачок верхний.

счетчик воды подойтет от некты. помпа тоже.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика