Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Странно :/ а мне вот намедни выслали 2 микросхемы под древние 8р

Ниче странного Миш, ты сколь у них покупаешь? ;) во!

А новичку то кто даст...

Скажи пожалуста где беретса прошивка для saeko 200

да нигде! только в ПТА. Или клонировать микросхему. Нужен программатор

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил Б/У саеку 400, чета глючит она регулярно. Сами настройки сбиваются, забывает сдачу дать. Один покупает у него кредит весит а сдачу не дает, другой покупает все выдает без проблем. Может его перепрошить нужно? Автомату меньше трех лет. В мануале написано что нужно воткнуть микросхему в плату. В указанном разьеме в автомате уже торчит микросхема. Нужно ее заменить? И где можно взять такую микросхему со свежей прошивкой?

Ссылка на комментарий

У вас там торчит таймкипер, а не микрушка с ПО... Микрушку надо будет покупать за отдельные деньгги в ПТА, при условии что сами микросхемы есть...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил Б/У саеку 400, чета глючит она регулярно. Сами настройки сбиваются, забывает сдачу дать. Один покупает у него кредит весит а сдачу не дает, другой покупает все выдает без проблем. Может его перепрошить нужно? Автомату меньше трех лет. В мануале написано что нужно воткнуть микросхему в плату. В указанном разьеме в автомате уже торчит микросхема. Нужно ее заменить? И где можно взять такую микросхему со свежей прошивкой?

Попробуйте сделать сброс до заводских настроек, возможно проблемы уйдут.

Ссылка на комментарий

Купил Б/У саеку 400, чета глючит она регулярно. Сами настройки сбиваются, забывает сдачу дать. Один покупает у него кредит весит а сдачу не дает, другой покупает все выдает без проблем. Может его перепрошить нужно? Автомату меньше трех лет. В мануале написано что нужно воткнуть микросхему в плату. В указанном разьеме в автомате уже торчит микросхема. Нужно ее заменить? И где можно взять такую микросхему со свежей прошивкой?

версия прошивки?

Вообще у вас похоже на плохое питание, если честно. Поставьте на время стабилизатор и замерьте напругу в сети. По ходу либо скачки, либо менее 200в.

Иначе такого не бывает просто. Саека штука надежная

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может мне кто нибудь продать микросхему прошивки на 400? А то с ПТА по мелочи лучше не связываться :wall: Сколько стоит такая микруха и какая сейчас последняя прошивка?

Ссылка на комментарий

они так легко меняются?версии прошивки?а то у меня тоже аппараты есть где бы я поменял ее,А то там бред в статистике полный,только временные напитки показывает

Ссылка на комментарий

Ну микросхему относительно свободно можно поискать у продаванов б\у компьютерной техники - на таких BIOS писался. В магазине вряд ли, фирмы по поставке и продаже радиокомпонентов предложат купить по цене 80-100 р,. но при партии 2500-3000 нт....

Ссылка на комментарий

Ну микросхему относительно свободно можно поискать у продаванов б\у компьютерной техники - на таких BIOS писался. В магазине вряд ли, фирмы по поставке и продаже радиокомпонентов предложат купить по цене 80-100 р,. но при партии 2500-3000 нт....

Дык нужна не просто микросхема, а микросхема с новой прошивкой!

Ссылка на комментарий

Когда был в Москве последний раз, то съездил в ПТА и залил себе последнюю прошивку 1.02.07. Больше вряд ли будет, как Кривонос сказал. Карт памяти правда не было у них и мне самому пришлось ездить в контору одну, но продали они мне сколько надо, а надо было всего 3 чипа. Я сам из Красноярска, могу выслать чип с предпоследней прошивкой 12.35. Она мне в принципе уже не нужна. Но только надо знать, какой язык у вас на автомате под русский сделан. Есть разница русский и турецкий.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий

Есть разница русский и турецкий.

Точнее есть разница чья русификация, ПТА или Ювиков. В случае с последними нужно 3 микрухи. Чтобы косяки Ювенко исправить.

Ссылка на комментарий

Мне нужна прошивка на снековый ТА. Сейчас стоит V1.01.16 cod 11012104 New Snek. Вообще я думаю, что прошивка слетела. Дело в том, что это абсолютно новый аппарат и при первом включении при настройках прогнал все ячейки с меню техника и все работает. С нормального режима ни от клавы, ни от тестовой кнопки 5, 6 и 7 полки не доступны, когда как 2 и 4 (1 и 3 пустые) работают нормально. Снова захожу в настройки и все работает, моторчики проворачиваются. Глюк точно в плате (перекидывал на другой).

Ссылка на комментарий

Я это и имел в виду, что у меня все три микрухи есть. :-)

это то да, тока вопрос как их клонировать. Потом свежая прошивка появится. Потом еще... Не успеешь за ними :)

Другое дело обновлялась бы прошивка по GPRS на ВендАналитике, было б круть ))

Ссылка на комментарий

это то да, тока вопрос как их клонировать. Потом свежая прошивка появится. Потом еще... Не успеешь за ними :)

Другое дело обновлялась бы прошивка по GPRS на ВендАналитике, было б круть ))

Да хоть бы разок обновить, а то у меня прошивка трех летняя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Наболел вопрос о прошивках на 8p,300 и тп. Кто сталкивался с этой работой. Куда льется прошивка? Если кто-то считывал прошивки, просьба выложить ее с подписью версии. Кто,какие ремонты проводил с ЦПУ. Симптоматика и лечение.

Ссылка на комментарий

Имею на руках 6 плат- 3 в автоматах, 3 - на столе. Из неисправных: 1- ошибка 16,2- табло верхние кубики вполнакала горят(автомат не запускается),3- целая.

1- жду 93с86 под замену, 2-уже нашел сгоревших 5 транзисторов.

Ссылка на комментарий

Если освоишь ремонт таких плат, реально заработать можно ;)

Плата 4-5 килоруб оценивается сейчас. Коллеги, может общими усилиями наладим это дело?

Мне например сейчас одна нужна тоже.

8Р, 10Р - думаю одинаково схематически

Таймкиперы ! тоже тема та еще...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика