Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Возможно, мой вопрос не по теме, на не нашла, где его задать. Кто-нибудь может подсказать, как называется и как выглядит карта памяти, с помощью которой можно переносить настройки с одного автомата на другой (Саеко кварцо 700)? Нигде не могу найти информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день,обращаюсь за помощью,ситуация такая,востанавливаю рубино 200,приобрел плату цпу,не прошитую,хотел прошить,имеется 2 чипа rubino 1 v.0-12-01

Rubino 2 DERUS

вставил чип DERUS сделал UPDATE,плата прошилась вроде, аппарат включился,но русского языка нет,платежки не видит,и вообще ни помпы ничто не качает?вставил другой чип,без update начала писать при загрузке d38...0-12-01 вроде,

Какая последовательность действий подскажите?может что не так делаю?

Изменено пользователем allforhayk
Ссылка на комментарий

еще раз. НЕ в строчку, по пунктам.

Кто чипы давал если не секрет.

что написано на них

что делали - по пунктам.

поможем. но надо понимать четко что вы делаете

Ссылка на комментарий

еще раз. НЕ в строчку, по пунктам.

Кто чипы давал если не секрет.

что написано на них

что делали - по пунктам.

поможем. но надо понимать четко что вы делаете

попытаюсь объяснить,цель-прошить плату,установить,чтобы работала!

1.на рабочий автомат рубино 200,подкидываю плату которую я приобрел(не прошитая плата,ее включал,экран загорается и все)

2.беру два чипа для прошивки,у фирмы ,скорее всего они с ПТА поступили,

а)на первой написано рубино 1 v.0-12-01

б)на второй написано рубоно 2 DERUS

3.следующие мои действия такие вставляю чип рубино 1 в плату,подключаю,не реагирует,выемкой и вверх и вниз пробовал

4.вставляю чип рубино 2 DERUS,программа спросила для того чтобы update нажмите P1 - нажал обновил,система запустилась!

5.Но все на английском,есть другие языки но русского нет,все пробовал,

6.Также пишет NO LINK,не видит платежки и нет воды

7.вставляю старую плату,которая с завода на ней стояла\.все четко запускается работает!!!

Ссылка на комментарий

После прошивки все настройки выставляются по умолчанию (заводским), поэтому первоначально необходимо всё перенастроить, глядишь и заработает. По NO LINK точно протокол не установлен (по умолчанию устанавливается без протокола). Язык попробуйте установить турецкий.

Ссылка на комментарий

После прошивки все настройки выставляются по умолчанию (заводским), поэтому первоначально необходимо всё перенастроить, глядишь и заработает. По NO LINK точно протокол не установлен (по умолчанию устанавливается без протокола). Язык попробуйте установить турецкий.

Что именно нужно такого настроить,чего я не знаю?хотя бы для того чтобы помпа в расширительный бачок воду накачала?

Да по умолчанию протокол не был установлен,первым делом установил,EVA-DTS

Турецкий пробовал ставить,тоже думал что в нем русский,но увы нет,там какой-то другой,походу турецкий язык,на английских буквах

Ссылка на комментарий

Начнем сначала. Надо было спросить прежде чем прошивать!

Чип с ПТА-шной маркировкой DeRus - идет для прошивки "коряво" русифицированных автоматов от ЮВЕНКО. Если вы брали ЧИСТУЮ плату ЦПУ в ПТА - эта микруха была вам наХфиг не нужна.

Но вы прошили. Хрен с ним. Хорошо.

1. Теперь. Вставляем чип с вашей маркировкой "рубино 1 v.0-12-01" на ВЫКЛюченном автомате. Ключом (это метка на чипе) в сторону СЕРЕДИНЫ платы. ВНИМАТЕЛЬНО смотрим все ли ноги зашли в разьем. Ошибиться легко

2. Включаем. Аппарат обязан сделать то же самое что вы уже видели.

"программа спросила для того чтобы update нажмите P1 - нажал обновил"

дождитесь писка. Все, вы прошились

3. Перезагружаемся. Входим в меню "Системные настройки" -> "номер ИД автомата" -> Жмем редактировать -> Жмем правый второй снизу напиток.

Система спросит "сбросить по умолчанию?". Подтверждаем.

4. Перезагружаем. Настраиваем ВЕСЬ автомат с нуля :))

Если п.2 не получается - 90% накосячили вы сами, 10% чип был плохо записан

Если вы накосячили с неправильной установкой чипа, опять же наверняка прошивка коцнулась

Короче если п.2 у вас не выходит - вам нужна другая микруха. 100%

Без выполнения п.3 у вас тоже нифига не выйдет. Надо сбросить настройки для новой прошивки. Вы же когда замок в двери меняете - потом старым ключом открыть пытаетесь? Сейчас вы пытаетесь старым ключом ковыряться :)

И еще. Открою секрет. Выбирая язык в настройках - выбирайте именно *TURKISH*

Почему? Удивитесь, но это и есть ОФИЦИАЛЬНО зашитый русский ;)

И еще. Не надо спрашивать как настраивать меню! Смотрим файловый архив, инструкцию, вдумчиво читаем и только потом задаем дельные вопросы.

А не "чо куды тыкать".

Уважайте время других.

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Начнем сначала. Надо было спросить прежде чем прошивать!

Чип с ПТА-шной маркировкой DeRus - идет для прошивки "коряво" русифицированных автоматов от ЮВЕНКО. Если вы брали ЧИСТУЮ плату ЦПУ в ПТА - эта микруха была вам наХфиг не нужна.

Но вы прошили. Хрен с ним. Хорошо.

1. Теперь. Вставляем чип с вашей маркировкой "рубино 1 v.0-12-01" на ВЫКЛюченном автомате. Ключом (это метка на чипе) в сторону СЕРЕДИНЫ платы. ВНИМАТЕЛЬНО смотрим все ли ноги зашли в разьем. Ошибиться легко

2. Включаем. Аппарат обязан сделать то же самое что вы уже видели.

"программа спросила для того чтобы update нажмите P1 - нажал обновил"

дождитесь писка. Все, вы прошились

3. Перезагружаемся. Входим в меню "Системные настройки" -> "номер ИД автомата" -> Жмем редактировать -> Жмем правый второй снизу напиток.

Система спросит "сбросить по умолчанию?". Подтверждаем.

4. Перезагружаем. Настраиваем ВЕСЬ автомат с нуля :)/>)

Если п.2 не получается - 90% накосячили вы сами, 10% чип был плохо записан

Если вы накосячили с неправильной установкой чипа, опять же наверняка прошивка коцнулась

Короче если п.2 у вас не выходит - вам нужна другая микруха. 100%

Без выполнения п.3 у вас тоже нифига не выйдет. Надо сбросить настройки для новой прошивки. Вы же когда замок в двери меняете - потом старым ключом открыть пытаетесь? Сейчас вы пытаетесь старым ключом ковыряться :)/>

И еще. Открою секрет. Выбирая язык в настройках - выбирайте именно *TURKISH*

Почему? Удивитесь, но это и есть ОФИЦИАЛЬНО зашитый русский ;)/>

И еще. Не надо спрашивать как настраивать меню! Смотрим файловый архив, инструкцию, вдумчиво читаем и только потом задаем дельные вопросы.

А не "чо куды тыкать".

Уважайте время других.

Спасибо за подробное объяснение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтоб не создавать новую тему,спрошу тут.

Кварцо 500, перестала загружаться прошивка(я так думаю). При включении горит надпись: "Саеко кварцо 500Е". Примерно 1раз в 30секунд происходит короткое мигание. И все. Вытяжка работает, остальное молчит. На силовой плате горит штук пять диодов.

Думаю слетела прошивка. У меня такое первый раз. Конечно могу отправить плату в ремонт(на перепрошивку). Но хотелось-бы разобраться самому. Буду рад любым советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

1. Прошу последнюю возможную прошивку снека Saeco BP-56.

2. Как сбросить настройки в снеке до заводских? Плата с 2-мя кнопками. В меню такого нет

Танцы с бубнами надоели, жесткие глюки с ценами.

Ссылка на комментарий

Как сбросить настройки???

ай люди добрые ! Памагитееее!!!

Только при апгрейде. Какая версия сейчас?

Только при апгрейде. Какая версия сейчас?

Есть 03.28.19

Ссылка на комментарий

а прошивка младше не встанет?

уже бы любую, т.к. аппарат не настраивается вообще.

таблицу цен забиваешь - а он в итоге выдает цены от фонаря, с копейками и бессистемно как то.

Я конечно не знаю, может это как то проще лечится? Но целый день проведенный у него, результатов не дал. Там настроек то мало же. Заблудится сложно. А не хочет :(

Ссылка на комментарий

а прошивка младше не встанет?

уже бы любую, т.к. аппарат не настраивается вообще.

таблицу цен забиваешь - а он в итоге выдает цены от фонаря, с копейками и бессистемно как то.

Я конечно не знаю, может это как то проще лечится? Но целый день проведенный у него, результатов не дал. Там настроек то мало же. Заблудится сложно. А не хочет :(

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Отвечу на старую тему, может кому пригодится.

Настройки до заводских в снеках ВР - НЕ СБРАСЫВАЮТСЯ )))

Настройка глюка цен - протаскиванием цен через 0

 

Теперь вопрос!

Не работают пара моторов НО ! Интересно.

Нажимаем ТЕСТ - мотор КРУТИТСЯ, затем выдает ошибку. И в дальнейшем не работает.

Такая история уже с 2-мя моторами.

они рабочие, в тесте крутятся. А потом ошибка...

 

????

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, я тут сто лет не писал,но сегодня такое дело странное приключилось.

Кучу старых 400-х перешил под последнюю доступную для них прошивку (1.02.07) и вот на тебе.

Мне надо под ВендАналитику.

И вот ( как в FAQ) после третьей микросхемы надпись Compete, выключаем аппарат - и все.

На экране квадраты в один ряд и тишина. Плата лежит, скорее всего проц.

Это чего такое, а?  Может кто знает как бороться?

Автоматов еще впереди подобных имеется, не хотелось бы влетать каждый раз на новую плату.

Ну или куплю дохлые платы ЦПУ от старых 400 (красных), но с живым процессором.

Перепаять проц не проблема.

Изменено пользователем andrey_ka
Ссылка на комментарий

А повторно перепрошить? У меня как то при перепрошивке (Атлант перепрошивал с программатора) в цеху свет погас, когда дали электричество экран был тёмный. Запустил по новой прошивку, не помогло. Снял ЦПУ, установил на снек и загнал соответствующую прошивку (Ализео), заработало. Не стал мудрить, установил со снека ЦПУ на кофейник и прошил, всё до сих пор работает. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика