Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

@nikkk, а шлейф прозванивали?

нет, но подозрения все же что дело в самой клаве, т.к. на нею основное воздействие со стороны покупателя. мож кулаком долбанули!?
Ссылка на комментарий

нет, но подозрения все же что дело в самой клаве, т.к. на нею основное воздействие со стороны покупателя. мож кулаком долбанули!?

прозвоните шлейф у клавы и если там косяк, то меняйте клаву, либо ремонтируйте, если способны делать филигранную работу! от больной кнопки возможно придется избавится хирургическим методом!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проблема ушла после того как снял и поставил на место коротоши, которые стоят на плате, проблема не аппаратная, чего то с программой контроллера. Видимо что то сбросил, когда перетыкивал эти коротыши. имхо

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят помогите! перестал работать дисплей на автомате саеко групп 500 , на задней стенки какие то точки горят, купюрник мигает монетник тоже включается,но деньги не принемают, лампочка подсветки кнопок тоже горит ,подскажите в чем дело может какой предохранитель сгорел, потому что внешне н дисплей на сгоревший не похож .

Ссылка на комментарий

Первым делом конечно же контакты проверьте.

Дисплей запитывается от платы ЦПУ по напряжению 5 Вольт. В Вашем случае похоже на отсутствие этого напряжения, попробуйте заменить плату ЦПУ.

На Саеках дисплей не будет гореть если полностью обнулится прошивка (значит аккумулятор сел, что редко, но бывает).

Ну и сам дисплей хорошо бы подкинуть.

Итого:

1) проводка;

2) ЦПУ;

3) дисплей;

4) прошивка.

Удачи!

Первым делом конечно же контакты проверьте.

Дисплей запитывается от платы ЦПУ по напряжению 5 Вольт. В Вашем случае похоже на отсутствие этого напряжения, попробуйте заменить плату ЦПУ.

На Саеках дисплей не будет гореть если полностью обнулится прошивка (значит аккумулятор сел, что редко, но бывает).

Ну и сам дисплей хорошо бы подкинуть.

Итого:

1) проводка;

2) ЦПУ;

3) дисплей;

4) прошивка.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Если бы мой faq прочитали то наверняка бы сразу починили. Горит он не просто так. Проверьте миксера. Возможно был клин. От перегруза и погорел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если бы мой faq прочитали то наверняка бы сразу починили. Горит он не просто так. Проверьте миксера. Возможно был клин. От перегруза и погорел.

Подтверждаю. именно так и случается. Для профилактики нужно следить за состоянием уплотнительных резинок под мешалками и вовремя чистить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня произошло точь в точь как описано тоже на саеко 500. А где установлен этот предохранитель на 6,3 А и продаются ли они в обычных магазинах? Ну и может картинка есть у кого. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смотрел тут вчера сериал "Новая общага", Там в холле стоит Саека вроде 10Р или 8 (не помню сколь кнопок у кого), Дело не в этом. Чуть глаз не выпал.

Там экран (дисплей) от новых ТА - синий который !!! Пересмотрел по инету - реально новый!

КАК ??? Кто знает видел ? Кто владелец этого ТА ? Красавец - отзовись!

Как сделал ?

Ссылка на комментарий

Речь про дисплей, где кредит высвечивается?

Вырви родной белый светодиод подсветки и впаяй сверхъяркий синий - дел на 5 минут.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю в чем собсна проблема то?!

Не сделаешь, там на подсветке участвует 5 рядов по 40 светодиодиков, залитых слоем желе.

продаются такие дисплеи, не вижу проблемы ,люди

Ссылка на комментарий

А про какой дисплей речь идёт ? Я думал, что про маленький дисплейчик, на котором сумма кредита высвечивается. Вот этот.

post-16276-0-36300000-1388227645_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю в чем собсна проблема то?!

Для информации. На дисплеях 8/10Р подсветка ОТСУТСТВУЕТ. Как бы нет ее там )) Дисплей сегментный,

участвует 5 рядов по 40 светодиодиков, залитых слоем желе

что то вроде того. Светодиоды - точечные из которых формируются символы.

продаются такие дисплеи, не вижу проблемы ,люди

Где ? Я людь, для меня - это огромная проблема :)

Ссылка на комментарий

На всей новой партии Саеко такие. Причем ставил на старые, отображают нормально и старые на новых то же работают. Так что ни какой перепрошивки не надо (впрочем это естественно).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Что то не пойму... у меня на 8р ЖК дисплей и зеленая подсветка, разве не так должно ?

конечно НЕТ. не пойму где вы такие экземпляры находите. У нас родные светодиодные (это такие где каждая точка - отдельный светодиод) - не ЖК ! Уже полусдохли. Поэтому и заменить хотим.

придется только разъем свой подпаять и все, а может он и в компекте будет, но скорее всего нет. Ставим и работает

реально? а можно в личку поподробнее РЕАЛЬНЫЙ опыт установки. Или это теория? Теория она такая... часто теорией остается...

Там колодка из 16 пинов, на родных 14 вроде... что где не совпадает

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика