Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Ну пока дисплей в рабочем состоянии,его и не приходится на максимум ставить...А когда,по каким-то причинам,резкость и констрастность падает,то выкручивание на максимум спасает ненадолго...Мы обычно стараемся сразу менять...по возможности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема в том, что периодически виснет клавиатура. Под зависанием понимается то, что автомат принимает деньги, а кнопки выбора не реагируют на нажатие. Потом, если нажать на сдачу, то автомат деньги отдаст, конечно же, но продажи не совершает естественно. Причём, просишь вахтера просто выключить-включить автомат, как снова всё работает до следующего зависания. Проблема более, чем плавающая. Лично поймать её не удалось ни разу. Продолжается около 2 месяцев. Контакты клавиатура на шлейфах проверял, - не перебиты, как и сами шлейфы, контакты тоже везде зачищал. Системы никакой нет. Может раз в недели 2, а может и на следующий день после обслуживания. Там просто искать то особо негде, - шлейф от платы управления до самой клавиатуры и маленький гибкий шлейф на сами кнопки, образно говоря. Внешне всё нормально и никаких повреждений нет. Можно, конечно же, всё поменять, но хочется же малой кровью отделаться. :-) Автомат со старой прошивкой, -ещё восьмая. Читал где-то, что можно прошить попробовать. Прошивка новая есть у меня, но связи особо не вижу, если честно, ведь всё же работало до этого. Автомат покупал с рук и пару месяцев всё ровно было.

Спасибо всем за внимание и возможные советы...

С уважением, Тихон.

Ссылка на комментарий

Из за отсутствия земли глюки всякие разные могут быть. Из за нестабильного питания опять же...

Узбек помню писал, что счётчик повесил на заднюю стенку аппарата, аппарат таращить стало. Счётчик перевесил - как рукой...

Можно сбросить до заводских, потом ручками всё настроить.

Вот такие мысли навскидку...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решили проблему?просто у меня периодически,так же случается!

Saeco rubino 200,тоже старая прошивка

Изменено пользователем allforhayk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Пришел к аппарату, дисплей не горит, только мигает купюроприемник с наружи, как ошибка. Открываю, пробую опять включать, проматывает купюроприемник, монетоприемник пытается запуститься, высвечивается состояние заполнения туб, иногда пропадает и все( больше ничего не происходит. Подскажите с чего начать? Лезть искать предохранители?

Ссылка на комментарий

Слева в верхней части внутри ТА есть прямоугольный блок трансформатора, на нём предохранители * Ампер. Но они на 220 Вольт и в Вашем случае не причём. Есть ещё 2 предохранителя на Силовой плате, для доступа к ним необходимо откинуть панель (4 винта под шестигранник) и в Верхней части Силовой увидети эти предохранители.

Попробуйте отключить платёжки и запустить аппарат. Снимите заднюю крышку и просмотрите все разъёмы на колодке. Хорошо бы и на Силовой все разъемы проверить, а так же на ЦПУ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все оказалось достаточно банально, каким-то чудом отошли два шлейфа от дисплея и панели с кнопками выбора продукта, как это произошло ума не приложу, пол аппарата перебрал)

Ссылка на комментарий

Скорее всего был не надёжный контакт, дверь откроет, вроде контачит. Ну и в конце концов совсем отошёл. После смены ценников, когда необходимо откидывать панель кнопок, всегда необходимо проверять колодку в верхней правой (если смотреть со стороны двери) части панели.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Что-то не так... А с чего-бы тогда индикации монетника пропадать (если я правильно топикпастера понял).

Купюроприемник загружался до конца, по индикаторам ошибок не показывал, а монетоприемник светился но до конца не мог загрузиться, раз в 2-3 секунды пропадало изображение и сново появлялось. Это все что подавало признаки жизни

Скорее всего был не надёжный контакт, дверь откроет, вроде контачит. Ну и в конце концов совсем отошёл. После смены ценников, когда необходимо откидывать панель кнопок, всегда необходимо проверять колодку в верхней правой (если смотреть со стороны двери) части панели.

Удачи!

Точно, а я все думал ну как они могли отойти если они неподвижны, а при смене ценников шлейфы под натяжением...

Ссылка на комментарий

Скачать на форуме инструкцию или найти у себя бумажную. Прочитать.

Потом пойти в меню настроек и посмотреть не выключен ли у тебя этот напиток.

Всем добрый день. Точно такая же проблема. Не работает первая кнопка, эспрессо. Сравниваю настройки с другим рубино, вроде все одинаково.Изучал аппарат и его настройки и видимо что то не так сделал. Прошу подсказать какой пункт в меню посмотреть и изменить. Спасибо.

Ссылка на комментарий

SISTEM MENEGMENT далее INSTАNT KEY там необходимо установить BEVERAGE01. В зависимости от прошивки названия могут другими, но принцип тот же. Это у Вас включена возможность предвыбора (то есть на одну кнопку разные напитки можно настроить). Клиент нажимает сперва кнопку 1, а затем кнопку напитка и получает другой продукт. Одним словом заморочка полная, тем более клиентам не объяснишь, поэтому вырубайте эту функцию. Кстати, кнопку 5 то же можно по всякому настроить, например выдачу без стакана, но то же не стОит.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Или может случайно отключили кнопку. зайдите в системные настройки > активные напитки > 01 - >Д<

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

SISTEM MENEGMENT далее INSTАNT KEY там необходимо установить BEVERAGE01. В зависимости от прошивки названия могут другими, но принцип тот же. Это у Вас включена возможность предвыбора (то есть на одну кнопку разные напитки можно настроить). Клиент нажимает сперва кнопку 1, а затем кнопку напитка и получает другой продукт. Одним словом заморочка полная, тем более клиентам не объяснишь, поэтому вырубайте эту функцию. Кстати, кнопку 5 то же можно по всякому настроить, например выдачу без стакана, но то же не стОит.

Удачи!

Добрый день. Спасибо большое за подсказку. У меня в меню< СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ>, <ПРЕДВЫБОР> стояло <НЕДОСТУПНО>.ну я так понимал что недоступен именно предвыбор напитков. Изменил на <НАПИТОК 01>. И все заработало!!! И за деньги и через кнопку бесплатной выдачи. Спасибо.

 

Но почему в меню <НАСТРОЙКА НАПИТКОВ>,<ТЕСТ НАПИТКА 01> <НАЖМИТЕ КНОПКУ> нажимаю кнопку 01 эспрессо и тест напитка 01 не проходит, а все другие напитки из этого меню тестируются. Это уже так для повышения образованности спрашиваю. 

Lev

Или может случайно отключили кнопку. зайдите в системные настройки > активные напитки > 01 - >Д< 

Спасибо за ответ. Проверил везде стоит <д>.

SISTEM MENEGMENT далее INSTАNT KEY там необходимо установить BEVERAGE01. В зависимости от прошивки названия могут другими, но принцип тот же. Это у Вас включена возможность предвыбора (то есть на одну кнопку разные напитки можно настроить). Клиент нажимает сперва кнопку 1, а затем кнопку напитка и получает другой продукт. Одним словом заморочка полная, тем более клиентам не объяснишь, поэтому вырубайте эту функцию. Кстати, кнопку 5 то же можно по всякому настроить, например выдачу без стакана, но то же не стОит.

Удачи!

 

Добрый день. Спасибо большое за подсказку. У меня в меню< СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ>, <ПРЕДВЫБОР> стояло <НЕДОСТУПНО>.ну я так понимал что недоступен именно предвыбор напитков. Изменил на <НАПИТОК 01>. И все заработало!!! И за деньги и через кнопку бесплатной выдачи. Спасибо.

 

Но почему в меню <НАСТРОЙКА НАПИТКОВ>,<ТЕСТ НАПИТКА 01> <НАЖМИТЕ КНОПКУ> нажимаю кнопку 01 эспрессо и тест напитка 01 не проходит, а все другие напитки из этого меню тестируются. Это уже так для повышения образованности спрашиваю. 

 

Еще один вопрос по редукторам ингридиентов. Снял их при мойке аппарата и не пометил какой где стоял. На вид они одинаковые, а преглидевшись через прозрачные крышки видно что шестерни разные. Два вращаются быстро, а один медленно в меню проверки моторов. На какие ингридиенты ставить быстрые редукторы, а на какой медленный.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

Еще один вопрос по редукторам ингридиентов. Снял их при мойке аппарата и не пометил какой где стоял. На вид они одинаковые, а преглидевшись через прозрачные крышки видно что шестерни разные. Два вращаются быстро, а один медленно в меню проверки моторов. На какие ингридиенты ставить быстрые редукторы, а на какой медленный.

Спасибо.

 

у меня на сайке 200 медленный редуктор на чае стоит а быстрые на другом.По тесту напитка .Мне кажется но я не уверен что сделать тест напитка надо жать не на 01 а программную клавишу на лицевой панели .Если я не ошибаюсь то справа вторую сверху на сайка 200. Просто, автомат спрашивает, сделать тест напитка 01 ? вы выбираете" да "-нажатием на кнопку справа  сверху вторую .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Адова прокрутка! Выделяйте текст или его часть зажатой ЛКМ, затем шлёп по кнопке "Ник или цитата".

да нетуууууууу в моем телеке такой функции!!!!!!!!!!!!!! Не могу по другому. :no-no:                                          

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

причем редуктор к миксеру ?Почему медленный это надо спрашивать у итальянцев они так решили.    При замене просто будет больше сыпать продукта при тег же настройках .    Мое мнение менять нельзя т-к чай очень плотный и комкуется !   Просто сгорит мотор и все.    У меня сгорел автомат. Сильнее из всех пострадал етот редуктор(если кто поможет буду признателен!!!!!!!!   ) ну проводка ясное дело,вентилятор вытяжной,  шланги . Все востановил, запустил а редуктора то нет.   Долго настраивался и смирялся с мыслью что автомат какой то ущербленный.  Ну в смысле на одной кнопке пробел.  Потом соорудил напиток обозвал шоколадным молоком ,попросил у девчонок яркую самоклейку написал    НОВИНКА  и довольный уехал домой .   Посмотрим! :)                                            Буча       подчистил как смог!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у меня один автомат.Всё мне в нём нравится.Но вот дисплей просто ужасный.Был.Тёмный,унылый.Регулировка контрастности не помогала.Такое впечатление,что подсветка в дисплее вообще не работает.Решил,что надо что-то делать.Стал искать новый.Найти несложно,но ценник кусается.К тому же дисплей-то исправный,только тёмный.Поэтому менять исправную вещь на новую и не дешёвую не хотелось.Но всё-же,благодаря форуму и братьям-китайцам,вчера поменял дисплей на новенький,яркий.Результатом доволен :)

post-19694-0-40307500-1425979415_thumb.j

Ссылка на комментарий

В дисплее, что слева на фото, замените светодиод подсветки (лучше впаять сверхъяркий синий, так красивее будет).

А ссылочку на новый китайский дисплей можно? А то обсуждали-обсуждали, а конкретно опыта замены ни у кого не было...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика