Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Гость akmouse81

Рекомендуемые сообщения

Отремонтировал два датчика, там внутри плохая пайка контакты термосопротивления плохо припаяны к выходам.

Тонким свелом высверлил и выковырял акуратно по кругу эпоксидку или что там. Пропаял контакты, заизоливал термоусадкой и залил заново.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подходят, кроме корпуса , двери  и полок. Что нужно? звоните - пишите.

Нужен Эксцентрик моторедуктора кофеблока c400252 на fas 600 и крышка окошка выдачи сдачи на него же.  

post-27251-0-37939700-1431088667_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сгорел элемент отвечающий за управление подкачкой. Плату в ремонт.

Спасибо огромное!!!

Здравствуйте бинго а кто ремонтирует платы фаса

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там пустяковый ремонт, замена копеечного семистра. Можно выпаять с той же платы незадестваваный.

Я полный чайник в электронике и то справился сам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Меня часто в личку спрашивают насчет половинки бойлера, так вот половинку я не нашел.

Я запаял трещину паял дважды, разными припоями, после первой пайки обточил для красоты болгаркой и снова пошла трещина, наилучший припой как оказалось недорогой медно-фосфорный, у импортного температура плавления близкая к температуре плавления бронзы, у кого нет горелки могут обратится к кондицинерщикам или к водопроводчикам медных труб.

Газа на пайку уходит много.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто знает подскажите, подойдет ли на Fas 900 жгут моторов выдачи от FoodBox? Так как моторы взаимозаменяемы, то часть жгута которая к моторам крепится подойдет, а вот тот конец, который в автомат вставляется?

Ссылка на комментарий

В продолжении темы вот сайт, kofdvorik.ru - ремонт ФАСов любой сложности, стандартными и нестандартными решениями. Это не реклама, а желание помочь немного начинающим с ФАСов. А, кстати, железная шестерня - это решение хорошее! Никаких камней и деревяшек у меня никогда не попадало в кофемолку

Изменено пользователем Elvis FoRever
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Где можно отремонтировать плату снека Fas 750, она находится в силовом блоку, проблема не работают спирали, на плате нет повреждений или следов перегорание деталей.

А также плата кофейника Fas 600 проблема выдает ошибку А 15 (неисправность термо датчика).

Отправлю куда нужно.

IMG_5839.JPG

IMG_5841.JPG

Ссылка на комментарий

Почему FAS600 б/у (2004-2006 г.в) стоят дешевле колибри? наравне с сагомами.... хотя зерновик и итальянский... просто рассматриваю варианты покупки разных фирм и моделей и этот факт меня удивляет..)) может с запчастями проблемы или в надежности? есть комментарии?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему FAS600 б/у (2004-2006 г.в) стоят дешевле колибри? наравне с сагомами.... хотя зерновик и итальянский... просто рассматриваю варианты покупки разных фирм и моделей и этот факт меня удивляет..)) может с запчастями проблемы или в надежности? есть комментарии?

Скорее всего, потому что с запчастями проблема. Но как на деле выяснилось, некоторые запчасти подходят от Уникум Россо. Кофемолка в сборе точно подходит.  У меня есть один FAS 600 с "антивандальной" клавиатурой (по типу как на снеки, калькулятор), а вместо кнопок меню-таблица. Пробег за 60000 стаканчиков. Возникала проблема с кофейной группой, которая серого цвета: выламывало пластмассовое ушко во внутреннем механизме. Но после некоторых манипуляций и доработок, заработала. И уже долго работает. Нагрузка на автомат 30-70 стаканчиков в день. Стоит уже полтора года. Кофейную группу (серую) можно заказать за границей, через Уникум. Но доставка от 60-ти дней. Цена 12000-15000 руб. На Авито, есть реклама организации, которая работает с FASами и занимается ремонтами FAS. Компания VALEO сотрудничает с FAS и у них продаются некоторые запчасти к FAS.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Fas 750 - можем попробовать в питере сделать.

Fas 600 - проблема не в этой плате, а в исполнительной. Проверьте в р-не разъема JP10 (визуально дефекты) и сам температурный датчик.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День добрый,

 

Подскажите, пожалуйста, по кофеаппарату Fas 600. В режиме ожидания происходит небольшое мерцание света, проверяли не в одном помещении, проблемы электросети исключены. Предполагаем что из за нагрева. Аппарат стоит без питания ночь, приходим, включаем, загорелся красный диод на силовой плате картинка "P", при этом свет не мерцает. После нагрева этот диод начинает произвольно мерцать, складывается ощущение, что происходит периодический нагрев, неравномерный, скачками, свет тоже слабо мерцает. Клеймы на датчике температуры сидят чётко, при включенном аппарате измеряли сопротивление датчика, все стабильно. От датчика до платы "P" тоже все ок и в гнезде сидит хорошо. От теннов провод до платы "T2" тоже все ок. Клеймы идущие с 220В внутри аппарата впорядке. Думаем проблема в плате. Управляющая плата это "I"??? Плата отвечающая за нагрев "Т2"??? И в обще что можете посоветовать в этом случае?

post-32090-0-43241700-1467207246_thumb.j

post-32090-0-97333800-1467207259_thumb.j

post-32090-0-36441100-1467207264_thumb.j

Ссылка на комментарий

Мерцание света в помещении, идет нагрузка на сеть из-за автомата. На тэн приходит напряжение резкими скачками 20, 50, 80, 110В и т.п. Красный диод сигнализирующий о нагреве моргает, а не горит постоянно. Помогите( как устранить эту проблему?(

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на FAS WINNING E6 - прокладка бойлера от necta не подходит
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика