Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите кто сколько реально молока сыпит 26% белорусского в кофе с молоком, капучино и латте? 4,6,и 8 гр. как то мало совсем. Мало вкуса и пенки. У меня сейчас на 180 мл. стаканах 6 гр., 9 гр. и 12 гр. выставлено, но мне лично не особо нравится результат и себестоимость напитка увеличивается.Получается, что объем напитка только на 20% больше, а дозировки на 50% выше классической. Латте, наверное, вообще придется убирать, т.к. даже при выставлении 18 грамм пены нет.

  Андрей посоветовал на 13% молоко преходить,  т.к. пену дает именно белок, а в 26%-ом его мало. Кто как решал этот вопрос и сколько реально сыпите?

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Anton_ сказал:

на форуме употребляется слово молоко а не топпинг

ну вроде упор просто сейчас на это.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kivin сказал:

Народ подскажите кто сколько реально молока сыпит 26% белорусского в кофе с молоком, капучино и латте? 4,6,и 8 гр. как то мало совсем. Мало вкуса и пенки. У меня сейчас на 180 мл. стаканах 6 гр., 9 гр. и 12 гр. выставлено, но мне лично не особо нравится результат и себестоимость напитка увеличивается.Получается, что объем напитка только на 20% больше, а дозировки на 50% выше классической. Латте, наверное, вообще придется убирать, т.к. даже при выставлении 18 грамм пены нет.

  Андрей посоветовал на 13% молоко преходить,  т.к. пену дает именно белок, а в 26%-ом его мало. Кто как решал этот вопрос и сколько реально сыпите?

Верно,на Аристократе гранулированном обезжиренном куча пены

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго. Пользую зерно 20/80 и молоко БелВенд 90%.

Последнее время начинают СЫПАТЬСЯ жалобы на водянистость напитков (эспрессо, американо, капучино, латте).

Настройки и дозы прежние.

Кто-либо с таким сталкивался? Где корень зла?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, don CAPPUCCINO сказал:

Всем доброго. Пользую зерно 20/80 и молоко БелВенд 90%.

Последнее время начинают СЫПАТЬСЯ жалобы на водянистость напитков (эспрессо, американо, капучино, латте).

Настройки и дозы прежние.

Кто-либо с таким сталкивался? Где корень зла?

Хорошо, что написали отзыв, а то я уже собирался закупить этого молока. Судя по прошлым отзывам вкус был очень молочный. Похоже корень всех зол все там-же.

Ссылка на комментарий

@don CAPPUCCINO я думаю, что дело было в обжарке, но с запуском новой обжарочной мини-фабрики эта проблема решена. Теперь кофе будем наоборот, ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННЫМ!

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Хотел для пробы взять килограмм 10 нового зерна, не тут то было....(((

 

Бесплатная доставка до ТК на сумму от 15 тыс. рублёв. Итог: 15000:360=41 кг. кофе для теста, лихо....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sou25 сказал:

Бесплатная доставка до ТК на сумму от 15 тыс. рублёв.

 

Ошибаетесь, однако... У нас бесплатная доставка до ТК от ЛЮБОЙ СУММЫ......

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

 

Ошибаетесь, однако... У нас бесплатная доставка до ТК от ЛЮБОЙ СУММЫ......

Я ошибаюсь,,,? Т.е. я вёл диалог с лжеменеджером компании аристократ. )))) Андрей, хотите скрин данной переписки увидеть?

 

Изменено пользователем sou25
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kivin сказал:

До ТК в Москве-бесплатно. Бесплатно до терминала ТК в вашем городе- от 15000 руб. Кто то кого то явно не допонял

Мне сказали бесплатная доставка от 10тыс.руб. Сделал  заявку на такую сумму, и получил бесплатную доставку до терминала ТК в моем городе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kivin сказал:

До ТК в Москве-бесплатно. Бесплатно до терминала ТК в вашем городе- от 15000 руб. Кто то кого то явно не допонял

 

@kivin Вы совершенно правы!

Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ как хороший отзыв о вашей продукции,так сразу замечаете...а как пишут критику что с продуктом что то стало не так то как обычно пропускаете мимо....Сегодня на некте заметил что молоко белвенд 26% тоже растворяется не совсем до конца(плавают маленькие частички молока на поверхности под пеной). Толи не до конца растворяется толи сворачивается белок из за высокой температуры(не могу точно понять пока). Хотя нет такой высокой температуры чтобы оно частично сворачивалось

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitold сказал:

Мне сказали бесплатная доставка от 10тыс.руб. Сделал  заявку на такую сумму, и получил бесплатную доставку до терминала ТК в моем городе.

Не пойму как так? Брал разные позиции, всё по коробки, получилось 14900 сказали чтоб была бесплатная доставка до терминала т/к в моём городе надо докупить, минимальная сумма 15000, пришлось докупать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, andrey16111977 сказал:

Не пойму как так? Брал разные позиции, всё по коробки, получилось 14900 сказали чтоб была бесплатная доставка до терминала т/к в моём городе надо докупить, минимальная сумма 15000, пришлось докупать.

Ну и чего же непонятного? 

Доставка любого заказа до ТК в городе отправителе - бесплатно.

Доставка заказа до ТК в городе покупателя бесплатна при заказе больше чем на 15т.р.

14900 это не 15000.

Вы налоги платите?? Попробуйте не доплатить там 100р. Вы раз и навсегда поймете что это разные суммы и разница не 100р, а принципиальна!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@andrey16111977 доставка до ТК в Вашем городе от 15 000 руб, но не далее Новосибирска. Я это точно знаю, потому что сам это придумал в 2009-ом году (кстати, первый на Российском вендинговом рынке!).

 

1 час назад, Maxaveli сказал:

а белвенд с Российского рынка не уходит? Из за политической ситуации

 

@Maxaveli нет, не уходит, но будут некоторые изменения в ассортименте.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

@Drineey мне нечего Вам ответить. У нас никаких изменений с сырьём ,  тех.процессом и рецептурами не было. Пока что ни у кого ни каких проблем не было, кроме Вас.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

@andrey16111977 доставка до ТК в Вашем городе от 15 000 руб, но не далее Новосибирска. Я это точно знаю, потому что сам это придумал в 2009-ом году (кстати, первый на Российском вендинговом рынке!).

 

 

@Maxaveli нет, не уходит, но будут некоторые изменения.

А изменений в молоке не будут ? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Maxaveli сказал:

А изменений в молоке не будут ? 

 

мы не планировали, а надо сделать?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, vitold сказал:

Мне сказали бесплатная доставка от 10тыс.руб. Сделал  заявку на такую сумму, и получил бесплатную доставку до терминала ТК в моем городе.

5 часов назад, RymarEvgen сказал:

Ну и чего же непонятного? 

Доставка любого заказа до ТК в городе отправителе - бесплатно.

Доставка заказа до ТК в городе покупателя бесплатна при заказе больше чем на 15т.р.

14900 это не 15000.

Вы налоги платите?? Попробуйте не доплатить там 100р. Вы раз и навсегда поймете что это разные суммы и разница не 100р, а принципиальна!

 

5 часов назад, RymarEvgen сказал:

Всё понятно. А Вот человек писал что:

 

12 часа назад, vitold сказал:

Мне сказали бесплатная доставка от 10тыс.руб. Сделал  заявку на такую сумму, и получил бесплатную доставку до терминала ТК в моем городе.

Поэтому и спрашивал, кому-то бесплатная доставка от 10т. а кому-то от 15т.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 13:29, kivin сказал:

 

Народ подскажите кто сколько реально молока сыпит 26% белорусского в кофе с молоком, капучино и латте? 4,6,и 8 гр. как то мало совсем. Мало вкуса и пенки. У меня сейчас на 180 мл. стаканах 6 гр., 9 гр. и 12 гр. выставлено, но мне лично не особо нравится результат и себестоимость напитка увеличивается.Получается, что объем напитка только на 20% больше, а дозировки на 50% выше классической. Латте, наверное, вообще придется убирать, т.к. даже при выставлении 18 грамм пены нет.

 

Хорошая пена у меня на 26% молоке на нектах. Более того, я никогда не стремился намеренно её делать. Еще более того, есть напитки, в которых я её намеренно подавляю. Венчик миксера замените на новый. Если скорость вращения миксера регулируется, то поставьте на максимум. Если поток подачи в миксер регулируется, то замедлите. Сток из миксера тоже параметр для регулировки. Скорее всего, у вас неэффективное перемешивание из-за отклонений по вышеозвученным параметрам. И к черту пенку. Молоко дает настоящий молочный вкус. Если нужна пенка, то у швецарской крупки она будет покруче чем у 26% гранулированного. Но на мой взгляд, по вкусовым качествам крупка проигрывает и это для меня является определяющим фактором. 

 

ПС: У меня есть точка рядом с буфетом, где растворимый кофе в пачке лежит нахаляву для сотрудников. В моем аппарате, в целях экономии, сотрудники покупают напиток "молоко" и засыпают в него халявный (отстойный) кофе. Молоко вытягивает вкус не смотря на то, что тот кофе просто ужасен. 

Изменено пользователем zed
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, zed сказал:

Хорошая пена у меня на 26% молоке на нектах. Более того, я никогда не стремился намеренно её делать. Еще более того, есть напитки, в которых я её намеренно подавляю. Венчик миксера замените на новый. Если скорость вращения миксера регулируется, то поставьте на максимум. Если поток подачи в миксер регулируется, то замедлите. Сток из миксера тоже параметр для регулировки. Скорее всего, у вас неэффективное перемешивание из-за отклонений по вышеозвученным параметрам. И к черту пенку. Молоко дает настоящий молочный вкус. Если нужна пенка, то у швецарской крупки она будет покруче чем у 26% гранулированного. Но на мой взгляд, по вкусовым качествам крупка проигрывает и это для меня является определяющим фактором. 

 

ПС: У меня есть точка рядом с буфетом, где растворимый кофе в пачке лежит нахаляву для сотрудников. В моем аппарате, в целях экономии, сотрудники покупают напиток "молоко" и засыпают в него халявный (отстойный) кофе. Молоко вытягивает вкус не смотря на то, что тот кофе просто ужасен. 

 

А Белвенд 13% не пробовали?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика