Перейти к содержанию

видеонаблюдение


Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня брат научил. Ноутбук примитивный маленький китайский за 5000 и вебкамера и пишите себе. А если в зоне досягаемости есть вайфай, то ещё совсем малость денег на допоборудование, и всё выводится через скайп. В любое время, в любом месте вы можете наблюдать за автоматом за приемлемые деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня меня брат научил. Ноутбук примитивный маленький китайский за 5000 и вебкамера и пишите себе. А если в зоне досягаемости есть вайфай, то ещё совсем малость денег на допоборудование, и всё выводится через скайп. В любое время, в любом месте вы можете наблюдать за автоматом за приемлемые деньги.

А куда пишет? На винт? И веб камеры не маленьких-то размеров особо не спрячешь.

Ссылка на комментарий

Вчера уже поэкспериментировал.Вебка установлена на задней стенке снэка между третьей и второй и четвёртой полкой. Её видно если лицо будет находиться на её уровне. Такое положение тела человек имеет тогда, когда достаёт купленный продукт или грабит автомат. Тогда её будет видно, но в глаза она не бросается, и контингент , ворующий колу и шоколадки обычно не очень склонен к анализу наблюдений. Впрочем, если увидят и задумаются, то и грабить не станут.

Ноут пишет на USB флэшку. Вчера ставил на 2 гига, этого хватило на 6 часов записи (ночью закончила писать). Сегодня воткнул на 16. Полагаю, должно хватить на двое суток.

Сектора, в котором ведётся наблюдение, достаточно, чтобы зафиксировать лицо вандала и его действия, ну или покапателя в процессе покупки.  Как чего запишется, опубликую.

Итого затрат на примитивное видеонаблюдение у меня получилось : 5990 ноутбук, 1990 флэшка на 16 гигов, около сотни на удлинитель USB, 800 р - вебкамера. Итого примерно 9000. Впрочем это я брал не самые дешёвые варианты. В дальнейшем я попробую через скайп вывести в онлайн. Интересно.  Если вообще войду в азарт, то мысль есть ещё и такая. Полно б/у древних компов продаётся, которые как чемодан без ручки. Вполне можно найти кучу за символическую цену. и на их основе забабахать очень навороченную систему видеонаблюдения и не только.

Ссылка на комментарий

Снек с охлаждением, с камерой ничего не случилось, ноутбук лежит в кофейном автомате. Это Бьянча 951 со снеком в слэйве.

Качество не дивидишное конечно, но можно поэкспериментировать, да и программы для записи с вебки разные есть. Я попользую разные варианты со временем.

Кстати и камер-то подключить я могу как минимум две, а можно и три, только тогда писать надо будет (купив, предварительно) на карту памяти.

Ссылка на комментарий

А нельзя вместо вебки подключить обычную камеру наблюдения :scratch:? Качество выше, размер меньше, цена примерно такая-же...

Полагаю , не проблема, только тогда надо будет и ноут (он сликом примитивный за 6-то тыщ) пообгрэйдить. Ну уж как минимум, если я правильно понимаю, ТВ-тюнер (могу ошибаться).

Думается можно вместо флэшки и на мп-3 плеер писать , сразу вынул и смотри себе.

Вобщем нынче вполне можно собрать весьма доступную и качественную систему.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы если бы в ноуте запись включалась бы при детекторе движения, тогда думаю памяти 16Гб на неделю хватило. У меня в регистраторе стоит 160Гб на 4 камеры можно писать более месяца. Подключена одна камера, так вот за месяц расходуется менее 10% памяти при работе камеры с включением при движении. Да и формат записи в регистраторе свой.

А как долго проживёт ноутбук с непрерывной работой. Не жалко?

Ссылка на комментарий

За 6000 не жалко. Да и не надо ему там постоянно быть. Только в периоды "обострения".

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мозг не парим, ок?

Берём регистратор с камерой за 60$ и наслаждаемся. У меня такой: view.pic  SD-карты до 32GB, можно и напрямую цеплять через USB+AV выходы, АКБ, ИК-подсветка и прочие полезности. Юзаю и в авто и на мотике и внутрь автоматов пихаю в периоды оботрений.

Вот более навороченная модель-с мониторчиком: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281

Вот чисто DV с входом для камеры если не хотите в одном корпусе: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28564

Бесплатная доставка, но оплата "палкой", визы в чистом виде не канают.

Ссылка на комментарий

Точно , я с таким на машине ездию. В Питере брал за 3990 р.Карты 16 г хватает часов на 6-7.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Сегодня меня брат научил. Ноутбук примитивный маленький китайский за 5000 и вебкамера и пишите себе. А если в зоне досягаемости есть вайфай, то ещё совсем малость денег на допоборудование, и всё выводится через скайп. В любое время, в любом месте вы можете наблюдать за автоматом за приемлемые деньги.

Пожалуйста, можно поподробней?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С регистратором конечно удобнее...но. Объём памяти и цикличность записи...Если будет постоянно писать,то может не хватить объёма памяти...Включение записи в определённые промежутки времени,то может не заснять,то что надо. Датчик движения,если только...

Можно сделать включение камеры по нажатию кнопки на панели снека...но тот,кто хочет своровать платить не будет и соответственно не будет жать кнопок,скорее всего...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика