Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне ПЭКом отравляли снэк...надо просто чтобы тот человек который отправляет Вам всё проконтролировал...в жёсткой упаковке нормально дошёл.Главное наверное ещё чтобы с весом не намудрили,в ПЭКе любят такое,и отправляющий пусть проверит как взвешивают,ведь вес автомата примерно все знают...если что пусть сразу их прям на весах поправит.

Ссылка на комментарий

мне завтра снеки ПЭКом отправляют, блин, стремно чёта

Надо обязательно заказать обрешетку и чтобы в накладной было написано, что груз был без повреждений-они обычно ставят галку по умолчанию, что есть повреждения упаковки и тогда ответственности не несут.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Возил не раз ПЭКом (Воронеж). Как правило, всё было нормально, но один прокол на их счету уже есть.

Последний раз приехали из Питера стаканы и порошки. Из 4-х коробок одну потеряли вообще, остальные выглядят так, будто ими играли в футбол - смяты, пропороты и прочая.

При очевидной (для них она очевидна на 100%, они набирают места по документам) недостаче южные братья с невозмутимым видом суют подписать приемку и в ответ на все вопросы только мычат (им, наверное, по инструкции положено не знать руськи=). Вот это напрягает - расчет на то, что недостачу не заметят, не по-партнерски это.

Короче, составили акт, оформил в офисе претензию, и через пару месяцев обещали вернуть стоимость груза. На извинения не расчитываю, хотя потеряная коробка так "горела", что лучше бы потеряли все остальные вместо нее.

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну вот меня и ПЭК за*бал окончательно! аж 3 косяка за последнюю неделю... 2 автомата попортили, т.к. доставка была с явными нарушениями, сделали ошибку в фамилии, когда вносили информацию с описи и теперь мучают заполнением заявлений, хотя это явно их косяк и могли бы сами исправить, а вчера еще и быдло-экспедитор был послан мной в баню и пришлось переносить заявку на другой день!

цены у ПЭКа конечно хорошие и возможно из-за низкой цены и экономят на всех этапах! пусть поживут без моих 30-40 заказов в месяц!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мде. печально :( Но хорошо что все живы. ненавижу наш автопром. никакой безопасности. ни жестокости кузова ни подушек. ничего. одно авось пронесет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегодня в Питере на главном терминале ПЭК в Обухово, был такой коллапс, что наверное кофейник нужно было заяряжать несколько раз в день! )

реально за всё время работы с ПЭКом, я такого не видел!! более 100 ожидающих выдачу груза!!! я даже свалил в 16.00. и подЪехал к закрытию, да и опаздал, но... после закрытия еще человек 70 с бешенными глазами ждали своего груза! а когда я забирал свой паллетик, пробираясь через эту толпу, так ощущение было, что иду через сборище вампиров, которые увидели свежую плоть! )))

наверное, слишком многие перешли на ПЭК! а зря, плохая компания! ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

История вкратце.

Я ИП - ничего серьезного, самый малый бизнес )

Подкопила деньжат, решила немного расшириться, заказала в Москве торговый автомат.

Перевела деньги, сразу и расходников - полная сумма под 90 тр получилась (77 за сам аппарат)

Когда решали какой транспортной отправлять - высказала продавцу сомнение мол может не ПЭКом а проверенной какойнибуть компанией везти

Продавец мол нет - это отличные ребята все всегда вцелости доходит, цены низкие у нас там еще и скидка 5%.

Вообщем отправили через них - через месяц ожидания - груз во Владивостоке, заказала доставку у них же.

Приехал грузовик, все вроде впорядке, только показалось подозрительным что груз в обрешетке никак не закреплен, открыли пленку - а внутри полный ппц, такое чувство что

аппарат из Москвы до Владивостока тащили на тросе.

Груз я принимать отказалася , составила претензию на полную стоимость агрегата.

Седня пришел ответ мол сообщаем, что ваша

претензия удовлетворению не подлежит, тк внешняя упаковка не повреждена (хотя они легко могли поновой черной пленкой замотать хоть десять раз, в процессе транспортировки) и как следует из пункта 5.2 договора публичной оферты (есть на сайте пэк www_pecom.ru) экспедитор не производит сверку груза и не проверяет содержимое на наличие явных и скрытых дефектов и не несет ответственности если упаковка целая (та самая фонарная черная пленка) и дальше совсем интересно :

при таких обстоятельствах повреждение груза произошло до его приемкина склад экспедитора. Следовательно причинно-следственная связь между причиненным ущербом и действиями экспедитора отсутствует !

вопрос - что теперь делать?

Аппарат стоит на складе ПЭК,

Продавец аппарата (хватайка) отписал что мол готов отправить нам новый аппарат но при условии что старый ему бесплатно доставят. ПЭК че либо бесплатно делать отказывается и занял позицию че было то ипривезли - мол упаковка ведь не повреждена.

Как я вижу ситуацию продавец должен сейчас либо забрать у ПЭКа битый аппарат и выкруживать у них бабки самомтоятельно либо вернуть деньги и опять же разбираться с ПЭЕом. Ведь товар мы не получили и договор соответственно между мной и поставщиком не исполненным считается.

как продавец видит ситуацию - что можно послать нас лесом, вдруг покатит и тема умрет сама собой.

Как ПЭК видит ситуацию - всех послать лесом, вдруг прокатит )

Составили притензию к продавцу аппарата, отправили в москву ценным письмом с уведомлением на имя директора хватайки,

но оно пришло обратно с формулировкой адресат по указанному адресу не обнаружен.

Также долбим притензиями ПЭК - но толку там мало, им все по барабану, вину признавать отказываются ( в конечном счете это всетки их косяк) и возмещать ничего не собираются.

Выход я вижу один - давить продавца, а он пусть с ПЭКом сам разбирается кто кому должен, тем более раз у них там такие хорошие отношения (хотя продавец сказал, что тоже пытался с пэком договориться и те тоже его послали несмотря на хорошие обемы перевозок)

Как сейчас лучше поступить?

Как правильно и куда отправить притензию поставщику, чтобы она дошла.

Стоит ли нанимать адвоката и где лучше сделать это - я так понимаю в москве, тк судиться если что в москве придется. Быть может ктото посоветует какуюто юридическую фирму.

Вообще как лучше поступить в этой ситуации, потому как 90 тр сумма хоть и не маленькая, но неизвестно во сколько выльются затраты на адвокатов и суды если что.

Извините за сбивчивый тон, ситуация выбила из колеи (

Буду благодарна за любую помощь и совет .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стал замечать за ПЭКом либо перевес груза, либо в объёме приверают.

Причем часто просто раза в 2!!!

Приходится пересчитывать периодически, когда явно что- то не то.

Вот сегодня например сказали что груз 182 кг., слишком подозрительно много было, перевесили 94 кг...

Но правдо только 250 руб. съэкономил, т.к. вышло что платил за объём ...

Ссылка на комментарий

Lena_135, давайте по порядку.

1. Если поставшик готов выслать новый апарат в случае оплаты вами перевозки, то этот вариант следует рассмотреть, составив например письменно договор.

2. ПЭК конечно мог накосячить, но чтобы это доказать нужно иметь фото сданного автомата на склад ПЭ, этого нет. Кто знает может поставщик решил тому кто далеко отправить хлам с тем прицелом что далеко может и прокатит, в стрелки мол на транспортника переведём.

3. У ПЭК есть замечательная штука:

а. Страховка груза

б. Палетная рама. Это такой короб сечение 0,8*1,2 м. если автомат туда по габатирам влазит, то замечательно, степельной лентой к поддону и его даже шальной кладовщик на погрузчике не сможет повредить, а если повредит есть страховка 0,003 от стоимости груза.

При такой сумме лучше решать всё полюбовно вне суда. Суд может быть целесообразен только при суммах в несколько млн и еслиответчик компания которая давно на рынке и работает в белую. В иных случаях может получится так что суд если и выиграете, то получите не столько средства сколько моральное удоволетворение, а деньги ещё взыскать нужно, ну и представительские расходы в полной мере тоже не такт что получится приписать.

Итог если вопрос в деньгах, то путём переговоров, если нужно моральное удовлетворение и деньги на втором плане, то суд.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже есть проблема с пэком. Потерян мой груз ( ингр.) на 15 тр. Написал претензию, пообещали в течение месяца рассмотреть, уже 2 месяца прошло и тишина. То Москва не дает ответа, то программа у них не работает. Что делать? Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий

есть опыт,там вроде машиная целая пропала,написал,отдал все бумаги,которые они требовали,сейчас уже не помню,на счет денюжка поступила,сумма была чуть побольше,времени где то месяц полтора ушло на все про все

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПЭК стаканЫ привез. Две коробки был заказ.

Такое ощущение, что их пинали и кидали.

Слава Богу все внутри целое...

Чойто у них завал полный на базе. Фуры рядами стоят. Может поэтому им некогда коробки таскать - проще допинать?

Ссылка на комментарий

вчера был в пэк...минут 20-30 выписывали доки на получение так как одна из девушек ждала когда всё же факсом или электронкой перешлют копию паспорта клиента(пока ждал она тупо водила мышкой с умным лицом видимо пасьянс разгадывала)потом искали на складе коробки те кто выписывал бумаги после меня получили груза быстрей меня...минут через 30-40 нашли в этот раз даже не мятые были но в чужом скотче поверх демарковского(демарковский был разрезан) поэтому потерял еще время на проверку количества пакетиков...но всё сошлось...как то так

Ссылка на комментарий

ну нас ПЭК тоже замучал.....многое прощали им,но косяков все больше и больше и дело даже не в складских ребятах.....

и офис тупорылый,но с пафосом!!!

могут сорвать срок забора или отправки груза,потерять наклыдные и еще масса всего-всего.....

короче в декабре с ними была последняя капля!!!!!

зы вскрытые коробки тоже были,но нетронутые....походу пробивали,что в коробках и не заинтересовало видать..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегодня отличился ПЭК!!!

прислали товар в отвратительном состоянии от ВЕНДИТО...и утверждают что они сдали им в таком состоянии(разорванные коробки на нет и порванные пакеты с ингредиентами)

составил акт приемки в среду напишу притензию........печаль...отказываюсь от их услуг....

пи си с фамилией накосячили опять и это уже раз 7 из 8....

кстати сделали отказ ссылаясь на то что ответственность не несут за груз...будьте внимательны!

Ссылка на комментарий

а мне не понятна услуга в ПЭК - "жесткая упаковка"....

во всех ТК это означает деревянный гроб, который сколотят для твоего груза

а тут на поддон ставят стенки и кроме твоего груза накидывают сверху еще метр чужого - в итоге все также мнется и рвется...

Ссылка на комментарий

а мне не понятна услуга в ПЭК - "жесткая упаковка"....

во всех ТК это означает деревянный гроб, который сколотят для твоего груза

а тут на поддон ставят стенки и кроме твоего груза накидывают сверху еще метр чужого - в итоге все также мнется и рвется...

у меня всегда сверху " крышку" накалачивают, так что в этом вопросов нет
Ссылка на комментарий

у меня всегда сверху " крышку" накалачивают, так что в этом вопросов нет

у всех наколачивают, только до крышки еше метр чужого груза

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

11 июня отправляли груз в Читу на сумму 23760 рублей. Перевозчик - ПЭК.

груз до получателя не дошел - по пути с фурой с грузом что-то случилось и груз "утерялся".

после этого мы отправили клиенту другую такую же партию груза и стали разбираться с ПЭКом по поводу возмещения ущерба.

ПЭК выделил на наше дело своего юриста, некоего Олега Абрамова, который затребовал с нас кучу нужных и не очень документов, чтобы они "смогли выплатить нам компенсацию".

В итоге, промурыжив нас целый месяц, сегодня юрист объявил "решение". ПЭК хочет ограничиться отступным по соглашению сторон в размере лишь 6000 рублей, "по 2 евро за кг груза".

мы с этим не согласились и требуем возмещения ущерба в размере полной суммы стоимости товара. О развитии событий буду писать здесь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика