Перейти к содержанию

Закон о ККМ: быть или не быть? Новые поправки к закону.


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, люди делают это в расчете на недостаточную расторопность и лень проверяющих из налоговой. 

 

Т.е. при онлайн-обмене информацией эта расторопность пропадает и вкрячиться можно по самое не балуй?...

Ссылка на комментарий

 

Насколько я понимаю, люди делают это в расчете на недостаточную расторопность и лень проверяющих из налоговой. 

 

Т.е. при онлайн-обмене информацией эта расторопность пропадает и вкрячиться можно по самое не балуй?...

 

Наверное. Не сталкивался с онлайн-обменом с налоговой. Или вы про будущие ККМ, отправляющие данные о продажах напрямую в налоговую?

Ссылка на комментарий

 

 Или вы про будущие ККМ, отправляющие данные о продажах напрямую в налоговую?

 

Да...

 

Про будущее говорить сложно. Для этого государству надо будет переписать законы о ККМ, сделать эти ККМ (насколько понимаю, сейчас действующих моделей нет), отдать кому-то (кому?) на аутсорс вести всю эту прорву продаж всей страны и т.д. И чеки покупателю вряд ли будут тогда уже государство интересовать (как и в случае с терминалами сейчас). Пока нет хотя бы для какой-либо сферы торговли/услуг такой действующей модели, сложно говорить, как там будет всё это происходить. 

 

Обсуждаемое же устройство - это для здесь и сейчас, для нынешних законов и нынешних нарушений и ухода от штрафов.

Ссылка на комментарий

Прочитав последние четырнадцать сообщений форума любой буржуинский предприниматель счел все изложенное затяжным шизофреническим бредом. В логике всяких гейропейцев налоги платятся не потому что страшно и штрафы. А потому что НАДО на реальные цели и задачи. И посадят и осудят тебя за неуплату налогов не абстрактное  государство а конкретные люди живущие рядом с тобой. По той простой причине что они платили и на их деньги создавались и функционировали дороги,полиция,армия,почта,водопровод,канализация,социальные объекты. Всему есть мера и число. И если они плати а ты не платил,но пользуешься значит ты у них украл. У нас же берут в три раза больше,а получаем мы в три раза меньше. Платить тупо не с чего. 

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

В логике всяких гейропейцев налоги платятся не потому что страшно и штрафы

стесняюсь спросить - велик ли ваш опыт общения с европейцами?

Ссылка на комментарий

У нас же берут в три раза больше,а получаем мы в три раза меньше. Отрасль и так работает на откровенном хламе. Б.У и Уникум это позор и убожество. А на нормальную технику и вменяемые зарплаты персоналу денег тупо не остается. Все уничтожает стоимость кредита,ставка аренды,оценочные работы,кадастровые работы,срочные договора до года и прочие непрофильные издержки.


 


В логике всяких гейропейцев налоги платятся не потому что страшно и штрафы

стесняюсь спросить - велик ли ваш опыт общения с европейцами?

 

Секса не было.


К сожалению.


Но ваши страсти по прокурору боюсь они не оценят.

Ссылка на комментарий

Секса не было. К сожалению.

попытка юмора? понимаю...

в любом случае, основываясь исключительно на своем личном опыте, а не шлаке из рупоров дерьмократической прессы, могу сказать, что и там нормальные люди живут. )))

 

Вот днями был в районе Альбы на винокурнях. Выпивал. Абсолютно без шума и пыли сотрудники, понимая, что перед ними конкретный интурист и вероятность столкнуться с финансовой гвардией минимальна - продают бутылки без акцизных марок, ессно совсем по другой цене, чем стоит на полке.

И этот подход везде и всегда наблюдал десятки раз и далеко не только в Италии. Как только речь заходит о возможности получения неучтенного кеша весь этот клей о великих ценностях европейской культуры моментально улетучивается из голов "законопослушных" аборигенов.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Оптимизация издержек это ОБЯЗАННОСТЬ бизнеса. 


Безработные льготники на машина за семдесят тысяч евро не встречались? Не?


Водитель мэра-хозяин бизнесцентра 10000 м.кв. не встречался? Не?


Сегодня лично наблюдал.

Ссылка на комментарий

Оптимизация издержек это ОБЯЗАННОСТЬ бизнеса. 

неуплата налогов в вашей логике является оптимизацией издержек?

 

 


Безработные льготники на машина за семдесят тысяч евро не встречались? Не?

?

Ссылка на комментарий

Неуплата акцизов или МЕСТНЫХ налогов?


Скорее всего на витрине магазина акциз работает. А вином на виногурне можешь хоть упиться это никого не волнует.

Ссылка на комментарий

Неуплата акцизов или МЕСТНЫХ налогов?

я честно говоря не знаю какой статус имеет акцизная марка в Италии на алкоголе и куда именно идут с неё деньги, но разница то какая? или ты законопослушный и платишь ВСЕ положенные налоги и сборы или ты сам решаешь что платить а что нет и в этом случае никакой разницы между тобой и водителем мэра не существует.

 

 

Скорее всего на витрине магазина акциз работает. А вином на виногурне можешь хоть упиться это никого не волнует.

совсем нет. на винокурне, как и в магазине, вино официально продается ТОЛЬКО с марками. но ввиду описанных мною обстоятельств могут продать и без марки, положив эти деньги прямо в карман и не уплатив с них положенных налогов.

 

 

та же тема с работниками - мигрантами. в отличии от нашего кровавого режима, который берет в районе 40% от ФОТ в виде налогов, в Италии налоги на ФОТ - 100%. В связи с этим огромное количество работников вообще не оформленных нигде и никак.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

виноград в поле продается с кассовым аппаратом

не знаю, не покупал.

да и рановато в мае для винограда то, если чо.

опять же виноград Небиолло является технологическим и жрать его просто так удовольствие ниже среднего. так что не думаю, что там есть такой бизнес в принципе - продажа винограда как продукта.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

чо уж они там строят на налоги с винокурни не знаю, но общался там с одной дефкой из "семьи" владельцев. 50 гектаров виноградников, 15 работников, 250 000 бутылок в год. при учете что минимум цены на бароло даже там от 30 евро - думаю люди живут не сильно бедно.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

НААТ то как? Я что-то не пойму. Они что поддерживают введение ККТ?

От них никогда толку не было!! Лишь красивое название и преференции, которые получают только для себя! О нас они думать не думали!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

От них никогда толку не было!! Лишь красивое название и преференции, которые получают только для себя! О нас они думать не думали!
В таком случаи нам нужен новый лидер, придет время и он появится.

Так бы и сказали, заплатите входной билет в НААТ и мы будем Вас оберегать от нападок государства.

Прошло уже больше месяца, а от НААт ни слуха, ни духа.

Ссылка на комментарий

От них никогда толку не было!! Лишь красивое название и преференции, которые получают только для себя! О нас они думать не думали!

В таком случаи нам нужен новый лидер, придет время и он появится.

Так бы и сказали, заплатите входной билет в НААТ и мы будем Вас оберегать от нападок государства.

Прошло уже больше месяца, а от НААт ни слуха, ни духа.

Не было у нас лидера!

Белоцерковский - лидер! Но имел он нас, как и мы его! )

Ссылка на комментарий

Федеральную антимонопольную службу на него)))

В случае если в реестре будут единственная,легальная,пара моделей ККМ для установки в аппараты,то и на их производителя.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

НААТ то как? Я что-то не пойму. Они что поддерживают введение ККТ?

Да вроде написал Белоцерковский письмо на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, только текст его не нашел. На другом сайте информация об этом опубликована 10 мая. 

Ссылка на комментарий

А что он написал в письме? Попросил наверно ускорить продавить через Госдуму закон о ККТ в автоматах. Идея о ККТ в автоматах по всем признакам его.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика