Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

Только что, jenya046 сказал:

А время увеличить можно? Статистику снимаем......боюсь, "криво" все будет

Обязательно криво будет. Время увеличить можно, насколько мне известно, залив в автомат специальную прошивку. Но мы по этому пути не пошли

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Кикко Максе прошивка 1.7G, на Снекки Максе прошивка 1.6, протокол МДБ, купюрник Кешкод MSM, без монетников. Работает устойчиво.

Автор топика основные проблемы указал. На Нектах между коробом и аппаратом устанавливаем пластину черного цвета вырезанную по контуру. Винтики действительно коротковаты, такие (3,5 мм) не нашел. Пришлось нарезать 4-ки. 

Для доступа к кнопке высверлили отверстие.

На одном аппарате сгорел конвертор, замыкание по цепи питания. Произошло на немецком аппарате Сиелафф, на плате контроллера на входе 24 В есть пред на 2 А, он и сгорел. Как я понял (вскрыть конвертор не могу, заменят по гарантии), на входе по цепи питания стоит электролит - он то и коротнул. В принципе случай разовый и можно списать на КПН самого электролита, но теперь подумываю установить преды в разрыв плюсового провода.

А так все работает.

Ссылка на комментарий

Для Кикко Макс рекомендуется прошивка 1.7 NEWEVA если платы Engine и CPU в автомате с желтым кружком (4 Мбит память), статистику (в DEX) можно снимать и с автомата, но потребуется перепаять разъем и настройки указать.

 

D200 от Сбера работают на DN5400, Crane Merchant, Kikko Snakky Max, Opera, Luce X2.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В прошивку 1.7 с литером G введено обнуление кредита через 300 секунд, что для меня (при отсутствии присутствия монет и монетников) не маловажно. На 1.7F тоже все работало, но при наличии кредита не было связи.

Ссылка на комментарий

А Монетники как настраивать нужно?

У нас Мей 7900, прошивка 1.27.42

Я имею ввиду позиции:

-переплата (удалить/ оставить)

-мах кредит

-безнал, там ещё опция есть

Или без разницы?

 

сегодня пробовали с мах кредитом 300 как и в терминале, результата нет....

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал на Саеко, подвешивал на кофеаппарат FS600 и снек Ализео. Чет пока не получилось. 

На снеке после установки цен по карте в настройках аппарата кредит появился, оплата проходит правильно, но после вытаскивания карты аппарат просто перезагружается, с карточки сумма списывается.

На кофейнике вместо кредита черточки (как и на Ализео по началу было, до изменения настроек) какие бы настройки в Платежной системе и в Ценах напитков  не устанавливал.

Времени было в обрез, бум дум.

Ссылка на комментарий

Напряжение питания конвертора PAX D200 от 12 до 24 Вольт, на входе установлен электоролит на 35 Вольт (по информации поставщика). На Саеко напряжение на шине МДБ в пределах 33 Вольт. Одним словом на грани. Поэтому лучше питание заводить отдельно от блока питания или использовать кренку. Потребление, судя по данным на шильдике, 2 Ампера, следует учесть при подборе стабилизатора.

Ссылка на комментарий

В общем? попробовали на Кикко МАХе, все работает, но в МДБ, в ЕХЕ не работает.

МАХ при включении показывает версию 1,7 без буквы. В каком пункте посмотреть букву?

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

Раз у Вас при включении показывает 1.7 без буквы, значит и версия 1.7 просто без буквы. Новую версию (с нужной буквой) можно залить с Апкея, но и в ней должна быть эта новая прошивка.

Но Вам этого не надо. D200 нормально работает и с прошивкой 1.7 так как есть возможность выдачи сдачи и остаточного кредита не будет.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

Но Вам этого не надо. D200 нормально работает и с прошивкой 1.7 так как есть возможность выдачи сдачи и остаточного кредита не будет

Причем сдача? Зачем сдача "с карты"? Списывается же цена продукта

 

Ссылка на комментарий

Еще раз, у Вас все будет нормально работать с прошивкой 1.7, а возможность выдачи вернее не выдачи сдачи и в результате наличие остаточного кредита - это для моего региона актуально, так что не заморачивайтесь.

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, uzbek сказал:

Еще раз, у Вас все будет нормально работать с прошивкой 1.7, а возможность выдачи вернее не выдачи сдачи и в результате наличие остаточного кредита - это для моего региона актуально, так что не заморачивайтесь.

 

Ок. Понял. Хотя, интересно, как там у Вас (для кругозора).

Проблемка то в том, что очень надо чтоб по безналу (т.е. через D200) оплата проходила со скидкой. А вот как это реализовать в MDB- вопрос?

Неужели, невозможно по ЕХЕ присоединить?

Может, есть те кто реализовал данный вариант с D200?

Ссылка на комментарий

Ну если для кругозора, то при наличии кредита наличными нет связи на D200. То есть если клиент подойдет и приобретет что либо за наличные, но при этом останется какая то сумма в перплате, то следующий клиент по банковской карте не сможет её (картой) воспользоваться. Для России это не проблема, купил за нал, получил сдачу и кредит обнулен. У нас же нет в ходу монет, только купюры. 

 

Еще, что нужно учитывать при приобретении PAX D200. 

Следует замерить реальное напряжение на шине МДБ. На Нектах и Саеках это напряжение 33 Вольта – проходит. На немецких Сиелафф (может и на каких то других вендинговых аппаратах) напряжение аж 39 Вольт, а это уже за пределами заданных технических параметров. Но и на Сиелафф можно использовать PAX D200, только предупредите поставщика, изготовитель переделает входную цепь питания. Мне разрешили самостоятельно выполнить эту операцию учитывая удаленность. Так что и здесь проблема решаема.

А так пока несколько дней эксплуатации показал надежную работу изделия. 

Ссылка на комментарий

Вроде как работает только на MDB, в работе есть D200 от Сбера и от Инпаса (банк ВТБ24). разного рода закидоны в работе пинпада присутствуют и там, и там.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.09.2017 в 15:46, ВасяЧ сказал:

Вроде как работает только на MDB, в работе есть D200 от Сбера и от Инпаса (банк ВТБ24). разного рода закидоны в работе пинпада присутствуют и там, и там.

А в чем проблема запустить в EXE ?  Поставить терминал в разрыв провода от монетника к купюрнику. Там же MDB. Я сам не пробовал - только хочу. У меня КиккоМаксы и КиккоЕС5.

Ссылка на комментарий

А какая СИМ-карта нужна для эквайринга? При установке оборудования поставил свою СИМ-карту из телефона (мобильный интернет на ней подключен), но нет сигнала о том, что терминал поймал сеть. В вавилоне сказали, что нужна СИМ-карта в разрешением передачи данных (выход в интернет). Может, кто-то подскажет, что это за карта?

Ссылка на комментарий

Терминал может не показывать сеть.

Тестируйте на своей симкарте, мобильный интернет и разрешение передачи данных по сути одно и тоже.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет! Кто пробовал уже D200 на CANTO LB? У меня не пошел, не хватает тайм-аута ожидания от автомата. А так в принципе на FAS 900-1050, стоят в прайсе, работают, но периодически глючат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика