Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подключил Pax D200, который был предоставлен Сбером. Автомат: Unicum (Уникум) Foodbox

Полет нормальный, с разделителем копеек 2 (в автомате и терминале).

Но проходят суммы до 655,55. При указании суммы большей, данные передаются неверно. 

Кто- сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста подружить терминал с уникум автоматом. 
Подключил терминал, настроил автомат. Но при включении, терминал делает сверку и уходит в ожидание. Нельзя нажать зеленую кнопку и купить...

Ссылка на комментарий

кидайте скрин экрана конфигуратора - я вам помогу. если конечно с д200 все в порядке

 

В 23.03.2018 в 13:59, Александр13 сказал:

Добрый день! Помогите пожалуйста подружить терминал с уникум автоматом. 
Подключил терминал, настроил автомат. Но при включении, терминал делает сверку и уходит в ожидание. Нельзя нажать зеленую кнопку и купить...

софт сбербанка? оффлайн сверку попробуйте сделать и попытайтесь купить. Что пишет? версия прошивки д200?

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 20:16, ВасяЧ сказал:

Софт для PAX D200 есть от Сбербанка и от Инпас. Работают по-разному. Уточняйте, какой у вас софт.

Сбербанк

 

В 24.03.2018 в 22:03, Bolt_krd сказал:

софт сбербанка? оффлайн сверку попробуйте сделать и попытайтесь купить. Что пишет? версия прошивки д200?

Сбер, сверку делал, но после нее терминал уходит в режим ожидания с логотипом сбербанка и все. 
И не пишет, что бы нажали кнопку любую для покупки.
Прошивка pax d 200 pro mdb 26.71.00 
Если я правильно понял из кучи форумов, что проблема именно в прошивке д200
Сбер и Уникум не дают ответа

Ссылка на комментарий

саму программу сбера на д200 переустанавливали? сверку сделали вручную как сверку итогов? или оффлайн сверку? версию прошивки через печать параметров смотрели?

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bolt_krd сказал:

саму программу сбера на д200 переустанавливали? сверку сделали вручную как сверку итогов? или оффлайн сверку? версию прошивки через печать параметров смотрели?

программу не переустанавливал, не в курсе как и какая должна быть?
Сверку делал сам терминл после включения. 
И при включении в меню настройки - тех обслуживание - Сверка итогов

версию прошивки только при включении увидел

Ссылка на комментарий

при включении это версия пролин ОС. А я говорил про версию ПО СБербанка.

в логе уникум - успешная сверка итогов?

у представителей сбера запросите свежую версию ПО - НЕ ПРОЛИН ОС а именно сбер

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bolt_krd сказал:

в логе уникум - успешная сверка итогов?

Как ее осуществить?
Если вы про сверку внутри меню техника, то там сбой выдает

Ссылка на комментарий

какую именно ошибку пишет? или выкидывает в главное меню? что в сбере Вам сказали? софт кинули для перепрошивки?

 

снимите видео кидайте сюда

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Постораюсь описать суть проблемы:

 

Несколько недель назад установили Pax D200 (от Сбера, последней прошивки) на Necta Снеки макс, в протоколе MDB. Сначала терминал не хотел конектиться, поменяли симку на др.оператора, произошла автоматическая сверка, все заработало, только показывал доступный кредит 10000 (на дисплее автомата). Все поправили, установив десятичную точку 2, все заработало и в течении всего времени (3-4 недель) ни сбоев, ни глюков не было. Решили заказть еще один терминал Д200 (также у сбера)

Прошивка на новом Снеки максе стоит таже, что и на максе, где все работает гуд! (Последняя прошивка для подключения Телеметрона)

Но тут автомат не хочет показывать макс кредит покупки, т.е. нажимаешь кнопку на теринале, а на дисплее автомата ничего не происходит. При этом ради теста, установили новый терминал Д200 на первый снеки макс, где все работает ок, оплата проходит без проблем!

Т.е. Мешает какой то параметр в настройке торгового автомата?

 

ок, подумали! Решили залить на апкей настройки с первого снеки макса, где все работает, и залить их на второй Снеки Макс. Залили, вот проклятье! Все равно тишина, на теринале проходит загрузка, после сверка итогов, выходит в рабочий режим (Пишет на дисплее терминала: «Нажмите кнопку»), а на дисплее торгового автомата тишина. 

 

Какие параметры нужно менять в техн.меню, чтобы терминал Д200 заработал? (Ну естественно при соответствующией прошивке). Плата 4мб.

 

P.S.

Возможно Cashless, Cashless sales?

В установке монетоприемника: MDB

Максимальный кредит стоит 300.00 

Адрес изменения показа цены не нашел.

 

Решение наверняка достаточно простое ;)

Ссылка на комментарий

вообще видел в Д200, который работает в режиме как сбер два варианта - макс кредит 300 и 1000. Соответственно если в д200 установлен "виртуальный кредит" 1000 - он его просто не может "зачислить" на  автомат тк там лимит 300. Я понял, что их меняли местами и все работало, но мне кажется это первое с чего надо начать...

Изменено пользователем Bolt_krd
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bolt_krd сказал:

вообще видел в Д200, который работает в режиме как сбер два варианта - макс кредит 300 и 1000. Соответственно если в д200 установлен "виртуальный кредит" 1000 - он его просто не может "зачислить" на  автомат тк там лимит 300. Я понял, что их меняли местами и все работало, но мне кажется это первое с чего надо начать...

В настройках Д200 стоит 300.00, на автомате (дисплее) все равно 100.00

но бог с ним, работает и работает, почему второй не хочет?

Будьте готовы подключая сберовские терминалы, тех поддержки от них не получишь. Там какой то вопрос касаемо их терминала, еще можно попытаться решить, а вопрос интеграции, синхронизации увы! Интуитивно, либо с людьми. Которые уже набили все шишки!

Ссылка на комментарий

Товарищи, я так понимаю, что все подключают D200 в основном?

Почему? У Вендотека, вроде, есть встраиваемый терминал поменьше размером...
И почему все на Сбере? С другими банками есть ньюансы?

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Цена вопроса. Просто Сбер может и бесплатно дать D200, как уж договоритесь.

да, я слышал об этом но не могу понять какой интерес в этом у Сбера, либо процент на экварйинг больше будет? (на сколько я знаю раньше эквайринг был интересен банкам при обороте с точке от 300 К, у нас же таких оборотов с точки нет...)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

У Вендотека только безконтактный ридер карт. Для магнитных и контактных карт нужно ставить дополнительный ридер.

 

К слову, Вендотек представляет решение по фискализации автоматов на основе своего картридера. Те, кто уже поставил D200, будут вынуждены поставить в автомат модем для фискализации и завести на каждый автомат ВТОРУЮ сим-карту! Две сим-карты на один автомат, Карл! У Вендотека решение по проведению безналичных платежей а также по телеметрии и фискализации использует ОДНУ сим-карту в одном устройстве. Так что пока вы не поставили D200, имеет смысл подумать о Вендотеке.

 

D200 от Инпас работает с банком ВТБ.

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот поэтому и не стоит спешить. И да, вендотек предложил лучшее решение на сегодня, хоть и дороже всяких погремушек. 

Ссылка на комментарий

Вендотек же на выставке представил 3 в одном - чтобы все типы карт считывать, причем внешне он от бесконтактного почти не отличается - то есть все равно компактный симпатичный вариант.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика