Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 16.06.2018 в 19:45, bingo сказал:

В чате я уже писал, что у нас уже есть некие положительные движения. 

Сберовцам пояснили как и что нам надо.

1. никаких нажатий для активации терминала.

2. работа в EXE-PH

 

суть: 

Подносим карту, часы, мобилу идет авторизация, начисляется кредит 100р или какой там будет максимум. списывается с баланса.

далее нажимаем напиток, покупаем товар идет выдача, и возвращается сдача. 

Пока сбер может сделать только так (будет приходить 2 смс.

 

все действия клиента сводятся к минимуму.

тут решали вопрос с таймаутом ибо не на всех ТА его можно выставить в этом режиме. В понедельник будем тестировать третий вариант и обсуждать новые хотелки.

Доброе утро! А вы можете поделится файликом прошивки терминала ? Это который с расширением "tlv"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Женя74 сказал:

А вы можете поделится файликом прошивки терминала

Нет. Я к этому имею лишь теоретическое отношение. Сберовцы сами что-то там крутят, вертят. Им поставлена задача, что надо нам! А у них  задача внедрить пачку терминалов. Как только завершат сей процесс то наверно можно будет попросить все, что у них там есть. Про файлик скажу парням чтобы попросили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Нет. Я к этому имею лишь теоретическое отношение. Сберовцы сами что-то там крутят, вертят. Им поставлена задача, что надо нам! А у них  задача внедрить пачку терминалов. Как только завершат сей процесс то наверно можно будет попросить все, что у них там есть. Про файлик скажу парням чтобы попросили.

Будем ждать с нетерпением) :grin_super:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здорова! 

 

Установил недавно себе D200 на RossoBar классик, через Уникум, а они в свою очередь через Инпас, а Инпас через Прими карту. Проблема была со связью - не ловил интернет, хотя онлайн-мониторинг работает без перебоев на МТС (тариф Умное устройство). Оператор техподдержки Прими карту, сказал поменять симку на Мегафон или Билайн. Но т.к. мониторинг переподключать долго, вставил симку в сам ридер, для чего пришлось откручивать ридер от автомата. Короче, поставил Мегафон, тариф интернет ограниченный мегабайтами, как все ставят себе на эквайринг. Ловить стало ещё хуже. Пришлось переподключать связь через модем автомата, как и было изначально, только я теперь вытащил антенну из автомата. Но связь так и не наладилась. Платежи то проходят, то зависают, то просто отменяются. При этом интернет на мобиле есть, даже 4G, как на Мегафоне, так и на МТС. Но D200 работает на 2G, чему и вся проблема. Короче говоря, подключил через WiFi. Купил в Связном ZTE 4G роутер (он всё поддерживает). Поставил его в автомат... Плюс можно Логин WiFi пустить под рекламу. И всё полетело как надо. Платежи пролетают моментом.   

 

Мораль басни такова: если платежи долго проходят или вообще не проходят, то подключайте через WiFi, желательно через свой роутер 4G. Подкрепляю инструкцию, как это можно сделать. Инструкцию мне прислали из техподдержки. Немного не сходится, но там можно додумать походу пьесы. Главное записать свой логин, пароль и систему защиты соединения, которая на роутере стоит.

Настройка WIFI D200 (2).docx

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да, кстати. Всё это добро мне в 35000 руб. встало. Случайно никто не знает как можно сократить издержки? В салоне МТС такой D 200 за 10000 новый продаётся, правда залоченный под МТС. Плюс кронштейна нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Gortimor сказал:

Случайно никто не знает как можно сократить издержки?

Тоже интересно!!!

17 часов назад, Gortimor сказал:

В салоне МТС такой D 200 за 10000 новый продаётся, правда залоченный под МТС. Плюс кронштейна нет...

Видал такой, там написано эквайринг от МТС, интересно подойдёт такой к ТА??? Всмысле что я совсем далек от этой темы:):faceoff:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак. Сегодня установили первый модуль от Сбера. И собственно я сам впервые увидел весь этот колхоз.

В блоге нарисую позднее как и что там ковырять.

В общем если у вас сберовцы ни в зуб ногой, то вот минимальный перечень того что надо сделать.

 

У нас подключено в EXE-PriceHolding

 

1.  ОБЯЗАТЕЛЬНО включить настройку чтобы у них не отключался экран. Просто при настройке могут забыть это сделать и у вас будет облом.

2.  Ввиду того что они поставляют сей PAX со сторонним модулем MDB-PC то надо в настройках менять порт подключения с USB на RS232

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО включить копейки  .00 (они не знают что это) в нашем случае это десятичная точка.

4. вся эта сопливая конструкция подключается двумя проводами мини и микро USB. так вот они вываливаются. думайте как их закрепить.

5. в кофейнике нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличить таймаут выбора товара напитка. RESERVATION time или как-то так. в некте по дефолту стоит 7 сек. в терминале 15сек. мы выставили 30 сек. этого достаточно чтобы транзакция прошла. 

6. Максимальный кредит выставлять цене максимального кредита в монетнике или больше немного. Мы 200р установили :) но списывает все ровно....

Ну собственно вот и все.

 

А вообще - колхозный этот модуль. очень бестолково вся эта нахлобучка сделана. Вендотек прям аж красавец.  НО  Сбер дает бесплатно :) Ну и симку они дают свою. так что вам не надо ничего покупать для подключения сего девайса к инету..

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bingo сказал:

Ну и симку они дают свою

"свою" - это хорошо, но как показывает практика - обеспечение устойчивой связи это реально "большая драма". Иногда приходится и симки всех четырех основных операторов по кругу раза три поменять и с антеннами долго танцевать с бубном, чтобы хоть как то связь с банком заработала.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmi47195 сказал:

"свою" - это хорошо, но как показывает практика - обеспечение устойчивой связи это реально "большая драма". Иногда приходится и симки всех четырех основных операторов по кругу раза три поменять и с антеннами долго танцевать с бубном, чтобы хоть как то связь с банком заработала.

Вот это точно. В том месте где поставили, воткнули билайн, а так пачку симок с собой принесли сразу :)

Еще вчера были в офисе сбера - так там печаль.

Ссылка на комментарий

причем я реально не понимаю как заранее узнать. Тот же Вендотек пишет в служебном меню - сигнал ГУД, типа 25 из 31... при этом никакие транзакции не проходят, ставишь другого оператора - сигнал 5 из 31 - все летает как из пушки.

 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, dmi47195 сказал:

Тот же Вендотек пишет в служебном меню - сигнал ГУД, типа 25 из 31... при этом никакие транзакции не проходят, ставишь другого оператора - сигнал 5 из 31 - все летает как из пушки.

Боюсь ошибиться но это скорее всего уровень сигнала сотовой сети, а никак не наличия интернет-соединения и покрытия тем или иным стандартом, а это несколько разные вещи... И судя по всему сами образцы сильно отличаются по характеристикам друг от друга. На это указывает то что с одной и той же симкой разные модули по разному подключаются...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хоттабыч сказал:

Боюсь ошибиться но это скорее всего уровень сигнала сотовой сети, а никак не наличия интернет-соединения и покрытия тем или иным стандартом, а это несколько разные вещи...

При 2G там сильно зависит от количества выделенных data каналов. ибо основа там голос. Но голос всегда выделают больше. И зависит от количества сот и секторов направленных в этот район. Так что  да, при отличном сигнале сотки data какналов может быть выделено минимум и будет задница.

Ссылка на комментарий

Больше напрягает другое - на одной и той же симке разные модули показывают уровень сигнала разный и соединение разное по качеству

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 22:10, bingo сказал:

. в кофейнике нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличить таймаут выбора товара напитка. RESERVATION time или как-то так. в некте по дефолту стоит 7 сек. в терминале 15сек. мы выставили 30 сек. этого достаточно чтобы транзакция прошла

надо минимум секунд 50, а лучше 1 минуту

Ссылка на комментарий

а то замучают звонками "списалось , а не выдало", а оно возвращается в этом случае ( не оно, а они....деньги). Но клиент этого не видит сразу и давай звонить. Еще, у некоторых смс-оповещения отключены.

-------------------------------------------------------------------

Не в тему: скоро юбилей справлять буду......10 лет на форуме))))

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий
7 часов назад, jenya046 сказал:

а то замучают звонками "списалось , а не выдало", а оно возвращается в этом случае ( не оно, а они....деньги). Но клиент этого не видит сразу и давай звонить. Еще, у некоторых смс-оповещения отключены.

-------------------------------------------------------------------

Не в тему: скоро юбилей справлять буду......10 лет на форуме))))

просите зайти в мобильный банк и прислать скриншот. 99% вопросов отпадает т к видят возврат

 

Изменено пользователем Bolt_krd
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bolt_krd сказал:

просите зайти в мобильный банк и прислать скриншот. 99% вопросов отпадает т к видят возврат

1. Не у всех стоит мобильный банк...

2. Это не обязанность покупателя ставить его (мобильный банк) на тот или иной девайс...

3. Не обязанность покупателя делать какие то скрины или дополнительные действия связанные с покупкой по карте (скорее всего он сделает фотографию с результатами оплаты картой, с дисплея устройства), ну а дальше по сценарию - кому как повезет...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

1. Не у всех стоит мобильный банк...

2. Это не обязанность покупателя ставить его (мобильный банк) на тот или иной девайс...

3. Не обязанность покупателя делать какие то скрины или дополнительные действия связанные с покупкой по карте (скорее всего он сделает фотографию с результатами оплаты картой, с дисплея устройства), ну а дальше по сценарию - кому как повезет...

Точно также я не обязан доказывать что был возврат. Для своих клиентов оператор заходит в лог событий автомата и по смс/воцаап отправляет строчку где указано "возврат и код авторизации". Ещё ни одного случая у меня не было. Чтобы возврат не пришел. У меня установлено более 100 терминалов Д200

Ссылка на комментарий
В 04.07.2018 в 08:40, practix сказал:

Тоже ищу где можно купить рамки для пакса и конвертеры MDB по адекватной цене

Есть три комплекта (рамка + конвектор) брал за 7500 шт. если кому надо продам.

Т.К. Сбер отказал в халявном терминале.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bolt_krd сказал:

Точно также я не обязан доказывать что был возврат.

Угу... Эту басню вы расскажете потом дяде\тете проверяющему...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Угу... Эту басню вы расскажете потом дяде\тете проверяющему...

У Вас или у других участников данной темы были конкретные претензии от покупателей по вопросу не возврата денег на карту ?

8 часов назад, vovas82 сказал:

Есть три комплекта (рамка + конвектор) брал за 7500 шт. если кому надо продам.

Т.К. Сбер отказал в халявном терминале.

А по какой цене отдадите ??? В теории могу забрать , т.к. регулярно докупаю Д200. И кабели к какому автомату у Вас?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bolt_krd сказал:

по какой цене отдадите ??? В теории могу забрать , т.к. регулярно докупаю Д200. И кабели к какому автомату у Вас?

По той что купил, конвектор подключается к платежной шине автомата, как и купюрник, от него идут два провода к d200. Поэтому не понимаю ваш вопрос про провода.

IMG_20180730_140840.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика