Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, bingo сказал:

........... как бы исправно выходит в рабочий режим. надпись приглашения " нажмите любую кнопку на терминале" отображается.

а). Что-то спинной мосх подсказывает что надпись не совсем связана с выходом в режим продаж именно по карте

б). Смутные подозрения есть что терминал (и не только этот) -  с заданной периодичностью обменивается с банком инфой и при отсутствии ответа пытается повторить попытку, блокируя платежку...

Но это только догадки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, bingo сказал:

Но вот оператор открыл помыл, загрузил и все автомат тупо глотает бабло  и ничего не дает.

 

Дать оператору команду по ходу обслуживания аппарата и терминал перезагружать. Для удобства просверлить отверстие в крышке супротив кнопочки. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Но это только догадки.

 

сегодня выяснилось что девайс всеж таки вешается как кешлесс 1

далее прошили монетник на 1.11 (mei 8200) и как выяснилось что похоже это косяк все ж монетника.

лечится глотание просто переключая настройку у монетника  пополнение какрт вкл/выкл. Или как карта ляжет при загрузке ТА.

т.е. если начал глотать, то топаем в менюшку и тупо переключаем настройку. глотать перестает. и все работает.

И чую что моя версия прошивки старовата.

30 минут назад, uzbek сказал:

Дать оператору команду по ходу обслуживания аппарата и терминал перезагружать. Для удобства просверлить отверстие в крышке супротив кнопочки. 

Да сразу сверлили дырку. Но ребут это как-то уж совсем коряво

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bingo сказал:

сегодня выяснилось что девайс всеж таки вешается как кешлесс 1

Наличие кешлесс 1 и кешлесс 2 говорит о том что монетоприемник поддерживает две системы б/н платежей (т.е. можете повесить туда к банковской еще и ключами коместеровскую и задать в трех местах разные цены и по логике все будет работать) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Наличие кешлесс 1 и кешлесс 2 говорит о том что монетоприемник поддерживает две системы б/н платежей (т.е. можете повесить туда к банковской еще и ключами коместеровскую и задать в трех местах разные цены и по логике все будет работать) 

Да, по прайсовым линиям тоже есть два типа и пока заполнена кешлесс 1 с нее цены и берет.

 

Но вот косяк с глотанием похоже реально меевский.  При этом когда монеты кидаем, на дисплее монетника отображается, что принята монета такая-то принята  и кредит суммируется, но автомату не сообщается. 

при выборе напитка просто показывает цену и все.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, bingo сказал:

Но вот косяк с глотанием похоже реально меевский. 

Да с какого меевский - без банковской все превосходно работает даже на 1.08?....

Вот то что ПО терминала писалось х.э на какой прошивке и как "допиливались-тестились" ее обновы, и несколько кривоватое, вот тут возмодно ДА, т.к скорее всего терминал оплаты хоть и подключается как MDB-перифирия, но тем не менее пытается рулить всем к чему подключен...

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 16:38, bingo сказал:

Продолжаем войну с этим девайсом.

Он то работает, то нет.

 

У кого MEI надо ли отключать пополнение Cashless карт. И вообще связана эта настройка с безналом этим?

У нас бывает ситуация когда монеты и купюры в никуда улетают. при этом и терминал тоже не работает.

В целом если выходит в рабочий режим то все ок. Но вот оператор открыл помыл, загрузил и все автомат тупо глотает бабло  и ничего не дает.

 

 

Ровно такое- же случилось и у нас.

В exe, прайсхолдинг.

То при перезагрузки аппарата всё ровно, то кофейник перестаёт отображать нормально цену на дисплее и при нажатии на кнопку кофейника показывает просто 4 точки. 

Деньги жрёт, ничего не отображает.

Надо попробовать в других режимах exe их подружить (монетник Мей 7900 прошивка старая)

Ссылка на комментарий

продолжаем борьбу с d200 и меем.

пополнение по безналу отключил, пробовал во всех режимах ехе,

начинает работать в ехе "удержание цены", проходит минут 5-10 успешной работы

(т.е. аппарат продаёт по правильной цене по безналу, продаёт правильно по налу)

 и d200 зависает с белым экраном с надписью сбербанк (числовой номер терминала отсутсвует на экране), висит пока не перезагрузишь d200.

После перезагрузки цену при обычной оплате и при безнале аппарат не показывает, показывает только 4 точки. Если засунуть деньги- жрёт и ничего не отображает (т.е. d200? ,будучи переферийно подключаемым устройством, как то влияет и на работу аппарата в обычном режиме... , причём этот же d200 и конвектор стояли на др. опере на др. монетнике по мдб, работало всё ровно, но периодич так же зависал, мы списывали на то, что в этом месте плохая сотовая связь). 

Пока пришлось отключить сей вредительский девайс(

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 15:23, bingo сказал:

 

3.Завтра уже сегодня и попытка №3.  Девайс перешили, все восстановили, точку 2 сделали. Таймаут на некте мы уже сами выставили. И тыкаем пипку на девайсе. 100р начислено, тыкаем пипку на автомате ( у нас 30 сек) прогресс приготовленя начался как бы, но таймаут на их девайсе гораздобольше чем на автомате и пока карту искали, у автомата он вышел и ТА ушел в неисправность. В общем таймаут на D200 нужно делать коротким сек 20. иначе такие косяки. при этом карту он читает, говорит все зашибись, но автомат уже отстрелил. В общем Ребятам логику пояснили и они отправились дальше совещаться. Задача стоит подружить как мне надо в EXE-PH.

 

4. Ждем следующего прихода....

Добрый день! Ранее я как раз задавал вопрос об изменении таймаута на D200 с 45с до 20с. 

Пожалуйста, поделитесь информацией как это можно сделать - наши сберовцы не знают. Очень хочется им помочь настроить хорошо D200 на моем автомате)))))

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎08‎.‎2018 в 10:24, Fludy сказал:


Можно, через "настройки" не встречал, а вот через преобразователь PAXD200MDB<->pulse вполне. Только возникает масса вопросов, к примеру возьмем Сбер и какой-нить автомат типа "бахилыч":
1) Каким образом передать паксу цену товара?
 1.a Можно сделать ее фиксированной, к примеру 5р и при активации пакса, нажатием на экран, автоматически выводить эту цену.
 1.б Можно добавить дополнительные кнопки с фиксированными ценами, к примеру 4 штуки и впилить их в автомат. Вот и будет 4 кнопки 5р, 10р, 15р, 50р.
+ к этому еще нужно формировать сигнал "продажа не удалась", чтоб возвращать деньги сразу, чть-что не выдал.
В идеале получается что нужно интерактивное меню на самом паксе, только вот Сбер это делать будет? Что-то у них и без меню сложностей пока хватает. Даже обновить до 28 версии в провинциях не могут, сложна…

Подскажите. Как выглядит это конвертор MDB=Pulse, где его взять. В Сбербанке не знают. У меня цена товара фиксирована 50р. то есть платёж прошёл поступило 5 импульсов. 

Ссылка на комментарий

Делает конвертер ООО «ТЕХНОЛОГИЯ»

Адрес: 105275, г. Москва, ул. Уткина, дом 48
Служба сервиса тел.: +7 (495) 231-80-98

 

Что у меня на него есть сейчас выложу в файловый, там еще прошивка новая есть.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, bingo сказал:

Делает конвертер ООО «ТЕХНОЛОГИЯ»

Адрес: 105275, г. Москва, ул. Уткина, дом 48
Служба сервиса тел.: +7 (495) 231-80-98

 

Что у меня на него есть сейчас выложу в файловый, там еще прошивка новая есть.

Прошивка случаем не именно от того, что на фото? rev5?

Ссылка на комментарий

В общем я не знаю кто писатель таких прошивок, и вообще тестировали ли они ее. но это непонятное что-то просто не работает.

Прошили, попадаем в менюшку жмем "Y" и все виснет на вводе пароля. Соответственно нифига этот колхоз не работает. Так что не спешите.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, bingo сказал:

В общем я не знаю кто писатель таких прошивок, и вообще тестировали ли они ее. но это непонятное что-то просто не работает.

Прошили, попадаем в менюшку жмем "Y" и все виснет на вводе пароля. Соответственно нифига этот колхоз не работает. Так что не спешите.

Да, при входе в конвектор у нас тоже  было, что  игрик не удавалось нажать и до пароля даже не доходило. 

Раз по сто пробовали...

потом каким то чудом заходило

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, bingo сказал:

Не, в сетап я стабильно попадаю. Y сходу проходит, но вот ввод пароля ничерта не работает.

 

Значит по разному, у меня если Y нажался, пароль вводится ровно и все настройки норм меняются.

причём и язык меняю и пробую заглавным и строчным игрик нажать... больше часа бывает не получается зайти...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 19:14, Tazzz сказал:

Подскажите. Как выглядит это конвертор MDB=Pulse, где его взять. В Сбербанке не знают. У меня цена товара фиксирована 50р. то есть платёж прошёл поступило 5 импульсов. 

Обычно выглядит, с разъемами и огонечками.
Нам делал знакомый, так как от Технологии вменяемого решения и ответов не дождались. А там еще надо было обрабатывать запрет от автомата и генерировать запрет платежкам при активации терминала.
Реального внедрения преобразователя от Технологии в пульсе я не встречал.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 22:19, bingo сказал:

внутри файл от него

 

Ключик бы еще шифрования от него и можно было бы поправить прошивку и раздать в народ...

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

- раньше (до установки D200) Снек Фас 900 работал в режиме Мультипродажа и всем это нравилось.

- теперь вынуждены работать в одиночной продаже. Людей это подбешивает, постоянная сдача, закидывать по кругу утомительно и долго.

-----------

Кто-нибудь "подружил" терминал, чтоб работал в режиме Ехе Мультипродажа (сдача кнопкой).?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! Помоготите ребята!?

Есть 3 автомата Necta Concerto  и 4 терминала D200  с конверторами, автоматы в MDB,  13,14,15 годы выпуска ,прошивки 1,2.1,3.1,7.

Не могу подключить D200(((  Пробовал всеми возможными по моему мнению способами.

Не обменивается данными с автоматом,виртуальный кредит не отправляет,каждую примерно минуту на терминале надпись

( Ошибка соединения с кассой при настройке параметров,сессия не открыта) Терминалы только получил от инпаса после прошивики

Какие вообще настройки в автомате нужно ставить,у кого на Concerto работает D200? Откликнитесь пожалуйста,всю голову уже сломал, техподдержка ,что автоматов,что терминалов--- разводят руками и перекладывают друг на друга!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

а кто экваер?

стабильную работу получили при условии:

 

1. шьем конвертер на 1.7  и программируем его (надо подключаться нульмодемным кабелем через терминалку).

2. d200 шить как девайс подключающийся по rs232 (НЕ MDB)

 

ну и настраиваем сам d200 - это уже спецы банка.

Ссылка на комментарий

Экваер ВТБ, инпас сказали,что все прошито и должно работать,мол мы не первый день работаем и оборудование точно исправно((

А если конвертер с другой прошивкой,он может из-за этого виртуальный кредит не отправлять?

Ссылка на комментарий

Так какая прошивка в PAX? он сам как MDB или он RS232?

У конвертера есть несколько прошивок, в одном случае он как девайс MDB светится в другом случае он осуществляет банальный транзит. т.е. конвертит из MDB  в RS232.

У нас стабильно работает когда он сам как MDB девайс светится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика