Перейти к содержанию

Saeco GS500 букет неисправностей, прошу помощи, сил нет


dasus

Рекомендуемые сообщения

Целый день провозились, вроде бы все подсоединили. А как бривер давитна микрик, может там что то не так, где на него лучше надавить

Ссылка на комментарий

бривер на микрик давит* лапкой* которая фиксирует бривер в рабчем положении.Сам микрик не видно он находится за панелью   со стороны редуктора.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Большое спасибо Зуму, что не бросает в беде. Так и есть подлезла под аппарат, нашла этот микрик, прижала и чудо свершилось. Но снова но. Надо наверное освятить этот аппарат, он как проклятый. Наблюдала несколько часов за его работой и обнаружила,что растворимые напитки выдает полностью, а на основе эспрессо не доливает. Открыла и увидела лужу воды на полу. При открытой крышке вкючила приготовление эспрессо и вижу вода в момент приготовления сочится как будто из кофеблока, т.е. я сначала подумала, что опять прокладка бойлера. Разобрали, но нет там все хорошо. Плюнула на все, сняла бривер и домой. Села верчу в руках его, никогда же не разбирала. Думаю что же в этом кофеблоке может течь. Не знаю как правильно назвать эту деталь, эта штучка с сальником входит в клапан эспрессо. Вообщем она на двух шурупиках. Открутила, потянула себя и смотрю красная резиновая прокладочка разорвана. Может это и есть причина. И можно ли ее заменить на прокладку из пищевого силикона. Ответьте, кто в теме. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Не знаю как правильно назвать эту деталь, эта штучка

Не знаете как- ставте фотку!   Кстати о фотках .Тема ремонта и обслуживания бривера  очень развернута.Читайте.

 

1 час назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

И можно ли ее заменить на прокладку из пищевого силикона. Ответьте, кто в теме. 

 На стадии* новичка* я бы посоветовал не делать колхозные замены (Это удел опытных и матерых вендоров) а купить  родные  или заведомо подходящие аналоги. А то можно создать проблем больше чем было.

Ссылка на комментарий

Попробовать можно. Если это та резинка, что обведена красным на рисунке - меняйте, главное, чтобы размеры совпадали.

Каталог запчастей на Ваш автомат в подарок!



 

1.JPG

Инструкция Saeco Group 500 N_E.pdf

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Попробовать можно. Если это та резинка, что обведена красным на рисунке - меняйте, главное, чтобы размеры совпадали.

Каталог запчастей на Ваш автомат в подарок!



 

1.JPG

Инструкция Saeco Group 500 N_E.pdf

Думаю проблема течи скорее в прокладке, что под номером 15, а ее подобрать очччень сложно…

Ссылка на комментарий

Вы не поверите, что можно найти в автомагазинах и магазинах сантехники...

Взять с собой этот носик и порваную прокладку в пакетике, принести в автомагазин, по образцу подберут, на месте примерить. Нам повезло, нашли одного дотошного мужичка, он при нас столько коробок перетряс... Но нашёл нужную прокладку для кофемашины!

 

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Целый день провозились, вроде бы все подсоединили. А как бривер давитна микрик, может там что то не так, где на него лучше надавить

37 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Вы не поверите, что можно найти в автомагазинах и магазинах сантехники...

Взять с собой этот носик и порваную прокладку в пакетике, принести в автомагазин, по образцу подберут, на месте примерить. Нам повезло, нашли одного дотошного мужичка, он при нас столько коробок перетряс... Но нашёл нужную прокладку для кофемашины!

 

Да это прокладка под номером 14, именно она разорвана. А под номером 15 хоть и похожалая, но целая. Я конечно заказала их с запасом, но прийдут они недели через две. Наверное прийдется действительно в автомагагины и магазины сантехники. Спасибо за подарок и консультацию.

Ссылка на комментарий

На 15ю внимательно посмотрите - если она уже не круглого сечения, если изношен (стёрт) внешний край - тоже лучше заменить.

Если вода льётся при обратном ходе поршня - изношена прокладка поршня 16.

Если во время приготовления льёт прямо из заварника снизу - в цилиндре 7 есть прокладка штока поршня (для замены ЦУ придётся полностью разобрать). Отдельно не продаётся вроде, подобрали в автомагазине Размер 14,3х8,9х2,7

 

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kot-brunet сказал:

Думаю проблема течи скорее в прокладке, что под номером 15, а ее подобрать очччень сложно…

Что там сложного! Размер кольца 8х2. Идете на автомобильный рынок и покупаете их там хоть киллограмм. У самого в сумке лежат запасные штук десять.

6 часов назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Целый день провозились, вроде бы все подсоединили. А как бривер давитна микрик, может там что то не так, где на него лучше надавить

Да это прокладка под номером 14, именно она разорвана. А под номером 15 хоть и похожалая, но целая. Я конечно заказала их с запасом, но прийдут они недели через две. Наверное прийдется действительно в автомагагины и магазины сантехники. Спасибо за подарок и консультацию.

Читайте выше. 8х2.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ASSASIN64 сказал:

 

Если вода льётся при обратном ходе поршня - изношена прокладка поршня 16.


 

Что то я не понял. А почему эта прокладка должна течь при обратном ходе? Она как раз должна держать при приготовлении.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Что там сложного! Размер кольца 8х2. Идете на автомобильный рынок и покупаете их там хоть киллограмм. У самого в сумке лежат запасные штук десять.

Видимо вам повезло. Сколько не ставил подобных, результат один: либо текут сразу, либо через непродолжительное время. 

2 часа назад, kasant сказал:

Что то я не понял. А почему эта прокладка должна течь при обратном ходе? Она как раз должна держать при приготовлении.

Так если не держит, то вода просачивается, скапливается и при сбросе таблетки сливается в мешок…

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kot-brunet сказал:

Так если не держит, то вода просачивается, скапливается и при сбросе таблетки сливается в мешок…

Вода в мешок при сбросе может сбрасываться и по другой причине (малая доза к примеру). А эта прокладка как раз предназначена для герметичности камеры при приготовлении. Вы просто выразились не совсем понятно: при обратном ходе. У меня она когда не держала так вода текла именно при приготовлении. В жмых соответственно. По поводу прокладки 8х2 вообще не проблема. Не знаю почему у Вас не получилось. Там есть похожие и их трудно различить на глаз. Нужно с штангенциркулем выбирать. К примеру были 8 но толщина где то 1,8-1,9. Так что берите новую и с ней на авторынок. И уверен найдете то, что нужно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Блин где автор темы. Что у него там получилось. Та же самая история. При простое, подкапывает вода из шланга идущего с клапана эспрессо. Неужели дело в глючной температуре датчика и бойлер кипит. Это единственное объяснение откуда появляется давление и вода в этом клапане в покое.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Юрий_saeco сказал:

Блин где автор темы. Что у него там получилось. Та же самая история. При простое, подкапывает вода из шланга идущего с клапана эспрессо. Неужели дело в глючной температуре датчика и бойлер кипит. 

 

Глючный  - замените на исправный. 

 

17 часов назад, Юрий_saeco сказал:

Это единственное объяснение откуда появляется давление и вода в этом клапане в покое.

А то что клапан может тупо травить (по многим причинам ) вы в расчет не берете...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

Глючный  - замените на исправный. 

 

А то что клапан может тупо травить (по многим причинам ) вы в расчет не берете...

Короче результат сегодняшних экспериментов. Сопротивление датчика моего при комнатной температуре 120 кОм. Нигде не могу найти точной информации нормальное ли это сопротивление для него NE13.066. После включения начинает греться бойлер, и греется градусов до 125. На 110 градусах мой термометр с выносным щупом вырубается и не показывает дальше, поэтому это чисто интуитивно. На 125 градусах он отключается, но каждые примерно 5 секунд индикатор включения тэна на силовой плате на пару секунд загорается. То есть он поддерживает температуру. Короче как я и думал вода в бойлере натурально кипит, выходя в виде капель через спускную трубку избыточного давления клапана эспрессо. Дальше интереснее. В меню настроек есть 2 температуры. Какая есть какая не особо понятно, т.к автомат чистый итальянец и обе надписи одинаковы. Но у одной стоит 70, у второй 105. Т.е. минимальная и максимальная как я понимаю температура. НО! Поменять максимальную можно только на 5, т.е снизив до 100. Всё. Минимальную можно менять в любых пределах, максимальную только снижая со 105 до 100. 

Короче что делать с этим всем не представляю теперь 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Короче что делать с этим всем не представляю теперь 

Можно купить исправный термодатчик. или подвесить сопротивление на уже существующий. Дабы сместить показания. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

Можно купить исправный термодатчик. или подвесить сопротивление на уже существующий. Дабы сместить показания. 

А 120 это не правильный показатель? Я в одном месте форума только нашёл человек писал что у него на 500 ке 90 кОм вроде как.

Причём датчик мой живой при нагреве падает сопротивление.

Меня больше бесит что програмно нельзя снизить температуру, так бы было можно выйти из ситуации

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий_saeco сказал:

А 120 это не правильный показатель? Я в одном месте форума только нашёл человек писал что у него на 500 ке 90 кОм вроде как.

Причём датчик мой живой при нагреве падает сопротивление.

Меня больше бесит что програмно нельзя снизить температуру, так бы было можно выйти из ситуации

На Saeco 500/700 цифры меняется только по разрядам. То есть кнопкой 3 (макиато) подводите курсор под нужный разряд и кнопками 1 и 2 регулируете. Предел 70 градусов, меньше не делается.
Например чтобы из 105 сделать 90, нужно подвести курсор под 1 и поменять на 0, потом под 0 и сдлеать 9. Из 5 сделать 0 у вас получилось )
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mister-red сказал:

На Saeco 500/700 цифры меняется только по разрядам. То есть кнопкой 3 (макиато) подводите курсор под нужный разряд и кнопками 1 и 2 регулируете. Предел 70 градусов, меньше не делается.
Например чтобы из 105 сделать 90, нужно подвести курсор под 1 и поменять на 0, потом под 0 и сдлеать 9. Из 5 сделать 0 у вас получилось )
 

Всё так и делал в том то и дело! Не даёт менять в большей температуре ни один разряд кроме последного! Т.е в 105 даёт менять только 5 и ТОЛЬКО в сторону уменьшения! Мистика!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика