Перейти к содержанию

Jofemar G500


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Запросите инструкцию на русском языке по адресу srvice@vavilonvending.ru !

Вся проблема в том, что инструкция на русском есть, а вот в какие опции лезть в автомате проблема, так как меню в нем на иностранном

Ссылка на комментарий

В разделе часто задаваемых вопросов нашел инфу, что напитки можно корректировать через опцию 37, подскажите как попасть в данную опцию, в инструкции такой опции я не нашел, и еще, какой уровень набирать для корректировки напитков. PS что то по кофемарам неохотно делятся информацией

Ссылка на комментарий

В разделе часто задаваемых вопросов нашел инфу, что напитки можно корректировать через опцию 37, подскажите как попасть в данную опцию, в инструкции такой опции я не нашел, и еще, какой уровень набирать для корректировки напитков. PS что то по кофемарам неохотно делятся информацией

Я бы поделился.Есть очень много информации и наработок по G 500.

Только я так понимаю,что у Вас старая прошивка и вроде перепрошить невозможно.

По техническим моментам помогу. Спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Меня мучает вопрос, как сменить дозировки на уже существующих напитках; как нанпример в капучино, сделать меньше молока и больше кофе; увеличеть кол-во воды на горячем шоколаде. И можно ли все это реализовать без ноутов, картридеров и программаторов? а старая прошивка (которую невозможно прошить) идет с какого года? Спасибо что отозвались!!!

Ссылка на комментарий

В любом случае изменить можно,но кардинально не получится. Можно добавить-убавить воды,порошка. Ищите в меню"DOSIFICATION" (как-то так),входите и меняйте(первая и вторая кнопки).

Если нужно изменить рецепт напитка,то только через ноут.

В капучино нужно увеличить значение воды в кофегруппе ( "кофе групп ватер" написано по ненашенски) и "милк" уменьшить

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

у Вас старая прошивка и вроде перепрошить невозможно.

По побробней можно, о чём речь? С какой версии можно прошиваться?

И можно ли все это реализовать без ноутов, картридеров и программаторов?

Да, как раз через адрес 37, в 3 уровне - пароль 3456.

\\\Так, между делом - значения цен на напитки меняются во 2 уровне.

Ссылка на комментарий

По побробней можно, о чём речь? С какой версии можно прошиваться?

Это лучше у Вавилона спросить.

Да, как раз через адрес 37, в 3 уровне - пароль 3456

Я же говорю кардинально изменить напиток не получиться. Нельзя например сделать задержку миксера,добавить в напиток еще порошков с других канистр, и т.д. Проще говоря можно только скорректировать кол-во воды и порошков после заливки рецептуры через ноут.
Ссылка на комментарий

Меня мучает вопрос, как сменить дозировки на уже существующих напитках; как нанпример в капучино, сделать меньше молока и больше кофе; увеличеть кол-во воды на горячем шоколаде. И можно ли все это реализовать без ноутов, картридеров и программаторов?

Вопрос стоял так, все это и можно сделать!

По изменению рецептуры согласен - ноут + программа, и ни как по другому, а жаль :(

Ссылка на комментарий

хотел уточникть, задержка миксера это тоже что в саеко задержка подачи растворимого продукта? Что то вроде подается сначала вода а через 3-5 сек шнек начинает выталкивать порошок?

Ссылка на комментарий

подскажите, при выборе экспрессо содержащих напитков, автомат выдает no change choose another. Как лечить и еще вопрос, монетник не принимает 2 и 1 руб. В автомате смотрел, запретов вроде бы нет (как лечить если можно подробнее). Может ли он выдавать такое сообщение, если не может дать сдачу. Допустим кидаю 20 рублей а экспрессо стоит 18.

Ссылка на комментарий

дословно автомат говорит - нет сдачи, выбери другой напиток.

запрет приема монет определенного номинала может быть как в автомате, так и самом монетнике. возможно, что вы что-то "наконфигурировали" в меню автомата.

Ссылка на комментарий

подскажите, при выборе экспрессо содержащих напитков, автомат выдает no change choose another. Как лечить и еще вопрос, монетник не принимает 2 и 1 руб. В автомате смотрел, запретов вроде бы нет (как лечить если можно подробнее). Может ли он выдавать такое сообщение, если не может дать сдачу. Допустим кидаю 20 рублей а экспрессо стоит 18.

попробуй выгрузить все монеты через монетоприемник и снова загрузить их

Ссылка на комментарий

Решил настроить автомат на прием 100 купюр, соответственно появилась необходимость настроить оборудование. Как что делается на купюроприемнике вроде бы все понятно, залез в автоматные функции (максимум возврата) и немного не понял, в данной функции стоит значение 5000. Так вот возник вопрос, чтоб настроить автомат на прием 100р нужно в данной опции прописать 10000 или предыдущий владелец просто пошутил, выставив такое число? Что еще прописать в опциях автомата под прием сторублевок? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант найти аналогичный исправный аппарат и сравнить все дозировки напитков. Пароль 0021 может исправить проблемы с выдачей стаканов мешалок сахара (пароль применяется на 500-м аппарате V2 русифицированном.

Пароль 1505 обнулит все счетчики и сбросит меню на заводские настройки (Испанские) в том числе расположение напитков по кнопкам и цены. Русифицировать не удастся так как дисплей не распознает кодировки русских букв (вместо них будут иероглифы).

Ссылка на комментарий

Проверьте в бесплатном режиме как аппарат выдает зерновые напитки. Может заклинило кофеварку. Если не берет 1 и 2 руб. ремонтировать (перепрограммировать) валидатор Т 15 ( на монетниике J 2000. Но до этого надо проверить в опции О-51 принимает монеты или нет. Какие ошибки выдает дисплей J 2000? Типа 0.0.0.1 0.1.0.0 и т.д

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, на автомате происходит следующая фигня: при заказе капучино начинает сыпать молоко а воду в миксер не льет или льет в самом конце. Причем это происходит не постоянно, а периодически и рецептура здесь не причем. С чего начать лечение?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я его разобрал - собрал и теперь через него вода льётся!

То есть он воду пропускает! В чем может быть причина?

Может я собираю его неправильно? Может там какое нибудь уплотнительное кольцо выпало?

Изменено пользователем ЕвгенийFix
Ссылка на комментарий

На сколько я помню, на Саеках и Кофемарах стоят одинаковые водосчетчики!

Поправть, если я не прав!

Вы его, разбирали полностью, т.е. половинили?

Если так, то возможно уплотнительное кольцо зажалось и пропускает!

Или от старости, уплотнительное кольцо, было прикипевшим, и не пропускало воду, а после вашего ремонта пропускает, т.к. не обеспечивается герметичность!

Фото во вложении - укажите откуда течет?

\\\Не внимательно прочитал - Да, там есть уплотнительное кольцо!

post-1593-0-18224500-1317228192_thumb.jp

post-1593-0-99666200-1317228695_thumb.jp

post-1593-0-70918800-1317228726_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика