Перейти к содержанию

Jofemar G500


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

начинать надо с проверки реле на клап. группе, может они просто ослабли и болтаются, ну и наличие ошибок (при включении 5 пиков- это ошибка церкуляции)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да там стоят уплотнительное колечко селиконовое какоето. от него очень много бывает дефектов в работе автомата. можно сказать что это чуть ли не самый главный узел.его просто продуть не принесет должного эфекта. там могут остаться частички какихто ристалов. его расчленить и промыть просто водой и все на место можно ставить.

Ссылка на комментарий

Вообщем автомат за один раз не дает всю сдачу. С 50руб сначало кидает 20руб, потом надо еще раз нажать сдачу чтоб остальную часть получить.

Когда делаешь сдачу сразу, то все ровно автомат сразу сдает 20руб а остальной кредит висит. Версия автомата 34

Ссылка на комментарий

максимум сдачи какой стоит?хотя наверное дело не в нем. у меня на одном автомате с такой же прошивкой монетник ведет себя подобным образом :dont_know:

Ссылка на комментарий

В меню монетника через адрес 50 входите на 2-ой уровень.

Перелистываете до адреса 48.

Жмете "2" наверняка у вас на дисплее монетника у вас появиться "001"

Выставьте значение на "010" и все заработает.

От макс сдачи это не зависит.

Наверно вы недавно перепрошивали монетник.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В меню монетника через адрес 50 входите на 2-ой уровень.

Перелистываете до адреса 48.

Жмете "2" наверняка у вас на дисплее монетника у вас появиться "001"

Выставьте значение на "010" и все заработает.

От макс сдачи это не зависит.

Наверно вы недавно перепрошивали монетник.

завтра попробую

а что вавилон скажет?

Ссылка на комментарий

_48 опция - выставление базовой монеты - с 1 руб -> 10 ? и все заработает?

я тоже завтра проверю и сравню "нормальные" монетники и глючный по этой опции..

Ссылка на комментарий

вобщем,все получилось! монеты валят как из рога изобилия. по 3 раза тыкать не приходится.

Забайкальцу респект и уважуха! :thumbs_up::bravo:

кстати, получается что базовая монета меняется с 00.1 на 01.0 т.е с 10коп до 1 рубля там точка есть в этой _48 опции.

Ссылка на комментарий

вобщем,все получилось! монеты валят как из рога изобилия. по 3 раза тыкать не приходится. Забайкальцу респект и уважуха! :thumbs_up::bravo: кстати, получается что базовая монета меняется с 00.1 на 01.0 т.е с 10коп до 1 рубля там точка есть в этой _48 опции.

напиши пожалуйста по порядку как делал и какие кнопки нажимал. Сам пока в этот монетник не лазил. Руки не дошли пока. Да и очково без опыта

Ссылка на комментарий

48 опция на 2 уровне

чтобы попасть на 2ой уровень надо ввести в 50 опции код 0000

прокручиваем "1" опции до 50, там давим "2" и вводим "ноли" во все разряды. после этого высветится "50."

это будет выход на 2й уровень. далее снова жмем "1" и прокручиваем до "48." адреса

в нем у меня изначально было 00.1

кнопкой "2" давим 2 раза. получаем "00", затем 2ой "ноль" кнопкой "3" меняем на "01", после этого снова давим "2" 010 и просмотр, что получилось.должно получиться "01.0"

после этого выход - "4" и пробуем купить кофе "на все".

Ссылка на комментарий

48 опция на 2 уровне чтобы попасть на 2ой уровень надо ввести в 50 опции код 0000 прокручиваем "1" опции до 50, там давим "2" и вводим "ноли" во все разряды. после этого высветится "50." это будет выход на 2й уровень. далее снова жмем "1" и прокручиваем до "48." адреса в нем у меня изначально было 00.1 кнопкой "2" давим 2 раза. получаем "00", затем 2ой "ноль" кнопкой "3" меняем на "01", после этого снова давим "2" 010 и просмотр, что получилось.должно получиться "01.0" после этого выход - "4" и пробуем купить кофе "на все".

спасибо большое. Завтра все сделаю

Да... Вавилон дольше пользователей отвечает

Ссылка на комментарий

этот автомат видимо мне достался по наследству. приехал только вчера, буду разбираться на выходных. там еще вопрос по бойлеру надо решить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

уже не первый раз стал g-500 зависать на зерновом напитке, а конкретно я заметил на макиато ( на стандартной раскладке). Стакан выкидывает с сахаром, кофе намелит и все...

На экране пишет приготовление напитка, а на деле стоит. Перезагружаю автомат и потом опять все нормально работает. Прошивка 34.

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Сегодня опять завис. При мне причем. Заказали 2 шоколад. На экране висит надпись приготовление и все. Выдало стакан и сахар. Не знаю только при чем тут сахар когда он отключен. Перезагрузил автомат и выбрал двойной шоколад. Дал без сахара. Странно... может реле западает?

Владельцы G500 откликнитесь

Ссылка на комментарий

Сегодня опять завис. При мне причем. Заказали 2 шоколад. На экране висит надпись приготовление и все. Выдало стакан и сахар. Не знаю только при чем тут сахар когда он отключен. Перезагрузил автомат и выбрал двойной шоколад. Дал без сахара. Странно... может реле западает?

Владельцы G500 откликнитесь

У G-500 могут быть проблемы с клапанами. у меня один такой работает 4 года в проходной точке.

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияSashaM (03 January 2012 - 19:20) писал: Сегодня опять завис. При мне причем. Заказали 2 шоколад. На экране висит надпись приготовление и все. Выдало стакан и сахар. Не знаю только при чем тут сахар когда он отключен. Перезагрузил автомат и выбрал двойной шоколад. Дал без сахара. Странно... может реле западает? Владельцы G500 откликнитесь У G-500 могут быть проблемы с клапанами. у меня один такой работает 4 года в проходной точке.

думаете в них дело? Сразу на всех? Вчера смотрел, реле вроде все исправны. Автомат открыл и заслонка сахара была в открытом положении. При том что сахара на шоколаде не должно быть.

Ссылка на комментарий

Попробуй перешить. Когда то выскочил глюк,все работает,только стакан не кидает. Помогла перепрошивка.

на какую версию лучше? и выложи в файловый обменник

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика