Перейти к содержанию

Jofemar G500


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как на монетнике забить, чтобы он вместо 2руб складывал 10руб новые. Возможно ли это?

конечно возможно

читайте вот этот пост

http://infovend.ru/forum/topic/8982/

там все детально я расписал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, как на монетнике забить, чтобы он вместо 2руб складывал 10руб новые. Возможно ли это?

Монетник понимает новые 10?

Да новые 10р принимает

Подскажите, как на монетнике забить, чтобы он вместо 2руб складывал 10руб новые. Возможно ли это?

конечно возможно

читайте вот этот пост

http://infovend.ru/forum/topic/8982/

там все детально я расписал

Сори прошу прощение за потраченное время, прочитав ваш пост, нашел свою ошибку

я сначала решил сделать 10р только во 2 трубу, выбрал кнопкой 2 2-22.

затем кнопкой 3 вход в изменение монет и снова кнопкой 2 поменял монетку с 2р на 10р, Но не 1ую в списке, а 2ю, которая на дисплее выглядела 10.00. это новые 10р, первая 10р которая выглядит 10.00 это биметалл юбилейный.

затем, кнопка 1 -выход на уровень туб.

походу я забивал биметал вместо новой 10р. Завтра все проверю.

Спасибо :rulezzz::grin_super:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

дошли руки до автомата.

ну начнем..

1. автомат версии 1 (2005гв) испанец. работал "от воды".

установил погружную помпу, бак.

бойлер был очищен,закуплены новые крепежные болты с гайками,почищены клапана, засиликонил вместо прокладок термосиликоном, резьбы собрал на тангит-унилоке и термодатчик тоже "затангитил".

при чистке входящей петли подачи воды развалился клапан обратки, видимо отжил он свое. заказал на ибее, пока поставил без него.

очистил от грязи предохранительный перепускной клапан на сброс.

2. по софту

прошивка стояла от 2ой версии.CG2RUM27 кажется. естественно, он у меня при старте пару раз перезагружался просто так.

прошил на CG1RU20, загрузился. сделал ему фактори ресет + сброс всех напитков.

после этого стал крутить стаканницей при установленной пачке стаканов. вынул стаканы, кручение останавливается. перепаял микрик на инверсию вкл-выкл, все стало как надо - есть стаканы стаканница стоит,убираю - крутится,пачку меняет.

3. биметаллический предохранитель стал отщелкиваться на 97гр. пустил на прямую, по датчику работает как надо,не перегревает.

видимо этот предохранитель мозг компосстирует.

4. загрузил зерно погонял эспрессо-американо, на мой вкус кохе "годный", выдает с 1 раза.

после праздников дозалью напитки через прогу, поставлю в офис на "лонг тестинг".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Проблема такая сначала автомат выдал ошибку "WATER CIRCUIT IN FAULT", проверил счетчик воды с ним все в порядке. Удалил ошибку, все равно не качает воду в бойлер. Из канистры накачивает в расширительный бачок, а из него в бойлер нет. Проверил помпу -рабочая. Вообщем сейчас ситуация такая, включаю тестируется, подкачивает воду в бачок и по новой перезагрузка тест и т.д. Может кто сталкивался подскажите в чем причина

Ссылка на комментарий

Попробуйте обратиться к официальному представителю - www.vavilon-vending.ru

С такими ТА почти не работал, но похоже на проблемы с мозгами автомата!

Ссылка на комментарий

проверил счетчик воды с ним все в порядке

каким образом вы проверили что со счетчиком все впорядке?

вы прошивку не обновляли до этого ?

разобрал проверил на на наличие мусора, прошивку не обновлял

Ссылка на комментарий

а 220в на помпу подается?

проверить можно подключив контакты на тестер (цешку).

если 220в идет - возможно сгорела катушка (вылетел диод) на помпе улька. проверить - диодный тест на эту катушку.

если 220в не идет - копать в сторону платы (смотреть какая релюха отвечает за подачу 220 на помпу.

у меня в одном из автоматов на помпе была избыточная влага от протекающего бойлера. в результате коррозия съела один из контактов и он отвалился под корень.

как результат - замена помпы.

Ссылка на комментарий

а 220в на помпу подается?

проверить можно подключив контакты на тестер (цешку).

если 220в идет - возможно сгорела катушка (вылетел диод) на помпе улька. проверить - диодный тест на эту катушку.

если 220в не идет - копать в сторону платы (смотреть какая релюха отвечает за подачу 220 на помпу.

у меня в одном из автоматов на помпе была избыточная влага от протекающего бойлера. в результате коррозия съела один из контактов и он отвалился под корень.

как результат - замена помпы.

сегодня попробую с другого автомата помпу переставить, но мне кажется не в ней дело, что он перезагружается без конца то?

Ссылка на комментарий

у меня ребут был на автомате, но там версия прошивки не соответствовала версии автомата (аппарат был версии 1 а на него накатили для 2ой версии прошивку. даунгрейд спас ситуацию)

Ссылка на комментарий

у меня ребут был на автомате, но там версия прошивки не соответствовала версии автомата (аппарат был версии 1 а на него накатили для 2ой версии прошивку. даунгрейд спас ситуацию)

Два года отработал как часы

Ссылка на комментарий

да кстати одновременно с помпой попробуйте заменить и счетчик воды. у меня на автомате абсолютно чистый и исправный счетчик не работал. кстати, выдавалась "ошибка в водной цепи", как и в вашем случае.

Ссылка на комментарий

да кстати одновременно с помпой попробуйте заменить и счетчик воды. у меня на автомате абсолютно чистый и исправный счетчик не работал. кстати, выдавалась "ошибка в водной цепи", как и в вашем случае.

Хорошо попробую, потом отпишусь

Изменено пользователем ben86
Ссылка на комментарий

как я понял вода вообще не льетеся? сразу в перезагрузку?

Если в бачке воды мало подкачивает из канистры и перезагружается, если уровень, то сразу после теста.

Ссылка на комментарий

Этапы проверки по порядку.

1. Проверить помпу (поставить помпу с другого автомата)

2. Проверить счетчик на исправном ТА либо поставить новый.

3. Убедиться что поплавок в расширительном бачке не застрял в верхнем положении.

4. Проверить обратный клапан, возможно он забит и не дает пройти воде в бойлер.

Ссылка на комментарий

Этапы проверки по порядку.

1. Проверить помпу (поставить помпу с другого автомата)

2. Проверить счетчик на исправном ТА либо поставить новый.

3. Убедиться что поплавок в расширительном бачке не застрял в верхнем положении.

4. Проверить обратный клапан, возможно он забит и не дает пройти воде в бойлер.

По 4 пункту можно подробнее, как его проверить

Ссылка на комментарий

как я понял вода вообще не льетеся? сразу в перезагрузку?

Если в бачке воды мало подкачивает из канистры и перезагружается, если уровень, то сразу после теста.

По вашему описанию аппарат уходит в перезагрузку после ошибки.

Слейте немного воды из расширительно бачка и вручную замкните микрик и Посмотрите как себя автомат поведет

Ссылка на комментарий

Вообщем решил я попробовать переставить помпу а заодно и счетчик воды с другого автомата. Переставил, результат тот же. Сбросил через меню ошибки, попробовал снова включить.Если до этого помпа на бойлер совсем молчала, то тут стала потихоньку вибрировать, но такое ощущение, что не идет вода в бойлер.Убедился включив промывку, в миксеры вода тоже не идет. И тогда я решил переставить бойлер с исправного ТА, полностью в сборе как есть с клапанами. Переставил и вот результат, все заработало, т.е. вся загвоздка в бойлере или в клапанах, видимо где-то что-то там забилось. Подскажите как его чистят то.

Ссылка на комментарий

Два года отработал как часы

судя по всему у вас там образовалось небольшое локальное кальцехранилище.

по хорошему надо половинить бойлер, снимать клапанную группу , выкручивать клапана и промывать, промывать, промывать..

самый лучший результат - лимонная кислота+температура. т.е в кастрюлю насыпаете лимонки 1-2 пакетика и кладете половинки бойлера и клапанную группу с выкрученными клапанами. после этого доводите до кипения и смотрите как все бурно реагирует.

снизу на входе в бойлер есть перепускной клапан сброса давления и обратный клапан, который не дает воде вытекать из бойлера обратно к помпе. они тоже могут быть забиты - их надо раскутить и декальценировать так же.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика