Перейти к содержанию

CANTO LB


Distinct

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Gendos сказал:

А сколько подается грамм в капучино?

Проще взять весы и по инструкции.

https://infovend.ru/forum/topic/1411-faq-po-avtomatam-necta/?do=findComment&comment=102133

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, в руки попал Canto LB, после включения пишет Контроль Бойлер и на кнопку входа в сервисное меню не реагирует, до этого писал ошибку volum counter. Как его вылечить?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, booblik сказал:

Коллеги, в руки попал Canto LB, после включения пишет Контроль Бойлер и на кнопку входа в сервисное меню не реагирует, до этого писал ошибку volum counter. Как его вылечить?

 

   Попробуйте поменять счётчики воды

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

Счетчик заменить, а какой бойлер то?  их там два.

Да и счетчиков тоже два и разного диаметра. один на 1,2 второй на 1,8

конкретно какой бойлер не пишет, только надпись "Контроль бойлер" висит и все. Прошивка кстати старая стоит помоему 0.6 Lv+

Ссылка на комментарий
6 часов назад, booblik сказал:

конкретно какой бойлер не пишет, только надпись "Контроль бойлер" висит и все. Прошивка кстати старая стоит помоему 0.6 Lv+

   На 0,9 тоже не пишет какой из двух счетчиков, попробуйте для начала заменить по очереди на заведомо исправный .

    Чтобы войти в меню, попробуйте поднять поплавок уровня жидкости в ведре, мне помогло.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, KamVending сказал:

   На 0,9 тоже не пишет какой из двух счетчиков, попробуйте для начала заменить по очереди на заведомо исправный .

    Чтобы войти в меню, попробуйте поднять поплавок уровня жидкости в ведре, мне помогло.

про поплавок читал, не помогает

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго дня, на Canto LB сегодня вживую увидел как клиент закинул денежку, убавил сахар в 0 и заказал эспрессо из капсулы, ему выдал стакан, капнул 1 каплю кофе и написал что напиток готов. Далее я закинул денежку выдал то же самое нормально, через тест напитка тоже нормально налил. Так же слышал от персонала до этого что выдает пустой стакан без напитка, вживую при тесте не сталкивался с этим. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, booblik сказал:

Доброго дня, на Canto LB сегодня вживую увидел как клиент закинул денежку, убавил сахар в 0 и заказал эспрессо из капсулы, ему выдал стакан, капнул 1 каплю кофе и написал что напиток готов. Далее я закинул денежку выдал то же самое нормально, через тест напитка тоже нормально налил. Так же слышал от персонала до этого что выдает пустой стакан без напитка, вживую при тесте не сталкивался с этим. В чем может быть проблема?

Шарик в помпе. Ройтесь в мешке, ищите непробитые капсулы. Ещё у прокалывателей ресурс определенный, ремкомплект есть в продаже.

Изменено пользователем ghostsite
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ghostsite сказал:

Шарик в помпе. Ройтесь в мешке, ищите непробитые капсулы. Ещё у прокалывателей ресурс определенный, ремкомплект есть в продаже.

Если бы помпа не докачивала, он бы в ошибку по счетчику воды разве не уходил?

Ссылка на комментарий
1 час назад, booblik сказал:

Если бы помпа не докачивала, он бы в ошибку по счетчику воды разве не уходил?

Нет. Капсула прокалывается давлением. Если капсула не пробилась, то понаблюдав за процессом вы обнаружите куда девается вода. Для начала ищите непробитые капсулы в мешке. Если таковых не имеется, тогда это уже другая история.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 00:52, booblik сказал:

про поплавок читал, не помогает

Кстати как исправили проблему по бойлеру? Или это другой автомат.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ghostsite сказал:

Кстати как исправили проблему по бойлеру? Или это другой автомат.

 у меня микрик бачка неправильно подключен был) подключил как нужно и сразу все заработало)

Ссылка на комментарий

подобная ситуациябыла на ES5-LB. замена помпы решает. Далее вода там легко может уйти и мимо капсулы в мешок. Надо силуминовую глову ЦУ менять. со временем там стирается нанесенное покрытие и начинает давить из щелей.

 

Ссылка на комментарий

да. это значит что внутри на стенках износилось тефлоновеое покрытие о которое трется манжета. при появлении бороздки начинается процесс разрушения, вспучивания и в итоге вот такой результат.

 

еще не ясно сверху под пружиной есть подтек или там все сухо? Если есть, то это прокладке штока наступил конец и надо менять.

 

далее налет на поршне по кругу надо удалитьдля более плотного прижимания капсулы, иначе через мелкие щели течь будет.

Ссылка на комментарий

В Сибе московской продавалась голова, которая ходит в два раза дольше родной. Не знаю как сейчас с этим обстоит дело. Макаронники конечно ничего не знают об этом, я полагаю. Информация может оказаться полезной для любителей LB.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ghostsite сказал:

В Сибе московской продавалась голова, которая ходит в два раза дольше родной. Не знаю как сейчас с этим обстоит дело. Макаронники конечно ничего не знают об этом, я полагаю.

  Ну "макаронникам" и знать не обязательно, а если и узнали каким либо образом - не их "макаронное" дело, производство этой детали в корне отличалось по технологическим моментам от оригинала, изготавливалась сия деталь полностью из нержавейки. Питерская Сиба закупила штук 20, может чуть больше у российского производителя, с указанием некоторых моментов по доработке поверхностей детали, результатом довольны и желали бы заказать ещё, но производитель посчитал производство этого заказа дорогостоящим и  нерентабельным. В конечном итоге, продаются оригинальные корпуса с тефлоновым покрытием, при чём нужно чётко понимать и отдавать себе отчёт в том. что детали идущие в узлы на конвеер сборки аппаратов и детали идущие в ЗИП, это далеко не одни и те же по качеству исполнения детали.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Сегодня поковырял немного автомат, все капсулы проколотые в мешке, на эспрессо бойлере стояла помпа типа EP, поменял на EX. Голова капсульной группы подтекает, закажу новую голову и ремкомплект резинок.

IMG_9646.JPG

IMG_9647.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, booblik сказал:

на эспрессо бойлере стояла помпа типа EP, поменял на EX.

А смысл? Ну хотя, с ЕР надо быть крайне осторожным в плане момента затяжки резьбового соединения, а в остальном … не вижу особых различий.  Лично я и не стал бы менять, если конечно не пора по выработанному ресурсу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, booblik сказал:

Сегодня поковырял немного автомат, все капсулы проколотые в мешке, на эспрессо бойлере стояла помпа типа EP, поменял на EX. Голова капсульной группы подтекает, закажу новую голову и ремкомплект резинок.

IMG_9646.JPG

IMG_9647.JPG

А кто эти головы и резинки продает? У венпарта и мегавенда не нашел. На сайте сибы вообще не нашел где запчасти

Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

А кто эти головы и резинки продает? У венпарта и мегавенда не нашел. На сайте сибы вообще не нашел где запчасти

У сибы по запросу 

 

1 час назад, Holland и Holland сказал:

А смысл? Ну хотя, с ЕР надо быть крайне осторожным в плане момента затяжки резьбового соединения, а в остальном … не вижу особых различий.  Лично я и не стал бы менять, если конечно не пора по выработанному ресурсу.

EP же более производительнее на обьем закачки воды, а EX более производительнее на давление, или я не прав?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика