Перейти к содержанию

Транспортные компании - лучший выбор


Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение

    • Байкал Сервис
      30
    • ПЭК
      126
    • Автотрейдинг
      49
    • Желдорэкспедиция
      33
    • Грузовозов
      10
    • Восточная линия
      1
    • КоронаТранс
      0
    • РУССКИЙ ТРАНЗИТ
      1
    • Гарант
      0
    • Технотранс
      1
    • КИТ
      18
    • РЕГИОН-ТРАНС
      0
    • Экспресс-Авто
      2
    • Деловые Линии
      57
    • Нил менеджмент
      2
    • Первый Дилижанс
      1
    • DIMEX
      6
    • РГ-групп
      1
    • "ТЭС" (Транспортная Экспедиционная сеть)
      4


Рекомендуемые сообщения

Постоянно пользуюсь услугами малоизветной компании ООО "Т-Лайн". Отзывы только положительные, к грузу относятся бережно, сами забирают с точки (по договоренности), минимум проволочек, ни какой бюрократии(не требуется личное присутствие). основной вид перевозок-железнодорожные, почтово-багажные теплые вагоны. Офисов 3, Питер, Москва, Екатеринбург, между этими городами основные перевозки, и от Екатеринбурга на север. Другие маршруты вроде тоже присутствуют, но мне не интересны.4-6 коробок ингредиентов везут за минималку 600р. аппарат перевезут за 1500-2400р.

Ссылка на комментарий

1. То что косячат все это факт. Приходится выбирать тех кто либо меньше косячит, либо свои косяки признаёт и решает.

2. По поводу груза, исправность ТК не гарантирует, её задача доставить в целостности то что им передали, если сделана доупаковка в виде обрешотки или евротары, то нужно глянуть догговор, по моему они несут материальную ответственность.

3. Как можно предявить притензии транспортнику что груз полученный вами не работает. Его могли отправить нерабочим. ТК отвечает только за целостность. Подписывать до осмотра груза не нужно, вам могут выписать документы на получение. вы можете расписатся за расчёт за доставку, но не расписываетесь за сам груз пока не осмотрите. обычно это делается на складе, по крайней мерее ПЭК и Автотрэйдинг. Если есть вопросы по целостности упаковки, то приглашаете главного и они с фотоапаратам делают акт вскрытия груза или что то типа того, далее вы совместно осматривваете и делаете пометки что повреждено и сколько стоит.

Ссылка на комментарий

Давеча мой чел получал груз... Упаковка в идеале... а у меня на складе выяснилось, что прямоугольную форму автомат держит за счет вложеной фанеры и палок!  Явно упал с высоты. Цена автомата 30тыр. а купить у продавца я должен еще  на 150тыр.

Не верю, что он отправил мне такое! Да и знаком я с этим человеком, ну не сделает он так! А доказать кто гад... Увы!

Думаю надо пробить какие Т.К. оказывают услугу упаковки картоном, и фотать процесс. Хлопотно, но не исключено, что того стоит.

Хотя здравых мыслей не сформировалось, потому и задал вопрос.

Ссылка на комментарий

Последний раз заказывал через РГ-групп, доставку сделали быстро, все на месте, минус что надо было из фуры в течении дня забирать. По цене в своем городе получилось дешевле чем в Байкал-сервисе, за 65 кг. получилось 960 р. из Мск на крайний север.

Ссылка на комментарий

"Не старайтесь работать с крупными организациями."- абсолютно согласен. раньше работал с "Доставкин.ру" лет 5 наверное-но что то они пропали, наверное разорились. :( Сейчас пока работаю с "Деловые линии"- контора крупная, но вроде адекватная и очереди редкость.

Ссылка на комментарий

Джентельмены, можно еще застраховать груз! В опальном "ПЭКе", например, страховка - 0,15% от стоимости. Приемлимо. Но опять-таки - какой случай страховой, а какой - нет?

Жесткая упаковка делается чисто условно: к поддону проколачиваются несколько хлиплых досок и скрепляются сверху. Защищает, конечно - но тоже только от прямого попадания ядерной бомбы.

Ну и притензии по вредительству груза - это мне объяснили. Менеджер затянул гнусавую притчу про фотографирование повреждения, составление акта, отправки в Москву в центральный офис, месяц на рассмотрение...и т.д. и т.п. В общем, бюрократия погубила Россию.

Ссылка на комментарий
центральный офис, месяц на рассмотрение...и т.д. и т.п. В общем, бюрократия погубила Россию.

10 Баллов!!!

А чё делать то???

Пересылка автомата в среднем 3тыр, потом ремонт на 5-7тыр. столько стоит доставка в России.

Как с этим гадьём иметь дело?

Ссылка на комментарий

В моём понимании ТК должны отвечать за груз без страховки, т.к  мы им за доставку деньги платим, а доставка и есть  сохранность, а на практике всё по-другому. для этого нам нужно объединяться и жаловаться, а то последние совсем о…ели  переслал АП  в Питер, так они умудрились карой бочину проткнуть, повезло что слегка и можно сказать не заметно (внизу) и как не в чём не бывало себя ведут

Ссылка на комментарий

Смысл вопроса в том, как с ними работать правильно...

К примеру: компания РАТЭК. приезжаю на склад( впервые у них получать) спрашиваю куда идти. Мне говорят, за углом контора, прихожу. Сразу на подпись дают вт.ч. акт приемки!

Говорю я груз хочу посмотреть. Он целый? Ответ платите, подписывайте, и смотрите на здоровье. Пока не оформитесь ( с подписью о приемке) на склад ходу нет!

Внутренний распорядок, мать его...

Проблема в том,  что нет договора!

А ктонибудь заключал договора? Каков механизм?

Ссылка на комментарий

Если по закону, то грузоперевозчик если взял Ваш груз, то он уже несёт за него ответственность, но тут блин не задача отправляет одна фирма, а получает другая, соответственно и претензии может выставить только 1я.

Ссылка на комментарий

Как сказал один гаишник, ездим мы не по правилам, а по дорогам....

Закончик одно, а реальные действия Т.К. другое.

По договору, можно прописать все действия. У кого есть опыт такого действия?

Ссылка на комментарий

Опять же даже если в договоре будет прописано, что перевозчик не несёт ответственности за груз в суде его признают не действительным, они там постоянно пытаются себя отгородить от всего а денег побольше содрать

Ссылка на комментарий

Вопрос договора не стоит. Чё там должно быть прописано я в курсе.

Вопрос 1. Сталкивался ли кто то с прямым нарушением договора?

вопрос 2. Какие припоны со стороны Т.К. могут быть при работе по договору.( доверенности, акты, и.т.д.)

вопрос 3. Кто нибудь подписывал генеральный договор на год?(разовый хлопотно)

А суды ( туды сюды) купленные и проданнные, и не Нами...

26 заседаний за год, поверьте...

Ссылка на комментарий
Может тогда вступить в НААТ и работать, если они смогут нас обезопасить

ежли нечем знаться и некуду деньги девать, я Вам помогу...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дожил... сам себе пишу ответ...

Заключил генеральный договор, на год. оказалось ни к чему не обязывает.(в плане регулярности работы)

Из пункта А в пунктХ.З. куда. отправил один груз, говорят притопал идеально.

Договор супер, все прописано. Прям в компании дали, ничего не менял, хотя  и это возможно.

Работакл с Востоком. далее пойду в бай КАЛ сервис..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мои соображения по сабжу:

1. Работал с Автотрейдинг, последний раз тумба в обрешетке гдето падала по дороге , итог - вмятина и купюроприемник оказался вдавлен, для себя решил больше не пользоваться их услугами.

2. Сегодня забирал груз в Деловых Линиях, груз успешно выдали другому человеку, но вовремя спохватились и он не успел уехать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С ПЭКом (доставка с урала в центральную россию) и желдорэкспедицией (по центральной части россии) за 6 месяцев работы нет нареканий.. желдор - быстрее, но дороже, у нас в городе на складе места побольше и получение товара проще)) у ПЭКа дешевле, но сроки плюс 2-3 дня, на складе адский бардак, но по целостности груза вопросов не возникало.. хотя товар всегда хрупкий доставляется...

Ссылка на комментарий

Почитал,и.......ужаснулся.Ребята,так с кем робить-то остаётся?????Мне к примеру из ЗАП-СИБ в Москву чЁ-то отправить-то с КЕМ????ПОСОВЕТУЙТЕ.

Ссылка на комментарий

krest, вероятность косяков есть у всех, перестраховывайтесь, заказывайте обрешотку, предварительно просите чтобы делали хорошую упаковку, стоимость груза обязательно указывайте в документах.

Ссылка на комментарий
заказывайте обрешотку, предварительно просите чтобы делали хорошую упаковку, стоимость груза обязательно указывайте в документах.

  К сожалению обрешётка не всегда помогает а иногда и наоборот. На прошлой неделе получали автоматы из Питера ПЭКом, так вот автомат стоял на европалете и по размерам палеты была сколочена обрешотка, так что автомат внутри можно было развернуть на 360 градусов. Кому нужна такая обрешётка??? В результате на одном Spenglere разбито верхнее стекло, причём при детальном рассмотрении оно разбито молотком (ну дрогнула рука у таджика обрешотчика, с кем не бывает), на других автоматах лишь следы от гвоздей....  Наш опыт подсказывает , делайте обрешотку лишь в том случае когда автомат жёстко прикреплён к палете.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тема с положительными отзывами, то еще раз хочу отметить РГ-групп!

Работаю с ними без малого год - доволен, как качеством доставки, сроками, гибким графиком работы, ну, и самое главное стоимостью доставки!

Минус, что при отправки малого веса в мою сторону считают по минималке, но для таких доставок есть другие ТК.

Зато, при объемах до 0,3 куба и весе до 150 кг. тоже получаетс минималка :yes:

Возможно работают только у нас так  :rofl:

Так что, рекомендую :scratch:

О доставке к себе домой узнавайте у представителей, сайт w_ww.rgg.ru

\\\\\\\ Денис, приветствую!

Можно обновить голосование, чтобы результаты старого голосования остались видны?

Или сохранить в первом посте тройку лидеров по результатам старого голосования!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика