Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток други-форумчане.Есть проблема,которая в последнее время уже достала малость .Периодически на автомате отключается кофе-группа,виной всему переполнение емкости для смолотого кофе в кофе-прессе ( ЦУ,бривер, кто как называет).У меня выставлено 7,2 гр на порцию,я так понимаю ,что в какой-то момент или сыпет больше чем нужно ,или не полностью сбрасываются остатки жмыха.В итоге кол-во кофе в емкости становится критичным,пресс не может все "задавить" в таблетку и в конечном результате вся кофе-группа отрубается. Автомат кофемар G-500. Продажи среднесуточные 120-130 ст. (думаю может это имеет значение,95% продаж эспрессо и американо), помол настроен идеально (на мой взгляд),кофе ковим гран бар.Сегодня уменьшил порцию кофе,посмотрим как будет дальше.

Ссылка на комментарий

значит такс. тоже было подобное на некте. и долго я боролся с микриками дозатора, менял и прочее, тыркался с авометром. и никак не мог понять что нужно.

все работало нормально, уходил ни с чем , а потом приходил и группа забита кофием :(

В один прекрасный день это произошло днем.  Когда народ юзал чайники в кабинетах и прочую орг технику. и вот тогда я смог найти жучка. а оказалось это очень оригинально. если кто-то врубал чайник в момент включения кофемолки, была какая-то загадочная просадка по напруге и дурил контроллер или еще чего. в общем микрик не ортабатывал то что кофию уже того хватит молоть. Напряг электриков, они меня переседалил на другую линию и все. с тех пор уже года два нет проблем. А так я идиотом выглядел с кикко-максом. :thumbs_up:

Рекомендую:

1. Поставить стабилизатор (я в двух местах поставл - проблем с алармами и прочим уже нет. особенно на мойках надо ставить)

2. Заменить микрик дозатора если 1-е не поможет.

3. У кофе группы проверить ход поршня. если туго то чистить (я на основе некты думаю, как там у кофемара я не знаю.)

4. Рыть дальше.

Ссылка на комментарий

На колибрике такое случалось давненько, когда по моему недосмотру заполнялась слишком маленькая ёмкость для жмыха (они на колибриках бывают маленькие и ставятся в голову, и бывают большие квадратные тазики, ставятся в тумбу). Горка таблеток росла и доходила до места сброса жмыха, соответственно в один прекрасный момент не давала выпасть очередной таблетке, остатки кофе досыпались сверху следующей порцией, и пресс клинило.

Ссылка на комментарий

значит такс. тоже было подобное на некте. и долго я боролся с микриками дозатора, менял и прочее, тыркался с авометром. и никак не мог понять что нужно.

все работало нормально, уходил ни с чем , а потом приходил и группа забита кофием :(

В один прекрасный день это произошло днем.  Когда народ юзал чайники в кабинетах и прочую орг технику. и вот тогда я смог найти жучка. а оказалось это очень оригинально. если кто-то врубал чайник в момент включения кофемолки, была какая-то загадочная просадка по напруге и дурил контроллер или еще чего. в общем микрик не ортабатывал то что кофию уже того хватит молоть. Напряг электриков, они меня переседалил на другую линию и все. с тех пор уже года два нет проблем. А так я идиотом выглядел с кикко-максом. :thumbs_up:

Рекомендую:

1. Поставить стабилизатор (я в двух местах поставл - проблем с алармами и прочим уже нет. особенно на мойках надо ставить)

2. Заменить микрик дозатора если 1-е не поможет.

3. У кофе группы проверить ход поршня. если туго то чистить (я на основе некты думаю, как там у кофемара я не знаю.)

4. Рыть дальше.

Спасибо. Я на электричество тоже честно говоря грешил,тем более это предприятие с разными мощными агрегатами. Переставлю для начала сам дозатор с другого(вместо замены микрика дозатора) ТА, если не поможет куплю стабилизатор. Чистить поршень(как и все остальное в кофе-прессе) на кофемаре подозреваю не нужно совсем никогда.

На колибрике такое случалось давненько, когда по моему недосмотру заполнялась слишком маленькая ёмкость для жмыха (они на колибриках бывают маленькие и ставятся в голову, и бывают большие квадратные тазики, ставятся в тумбу). Горка таблеток росла и доходила до места сброса жмыха, соответственно в один прекрасный момент не давала выпасть очередной таблетке, остатки кофе досыпались сверху следующей порцией, и пресс клинило.

Нет это исключено,кофемар большой автомат,там жмых сбрасывается в прикрепленный мусорный пакет(в моем случае на 60 л),да и конструктивно невозможно,что-бы от этого заклинило.

Сегодня проехался по магазинам в поисках стабилизатора. С цен малость ох... охнул. Для двухкиловатной нагрузки стабилизатор стоит около 235 баксов. И размеры приличные. Может я не то ищу?

Ссылка на комментарий

На AZKOYEN`е было такое же. Оказалось что со временем от масел, содержащихся в зерне, в дозаторе образовался налёт и он начинал временами дурковать. Проверь чистоту дозатора.

Ссылка на комментарий

странно. у нас продают на 2КВт от 50$. я за 2000руб взял.

Все зависит от производителя,за 50 баксов -это вероятно китай.

На AZKOYEN`е было такое же. Оказалось что со временем от масел, содержащихся в зерне, в дозаторе образовался налёт и он начинал временами дурковать. Проверь чистоту дозатора.

Скорее всего так оно и есть,переставил с другого автомата дозатор,уже двое суток отработал нормально.
Ссылка на комментарий

странно. у нас продают на 2КВт от 50$. я за 2000руб взял.

Покупал аналогичный под названием АСАНТА: Стабилизатор электронный АСН-2000/1-Ц по цене 2032 рубля.

Ссылка на комментарий

Скорее всего так оно и есть,переставил с другого автомата дозатор,уже двое суток отработал нормально.

Тогда рекомендую почистить ещё и кофемолку. Эти масла образуют что-то типа смолы, которая забивается между ножами и они начинают не молоть, а давить зёрна.

Также эта смола накапливается на выходе из бункера и входе в кофемолку. Зерно может "зависать" (залипать) и не ссыпаться. Соответственно аппарат выдаст ошибку "нет зёрен", хотя зерна полный бункер.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Что значит "поскрипывать"? А до этого не "поскрипывал"?

В процессе работы кофеблока механические детали издают определённые звуки;) Это нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

при тестировании пишется: "мотор кофе повреждение" хотя кофемолка работает исправно. После очередной промывки стала непереставая бежать вода и помпа работает постоянно. Помогите!!!! :dont_know:

Ссылка на комментарий

при тестировании пишется: "мотор кофе повреждение" хотя кофемолка работает исправно. После очередной промывки стала непереставая бежать вода и помпа работает постоянно. Помогите!!!! :dont_know:

В моторе кофе и из за этого повреждение :)

Если таблетки делает и через них проходит кофе, попробуй прошивку поменять.

Ссылка на комментарий

Возможно и даже скорее всего проблема в отказе обратного клапана бойлера (или он залип и не открывается либо надо проверить есть ли на клапане ограничительное кольцо) если его нет то возможно клапан пережат и со временем перестал функционировать.

смортире позиции 18 и 19

Ссылка на комментарий

Возможно и даже скорее всего проблема в отказе обратного клапана бойлера (или он залип и не открывается либо надо проверить есть ли на клапане ограничительное кольцо) если его нет то возможно клапан пережат и со временем перестал функционировать.

смортире позиции 18 и 19

спасибо за совет но до того как включили промывку вода не бежала. Возможно ли залипание микрика кнопки на стаканнице включающей функцию промывки или нет. просто тезник кнопку удерживал нажатой довольно долго около минуты

Ссылка на комментарий

Возможно и даже скорее всего проблема в отказе обратного клапана бойлера (или он залип и не открывается либо надо проверить есть ли на клапане ограничительное кольцо) если его нет то возможно клапан пережат и со временем перестал функционировать.

смортире позиции 18 и 19

спасибо за совет но до того как включили промывку вода не бежала. Возможно ли залипание микрика кнопки на стаканнице включающей функцию промывки или нет. просто тезник кнопку удерживал нажатой довольно долго около минуты

маловероятно но проверьте его и вообще промойте сначала все систему потом попробуете приготовить напиток и посмотрите количество пены

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Я слышал, что его надо периодически чистить.

как часто это надо делать? И что там чистить?

(просто до 250-го гофемара были только ТА на растворимке, и кофеблок для меня- как деталь космического корабля для индейца... =)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияSashaM (03 March 2012 - 12:54) писал: но 250 это не относиться. Периодически фильтры надо чистить а где эти фильтры стоят? моему аппарату чуть больше полугода...

Ну Вы даете. Откройте мануал. Первый фильтр на верхнем поршне

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика