Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

@celica23, А почему решили, что помол НЕ меняется?

@KMR, Согласен, что контроль давления должен быть включен. Но бойлер располовиньте, на всякий случай. Наверняка там накипь и все такое, что перекрывает ход воды.

Ссылка на комментарий

@celica23,

Закройте заслонку у контейнера

С помощью тестов изготовьте несколько порций кофе

Таким образом надо опустошить мельницу

Поиграйте заслонкой, чтобы и там не осталось кофе.

Увеличьте помол до бесконечности

Откройте контейнер

Остаётся только настроить заново помол до 7-8 импульсов

Ссылка на комментарий

@celica23,

Закройте заслонку у контейнера

С помощью тестов изготовьте несколько порций кофе

Таким образом надо опустошить мельницу

Поиграйте заслонкой, чтобы и там не осталось кофе.

Увеличьте помол до бесконечности

Откройте контейнер

Остаётся только настроить заново помол до 7-8 импульсов

:mellow:  @Medic, Все это уже проделывалось. Думали, что может болт (винт) в кофемолки открутился...

@sech,Помол не меняется, потому что не меняется :verysad: :

- количество импульсов от 8 до 9 само прыгает (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- таблетка всегда одинаковая (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- струя наливания одинаково толстая -//-

- время наливания американо/эспрессо меняется на секунду/полсекунды -//-

- кофе одинакового вкуса -//-

 

P.S. на днях разберем кофемолку... посмотрим че там.

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

@celica23,

Закройте заслонку у контейнера

С помощью тестов изготовьте несколько порций кофе

Таким образом надо опустошить мельницу

Поиграйте заслонкой, чтобы и там не осталось кофе.

Увеличьте помол до бесконечности

Откройте контейнер

Остаётся только настроить заново помол до 7-8 импульсов

:mellow:@Medic, Все это уже проделывалось. Думали, что может болт (винт) в кофемолки открутился...

@sech,Помол не меняется, потому что не меняется :verysad: :

- количество импульсов от 8 до 9 само прыгает (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- таблетка всегда одинаковая (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- струя наливания одинаково толстая -//-

- время наливания американо/эспрессо меняется на секунду/полсекунды -//-

- кофе одинакового вкуса -//-

P.S. на днях разберем кофемолку... посмотрим че там.

Ребят сделайте проще

Прям в аппарате снимите дозатор с кофемолки(только не потеряйте проволочку которая редки помол)

Потом снимите тубу с кофе и прогоните пару раз чтоб в кофемолке не осталось кофе

И сверху просветите фонариком и регулируйте свой помол

Было на аппарате привод проворачивался и верхняя часть стояла на месте и соответственно ничего не регулировалось

post-11699-0-41808900-1444895628_thumb.j

Изменено пользователем dimonf05
Ссылка на комментарий

 

 

@celica23,

Закройте заслонку у контейнера

С помощью тестов изготовьте несколько порций кофе

Таким образом надо опустошить мельницу

Поиграйте заслонкой, чтобы и там не осталось кофе.

Увеличьте помол до бесконечности

Откройте контейнер

Остаётся только настроить заново помол до 7-8 импульсов

:mellow:@Medic, Все это уже проделывалось. Думали, что может болт (винт) в кофемолки открутился...

@sech,Помол не меняется, потому что не меняется :verysad: :

- количество импульсов от 8 до 9 само прыгает (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- таблетка всегда одинаковая (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- струя наливания одинаково толстая -//-

- время наливания американо/эспрессо меняется на секунду/полсекунды -//-

- кофе одинакового вкуса -//-

P.S. на днях разберем кофемолку... посмотрим че там.

Ребят сделайте проще

Прям в аппарате снимите дозатор с кофемолки(только не потеряйте проволочку которая редки помол)

Потом снимите тубу с кофе и прогоните пару раз чтоб в кофемолке не осталось кофе

И сверху просветите фонариком и регулируйте свой помол

Было на аппарате привод проворачивался и верхняя часть стояла на месте и соответственно ничего не регулировалось

 

Да вроде дозатор чистили, только не прогоняли со снятым дозатором...

"Верхняя часть стояла на месте" - это что Вы имеете ввиду? червячный вал при вжике крутится, бункер с кофе тоже поворачивается при этом немного - делаю вывод что все работает... или Вы про другое?

 

P.S. спасибо, в любом случае попробуем.

Ссылка на комментарий

Да

В таком случае помол просто не может не меняться т. к. ножи при этом двигаются: сходятся или расходятся в зависимости от направления вращения.

Ссылка на комментарий

Может быть, ножи забиты наглухо, если зерно было какое-нибудь маслянистое. Мне приходилось разбирать кофемолку и чистить ножи зубочистками, настолько крепко держалось это экспериментальное г.... .

Ссылка на комментарий

@С.З., тогда бы зерно не мололось, а ломалось. По внешнему виду переломаное от перемолотого отличается очень сильно.

Ссылка на комментарий

@С.З., тогда бы зерно не мололось, а ломалось. По внешнему виду переломаное от перемолотого отличается очень сильно.

В субботу поедем кофемолку разбирать. Если не забуду, то сними видео в таком формате:

1. Налью Американо или эспрессо. Покажу помол какой есть (сниму таблетку и последнее смачивание).

2. Буду вжикать вручную на уменьшение помола и при этом показывать как крутиться червячный вал (раз 10 вжикну :friends: )

3. Затем в "Ручном управлении" сделаю 5 раз "Тест кофейной группы". В этом режиме я прогоню помол (т.к. в дозаторе сохранился еще старый помолотый кофе), но при этом количество пульсов он не показывает.

4. Затем налью снова (Американо или эспрессо) и покажу таблетку и последнее смачивание.

 

@dimonf05, Далее сделаем как Вы написали :coffee:  

Ссылка на комментарий

Не забывайте

После смены помола прогнать 4-5 чашек

@С.З., тогда бы зерно не мололось, а ломалось. По внешнему виду переломаное от перемолотого отличается очень сильно.

В субботу поедем кофемолку разбирать. Если не забуду, то сними видео в таком формате:

1. Налью Американо или эспрессо. Покажу помол какой есть (сниму таблетку и последнее смачивание).

2. Буду вжикать вручную на уменьшение помола и при этом показывать как крутиться червячный вал (раз 10 вжикну :friends: )

3. Затем в "Ручном управлении" сделаю 5 раз "Тест кофейной группы". В этом режиме я прогоню помол (т.к. в дозаторе сохранился еще старый помолотый кофе), но при этом количество пульсов он не показывает.

4. Затем налью снова (Американо или эспрессо) и покажу таблетку и последнее смачивание.

@dimonf05, Далее сделаем как Вы написали :coffee:

Ссылка на комментарий

дело в помоле.

он крупный.

вода через него проходит легко.

импульсы одинаковые.

несколько вжиков ничего не дают.

уменьшайте до минимума, заклинит.

тестовое изготовление кофе.

потом еще раз уменьшайте до минимума,

тест...

для сравнения возьмите тестовый помол с другого автомата

или купите молотый от лавацы - для сравнения с эталоном

Ссылка на комментарий

1. дело в помоле.

2. он крупный.

3. вода через него проходит легко.

4. импульсы одинаковые.

5. несколько вжиков ничего не дают.

6. уменьшайте до минимума, заклинит.

7. тестовое изготовление кофе.

8. потом еще раз уменьшайте до минимума,

9. тест...

10.для сравнения возьмите тестовый помол с другого автомата

или купите молотый от лавацы - для сравнения с эталоном

Честно? Не особо понял, что написали.

1-2. Я и так понимаю, что помол крупный и хочу сделать его меньше.

3. И это понятно, что через крупный помол и не плотную таблетку воде проходить легче

4. Вы повторяете что я написал? :dont_know: 

5. ... и снова строка 4.

6.  Это первая строчка с которой хоть что-то понятно.... Ок, уменьшу до минимума... пишете что заклинит и??? в чем суть, в том, чтобы заклинило?

7. Ну допустим заклинит навжикаю и сделаю кофе

8.

9. :coffee:

10. Ну возьму и что? )) у меня более 10 джофиков. на всех помол в среднем 6 (бывает и 4) - ведб это всем известный факт "недержания клапанов" :censored:

11. Покупать молотый кофе для этого? я лучше разберу кофемолку чем 500-700 руб. за пол кг. потрачу :dance:

Ссылка на комментарий

Честно? Не особо понял, что написали.

 

если бы вы были "первый раз замужем",

то расписал бы больше.

 

у меня была такая же техническая проблема,

решил способом написанным для вас.

разбор проблему не исправит,

а если и исправит, то вы не поймете как.

на других автоматах будете тоже разбирать и тратить время...

для вас самая короткая дорога не прямая :)

без обид

Ссылка на комментарий

 

 

@celica23,

Закройте заслонку у контейнера

С помощью тестов изготовьте несколько порций кофе

Таким образом надо опустошить мельницу

Поиграйте заслонкой, чтобы и там не осталось кофе.

Увеличьте помол до бесконечности

Откройте контейнер

Остаётся только настроить заново помол до 7-8 импульсов

:mellow:@Medic, Все это уже проделывалось. Думали, что может болт (винт) в кофемолки открутился...

@sech,Помол не меняется, потому что не меняется :verysad: :

- количество импульсов от 8 до 9 само прыгает (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- таблетка всегда одинаковая (хоть 100500 раз вжикай на уменьшение помола)

- струя наливания одинаково толстая -//-

- время наливания американо/эспрессо меняется на секунду/полсекунды -//-

- кофе одинакового вкуса -//-

P.S. на днях разберем кофемолку... посмотрим че там.

Ребят сделайте проще

Прям в аппарате снимите дозатор с кофемолки(только не потеряйте проволочку которая редки помол)

Потом снимите тубу с кофе и прогоните пару раз чтоб в кофемолке не осталось кофе

И сверху просветите фонариком и регулируйте свой помол

Было на аппарате привод проворачивался и верхняя часть стояла на месте и соответственно ничего не регулировалось

 

Регулировка помола на 5-10 вжиков не помогала (причем сделаешь на 5-10 вжиков - посмотришь, помол не меняется, снов 5-10 - снова помолу пофиг)

Сняли дозатор - прокрутили все кофе, которое там осталось, потом еще погоняли кофемолку без кофе пару раз, затем вжикнули 30 раз! на уменьшение помола и о чудо, после 3-тестов кофегруппы и налития пробного стаканчика увидели помол 4.9!  :bravo:

 

P.S. вопрос... а сколько максимум можно вжикать за раз ?) :coffee:

 

P.S. Спасибо Усем  :friends:

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

вопрос... а сколько максимум можно вжикать за раз
На сколько я помню (из опыта) 25 вжиков в обе стороны, т.е. всего 50 вжиков.

Скорее всего, убежали ножи после переборки сильно друг от друга, вот и результат.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Недавно провели обслуживание одного ТА в плане чистки кофегруппы с заменой клапанов бойлера на новые. Аппарат держит давление, но при включенном автоконтроле через 3-4 дня затягивает жернова до такого состояния. что при включении кофемолки плакать хочется. Вот думаю, с какого перепугу он начинает мельчить помол и на что реагирует. До этого такие проблемы решались заменой клапанов бойлера, сейчас вода в ведро не идет, но проблема имеет место быть. Да, пробег за 20000

Коллеги, возвращаюсь к этой проблеме на этом аппарате,

 

аппарат работал без автоконтроля. Вылезла ошибка "слишком быстрый нагрев воды". При покупке зерновых напитков кофемолка не включается. Сбросили ошибку, увеличили помол, вроде все заработало. И вот у меня вопрос, я так понимаю она клина поймала. ? В чем может быть проблема ? Ситуация с включенным автопомолом на этом ТА, описана была выше.

Ссылка на комментарий

Сбросили ошибку, увеличили помол, вроде все заработало. И вот у меня вопрос, я так понимаю она клина поймала. ? В чем может быть проблема ?

Возможные причины:

- Свело (зажало) ножи;

- Некачественное зерно: слишком крепкое из-за плохой прожарки;

- Мусор в зерне: камни, деревяшки...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят нужен совет. периодически начинает клинить узел заваривания кофе. Забивается заварная камера и при прессовании таблетки узел клинит. Я подумывал что таблетка не сбрасывается полностью и при засыпании новой происходит заклинивание, а сейчас пришла в голову мысль что возможно какая то проблема с дозатором кофе. Просто незнаю даже с чего начать, что смотреть. Подскажите может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Ребят нужен совет. периодически начинает клинить узел заваривания кофе. Забивается заварная камера и при прессовании таблетки узел клинит. Я подумывал что таблетка не сбрасывается полностью и при засыпании новой происходит заклинивание, а сейчас пришла в голову мысль что возможно какая то проблема с дозатором кофе. Просто незнаю даже с чего начать, что смотреть. Подскажите может кто сталкивался?

Почистите дозатор,если есть лросыпанный неиспользованный кофе-уменьшите дозу.Проверте степень помола.Обратите внимание при приготовлении кофе на сброс воды. Состояние резинки поршня?Подымите поршень.

Ссылка на комментарий

Доза была уменьшана чуть ранее, степень помола тоже увеличиивал.Во время приготовления сброса воды нет. Резинка на месте. Все это было проверено ранее.
А вот дозатор почищу в понедельник, насколько часто выходит из строя микрик в нем?

Изменено пользователем Featon
Ссылка на комментарий

Доза была уменьшана чуть ранее, степень помола тоже увеличиивал.Во время приготовления сброса воды нет. Рещинка на месте. Все это было проверено ранее.

А вот дозатор почищу в понедельник, насколько часто выходит из строя микрик в нем?

С 2010г. на пяти аппаратах ни один не поменял.Менял помпы,стаканы клапанов,обратный клапан,вентилятор,ремонтировал монетники,менял купюрники.

Изменено пользователем Вольдэмар
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика