Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Если честно то связи с датчиком но бойлере звязи не вижу. Хотя все может быть.....

Ошибок нет ни каких?

Вода сейчас также уходит в слив или вобще не идёт?

Попробовать укрупнить помол

После замены, все привели в исходное? Имею ввиду разъем на электроклапане.

 

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Grant сказал:

Посоветовали поменять датчики на бойлере. После замены началось, то о чем писал в верху

Может вам советовали поменять клапаны на бойлере?

Ссылка на комментарий

Начните с увеличения помола.

после нажатия на плюсики, изменения не сразу заметите,

остаток мелкого есть в кофемолке и может быть забит в дозаторе

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 3 недели спустя...

Всем Здравствуйте! Автомат G-250 почистил кофемолку. Скажите чтобы отрегулировать помол, могу ли я одновременно несколько раз в настройках нажать кнопку "настройка помола на мельче - "??? Как правильнее будет настроить помол!?

Ссылка на комментарий
В 20.09.2016 в 23:41, Grant сказал:

Все!!! Нашел в чем причина! Забилась кофемолка! Почистил и все заработало!

Вам повезло! У меня такие же симптомы, я измерил напряжение (при заказе зернового кофе) на контактах клапана зерновой группы на бойлере, напряжение не поступает(((. Сейчас ЦПУ находится в ремонте.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vvs_84 сказал:

Всем Здравствуйте! Автомат G-250 почистил кофемолку. Скажите чтобы отрегулировать помол, могу ли я одновременно несколько раз в настройках нажать кнопку "настройка помола на мельче - "??? Как правильнее будет настроить помол!?

все по вкусу,но несколько раз можно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vvs_84 сказал:

Спасибо!

надо только учитывать,что после настройки регулировки помола надо прогнать 2-3 чашки ,чтобы получить тот помол ,который отрегулировали
а вообще смотреть еще по таблетке можно,должна быть нерассыпчатая таблетка,но не очень твердая

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане. Извиняюсь за свою тупость, но для себя так и не увидел в теме как конкретно настроить помол в G500. Нужно ли в меню автомата что выставлять? Где это в меню находится? Я так понял где то должно быть "Средняя скорость смачивания". Где, в каком руководстве можно увидеть ВСЕ пункты меню, есть ли вообще руководство для этого. В стандартном руководстве, только примеры на несколько менюшек.

Как именно крутить ручку изменения помола? Сколько оборотов? Тоже в руководстве нигде не увидел.

Если можно подробный порядок действий при изменении помола.

Кофе течет тонкой, рваной струйкой, сначало темный, потом слишком светлый. Цвет пенки тоже какой то белесый

Ссылка на комментарий
20 часов назад, skvorzoff сказал:

Добрый день форумчане. Извиняюсь за свою тупость, но для себя так и не увидел в теме как конкретно настроить помол в G500. Нужно ли в меню автомата что выставлять? Где это в меню находится? Я так понял где то должно быть "Средняя скорость смачивания". Где, в каком руководстве можно увидеть ВСЕ пункты меню, есть ли вообще руководство для этого. В стандартном руководстве, только примеры на несколько менюшек.

Как именно крутить ручку изменения помола? Сколько оборотов? Тоже в руководстве нигде не увидел.

Если можно подробный порядок действий при изменении помола.

Кофе течет тонкой, рваной струйкой, сначало темный, потом слишком светлый. Цвет пенки тоже какой то белесый

Тут почитайте.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, МАРО сказал:

С мелким помолом и/или большой порцией, выставленной на дозаторе.

Еще забыли про изношенность ножей! ;)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

кстати тоже заметил такое явление на одном аппарате. Помол нормальный, т.е можно предположить изношенность ножей?? но автомат свежий 2014г.в., а вот кофемолка дольше работает

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Аппарат G-500, куплен б/у, решила почистить ситечки бривера но открутив болты снять их не смогла.

Как я поняла до этого их наврядтли снимали, как бы их щадно извлечь не сломав?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Протерся корпус на кофемолке g250, Вавилон говорит, что у них только в сборе и стоит почти 9000руб. (я ох.... как удивлен). Ана g500  корпус кофемолки можно отдельно купить. Подскажите, кто знает, они одинаковые?

PS постом выше пытался вставить цитаты, но что-то с интенетом, теперь не редактировать не удалить не могу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу помощи или совета- джофик 250 кофе молит , сваливает в кофеварку, давление из бойлера нет . Прозвонил зерновой клапан, напряжения нет ( это значит в плате дело? Кто сталкивался , посоветуйте что делать? Цена вопроса?

Ссылка на комментарий

Фото-инструкция Стр.4

При включении зернового клапана на плате ЦПУ должен загораться соответствующий светодиод и на катушке клапана появляться 220 VAC. По вопросу ремонта плат обращайтесь в Сервисный Центр Вавилон-Вендинг - http://www.vavilon-vending.ru/tehnicheskaya-podderzhka/

1 Обслуживание G250_546 rev160215.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TDV сказал:

Фото-инструкция Стр.4

При включении зернового клапана на плате ЦПУ должен загораться соответствующий светодиод и на катушке клапана появляться 220 VAC. По вопросу ремонта плат обращайтесь в Сервисный Центр Вавилон-Вендинг - http://www.vavilon-vending.ru/tehnicheskaya-podderzhka/

1 Обслуживание G250_546 rev160215.pdf

Созвонился,разобрался.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

прочитал всю ветку, и базу знаний, каждое сообщение,  ветку база знаний ,

не нашел приемлемого для себя ответа "регулярное обслуживание кофеварки без разбора" - т.е. промывка ситец,

некоторые пишут про "каждый месяц" некоторые про "каждый год"

некоторые что "при 4000 кружек не стоит волноваться если работает", некоторые что при 15000 уже запоздала чистка,

есть новый 250 , нагрузка 50-70 зерновых в неделю 170-250 в месяц

Подскажите из опыта на каком пробеге начинать промывку и как регулярно её делать (в зависимости от стаканов зерновых в месяц)

и снять  заварочную камеру можно только при полной разборке ? раз в год? ( у меня примерно 3000 зерновых кружек в год)

и  второй вопрос -

@@@    А функция "промывка клапана эспрессо" против этой хвори как то может помочь?

Не поможет. Лучше не надо ее включать, ибо вся грязь точно окажется в клапане.            @@@@

пока машина новая - думаю регулярная промывка - хорошо, (2016 года выпуска разве есть клапан ? в новых же дистрибутор...), как часто настроить ? раз в день\неделю

и вечером ли (чтобы вымыть скопившийся за день жмых) или с утра ( чтоб перед приходом клиентов) ?

и да, обучение продаван не проводит уже... да и jofemar проще чем контроллер БЛВС=)

Изменено пользователем stereo7
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика