Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

дык элементарно, если коротко: промой весь блок и просуши)))

я так понимаю сначало надо снять его?

Да !

Может есть у кого более подробные инструкции по 250 чем родной мануал, уж больно там все скупо описано?

Ссылка на комментарий

Может есть у кого более подробные инструкции по 250 чем родной мануал, уж больно там все скупо описано?

а что там не понятно написано? Думаете кто то дополнил родной мануал?

Ссылка на комментарий

на самом деле ничего сложного там нет. При разборке все делаем аккуратно, запоминая на первый раз что где в каком положении стояло.

Сам вчера разбирал впервый раз, по сравнению с купюрником или принтером каким нибудь - ерунда. Все логично и понятно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Coffeemar G-250, в эксплуатации 9 месяцев, номер прошивки не помню -но старая, на которой летят датчики температуры.

Симптомы- заклинивание блока кофеварки, невозможность проворота двигателя привода кофеварки и соответственно - ошибка теста при включении.

После разборки выяснилось: Причина заклинивания - невозможность движения нижнего поршня с мембраной вверхдля выброса использованного брикета кофе вследствие Сильной загрязненности и частичного расплавления цилиндра кофеварки и поршней с мембранами.

Предпосылкой послужил выход из строя датчика температуры, вследствие чего реальная немпература подающейся воды зашкаливала за 100 градусов.

Кто-нибудь с таким встречался?

Ссылка на комментарий

Думаю, что те столько температура, сколько давление. Расплавился - не совсем удачная формулировка, видна полоса со следами плавления, видимо в месте контакта с верхним поршнем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги подскажите, приключилась напасть. при включении аппарата начинает молоть кофемолка, не останавливаясь. Началось с того, что однажды застал его не работающим, писал "ошибка кофемолки" Кофемолку отнес в ремонт, было межвитковое замыкание, она не работала, сделали. Поставил, начала сразу молоть. Поменял на другую, с другого 250-го - та же история. Видимо кофемолка сгорела уже как следствие.

Ссылка на комментарий

Не сталкивался с подобным, но думаю надо снять заднюю крышку и проверить все провода, идущие к кофемолке на предмет целостности и правильности подключения. Как вариант посмотреть на плате - ЦПУ - дорожки целые или поврежденные.

Изменено пользователем Ясный
Ссылка на комментарий

откройте заднюю крышку и посмотрите на оптореле. Не помню какая по счету. Возле каждой есть светодиод. Если горит все время, то выпаивать и впаивать новую

Ссылка на комментарий

Лампочки не горят.

Сегодня снял эту плату, поставил на другой аппарат. Начала молотить, значит дело в ней. Посмотрел по проводам, за кофемолку отвечает TR-7 , на рабочей плате в спокойном т.с. режиме на него не подается напряжение, подается только на TR1. TR4 и TR5, а на не рабочей на TR1. TR4.TR5 и TR7. Сам тиристор вроде целый, а вот на входе к нему есть микроэлемент где-то 2х3 мм. на нем написано 331, вроде подгорел. Понесу завтра к электронщикам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

у нас тоже была такая проблема.при тестирование кофеварка скрипела.проблему решили.снимаете кофеблок и в сторону.его не трогаете.на стенке есть металлическая пластинка которая крутит кофеблок.он крепиться шурупом.вот этот шуруп надо заменить на шуруп с такой же резьбой но со шляпкой с выпуклостью меньше чем стоит в данный момент.и скрип прекратиться.

Ссылка на комментарий

Всем привет
есть проблема с кофемолкой на кофемаре 500м
пробег аппарата 90000 стаканов
суть в том что кофемолка не проталкивает зерно в датчик объема(весы)

поменял с рабочей кофемолки
- жернова
- датчик объема

не помогло

как временную меру сделал вот так

post-11699-0-86049600-1353439030_thumb.j

post-11699-0-03599000-1353439039_thumb.j

post-11699-0-10956400-1353439053_thumb.j

Ссылка на комментарий

На втором фото пластмассовая деталь на которой крепится нижний нож,.

На этой детали отсутствуют черпачки (назову так) которыми смолотый кофе и подается в дозатор.

Сейчас эта деталь APOYO FRESA INFERIOR MOLINILLO делается из алюминия,каталожный номер 6830000

Ссылка на комментарий

всем привет.что то не нашел я ответа в форуме на свою проблему.может кто поможет.появилась недавно на 2-х автоматах непонятка.при помоле кофе кофемолка сбрасывает кофе в бункер кофеварки.и вот раз в 2-3 дня забивает этот бункер.приходиться палочкой ковырять чтоб пробить и почистить бункер.как решить эту проблему???????????

Ссылка на комментарий

всем привет.что то не нашел я ответа в форуме на свою проблему.может кто поможет.появилась недавно на 2-х автоматах непонятка.при помоле кофе кофемолка сбрасывает кофе в бункер кофеварки.и вот раз в 2-3 дня забивает этот бункер.приходиться палочкой ковырять чтоб пробить и почистить бункер.как решить эту проблему???????????

взвесь сколько сбрасывается кофе

до 6,5 грамм верхний поршень в нижнем положении

более 6,5 грамм верхний поршень чуть выше должен быть

Ссылка на комментарий

На втором фото пластмассовая деталь на которой крепится нижний нож,.

На этой детали отсутствуют черпачки (назову так) которыми смолотый кофе и подается в дозатор.

Сейчас эта деталь APOYO FRESA INFERIOR MOLINILLO делается из алюминия,каталожный номер 6830000

У меня тоже на G-500 в кофемолке износились пластмассовые лопасти. Так пришлось вырезать из пластиковой бутылки

прокладку и установить ее между жерновом и пластмассовой деталью на которую он крепится. У этой прокладки сделал выросты-лепестки (8 штук) каждый шириной 10мм. и загнул их поочередно вверх и вниз на пламени зажигалки.

Вобщем уже года 2 проблем не знаю. Лепестки загнул на 90 град. чтобы прилегали плотно и не топорщились.

Ссылка на комментарий

На втором фото пластмассовая деталь на которой крепится нижний нож,.

На этой детали отсутствуют черпачки (назову так) которыми смолотый кофе и подается в дозатор.

Сейчас эта деталь APOYO FRESA INFERIOR MOLINILLO делается из алюминия,каталожный номер 6830000

У меня тоже на G-500 в кофемолке износились пластмассовые лопасти. Так пришлось вырезать из пластиковой бутылки

прокладку и установить ее между жерновом и пластмассовой деталью на которую он крепится. У этой прокладки сделал выросты-лепестки (8 штук) каждый шириной 10мм. и загнул их поочередно вверх и вниз на пламени зажигалки.

Вобщем уже года 2 проблем не знаю. Лепестки загнул на 90 град. чтобы прилегали плотно и не топорщились.

спасибо

если будет возможность скинь фото

просто у меня получилось 4 лепестка не эффективно

долго кофемолка молет зерно

Ссылка на комментарий

На втором фото пластмассовая деталь на которой крепится нижний нож,.

На этой детали отсутствуют черпачки (назову так) которыми смолотый кофе и подается в дозатор.

Сейчас эта деталь APOYO FRESA INFERIOR MOLINILLO делается из алюминия,каталожный номер 6830000

У меня тоже на G-500 в кофемолке износились пластмассовые лопасти. Так пришлось вырезать из пластиковой бутылки

прокладку и установить ее между жерновом и пластмассовой деталью на которую он крепится. У этой прокладки сделал выросты-лепестки (8 штук) каждый шириной 10мм. и загнул их поочередно вверх и вниз на пламени зажигалки.

Вобщем уже года 2 проблем не знаю. Лепестки загнул на 90 град. чтобы прилегали плотно и не топорщились.

мне бы тоже фото не помешала. Видимо у меня тоже износились. Молит секунд3-4

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика